Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Weihrauch HW80 или пневмАния ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15  16  17 
Автор
Тема: N. Weihrauch HW80 или пневмАния
abbat
22-12-2006 14:25 abbat    первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

После нескольких лет пользования ГХ 890 и месяцев просмотра форума захотелось чего-то нового. Еще раз просмотрев форум остановился на CZ 200T. Заслуженный 890-й был передан в безраздельное пользование супруге, а я предвкушал радость покупки чизы, но жизнь внесла свои коррективы. Финансовые проблемы отложили приобретение РСР, и ввергли меня в легкую депрессию, увидев мое состояние, моя половина, продала ГХ (её потеря компенсирована Haenel Suhl mod 312), и я стал обладателем Weihrauch HW80.
Первое впечатление оказалось не очень позитивным, внешний вид с открытым прицельным - на троечку, даже по сравнению с испанцами выглядит бледно, но грело то, что варя это имя, а значит и содержание должно соответствовать. В первый же вечер винтовка была разобрана, протерта и смазана. Взгляд внутрь подтвердил, что приобретение не было ошибкой, о качестве Weihrauch уже много писали, поэтому не буду повторяться, Weihrauch это Weihrauch. На следующий день был приобретен и установлен Липперс 3-9*40, и винтовка обрела законченный вид. На мой взгляд, найдется не много внешне простого, но настолько органичного оружия.
И вот, наконец первый выезд. Винтовка пристреляна на 50 метров. Впечатления - восторг, восторг, восторг!!!! Хантер, мой старый Хантер 890, он был великолепен, все эти годы он был мной обласкан и никогда не подводил, количество зарубок на прикладе могло превратить ложу в груду опилок ( если бы я их ставил), но по сравнению с 'Варей':..
В тот же день было взято 3 цели на различных дистанциях, дальняя 67 метров. Предсказуемость винтовки и чувствительность УСМ просто шокировала.
В восторгах и ежесубботних охотах прошел примерно месяц, восторги так и не улеглись, но измерив скорость пришел в недоумение 230 м/с ВМ экстра хеви, т.е. показатели HW 97, но HW80 винтовка более мощная (21 дж. из коробки, со злой пружиной). Пообщавшись на форуме понял, что восстанавливать мощность родной пружиной не имеет смысла, а заказывать кит геморойно, долго, и недешево. По совету BlacKDeatH (наш человек - и в Германии наш человек) была установлена пружина ГХ 1250, резаная до 34 витков. Еше раз повторюсь: наш человек - и в Германии наш человек, и у него постоянно возникают 'вредные' мысли - Как это устроено? И что эти 'фашисты' не доглядели?, и ведь что характерно, российская живость ума обычно побеждает немецкий акуратизм! К чему это я? Ах да, после установки новой пружины винтовка стабильно выдает 270 м/с ВМ экстра хеви, но при первом же выстреле дома рыбки чуть не повыпрыгивали из аквариума. В срочном порядке был заказан 3-х камерный модер из алюминия (винтовка с прицелом и так больше 4,5 кг) и теперь при выстреле из машины выстрел практически не слышен, с точностью тоже все в порядке - в тире не отстреливал, но и в донышко пивной банки на 50м. не промахивался.
Теперь краткий итог: HW80 полностью отрабатывает вложенные в нее деньги, великолепная винтовка 'магнум' и самое главное: постреляв из HW97 и Di460 понял, что желания владеть ими не возникло, хотя сами винтовки очень понравились. А 'чиза' у меня все равно будет, но только как дополнение к Варе.
Фото позже

click for enlarge 448 X 336 27.6 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 30.6 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 26.8 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 27.4 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 27.2 Kb picture
click for enlarge 448 X 336 27.6 Kb picture
click for enlarge 420 X 336 19.6 Kb picture
click for enlarge 420 X 336 32.4 Kb picture
click for enlarge 336 X 420 41.1 Kb picture

edit log

gnom
5-10-2014 03:54 gnom
цитата:
Я имел в виду ,что начал закрывать ствол обратно ,ну может на треть всего хода успел а может больше.

Именно это я и имею в виду. Поршень с разгону ударяется в башмак. Это нанмого страшнее, чем вести его с самого начала.
Башмак нового образца выглядит так

Там же и новый кронштейн для крепежа ложа

svu2
5-10-2014 06:38 svu2
Интересно, перепускное отверстие, на винтовках 5.5, такое же как и 4.5? может кто сравнивал?
gnom
5-10-2014 06:47 gnom
цитата:
такое же

да
birdshell
5-10-2014 11:11 birdshell
цитата:
Originally posted by gnom:

Там же и новый кронштейн для крепежа ложа

мне это показалось, но теперь кронштейн и зуб одно целое? это теперь у всех переломок так? что за проволочина снизу? чтоб тяга не болталась?

edit log

AIVA
5-10-2014 12:04 AIVA
Получается у меня старого.Буду разбирать по новой,но пружина гамовская конкретно тугая даже в станке, наживлять резьбу несколько затруднительно.Подскажите хочу перед разборкой подсадить пружину взвести винтовку и на 5 минут оставить.Вопрос выстрелить потом нечем ,а аккуратно держать ствол и нажимать на спуск очкую.Может чем другим стрельнуть?
AIVA
5-10-2014 13:35 AIVA
Башмачек снял ,крутил вертел под лупой ,но следов микротрещин не обнаружил.По поводу поршня ,что с ним должно случиться?Это же не Диана .
AIVA
5-10-2014 13:43 AIVA
Забыл спросить башмачек нового образца,если что, подойдет или нет.
gnom
5-10-2014 17:28 gnom
цитата:
мне это показалось, но теперь кронштейн и зуб одно целое? это теперь у всех переломок так? что за проволочина снизу? чтоб тяга не болталась?

Да, одно целое.
МИМ литье, как шептала у хатсанов.Одето на ластохвост и зафиксированно винтом.
На 95,98 так же.
Проволока прижимает тягу.
цитата:
,что с ним должно случиться?Это же не Диана .

А причем тут диана? Нагрузку воспринимает перемычка, в которую упирается башмак. ее и надо осматривать.
AIVA
5-10-2014 18:05 AIVA
Хорошо понял (просто читал очень много мнений ,что Диана последние годы качеством плошает),а вообще когда нибудь куплю и Диану.Но вопрос поршень и башмачек нового образца подходит к винтовкам старого и если нет в чем отличие.
svu2
5-10-2014 18:22 svu2
как тема ожила! Кстати как там ствол пять и пять внутри, на вид , дефекты не наблюдаются? А то бывает 4,5 такие чоки- пережимы, что прсто ах!
AIVA
5-10-2014 19:05 AIVA
На первый взгляд все гут,но у меня и на хатсане внешне было не подкопаться , а прогоняя пулю понимаешь ствол прослаблен особенно конец ствола примерно 13 см.Пуля чуть сама не вы подала (многие при пропихивании шомполом на выходе выпадали).Это стволик проверить нечем (просто нет ни одной пульки).Как придут обязательно отпишусь и по кучам и по скоростям .Самому край как интересно.
gnom
5-10-2014 21:07 gnom
цитата:
Но вопрос поршень и башмачек нового образца подходит к винтовкам старого и если нет в чем отличие.

По идее должны, но не проверял
Kachan
5-10-2014 22:02 Kachan
цитата:
Originally posted by AIVA:

поршень и башмачек нового образца подходит к винтовкам старого и если нет в чем отличие.

башмак точно подходит
MaratR
5-10-2014 23:18 MaratR
цитата:
Интересно, перепускное отверстие, на винтовках 5.5, такое же как и 4.5? может кто сравнивал?

цитата:
да

А как для 6.35?
И от производителя и как надо реально?
gnom
6-10-2014 06:12 gnom
И для 6.35 тоже..
Kachan
6-10-2014 08:09 Kachan
цитата:
Originally posted by MaratR:

А как для 6.35?И от производителя и как надо реально?

Сам стволик в 6,35 отличается проточкой под уплотнение - большое резиновое кольцо, вместо п/у уплотнений в 4,5 и 5,5. А компрессоры все одинаковые
А вот насчет - как правильно, это я не знаю Может можно было бы и побольше перепуск?
Planket
6-10-2014 13:03 Planket
To gnom: неприятно заинтересовало второе и третье фото.... Интересно, зачем проушины бокового крепежа стали делать съёмные.
Они стальные или теперь из лёгкого сплава?
birdshell
6-10-2014 15:13 birdshell
цитата:
Изначально написано Planket:
To gnom: неприятно заинтересовало второе и третье фото.... Интересно, зачем проушины бокового крепежа стали делать съёмные.
Они стальные или теперь из лёгкого сплава?

может наоборот лучше? сварка на рабочей области лишний риск

gnom
6-10-2014 17:45 gnom
Магнит не прикладывал, на вид стальное литье. По случае обязательно удостоверюсь.
Planket
6-10-2014 18:35 Planket
цитата:
Originally posted by gnom:

По случае обязательно удостоверюсь.

ок.
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13  14  15  16  17