Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Kandar CR600W Винтовка СО2 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: N. Kandar CR600W Винтовка СО2
Other Hans
6-3-2016 20:02 Other Hans
первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Приобрёл я у достойного человека Kandar CR600W. Денег не было, но приглянулся карабин до невозможности. Пришлось продать кучку своей пневмы. До смерти надоело что-то протачивать, подгонять, шлифовать на пневматике - а тут все готовое (и лоток, и магазин и открытые прицельные нормальные, ласта под оптику) и приклад выполнен 'по-человечески'.

click for enlarge 1920 X 463 101.7 Kb

Впечатления самые положительные: прикладистая, легкая винтовка. Цель ловится открытыми прицельными легко и единообразно. Качество исполнения высокое, встречал такое только в ПСРМ-2 люксового сохрана или в старом охотничьем огнестрельном оружии рядового исполнения (в хорошем сохране). Доволен до безобразия. Наконец-то есть образец для тренировок - максимально приближенный к рабочему огнестрелу. Разве что осталось только антабки ввернуть. А небольшие недостатки вполне простительны - ведь это пневматическое развлекательное оружие, а не охотничье (от которого зачастую зависит жизнь охотника).

З.Ы. Я пришел в пневматику из огнестрела. Стрелял много и часто. Но постепенно стали ущемлять любителей стрелкового спорта, закрывать стрельбища и в конце-концов сделали стрелковый спорт уделом крайне богатых избранных. И так же постепенно (около 20-25 лет) мои 'огнестрелы' стали покрываться пылью, а пневматика стала основным средством тренировок: Огнестрелы теперь только в лес и на охоту.

Характеристики винтовки Kandar CR600W:
- калибр 4,5мм. (есть и в 5,5мм);
- энергия - от 12гр. баллончика СО2 (заряжается 3 баллончика в трубу; прокалывается 1 баллончик, 2 остальные - используются в виде толкателя);
- длина винтовки 990мм
- длина ствола 480мм
- диаметр ствола 12мм.
- начальная скорость пули - 197 м/с полуграммовкой (по информации продавца.
- магазин автоматический 9-зарядный или лоток под ручное заряжание
- вес 2,2-2,3кг.

Взял в руки и удивился весьма малому весу - около 2,2-2,3 кг. Весь сделан из стали и легкого алюминиевого сплава. Только целик прицела сделан из пластика. Покрытие везде качественное. Почти все винты - под внутренний шестигранник (на винтах указана прочность по DIN классификации), под прямой шлиц сделаны только винты целика.

Ложе изящное, легкое, со 'щекой' сделано из бука, покрыто тонким слоем нормального лака (не тот китайский 'стандартный' лак толщиной 0,5-0,7мм, скалывающийся кусками с дерева, как на большинстве китайской 'пневмы'). Дерево покрыто морилкой под орех - видно на фото затыльника приклада. Насечки аккуратные, но скорее всего 'накатные' (хотя границы насечек сделаны явно режущим инструментом). Выборки в дереве сделаны достаточно аккуратно, хотя можно было и получше. Ложе к 'железу' крепится на 2 винта. В ложе в местах прохождения винтов крепления приклада металлические 'футырки' не предусмотрены. Затыльник приклада выполнен из резины, подогнан только по плоскости (выступает на 1-2 мм по контуру затыльника приклада). Под ручкой досылателя не сделано углубление на прикладе, поэтому 'затвор' до конца не закрывается (около 1-1,5мм). Хотя может и при транспортировке могли слегка 'подогнуть' рукоять досылателя (так и оказалось - загнули на 30-35 градусов).

Снял надульник из алюминиевого сплава, крепится винтиком снизу. Но сама мушка сделана из стали и закрепляется на надульнике отдельно. Надульник 'сидит' на стволе без люфтов, ствол под надульник проточен диаметром 10мм, под винт крепления надульника сделана проточка (не углубление). Внутри надульника стоит пластиковый 'сепаратор' - это же оказывается модератор! Пусть и очень маленький и малоэффективный, но есть.

Фаска ствола сделана достаточно аккуратно, но грубовато. Если ствол точный окажется - трогать не буду (ствол оказался точным, полетели даже 0.5гр пули "Квинтор"). Нарезы в стволе мелкие и аккуратные, поблескивают полями и гранями, 12 шт. Уплотнение сделано в стволе, подаватель без уплотнения. Отверстие перепуска в стволе 3,5мм. В стволе в наружних проточках стоят 2 уплотнительных кольца перед и за отверстием перепуска. Ствол выходит из коробки хорошо, кольца не срезаются обо всякие отверстия. Ствол дополнительно крепится восьмеркой к трубе резервуара. Восьмерка сделана из алюм. сплава, сверху восьмерки - ласта, на одном уровне с ластой ствольной коробки (Оказалось что ласта на восьмерке выше на 1-1,5мм чем ласта на коробке). На ласту восьмерки крепится целик прицела.

Коробка из алюминиевого сплава, аккуратно сделана, крепится 2-мя винтами: один сзади коробки, другой на вырезе под лоток/магазин. Ширина "ласты" 11,5мм. В подаватель ввинчен винт, головка которого обеспечивает взвод ударника и дополнительное запирание при повороте. Лоток и магазин из алюминиевого сплава, имеют магнит для крепления в коробке (в коробке стоит ответный магнит). Магазин сделан аккуратно, имеет малый диаметр (26 мм), выше верхнего среза коробки на 11мм. Магазин не мешает стрелять с открытого прицела.

Перепуск из латуни с 2-мя уплотнительными кольцами, проходной диаметр 3,5мм. В ударник вкручен винт, головка винта обеспечивает взвод и ходит в прорези трубы резервуара. Ударник взвесить нечем! Боевая пружина с утяжелителем. Задняя пробка трубы 'резервуара' сделана из алюминиевого сплава, через пробку проходит винт крепления ствольной коробки. Передняя пробка из алюминиевого сплава, поперечное отверстие в пробке явно сделано для унификации с ПСП версией этой винтовки про Корпус боевого клапана из алюминиевого сплава, хорошее покрытие. Боевой клапан: шток - сталь, основание клапана - латунь, клапан - фторопласт. В передней половине корпуса боевого клапана стоит игла прокалывателя со стандартным уплотнением по торцу баллончика. Игла прокалывателя стоит в винтовой втулке, которая ввинчена в переднюю половину корпуса боевого клапана. В узле прокалывателя стоит латунная сеточка. Корпус боевого клапана не имеет наружных проточек под уплотняющие кольца - т.е. труба 'резервуара' не является резервуаром (аналогично углекислотным 'кросманам'). Корпус боевого клапана крепится в трубе 'резервуара' 2-мя винтами и перепуском.

Труба 'резервуара' стальная, диаметр внешний 22мм. Внутренний диаметр 19мм. Внутри и снаружи полировка или хорошая шлифовка.

Спусковой механизм выполнен из стали (покрытие скорее хром - 'бархатный' надфиль скользит) , стоит в приваренной к трубе 'резервуара' колодке. Состоит из 2-х деталей. Спуск длинный, но мягкий, 'ступенька' не 'ловится'. Тем кто хочет спортивный спуск - явно не подходит или надо переделывать. Предохранитель кнопочного типа (а-ля кросман 1760), движется вправо-влево и запирает спусковой крючок. Предохранитель расположен в спусковой скобе. Спусковая скоба добротно выполнена из алюминиевого сплава и крепится винтом через трубу 'резервуара' в тело боевого клапана.

Пока не стрелял - все в квартире, дочь бегает. А на улице прохладно (-25 по Цельсию). Пулю по стволу прогнал, идет хорошо, без рывков. Но отсутствие функции макрофото на фотоаппарате не дает сфотографировать пулю и дульную фаску. :-( Но как только - сразу выложу мишень на 5-8м. Хотя все равно будет что-то вроде одного отверстия чуть большего или меньшего диаметра.

Проклятие. Что-то ганза глючит. Сейчас попробую еще раз картинки вставить.

1
click for enlarge 2004 X 1161 191.0 Kb

2
click for enlarge 2048 X 1536 349.8 Kb

3
click for enlarge 2048 X 935 220.0 Kb

4
click for enlarge 1505 X 666 73.9 Kb

5
click for enlarge 2048 X 1146 279.4 Kb

6
click for enlarge 2038 X 569 151.1 Kb

7
click for enlarge 1609 X 1460 186.8 Kb

8
click for enlarge 1972 X 1110 273.2 Kb

9
click for enlarge 2024 X 1110 249.6 Kb

10
click for enlarge 2026 X 979 164.5 Kb

11
click for enlarge 2032 X 967 258.5 Kb

12
click for enlarge 2044 X 935 166.7 Kb

13
click for enlarge 1599 X 1529 183.7 Kb

14
click for enlarge 837 X 1402 56.0 Kb

15
click for enlarge 1920 X 419 108.1 Kb

16
click for enlarge 1920 X 410 98.6 Kb

17
click for enlarge 2047 X 1197 327.7 Kb

18
click for enlarge 2048 X 1309 323.5 Kb

19
click for enlarge 1897 X 915 252.6 Kb

20
click for enlarge 2048 X 920 242.8 Kb

21
click for enlarge 1791 X 486 117.2 Kb

22
click for enlarge 1350 X 623 125.8 Kb

23
click for enlarge 2047 X 951 108.4 Kb

24
click for enlarge 1443 X 707 57.1 Kb

25
click for enlarge 2040 X 1068 149.1 Kb

26
click for enlarge 1363 X 878 63.9 Kb

27
click for enlarge 1440 X 890 72.2 Kb

28
click for enlarge 947 X 715 34.1 Kb

29
click for enlarge 1235 X 688 40.0 Kb

30
click for enlarge 1337 X 1093 74.3 Kb

edit log

g0dm0de
11-3-2016 23:49 g0dm0de
Вообще единственным минусом кандара на сегодня я считаю отсутствие возможности докупить на него дополнительных магазинов, одного мало, 4-5 в самый раз, но их пока нигде нет
черкас15
11-3-2016 23:57 черкас15
иж 60 для меня в прошлом- был в ппп ,был в псп .кстати, могу продать свой барабан -если кому то нужен
g0dm0de
12-3-2016 02:11 g0dm0de
quote:
Originally posted by черкас15:

могу продать свой барабан -если кому то нужен

От кандара в 4,5? Мне нужен, покупаю
Other Hans
12-3-2016 06:30 Other Hans
Эх! Не успел с барабаном. :-(
Тимоха77
12-3-2016 07:19 Тимоха77
quote:
Изначально написано g0dm0de:

Как бы заново привыкать не пришлось, не припоминаю за свой век чтоб рубль американский падал, все только растет сцуко
А помните как раньше бакс 6₽ стоил? Этож сколько бы сейчас накупить могли

Ни кто и не говорил,- что бакс упадёт! -Это Мы ,постоянно привыкаем к новым ценам. Пройдёт какоето время обвыкнимся,-и вперёд , за покупками .
Конечно помню , и те времена , об этом можно только теперь вспоминать и рассказывать внукам. Всем Нам Удачи!

----------
Кто силён, тот Победит! Кто хочет-тот Может!

Other Hans
12-3-2016 07:51 Other Hans
quote:
Originally posted by черкас15:

за те деньги, что кандар стоит -можно два кубика взять 78.

Потаскался я с QB-78 DLuxe. Тяжеловат. Ствол как у меня на охотничьей "мелкашке" и вообще потяжелее натурной охотничьей малокалиберной винтовки. Приклад вполне в стиле пневматического оружия 1960-х, по моему мнению - излишне тяжеловат.

Из-за этого попользовался клоном XT-501 - но исполнение не аккуратное - все дотачивать-шлифовать пришлось(то резинки срежутся при разборке-сборке, то ложе чуть ударишь - лак кусками скалывается, приклад средненький - "бревноватый", фаска дульная с подвохом и пр.). Но чего у этих винтовок (QB-78 и XT-501) не отнять - нормальные полноразмерные рукояти досылателя.

Потом плюнул на тяжеловатые винтовки и стрелял из кросмана 1760 - лёгкая винтовочка, удобная, игрушка просто, но приклад - оторви да выбрось. Да и крепление передней восьмеркой излишне тоненького ствола мягко говоря сомнительно.

И вот Кондар CR600W - легкий, аккуратное исполнение, по пневматическим меркам отличный приклад. Многозарядный. И пластик только в целике прицела. Винтовка типа "бери-стреляй". Недостатки есть но несущественные: запирание предохранителем спускового крючка (не шептала), нерегулируемый спусковой механизм, досылатель можно было сделать как на QB-78/XT-501 - побольше диаметром и со "взрослой" рукояткой досылателя.

З.Ы. Напомню: купить под заказ приклад приличный - сколько? 6-8-10т.р. А возня с магазинами и их установкой - еще минимум 2-4т.р. с поисками вменяемых токарей и фрезеровщиков (а они как правило очень занятые люди)? Посчитайте, стоит ли Кондар своих денег сейчас.

черкас15
12-3-2016 07:59 черкас15
в частных обьявлениях -продаю барабан
g0dm0de
15-3-2016 11:50 g0dm0de

click for enlarge 1811 X 1280 340.5 Kb
g0dm0de
31-3-2016 01:51 g0dm0de
По прошествии, почти месяца, владения впечатления от девайса самыые приятные. И это не смотря на то, что сезон полноценного использования так и не начался. Удивлен что до сих пор нет массы желающих его приобрести. Такое ощущение, что в масссах на руках его подержать не хватает. Помню первую свою мысль когда Дима показал со словами: "Смотри что появилось" и мою реакцию, "блин, что-то дорого" или "зачем это, есть всего столько клевого" (представляя в руках что-то мне пока не понятное). Но стоило мне его его подержать в руках несколько минут после того как он его привез, как в глазах загорелся огонь и я его захотел (все как и было выше сказано, отличный деевайс с которым ничего делать не надо. Красивый, приятный, удобный. Бери, стреляй). И каково же тогда было мое огорчение когда я узнал что его он уже продал. На мою радость тогда он остался не последним и был привезен еще один, перед которым я уже просто не мог устоять. И мне кажется большинство скептиков не устояло бы подержав его не много в руках.
ADF
31-3-2016 07:07 ADF
quote:
Изначально написано g0dm0de:
Удивлен что до сих пор нет массы желающих его приобрести.

У людей предвзятое отношение к СО2. Даже кубик за 10-ку - не все берут, кроме как имея умысел сразу же осквернить его напильником, наложив проклятие акваланга.
Тут же вещь ещё более для любителя: как чисто СО2 винт - слишком дорого, как база для акваланга - тоже слишком дорого...

ИМХО

Other Hans
31-3-2016 09:52 Other Hans
Как мне кажется, перевести CR600W на "акваланг" - проще некуда: 1. Сделать длинный баллончик а-ля Docalex, 2. одеть на основание штока боевого клапана капролоновую запорную часть вместо фторопласта, 3. выточить немного другую ввинчиваемую в переднюю часть корпуса боевого клапана втулку с прокалывателем и всё.

З.Ы. Главное - внешний вид не изменяется вообще нисколько. Мне, например, претят всякие толстенные "резики" под ВД или "удлинения".

quote:
[B][/B]

ADF
31-3-2016 10:43 ADF
quote:
Изначально написано Other Hans:
Как мне кажется, перевести CR600W на "акваланг" - проще некуда:...

Вопрос-то не в этом

Сама концепция взять винтовку <название> и переделать её в рэйлган - истекает из желания за мало денег получить крутую штуку. А тут сама винтовка сразу 20-ку стоит. Под переделку на воздух есть куда более доступные по деньгам девайсы.

Lynoxod
31-3-2016 11:35 Lynoxod
Очень интересная винтовка и красивая. Никакого скептицизма по отношению к со2 у меня,например,нет. Поршневые проходил, лично мне постоянно взводить нет особого соблазна. Псп тоже проходил, гораздо удобнее поршневых, но привязка к баллону, и не у дорогих девайсов еще и танцы с бубнами по настройке. Собственно,распродал)
А учитывая то,что стреляю только летом и на не большие расстояния, то со2 отличный вариант. Скорее всего, приобрел бы эту винтовку, но цена 20 тысяч, это перебор.
ИМХО.

edit log

g0dm0de
31-3-2016 15:49 g0dm0de
quote:
Originally posted by Lynoxod:

Скорее всего, приобрел бы эту винтовку, но цена 20 тысяч, это перебор.

Я тоже так поначалу думал. Но поискав никакой достойной альтернативы не нашел. Как нет ничего лучше за такие деньги, так и нет ничего подобного подешевле ИМХО. Искал себе именно СО2.
Other Hans
31-3-2016 15:52 Other Hans
quote:
Под переделку на воздух есть куда более доступные по деньгам девайсы.

Хе-хе. Так я и не говорил про переделку. Это всего лишь тюнинг. К тому же что мне помешает заправить этот "длинный" баллончик СО2? Или вообще использовать покупные 12гр СО2? Предложенный мною тюнинг не затрагивает устройство винтовки никак.

А желание иметь возможность использования под воздух - зимой чтобы стрелять из той же винтовки. Вопрос "бюджетного ПСП" передо мной не стоит. У меня огнестрелов в достатке для охоты. ПСП по сравнению с огнестрелами имеет только недостатки по всем параметрам во всех калибрах.

quote:
но цена 20 тысяч, это перебор.

Так все мучаются с кросманами 1377 и иже с ними: резервуары присобачивают; клапана и корпуса накопителей перетачивают; новые приклады-ручки-накладки тачают и т.д. и т.п. В итоге все выходит в цену большую чем сразу бы заплатили за этот карабинчик и не мучались бы.

З.Ы. Я в свое время сделал копию кросмана 1377 с нуля. И что? Зачем? Полгода убил - заказывал у токарей-фрезеровщиков, точил, проектировал, литьем занимался, дерево тачал, ничего у мастеров с ганзы не заказывал. А потом через лет несколько прикупил кр 1377 и поразился легкости и удобству стоковой игрушки. У меня - тяжеленный получился, везде латунь с бронзой и характеристики в 1,5-1,8 раза лучше стокового. С тех пор - к чертям рукоблудства. Лучше купить и пользоваться, ну протюнинговать слегка. ;-)

g0dm0de
31-3-2016 15:57 g0dm0de
quote:
Originally posted by Other Hans:

Как мне кажется, перевести CR600W на "акваланг" - проще некуда

Ну или сразу искать PR900W
Other Hans
31-3-2016 16:01 Other Hans
quote:
о поискав никакой достойной альтернативы не нашел. Как нет ничего лучше за такие деньги, так и нет ничего подобного подешевле ИМХО. Искал себе именно СО2.

Золотые слова! ;-) Все остальное - однозарядное и качество/аккуратность изготовления ниже на порядок.

Other Hans
31-3-2016 16:05 Other Hans
quote:
Ну или сразу искать PR900W

Не. Там только воздух. А я хочу универсальную игрушку. ;-)

g0dm0de
31-3-2016 16:38 g0dm0de
quote:
Originally posted by Other Hans:

Там только воздух. А я хочу универсальную игрушку. ;-)

Это скорее для тех кому СО2 не понраву и "под переделку на воздух есть более доступные по деньгам девайсы".
ИМХО на воздухе и так много доступных по деньгам девайсов, которые и переделывать не надо.
Парфён Рогожин
quote:
о поискав никакой достойной альтернативы не нашел. Как нет ничего лучше за такие деньги, так и нет ничего подобного подешевле ИМХО. Искал себе именно СО2.

Алилуия, брат!
Алилуия!
ADF
31-3-2016 17:14 ADF
quote:
У меня огнестрелов в достатке для охоты. ПСП по сравнению с огнестрелами имеет только недостатки по всем параметрам во все...

И по цене выстрепука - тоже проигрывает?

И вообще не понятно, к чему тут охота? Сложно представить, что для пневмоохоты пользователь выберет столь вычурный необычный девайс: полноразмерный, зато слабый винт... Он же явно не для того

quote:
Так все мучаются с кросманами 1377 и иже с ними: резервуары присобачивают; кла...

Тогдаущь, правильнее крысы на СО2 тяге вспоминать. Там по сути только коробку с барабашкой присобачить, чтобы можно было сравнивать с обсуждаемой винтовкой. 2300 с прикладом (он на них штатный бывает) и коробкой под магазин - для бабабахинга может оказаться интереснее в силу компактности и при том дешевле.

Ни в коем случае не умоляю достоинств обсуждаемой винтовки, лишь обращаю внимание, что свет клином на ней не сошелся только лишь потому, что она вся такая новая и изящьная за всего каких-то смешных 20 тыр.

Парфён Рогожин
quote:
правильнее крысы на СО2 тяге вспоминать. Там по сути только коробку с барабашкой присобачить, чтобы можно было сравнивать с обсуждаемой винтовкой.

Плюс 100500
Other Hans
31-3-2016 18:11 Other Hans
quote:
И по цене выстрепука - тоже проигрывает?

Это единственное преимущество пневматики. ;-)
И эта винтовка кандар хорошо "эмулирует" "взрослые" огнестрельные винтовки. Позволяет не отвыкать от навыка стрелять. И только. Никак не для охоты.

quote:
обращаю внимание, что свет клином на ней не сошелся только лишь потому, что она вся такая новая и изящьная за всего каких-то смешных 20 тыр.

Хе-хе. Меня "амфиботропная асфиксия" (жаба душит) по поводу стоимости не покидает до сих пор.

По цене кросмана 2300 с коробкой и "барабашкой" не знаю - но это же пистолет. Только если стволик длинный отдельно прикупать. Но по цене - то на то и выйдет, да еще и "пендокостыль" вместо приклада.

g0dm0de
31-3-2016 18:26 g0dm0de
quote:
Originally posted by ADF:

правильнее крысы на СО2 тяге вспоминать. Там по сути только коробку с барабашкой присобачить, чтобы можно было сравнивать с обсуждаемой винтовкой.

В целом согласен. Сравнения тут уже в какую-то непонятную кучу перемешались. Я бы со2 крысок скорее стал бы сравнивать с Kandar CP1(M), но он уже в двое дешевле и вообще никакого отношения к этой теме не имеет. Из недостатков крыс, никто так и не сделал низкую коробку с автоматическим магазином. А поскольку речь все таки идет о полноразмерном карабине на СО2 то и сравнивать стоит с аналогами. От крыс это 2260 и 1077. А то будем до посинения спорить что винтовка от RICCI в .357 хуже мало пуков много денег а эта хуже мало мощи %)
Парфён Рогожин
И не надо забывать уморекса нашего 850того.
Где ещё 16 дж на кислоте из каробки? Да нигде. А 16 дж это уже кое что.
ADF
31-3-2016 18:50 ADF
quote:
По цене кросмана 2300 с коробкой и "барабашкой" не знаю - но это же пистолет.

Условие присобачивания приклада оговорено,

quote:
Только если стволик длинный отдельно прикупать.

Нафига ему длинный стол, чтоб таким же дрынистым стал? Тут же наоборот, можно получить компактную пулялку с вполне сравнимыми ТТХ. Ну, расход газа будет выше, понятное дело. По цене - фиг знает. Но мне кажется всё-же будет чуть дешевле (вместе с прикладом и коробкой).

Лично мне не совсем понятно стремление иметь дрын, когда его габарит не является необходимым для обеспечения каких-либо ТТХ. Собственно, на предыдущей странице уже были фантазии, как бы сабжевой винтовке стволик подрезать.

quote:
Изначально написано Парфён Рогожин:
И не надо забывать уморекса нашего 850того.

А не в пень ли его?

quote:
Где ещё 16 дж на кислоте из каробки? Да ни...

Гамо экстрем цэодва. Крысы 2250, 2260, кубик 79.
Ну а так да, больше нигде и ниукаво.

edit log

Парфён Рогожин
quote:
Крысы 2250, 2260, кубик 79.

нет там 16 дж из коробки, Можно облезть и неровно обрасти, пока до 12 разгонишь, но не 16 никак)))
Гама СО2 экстрим настолько прекрасна, что её даже в ПГВ нет. Я её вживую только пару раз видел. Сломанную в магаз вернули, я покупал что-то в это время.

edit log

ADF
31-3-2016 19:00 ADF
quote:
нет там 16 дж из коробки,

А я говорю, что есть.

Парфён Рогожин
Это как приходит мужик к врачу, мол соседу 70, а он говорит, что за ночь 16 раз может? А врач ему: и вы тоже говорите.
Так что ли?
ADF
31-3-2016 19:03 ADF
quote:
... что её даже в ПГВ нет.

Обзоры и отчеты с фотками по ней точно были, с фотками пластмассовых внутренностей.

quote:
Сломанную в магаз вернули.

Хваленый чморекс 850 из сплавов тоже ломается нараз, так что в эксплуатационом смысле, смею заявить, они сестры-близнецы с этой гамой. Одинаковая ниша на рынке и ценовой диапазон сравним.

ADF
31-3-2016 19:07 ADF
2240 с дудки ~18см дает около 8Дж (7-9, в зависимости).
В три раза более длинная дудка на винтовках говорит нам, что 16 Дж - нивапрос. Всё остальное - от жопорукости или неумения.

Или давайте все покупать 850 из сплавов и пластика вместо железных (из стали) и модульных 2260 и кубиков? Что-то не заметно такой тенденции среди любителей пневмы.

Парфён Рогожин
Вопрос, или не вопрос, а 16 дж там нет.
Парфён Рогожин
И да, стальные кросманы-это охуенно, блеать. Свистит, пердит, дует изо всех щелей.
Я свой 850тый с настрелом порядка 7000 в своё время продал Зелёному. Он был не как новый, он был именно новый, можешь у него спросить.
Парфён Рогожин
А вообще меня в последнее время из кислотников вот эта вот дурацкая мясорубка прёт .
30 зарядов, полуавтомат, только спусковой крючок нажимай.
click for enlarge 611 X 363  70.9 Kb
g0dm0de
31-3-2016 19:44 g0dm0de
Вот и понеслось..

quote:
Originally posted by ADF:

Нафига ему длинный стол, чтоб таким же дрынистым стал? Тут же наоборот, можно получить компактную пулялку с вполне сравнимыми ТТХ

Можно! Вот альнернатива:
click for enlarge 1476 X 504 390.7 Kb
click for enlarge 1536 X 492 374.8 Kb
click for enlarge 1503 X 1152 709.7 Kb
https://forum.guns.ru/forummessage/96/1439533-s42726890.html
Мне кажется это стоит обсуждать там:
https://forum.guns.ru/forummessage/96/1439533.html
Lynoxod
31-3-2016 22:33 Lynoxod
Просто не привыкли к новым ценам. Я помню Тау 7 за 25р. Поэтому 20 за эту винтовку пока кажется многовато.
Интересно было бы на кучки ее посмотреть,метров на 25 и дальше.
ADF
31-3-2016 22:49 ADF
quote:
И да, стальные кросманы-это охуенно, блеать. Свистит, пердит, ду...

Ох вовремя я отскочил, как полыхнуло то знатно!

Был короткий период, когда чморекс этот хождение имел и даже почти славу, да прошёл бесследно. А крысы трубчатые (и всё их наследие), разработки еще лохматых годов, до сих пор в ходу, покпуются-перепиливаются и снова покупаются.

Парфён Рогожин
Да, хочешь разорить друга-подари ему крысюка.
Знаем, знаем.
Парфён Рогожин
quote:
Был короткий период, когда чморекс этот хождение имел и даже почти славу

Да, когда Кайнын на них киты делал. А сейчас полноценный кит, с БК, с редуктором есть? А нету.
Парфён Рогожин
quote:
Ох вовремя я отскочил, как полыхнуло то знатно!

И это, я вас за приличного человека считал. Попробуйте всё таки оставаться в рамках принятых между приличными людьми. А именно: железку приличный человек критикует, как ему заблогарассудится, но к собеседнику по умолчанию относится с уважением. Если вы не согласны с этим, я с Вами общение прекращу.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Kandar CR600W Винтовка СО2 ( 2 )