Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Kandar CR600W Винтовка СО2 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Kandar CR600W Винтовка СО2

Other Hans
P.M.
6-3-2016 20:02 Other Hans
Добавлено в навигатор

Приобрёл я у достойного человека Kandar CR600W. Денег не было, но приглянулся карабин до невозможности. Пришлось продать кучку своей пневмы. До смерти надоело что-то протачивать, подгонять, шлифовать на пневматике - а тут все готовое (и лоток, и магазин и открытые прицельные нормальные, ласта под оптику) и приклад выполнен 'по-человечески'.

click for enlarge 1920 X 463 101.7 Kb

Впечатления самые положительные: прикладистая, легкая винтовка. Цель ловится открытыми прицельными легко и единообразно. Качество исполнения высокое, встречал такое только в ПСРМ-2 люксового сохрана или в старом охотничьем огнестрельном оружии рядового исполнения (в хорошем сохране). Доволен до безобразия. Наконец-то есть образец для тренировок - максимально приближенный к рабочему огнестрелу. Разве что осталось только антабки ввернуть. А небольшие недостатки вполне простительны - ведь это пневматическое развлекательное оружие, а не охотничье (от которого зачастую зависит жизнь охотника).

З.Ы. Я пришел в пневматику из огнестрела. Стрелял много и часто. Но постепенно стали ущемлять любителей стрелкового спорта, закрывать стрельбища и в конце-концов сделали стрелковый спорт уделом крайне богатых избранных. И так же постепенно (около 20-25 лет) мои 'огнестрелы' стали покрываться пылью, а пневматика стала основным средством тренировок: Огнестрелы теперь только в лес и на охоту.

Характеристики винтовки Kandar CR600W:
- калибр 4,5мм. (есть и в 5,5мм);
- энергия - от 12гр. баллончика СО2 (заряжается 3 баллончика в трубу; прокалывается 1 баллончик, 2 остальные - используются в виде толкателя);
- длина винтовки 990мм
- длина ствола 480мм
- диаметр ствола 12мм.
- начальная скорость пули - 197 м/с полуграммовкой (по информации продавца.
- магазин автоматический 9-зарядный или лоток под ручное заряжание
- вес 2,2-2,3кг.


Взял в руки и удивился весьма малому весу - около 2,2-2,3 кг. Весь сделан из стали и легкого алюминиевого сплава. Только целик прицела сделан из пластика. Покрытие везде качественное. Почти все винты - под внутренний шестигранник (на винтах указана прочность по DIN классификации), под прямой шлиц сделаны только винты целика.

Ложе изящное, легкое, со 'щекой' сделано из бука, покрыто тонким слоем нормального лака (не тот китайский 'стандартный' лак толщиной 0,5-0,7мм, скалывающийся кусками с дерева, как на большинстве китайской 'пневмы'). Дерево покрыто морилкой под орех - видно на фото затыльника приклада. Насечки аккуратные, но скорее всего 'накатные' (хотя границы насечек сделаны явно режущим инструментом). Выборки в дереве сделаны достаточно аккуратно, хотя можно было и получше. Ложе к 'железу' крепится на 2 винта. В ложе в местах прохождения винтов крепления приклада металлические 'футырки' не предусмотрены. Затыльник приклада выполнен из резины, подогнан только по плоскости (выступает на 1-2 мм по контуру затыльника приклада). Под ручкой досылателя не сделано углубление на прикладе, поэтому 'затвор' до конца не закрывается (около 1-1,5мм). Хотя может и при транспортировке могли слегка 'подогнуть' рукоять досылателя (так и оказалось - загнули на 30-35 градусов).

Снял надульник из алюминиевого сплава, крепится винтиком снизу. Но сама мушка сделана из стали и закрепляется на надульнике отдельно. Надульник 'сидит' на стволе без люфтов, ствол под надульник проточен диаметром 10мм, под винт крепления надульника сделана проточка (не углубление). Внутри надульника стоит пластиковый 'сепаратор' - это же оказывается модератор! Пусть и очень маленький и малоэффективный, но есть.

Фаска ствола сделана достаточно аккуратно, но грубовато. Если ствол точный окажется - трогать не буду (ствол оказался точным, полетели даже 0.5гр пули "Квинтор"). Нарезы в стволе мелкие и аккуратные, поблескивают полями и гранями, 12 шт. Уплотнение сделано в стволе, подаватель без уплотнения. Отверстие перепуска в стволе 3,5мм. В стволе в наружних проточках стоят 2 уплотнительных кольца перед и за отверстием перепуска. Ствол выходит из коробки хорошо, кольца не срезаются обо всякие отверстия. Ствол дополнительно крепится восьмеркой к трубе резервуара. Восьмерка сделана из алюм. сплава, сверху восьмерки - ласта, на одном уровне с ластой ствольной коробки (Оказалось что ласта на восьмерке выше на 1-1,5мм чем ласта на коробке). На ласту восьмерки крепится целик прицела.

Коробка из алюминиевого сплава, аккуратно сделана, крепится 2-мя винтами: один сзади коробки, другой на вырезе под лоток/магазин. Ширина "ласты" 11,5мм. В подаватель ввинчен винт, головка которого обеспечивает взвод ударника и дополнительное запирание при повороте. Лоток и магазин из алюминиевого сплава, имеют магнит для крепления в коробке (в коробке стоит ответный магнит). Магазин сделан аккуратно, имеет малый диаметр (26 мм), выше верхнего среза коробки на 11мм. Магазин не мешает стрелять с открытого прицела.

Перепуск из латуни с 2-мя уплотнительными кольцами, проходной диаметр 3,5мм. В ударник вкручен винт, головка винта обеспечивает взвод и ходит в прорези трубы резервуара. Ударник взвесить нечем! Боевая пружина с утяжелителем. Задняя пробка трубы 'резервуара' сделана из алюминиевого сплава, через пробку проходит винт крепления ствольной коробки. Передняя пробка из алюминиевого сплава, поперечное отверстие в пробке явно сделано для унификации с ПСП версией этой винтовки про Корпус боевого клапана из алюминиевого сплава, хорошее покрытие. Боевой клапан: шток - сталь, основание клапана - латунь, клапан - фторопласт. В передней половине корпуса боевого клапана стоит игла прокалывателя со стандартным уплотнением по торцу баллончика. Игла прокалывателя стоит в винтовой втулке, которая ввинчена в переднюю половину корпуса боевого клапана. В узле прокалывателя стоит латунная сеточка. Корпус боевого клапана не имеет наружных проточек под уплотняющие кольца - т.е. труба 'резервуара' не является резервуаром (аналогично углекислотным 'кросманам'). Корпус боевого клапана крепится в трубе 'резервуара' 2-мя винтами и перепуском.

Труба 'резервуара' стальная, диаметр внешний 22мм. Внутренний диаметр 19мм. Внутри и снаружи полировка или хорошая шлифовка.

Спусковой механизм выполнен из стали (покрытие скорее хром - 'бархатный' надфиль скользит) , стоит в приваренной к трубе 'резервуара' колодке. Состоит из 2-х деталей. Спуск длинный, но мягкий, 'ступенька' не 'ловится'. Тем кто хочет спортивный спуск - явно не подходит или надо переделывать. Предохранитель кнопочного типа (а-ля кросман 1760), движется вправо-влево и запирает спусковой крючок. Предохранитель расположен в спусковой скобе. Спусковая скоба добротно выполнена из алюминиевого сплава и крепится винтом через трубу 'резервуара' в тело боевого клапана.

Пока не стрелял - все в квартире, дочь бегает. А на улице прохладно (-25 по Цельсию). Пулю по стволу прогнал, идет хорошо, без рывков. Но отсутствие функции макрофото на фотоаппарате не дает сфотографировать пулю и дульную фаску. :-( Но как только - сразу выложу мишень на 5-8м. Хотя все равно будет что-то вроде одного отверстия чуть большего или меньшего диаметра.

Проклятие. Что-то ганза глючит. Сейчас попробую еще раз картинки вставить.

1
click for enlarge 2004 X 1161 191.0 Kb

2
click for enlarge 2048 X 1536 349.8 Kb

3
click for enlarge 2048 X 935 220.0 Kb

4
click for enlarge 1505 X 666 73.9 Kb

5
click for enlarge 2048 X 1146 279.4 Kb

6
click for enlarge 2038 X 569 151.1 Kb

7
click for enlarge 1609 X 1460 186.8 Kb

8
click for enlarge 1972 X 1110 273.2 Kb

9
click for enlarge 2024 X 1110 249.6 Kb

10
click for enlarge 2026 X 979 164.5 Kb

11
click for enlarge 2032 X 967 258.5 Kb

12
click for enlarge 2044 X 935 166.7 Kb

13
click for enlarge 1599 X 1529 183.7 Kb

14
click for enlarge 837 X 1402 56.0 Kb

15
click for enlarge 1920 X 419 108.1 Kb

16
click for enlarge 1920 X 410 98.6 Kb

17
click for enlarge 2047 X 1197 327.7 Kb

18
click for enlarge 2048 X 1309 323.5 Kb

19
click for enlarge 1897 X 915 252.6 Kb

20
click for enlarge 2048 X 920 242.8 Kb

21
click for enlarge 1791 X 486 117.2 Kb

22
click for enlarge 1350 X 623 125.8 Kb

23
click for enlarge 2047 X 951 108.4 Kb

24
click for enlarge 1443 X 707 57.1 Kb

25
click for enlarge 2040 X 1068 149.1 Kb

26
click for enlarge 1363 X 878 63.9 Kb

27
click for enlarge 1440 X 890 72.2 Kb

28
click for enlarge 947 X 715 34.1 Kb

29
click for enlarge 1235 X 688 40.0 Kb

30
click for enlarge 1337 X 1093 74.3 Kb

Тимоха77
P.M.
6-3-2016 20:19 Тимоха77
Привет ТС! Подробный отчёт - Молодец. Тож был интерес к Kandar CR600W, но приобрёл пока пистоль Кандар - подешевле и полегче. Послежу за темкой интересно. Удачи!
Other Hans
P.M.
6-3-2016 21:17 Other Hans
ТОлько так. Первый пост не редактируется никак. :-( Макросъемки у меня на фотоаппарате нет, поэтому дульную фаску и пулю не сфотографировал.
Other Hans
P.M.
7-3-2016 06:53 Other Hans
Цена - нормальная. ;-) Спросите у продавца magg0t в купле-продаже.

А винтовка поинтереснее пистолета будет - приличного качества приклад, длиннее ствол, надульник-микромодератор, труба "резервуара" под 3 баллончика, восьмерка и пр. по мелочи.
Можно сделать перезаправляемый длинный баллон под СО2/воздух, заменить тело боевого клапана на капролон, выточить узел прокалывателя с дополнительным боковым уплотнением и без изменения внешнего вида иметь 50-60 выстрелов 4,5 ПСП или около 200 в СО2.

З.Ы. Перезаправляемый "длинный" баллончик уже давненько апробировал в кросмане 1760 уважаемый docalex.

magg0t
P.M.
7-3-2016 22:46 magg0t
Отличный подробный обзор! Карабин действительно очень приятный.
Рукоять досылателя, кажется, была прямая 8)
g0dm0de
P.M.
8-3-2016 01:35 g0dm0de
Хороший обзор.
Originally posted by Other Hans:

Хотя может и при транспортировке могли слегка 'подогнуть' рукоять досылателя.


Похоже почта постаралась
У меня вот так:

Other Hans
P.M.
8-3-2016 06:15 Other Hans
Мда.. . Значит точно транспортировщик. :-( Буду выправлять.

Заметил что слегка подмят край выреза коробки под закрытый досылатель (замято самой ручкой досылателя). Это ж надо было такую силу применить. :-( Как минимум могучий удар 500-граммового молотка. В нашей транспортной системе работают воистину могучие люди! Не перевелись богатыри на Руси! :-)

Стебель досылателя погнут не только вниз, но и назад. :-( Я все сомневался, что так задумали конструкторы. Но именно так загнут стебель затвора у немецкого карабина К-98 времен Великой Отечественной (стрелял из такого, удобная штучка, но грязь категорически не любит. Наша "мосинка" гораздо терпимее к грязи). Оказывается китайцы все гораздо проще задумывали. :-)

P/S/ Выправил! Стебель был загнут на 25-30 градусов! Вот это да...

John JACK
P.M.
8-3-2016 17:15 John JACK
Хороший обзор, интересная винтовка. По "пистолету" же сразу было видно что он обрез, а тут понятно чего именно.
Смешное решение с тремя баллончиками в длинной трубе. Но точно лучше, чем крысиная пробка с длинным штырём, и вариантов позволяет больше.
g0dm0de
P.M.
8-3-2016 21:06 g0dm0de
Originally posted by Other Hans:

Выправил! Стебель был загнут на 25-30 градусов! Вот это да...



Да уж, не перевелись богатыри на почте русской..

Originally posted by John JACK:

Смешное решение с тремя баллончиками



Вот с этим не согласен. Всяк удобнее чем запасные в кармане держать
ADF
P.M.
8-3-2016 21:27 ADF
Other Hans:
Это ж надо было такую силу применить. :-( Как минимум могучий удар 500-граммового молотка.

Обыкновенная разгрузка баллистическим методом. Видели, как из почтовых грузовичков посылки разгружают? Прямо на асфальт. С высоты метра полтора - и то это минимум, если выше подкинуть поленились.

magg0t
P.M.
8-3-2016 21:54 magg0t
Буду учитывать это при следующих отправках. Не ожидал что так может случиться, обычно все ровно
g0dm0de
P.M.
8-3-2016 22:02 g0dm0de
Поделюсь своими впечатлениями. Сегодня не удержался, выбрался пострелять, хоть особо не потеплело (на у лице было +5). Моя игрушка плевалась немного скромнее 187 полуграммом. Полуграммов в запасах особо не было, пришлось пользовать монстры 0.87. Их кандар отправлял в стратосферу на 168. Да, кстати, отдельное спасибо magg0t за отдолженый чехол, без него из дома было вынести не в чем. В целом от игрушки впечатления самые приятные. Абсолютно самодостаточный. Бери, стреляй. Доделывать, переделывать ничего не надо. Полюбовался, собрался, пошел.

Понравилась констукция с тремя баллонами в трубе. Засунул три и взял три про запас.
Выбравшись на природу был в ужасе от скопления людей. Видимо праздник сказывается. Всех потянуло на море. Выбрал полянку где особо никого небыло, разложился (в направлении моря, с соблюдением ТБ)

И начал пристрелку прицела (к сожалению здоровье не позволяет использовать открытые прицельные). Кучи не собирал, поделиться особо не чем. Сразу поразило насколько он тихий, до этого задумывался прикрутить к не мему модератор, теперь понял, что он не нужен. Пристреляв нашел поблизости пару бутылок, пластиковую и стеклянную, развесил по веткам у дерева и начал развлекательную стрельбу. С первого выстрела стекло разлетелось вдребезги.

Нашел пульку и так она выглядела (для сравнения положил целую)

Стреляя посчитал количество выстрелов с баллончика 4 полных магазина и 3-4 пули до резкого снижения. То есть около 40 на баллон. И того с тремя баллонами в трубе мы имеем 120 выстрелов не таская ничего лишнего в карманах. После 40 пулек карабин делает еще 20-30 пуков, только предугадать куда они прилетят мне не удалось. Так что мой вам совет, после 4 магазинов выкручивайте баллон и экономьте свинец

Ну так, пара фото для красоты:


[B][/B]

g0dm0de
P.M.
8-3-2016 22:07 g0dm0de
Пардон, с последней промахнулся!
Other Hans
P.M.
9-3-2016 03:40 Other Hans
А стволик винтовки отчистили? Я минут 30-40 драил. Грязи было много, черной такой. Скорее всего это технологическая смазка при нарезке ствола. Драил ершиком щетинным (не латунным) с керосином, отошло после 12 подходов.

З.Ы. Обычно новые стволы китайские грязноваты. Российские куда чище. Чистить обязательно!

Other Hans
P.M.
9-3-2016 09:30 Other Hans
Хороший фототчет по стрельбе. Но надо было пару мишеней расстрелять метров на 20-25. У меня еще холодно на улице стрелять, никак не смогу мишени настрелять.

З.Ы. Холодно - это значит минус 10-15. Зима еще в Сибири.

Mixamarket
P.M.
9-3-2016 09:38 Mixamarket
Originally posted by Other Hans:

Первый пост не редактируется никак


попробуйте еще раз, фото туда закинул.
...

по теме - такую винтовку давно хотел, но никто не делал.
Теперь правда уже не нужна, сделал себе РСР с открытыми прицельными

g0dm0de
P.M.
9-3-2016 10:41 g0dm0de
Originally posted by Other Hans:

А стволик винтовки отчистили?


Не чистил. Но видимо придется.

Originally posted by Other Hans:

надо было пару мишеней расстрелять метров на 20-25


На одной оптику пристрелял на 25м

Куда прилетает мне было плохо видно и перешел к развлекательной по банкам бутылкам на разных дистанциях.
Other Hans
P.M.
9-3-2016 17:28 Other Hans
Наверное с рук стреляли. Надо было в белую мишень стрелять группами по 3-5шт и отмечать пробоины. Это в идеале, конечно же. ;-)

Жаль масштаб мишени не понятен.

Originally posted by Mixamarket:

попробуйте еще раз, фото туда закинул.


Не, опять все поперепутается. Как соберусь с силами, накоплю решимость - поправлю. :-)


Originally posted by Mixamarket:

Теперь правда уже не нужна, сделал себе РСР с открытыми прицельными



А что за винтовка, ссылку можно? Или не серийная?
Mixamarket
P.M.
9-3-2016 18:35 Mixamarket
Other Hans:
А что за винтовка, ссылку можно? Или не серийная?

Т.е. тут главное понимать, что мне требовалась винтовка для стрельбы с открытых прицельных, и девайс в первом посте меня бы полностью устроил.

Была серийная, стала эксклюзивная первый пост не про неё, ссылка на нужную страницу.
N. BSA Ultra Multishot Tactical - многозарядная бюджетная РСР

Other Hans
P.M.
9-3-2016 19:15 Other Hans
Хорошую Вы винтовку выбрали. Но мне не совсем нравятся "коротыши", может просто из эстетических побуждений. И я к тому же предполагаю изготовление длинного баллончика по методе docalex и буду постреливать на 150-160 бар из Кандара. ТОже ПСП будет, но вполне "скромного" вида.

Originally posted by Mixamarket:

вставляется 3 баллончика , а работает один.
Это не есть гуд для винтовки, стабильность не высока.


На всех кросманах СО2 работает именно 1 баллончик. Вроде не жалуются на нестабильность. Да и Вы использовали как-то кросман 1760 и были вполне довольны. Больше хвалят QB-78 и XT-501 (с их резервуаром, куда выпускаются баллончики) - но как-то больше теоретически хвалят, без конкретного сравнения. Надо набраться желания и отстрелять ХТ-501 или QB-78 в равных условиях с Кандаром 600. Думаю что разница будет только если выпустить 15-20 выстрелов без промежутка. Но тогда мне скоростемер покупать надо или маятник мастерить.. .
g0dm0de
P.M.
10-3-2016 01:46 g0dm0de
Originally posted by Other Hans:

Но тогда мне скоростемер покупать надо или маятник мастерить.. .



Да, да, да под хронограф еще пожалуй никто не стрелял ))
g0dm0de
P.M.
10-3-2016 01:52 g0dm0de
Originally posted by Other Hans:

Наверное с рук стреляли. Надо было в белую мишень стрелять


Так и есть, упора не было, стрелял с рук. С мишенью согласен, тупанул. Привык в тире что за мишенью яркий свет и на белом листе порадания не видно, вот и хватанул темный лист.
Хотя и зрение, далеко не лучшее в правый глаз, черт его знает, на белом листе с плохой оптикой может тоже не разглядел бы.
Mixamarket
P.M.
10-3-2016 08:56 Mixamarket
Originally posted by Other Hans:

Но мне не совсем нравятся "коротыши", может просто из эстетических побуждений


Ну разница не велика, Кандар с надульником 990 мм, ВСА с модератором 925мм.
Originally posted by Other Hans:

кросманах СО2 работает именно 1 баллончик


Так-то да, но имелось ввиду кол-во стабильных выстрелов, очень радовал Аирмагнум850 с переходником на два баллона.
Originally posted by Other Hans:

буду постреливать на 150-160 бар из Кандара. ТОже ПСП будет


Будет не плохо, но в СО2 варианте тоже хорошо, я бы не заморачивался с переводом на воздух.
...

п.с. а еще, по моей традиции, отпилил бы у Кандара ствол покороче Эдак 100 мм... потери в скорости будут не велики, а на 25 метров для развлекательной стрельбы достаточно с избытком.

...

Еще интересней попробовать Кандар в 5,5... ощущения от попадания в стеклотару будут совсем другие

magg0t
P.M.
10-3-2016 09:20 magg0t
А что, хорошая идея. Я тоже люблю покороче
click for enlarge 1920 X 442 100.5 Kb
Mixamarket
P.M.
10-3-2016 10:59 Mixamarket
Originally posted by magg0t:

А что, хорошая идея


Ну да, с ним управляться удобней будет
Other Hans
P.M.
11-3-2016 05:56 Other Hans
Originally posted by magg0t:

А что, хорошая идея. Я тоже люблю покороче


Дмитрий, а Вы никак попилили один Кандар? Или модератор поглубже одели?
ADF
P.M.
11-3-2016 06:38 ADF
Other Hans:
Дмитрий, а Вы никак попилили один Кандар?

Точно попилил, вместе с досками на полу

PS: Винтовка однозначно очень интересная. Но я по наивности подумал, что оня десятку стоит, а она нет

Other Hans
P.M.
11-3-2016 06:45 Other Hans
Originally posted by ADF:

Точно попилил, вместе с досками на полу


Ха-ха. :-) Не углядел этакого очевидного.
Mixamarket
P.M.
11-3-2016 07:55 Mixamarket
Originally posted by ADF:

что оня десятку стоит, а она нет


А сколько же?
Other Hans
P.M.
11-3-2016 08:59 Other Hans
Гляньте сами Доставка обвеса Saber Tactical, Тюнинга от FX, Huma, Air Marksman. Пересыл.
Mixamarket
P.M.
11-3-2016 09:06 Mixamarket
Originally posted by Other Hans:

Гляньте сами


достаточно гуманно на сегодня, за девайс в котором все есть сразу.
Other Hans
P.M.
11-3-2016 09:26 Other Hans
Originally posted by Mixamarket:

достаточно гуманно на сегодня, за девайс в котором все есть сразу.


Вот и я о том же. ;-) И приклад сделан вполне прилично, ствол длинный и прочее и прочее. И НИЧЕГО НЕ НАДО ДОТАЧИВАТЬ!

Тот же пистолет кандар с магазином за 12т.р. продается.

ADF
P.M.
11-3-2016 10:57 ADF
Mixamarket:
достаточно гуманно на сегодня

Фиг знает.. . Я до сих пор рублю не могу простить, как он пал перед вражеским баксом.. .

Other Hans
P.M.
11-3-2016 13:47 Other Hans
Originally posted by ADF:

Фиг знает.. . Я до сих пор рублю не могу простить,


А я особо не прочувствовал эту цену за Кондар - продал чуть подешевле общефорумной цены кучку ходовой пневмы и в пересчете на старые закупочные рублевые цены мне это обошлось около 10т.р. или чуть менее.
ADF
P.M.
11-3-2016 17:57 ADF
(извиняюсь за оффтоп)

Other Hans:
и в пересчете на старые закупочные рублевые цены...

- Готов купить баксы по старой цене, скажите куда нести деньги!

Тимоха77
P.M.
11-3-2016 19:09 Тимоха77
Привет Всем! Да! Винтовка красивая, интересная - нравится( тож присматривался), но по цене- пока ещё не готов! Пройдёт время - по привыкнем! Всем Нам Удачи!

------
Кто силён, тот Победит! Кто хочет-тот Может!

черкас15
P.M.
11-3-2016 22:16 черкас15
за те деньги, что кандар стоит -можно два кубика взять 78. по ттх они наверное одинаковы, разве что у кандара ложа покрасивше плюс барабан. который мне например, совсем не нужен. пистолет у меня с барабаном, но мне удобней по одной заряжать
g0dm0de
P.M.
11-3-2016 23:24 g0dm0de
Originally posted by ADF:

Готов купить баксы по старой цене, скажите куда нести деньги!




Берете итем что уже куплен и продаете по новым ценам
g0dm0de
P.M.
11-3-2016 23:30 g0dm0de
Originally posted by черкас15:

за те деньги, что кандар стоит -можно два кубика взять 78. по ттх они наверное одинаковы, разве что у кандара ложа покрасивше плюс барабан. который мне например, совсем не нужен. пистолет у меня с барабаном, но мне удобней по одной заряжать


Раз ничего значения для вас не имеет, довно был придуман иж-60, обратите на него внимание.
g0dm0de
P.M.
11-3-2016 23:34 g0dm0de
Originally posted by Тимоха77:

Пройдёт время - по привыкнем!

Как бы заново привыкать не пришлось, не припоминаю за свой век чтоб рубль американский падал, все только растет сцуко
А помните как раньше бакс 6 стоил? Этож сколько бы сейчас накупить могли


Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Kandar CR600W Винтовка СО2 ( 1 )