Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Ataman AP16 5.5 мм - PCP пистолет ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: N. Ataman AP16 5.5 мм - PCP пистолет
ee99
18-1-2016 17:26 ee99
Кучки действительно хорошие получились!
По модератору вопрос: какой на самом деле звук получается? Там ведь не полное соприкосновение со стволом, есть пару "окошек".
И еще, для редуктора не вредно при -25 работать?
Nikolai1976SPB
18-1-2016 17:29 Nikolai1976SPB
quote:
Originally posted by Kachan:

а зачем на пистолет-то приклад мастырить собираетесь ?

Собирался, но после сегодняшнего отстрела передумал), и так всё летит туда куда надо, для моих целей этой точности хватает с лихвой!
Nikolai1976SPB
18-1-2016 17:36 Nikolai1976SPB
quote:
Originally posted by ee99:

Кучки действительно хорошие получились!
По модератору вопрос: какой на самом деле звук получается? Там ведь не полное соприкосновение со стволом, есть пару "окошек".
И еще, для редуктора не вредно при -25 работать?

Меня тоже беспокоило это не полное соприкосновение, купил резинку по диаметру кожуха, думал сделаю уплотнение и станет тише, но получилось наоборот, звук стал громче. Наверное всё рассчитано. Звук примерно как у крикет 5.5 с родным модером, но более хлёсткий что ли. Сосед, через участок, расчищал снег и говорит , что ничего не слышал, вроде не глухой. Для стрелка громче чем крикет, окружающих не беспокоит.По редуктору не знаю, уж очень не терпелось проверить пест в деле, думаю ничего с ним не случится. Смотрел видео как Эдик Гафаров со своим эдганом в -30 тетеревов стрелял.

edit log

ee99
18-1-2016 19:33 ee99
Ну тогда два "плюса" уже есть:
1. Пистолет красив, не поспоришь
2. Пистолет достаточно точен
brz
18-1-2016 19:58 brz
вот Доберман от мастера из Барнаула в папском.на моем специально 4.5 выгравировали. в октябре пришел за 25руб машинка не такая изящная как атаман2 но точнее и дешевле более чем в два раза. индивидуальное изделие. а еще за оставшие 25 можно ППП взять или гладкоствол в отличном состоянии тоз34 или иж54.

click for enlarge 1024 X 683 748.3 Kb click for enlarge 1024 X 683 728.5 Kb click for enlarge 683 X 1024 852.4 Kb click for enlarge 683 X 1024 764.0 Kb click for enlarge 1024 X 683 811.0 Kb

edit log

мессир
18-1-2016 20:05 мессир
quote:
Огорчает отсутствие заправочного порта и невозможность отключения перезарядки барабанчика при взводе.

Про заправочный порт понятно. а вот про отключение не совсем.
После взвода и автоматического проворота, если рукой покрутить барабан ,разве он ни свободно крутится...
Nikolai1976SPB
18-1-2016 20:49 Nikolai1976SPB
quote:
Originally posted by мессир:

Про заправочный порт понятно. а вот про отключение не совсем.
После взвода и автоматического проворота, если рукой покрутить барабан ,разве он ни свободно крутится...

Он перещёлкивается и крутится свободно, но чтобы снять его со взвода(с пулькой в стволе как на крикет), надо провернуть барабан до освободившейся каморы и снять со взвода(лишние движения, лучше бы была возможность отключить автоповорот барабанчика).

quote:
Originally posted by brz:

вот Доберман от Толстоконева К. из Барнаула в папском.на моем специально 4.5 выгравировали. в октябре пришел за 25руб машинка не такая изящная как атаман2 но точнее и дешевле более чем в два раза. индивидуальное изделие. а еще за оставшие 25 можно ППП взять или гладкоствол в отличном состоянии тоз34 или иж54.

Сертификат к данному изделию есть? Если нет, то можно и с ппш времён войны, галок стрелять, дёшево и сердито.

edit log

Mixamarket
18-1-2016 21:22 Mixamarket
quote:
Изначально написано Nikolai1976SPB:

Сертификат к данному изделию есть? Если нет, то можно и с ппш времён войны, галок стрелять, дёшево и сердито.

Сертификат есть, так как по желанию на борту пишется чего угодно по желанию покупателя под готовый официальный сертификат. Вы не внимательно посмотрели мой пост, где я писал про прицел и приложил фото

edit log

brz
18-1-2016 21:40 brz
к вашему сведению смотрите ЗОО и КОАП вы и сертефицированным атаманом можете стрелять в черте города только в определенных подготовленных местах и за пределом населенных пунктов в местах пригодных и тд и тп. иначе штраф 40 тысяч. в екатеринбурге нагнули так гражданина совсем недавно причем задержали его по жалобе видевших граждан и стрелялал он спростого пистолета 4.5 калибром. так что не надо ля ля про сертификаты

будут свидетели вас и с сертификатом прижмут и либо штраф а если есть лицензия на охотничье могут и ее погасить мин на полтора года вроде. а в охот угодьях поймают ( а егеря теперь довольно часто стали с ментами ездить) то и в поле не отмажешься

edit log

Nikolai1976SPB
18-1-2016 22:11 Nikolai1976SPB
quote:

будут свидетели вас и с сертификатом прижмут и либо штраф а если есть лицензия на охотничье могут и ее погасить мин на полтора года вроде. а в охот угодьях поймают ( а егеря теперь довольно часто стали с ментами ездить) то и в поле не отмажешься

Согласен, но к чему здесь этот доберман? Ещё 1 пистолет мне пока не нужен, даже за 5 000, купил атаман, про него и пишу. Может потом куплю и добермана, в подарок. Я ведь никого не агитирую, что хотел то и купил. Вопросов по этому пистолету было оч. много, ещё до его выхода, я один из первых владельцев, делюсь своими впечатлениями, отвечаю на вопросы, по мере возможности, фотографии атамана не пихаю в чужие темы, про добемана никого не спрашивал, так к чему он здесь? или мало тем про доберман? Когда захотел купить пистолет, перечитал много инфы, и пересмотрел все видео, внешне мне понравился атаман. Представьте, вы выложили в контакте фотографию своей подруги, а кто то вам присылает другую тёлку и рассказывает, что она лучше и дешевле. Пишу о том, что есть на руках, доберман и все остальные пистолеты пока не куплю.

edit log

brz
18-1-2016 22:13 brz
https://rospravosudie.com/cour.../act-223200530/

а я взял Добермана и просто вставил его как лучшие изделие и более дешевое в противовес Атаману имхо. так как это схожие изделия пусть люди сравнивают и выбирают. а то что вы его ттх комплектацию отстрел выкладываете так спасибо пусть видят думают .

edit log

Nikolai1976SPB
18-1-2016 22:29 Nikolai1976SPB
quote:

а я взял Добермана и просто вставил его как лучшие изделие и более дешевое в противовес Атаману имхо. так как это схожие изделия пусть люди сравнивают и выбирают. а то что вы его ттх комплектацию отстрел выкладываете так спасибо пусть видят думают .

Недавно, месяца 2 назад, купил новую октавию, так мне человек 30 сказали, что надо было купить полноприводной рено дустер ,в полтора раза дешевле и лучше. Но не нравится мне дустер и писец, не нужен он мне и в 3 раза дешевле. Ну не схожие они. Хотя меняю машины часто, примерно 2-3 новые машины в год, покатаюсь и продаю, надоедает одно и то же.

edit log

brz
18-1-2016 22:35 brz
Каждому свое)) ну вот не нравиться мне что атамановцы оборзели и ставят цену за российское изделие даже без заправочного клапана( сменные редукторы век прошлый) минимум в 50 тысяч как за матадора практически. ладно всем адью пусть люди сами выбирают.
Nikolai1976SPB
18-1-2016 22:44 Nikolai1976SPB
Может они и снизят цену, раз есть конкурентные изделия даже с лучшими ттх, в два раза дешевле. Но мне лично Атаман удобен, контактирую с Алексеем (Russian Air Guns), а он как я понял, часто бывает в Москве у производителя, пусть это изделие обошлось дороговато, за то сервис и запчасти находятся в удобном для меня распололожении. Сменный резик - это супер тема, был бы он ещё с заправочным клапаном. Но я точно знаю , что они будут, и я обязательно докуплю ещё один-два резика. чтобы грёбаный баллон не таскать с собой.

[QUOTE]Originally posted by brz:

Каждому свое)) ну вот не нравиться мне что атамановцы оборзели и ставят цену за российское изделие даже без заправочного клапана( сменные редукторы век прошлый) минимум в 50 тысяч как за матадора практически.

Х.з, может у Атамановцев есть свой резон, чтобы ставить такую цену. Велес в папском наверное тоже под полтинник будет стоить(как матадор практически), я же сначала Велеса вожделел и вожделею до сих пор)

edit log

Давид32
19-1-2016 01:21 Давид32
quote:
Изначально написано magg0t:
То есть как он был анонсирован
От пухлого резика с заправочным портом тоже не отказался бы.

в этом виде ему нет равных,хоть и цена не нормальная,но пекаль который купил тс это ни чем не примечательный как и десятки других за 15-20 тыров,доберман на много предпочтительнее
блин фотка не стала где он с ручкой аля кольт

edit log

Mixamarket
19-1-2016 08:17 Mixamarket
quote:
Originally posted by Nikolai1976SPB:

Согласен, но к чему здесь этот доберман?

На сегодня основной многозарядный конкурент, люди сравнивают, высказывают предпочтения и пожелания.
Наверняка Атамановские представители читают, возможно это позволит им сделать свою продукцию в данном сегменте более конкурентоспособной.

quote:

и я обязательно докуплю ещё один-два резика

Это не проблема, а вот проблема такой системы в "убивании" резьбы в месте установки.
В спортивных пистолетах такая проблема тоже существует, но она в 7-9 раз меньше, чем здесь, так как с полностью заправленного резика у них 200-250 выстрелов при своих спортивных 7,5J.

Поэтому как рекомендация - пристаньте к Атамановцам с портом заправки, пусть делают

edit log

Nikolai1976SPB
19-1-2016 09:07 Nikolai1976SPB
У меня сын выпрашивает Атаман, решил купить ему Добермана, так вот, вчера искал и найти не смог, писал мастерам и мне ответили, что до весны заказы не принимаются, б\у тоже нет. Может кто-нибудь продаст мне Доберман в 5.5, я бы написал сравнительный обзор, заодно и Атаман сохранится у меня, а то сынуля точно выпросит.
Mixamarket
19-1-2016 09:13 Mixamarket
quote:

Может кто-нибудь продаст мне Доберман в 5.5

Если только кого-то сильно прижмет по деньгам, а так сейчас совсем не то время, чтобы продавать, потом не купить...гребанная валюта и инфляция.
Лучшим решением сделать заказ у мастера и дождаться весны (он явно с запасом времени зарядил, возможно и раньше получится)
Nikolai1976SPB
19-1-2016 09:19 Nikolai1976SPB
quote:
Originally posted by Mixamarket:

Если только кого-то сильно прижмет по деньгам, а так сейчас совсем не то время, чтобы продавать, потом не купить...гребанная валюта и инфляция.
Лучшим решением сделать заказ у мастера и дождаться весны (он явно с запасом времени зарядил, возможно и раньше получится)

Значит придётся покупать второй Атаман(который есть в наличии) за 50000, ждать до весны - это пи.дец как долго. Может куплю стандартную версию с кольтовской рукояткой, для разнообразия. Хотя, честно говоря, меня и длинная версия не обламывает.

edit log

Mixamarket
19-1-2016 10:10 Mixamarket
quote:

Может куплю стандартную версию с кольтовской рукояткой, для разнообразия.

Ждем
всего страниц: 8 : 12345678