Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Weihrauch HW40 - мини обзор ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Weihrauch HW40 - мини обзор

Mixamarket
P.M.
27-10-2006 21:59 Mixamarket
Добавлено в навигатор

Стрелял сегодня на 10 метров в помещении разными пулями.. . с двух рук с упора.. . весч! Единственный недостаток - слишком громко хлопает...
Легкие чего-то не очень "летали"... а вот ЖСБ Хэви и Диана Растатт (оба варианта примерно 92-94 м/с) результат для меня достойный...
Целится довольно легко, но все же короткая прицельная линия, по сравнению с тем, что я отстреливал раньше (Д5М,HW45,ИЖ46М)очень сильно влияет на результат.. . вот на фото лучшее мишени.. . Легкими пулями получились такие после 5-7 мишеней, а вот тяжелые практически сразу полетели куда надо, т.е. ЖСБ сразу так легки, а ДРасстат со второй мишени (там и первая была ничего, но был один отрыв)...
Из ощущений - тяжелые пули дают достаточно заметную отдачу (у ИЖ46М такой нет - правда я с него тяжелыми не стрелял, может и есть)...

Это случайно загрузил старое фото (дистанция 4,8 метра), пусть наверное остается
click for enlarge 640 X 480 134.1 Kb picture
А это то про что написал
click for enlarge 2304 X 1728 285.6 Kb picture

Вот еще обзор my.tbaytel.net

Mixamarket
P.M.
27-10-2006 22:12 Mixamarket
Да и еще раз повторюсь - целиться в черное яблоко намного легче, чем в белое как на мишенях на фото выше (дружище Che давно заметил этот факт)- и соответственно результат лучше... вот ЖСБ Хэви так легли (5 выстрелов)
click for enlarge 640 X 480 132.3 Kb picture

В общем это лучшее, что получилось... но после общего отстрела около 100 выстрелов...

Mixamarket
P.M.
27-10-2006 23:08 Mixamarket
Пистолет пока не разбирал и не собираюсь, но думаю разогнать его больше по скорости врядли получиться, т.к. "раскладывается" он почти на 180 градусов...
click for enlarge 640 X 480 139.2 Kb picture

Пулей Коперхэд 7,9 гран дает 113-115 м/с
Пулей ЖСБ 8,3 грана - 108-109 м/с - этой скорости вполне достаточно для птички гадющей на ваш подоконник в пределах 10-12 метров в голову :-)

Mixamarket
P.M.
27-10-2006 23:25 Mixamarket
Есть небольшая претензия к пистолету - предохранитель с левой стороны - для правши пользование одной рукой очень затруднительно и невольно ствол во время снятия с предохранителя (он автоматический) уходит с линии огня, а это не безопасно, поэтому пользуюсь при снятии второй рукой... а для левши такой проблемы не существует, можно пользавться одной рукой не напрягаясь...

Еще при заряжании бывает уходит настройка вертикальной поправки, т.к. закрыть затвор достаточно тяжело, то стараешься давить при закрывании ближе к целику и невольно прижимаешь его... в этот момент настройка и сбивается... но все проходит когда привыкаешь и рука привыкает куда надо давить при заряжании...

Спусковой механизм это просто песня... лучше только на ИЖ46М... ни Д5М ни HW45 такого комфорта предоставить не могут... т.е. подобрал свободный ход и только почувствовал, что "пора" и тутже звучит выстрел... объяснить тяжело, но в общем произвести выстрел в нужный момент не составляет больших усилий.. .

Ну и вывод:
Отличный пистолет для "зимовки" в пределах квартиры, не спасует и при стрельбе на улице по пивным банкам (по "стеклу" не стреляю в целях ТБ), компактный, легкий, очень удобно ложиться в руку,ни каких балончиков СО2(лично для меня это большой плюс, т.к. я с ними завязал еще в году так 1999 - задолбался их покупать :-)), высокая точность (ну по моим меркам :-), господ спортсменов просьба не кидаться хомяками :-)),полное соответствие параметру цена-качестно(кстати по качеству изготовления у меня притензий намного меньше, чем к Д5М и ИЖ46М)

Тарасюк
P.M.
28-10-2006 15:17 Тарасюк
Молодец! Отличный обзор. Мне то же 40 нравится больше 75, хотя 75 чуть точнее и красивее внешне, но он и стоит в 2 раза больше и нет той компактности как у 40, но зато у 75 нет автоматического предохранителя-это плюс.Сейчас думаю над проблемой глушителя, что бы не раздражать домашних.Еще подумываю об установке колиматора.
pavel12095@mail.ru
P.M.
29-10-2006 15:00 pavel12095@mail.ru
а если перепуск рассверлить-мощность возростет(в псп растет) или из-за увеличения паразитного обьема снизится?
Mixamarket
P.M.
29-10-2006 15:53 Mixamarket
Originally posted by pavel12095@mail.ru:
а если перепуск рассверлить-мощность возростет(в псп растет) или из-за увеличения паразитного обьема снизится?

А вот не известно чего могет получится, хотя перепуск действительно немного маловать будет, думаю 2,5 мм не более... но мне пока хватает и трогать не собираюсь... я от него пруся... легкий, хлопает как настоящий и попадает куда надо :-) .. . весч! Еще раз спасиб.

pavel12095@mail.ru
P.M.
17-11-2006 19:13 pavel12095@mail.ru
к сожалению после разборки, осмотра ,напрашивается мнение-разогнать не получится.
если кто сделает-очень будет всем интересно и познавательно.
Kranz
P.M.
31-12-2006 02:12 Kranz
А мощщи на пивной шклян хватает?
Хоть трещины есть?
pavel12095@mail.ru
P.M.
3-1-2007 23:41 pavel12095@mail.ru
бутылку бьет.(все попрежнему меряется в них.. )
120м.с. по паспорту.
пистолеты есть-обращайтесь в ПМ
Kranz
P.M.
8-1-2007 16:59 Kranz
Павел,а у него ствол сьемный?
pavel12095@mail.ru
P.M.
8-1-2007 18:57 pavel12095@mail.ru
да, сьемный
sas0501
P.M.
31-1-2007 20:53 sas0501
а чё лучше 40 или 45 ??
45 помощнее но он ППП и там наскока я понимаю отдача побольше и поэтому точность и кучность страдает да и предохран. интересно там есть или нет?
а 40 компрессионка послабее но поточнее да и спуск лучше я правильно понял?
pavel12095@mail.ru
P.M.
11-2-2007 18:10 pavel12095@mail.ru
лучше для чего?банк грабануть?
цели нужно обозначвать.
для бумаги-40или 75(120 м.с.)
для ворон-45(175м.с.)
Russe
P.M.
14-2-2007 00:01 Russe
Originally posted by pavel12095@mail.ru:
а если перепуск рассверлить-мощность возростет(в псп растет) или из-за увеличения паразитного обьема снизится?

Скорее снизится. Мертвый обьем бы там уменьшить, но, опять же, на любителя.
ZENITH
P.M.
16-2-2007 22:12 ZENITH
пистолет конечно не для спортивной стрельбы, но кучность отличная
BigMax
P.M.
16-6-2007 13:39 BigMax
Отстрелял с утра 40-ку в хрон.
баракуда мач (0.69) - 97м.с
жсб хэви (0.68) - 102 м.с
гамо про мач (0.5) - 112 м.с.
гамо про магнум (0.5) - 112 м.м
разброс везде +- 1 м.с что имхо просто здорово!!!
AndreyGol
P.M.
18-9-2007 16:04 AndreyGol
Стреляю из него пулями Haendler&Natermann Sport GMBH
1. Diabolo Sport (4.50мм, 0.53г.) - 120м/с и
2. Hollow Point Diabolo (4.50мм, 0.46г.) - 121м/с. http://www.hn-sport.de/engl/index.htm
У Hollow Point Diabolo, как мне показалось, кучность, даже, получше будет на 15-20м.
отец тук
P.M.
27-11-2007 00:37 отец тук
вопрос к владельцам
собираюсь к НГ прикупить эту модельку
столкнулся с таким высказыванием "вайраух 40 позор для вайрауха"
чем вызвано не в курсе.
кто нить может прокоментировать это высказывание?
Alexandro
P.M.
27-11-2007 01:07 Alexandro
Originally posted by отец тук:
столкнулся с таким высказыванием "вайраух 40 позор для вайрауха"
хде такое написано?
отличный пистоль: качество, спуск, куча, цена - всё ок, багов не замечал.

BigMax
P.M.
27-11-2007 11:15 BigMax
Аналогично. Пистоль классный. ДОволен им по полной. Для дачного плинка самое то. Хотя и по бумажкам очень точен. Спуск сказочный.

отец тук цитатку давай где такое нашёл....

отец тук
P.M.
27-11-2007 11:30 отец тук
Originally posted by Alexandro:

хде такое написано?
отличный пистоль: качество, спуск, куча, цена - всё ок, багов не замечал.

скажем так в личной беседе, с одним товарищем из минска
я собсна присмотрел его себе на НГ в качестве подарка, на зимовку в квартиру 5-7 метров мишеньку пристрелить, почитал этот топик все более чем понравилось, и тут меня озадачили таким перлом, я и впал в ступор
значит не парюсь а заказываю его себе
спасибо за коменты))

Акимыч
P.M.
27-11-2007 12:54 Акимыч
Тоже недавно озадачился выбором пистолета ( 40, 45, 75 ). Фразу про позор услышал от продавца пневматики в Варшаве. Он долго, эмоционально и не по русски поливал 40-й, по концовке сказал что 45 и 75 возил и возить будет, а 40 не повезёт даже под заказ.
По словам Lubarta Михамаркет тоже был не в восторге от 40.
Чёта я ужо подзапутался с ними.
Стоит его брать для стрельбы на природе по бумажкам метров на 20-25 или это " квартирный " вариант на 5-7 метров?
BigMax
P.M.
27-11-2007 15:20 BigMax
Странные вы какие то... . 40-ка отличный пистоль.. . до 10 метров очень точный. пластик крепкий, взвод не тяжёлый, пульки есть почти любые, скорость достаточная....
общем думаю зря его поливают... . да и Михамаркету он вроде понравился.
Alexandro
P.M.
27-11-2007 20:59 Alexandro
имхо: 40ой качественный пистолет который идеально подходит как для квартиры(5-10м) так и для плинка(<20м).
Лично не разу не встречал нареканий на него, только вчера прочёл здесь про слухи, но таковым не верю и вам не советую .
maxim2222
P.M.
28-11-2007 13:45 maxim2222
Я долго общался с Михой по поводу выбора. У 40 при всех достоинствах есть и недостатки и их Миха в обзоре указал - например неудобное расположение предохранителя для стрельбы с правой руки(согласен), большая отдача(я не заметил), малый вес(для меня нормал), шумный для квартиры(на мой взгляд терпимо). Если брать пистолет для охоты, то 40 проиграет 45 это понятно. Я брал для квартирно/дачных пострелушек по бумажкам и вполне доволен своим 40. Еще прошу не забывать, что разница в цене 40 и 45 75 примерно раза в два.
BigMax
P.M.
28-11-2007 15:33 BigMax
Так вот о том и речь. Никто не говорит что 40 охотничий - он для квартиры и дачного плинка. Недостаток в виде не удобного предохранителя я думаю это от зажратости и на скорость и точность не влияет. Вес для дачнопликоаппарата как раз в самый раз. Ну а грмкость - да не такой он и громкий.. . у всех ущи разные. Более того отдача у него просто кайфная.. . мне нравится. В общем и 10 я бы поставил 9
Да, не забываем про спуск... . он ну .. . ну.. . в общем мне больше понравился чем у 46-го ижа... .
Alexandro
P.M.
29-11-2007 00:32 Alexandro
имхо: отдачи не заметил, спуск песня, баланс 5+, шум выстрела тихий на мой взгляд - спокойно постреливал в квартире без напряжения своих перепонок и нервов соседей .
BigMax
P.M.
30-11-2007 23:03 BigMax
Alexandro я вот думаю ставить на варю коллиматор или нет.. . так вроде тоже неплохо.
Alexandro
P.M.
1-12-2007 04:46 Alexandro
2 BigMax:
Я как то не задумывался над оптикой для 40го, мне фотоволокна были вполне удобны. Можно попробовать если коллиматор не особо большой будет иначе взводить проблемно.
maxim2222
P.M.
6-12-2007 13:50 maxim2222
Я тоже думал про коллиматор, но не представляю как пистолет закрывать с ним. Мне приходится прилагать ощутимые усилия как раз там где он будет стоять + получается что в конце защелкивается пистолет с неким сотрясением, не думаю что это хорошо для коллиматора, у меня даже открытый прицел иногда сбивается.
BigMax
P.M.
6-12-2007 23:25 BigMax
да вон буржуи ставят и ничего.. . нормально... .
Spitz
P.M.
8-12-2007 19:04 Spitz
Увидел в теме свой любимейший пистолет, зашел почитать и удивился: ну никогда еще ни у нас ни у них никто его не обсе.. л.
У тех, кто "эмоционально и не по русски поливал 40-й.. " надо бы спросить, а что КОНКРЕТНО не нравится? Эдак можно про чего угодно сказать типа "позор" нах и всё.
Минусы: пластик (субъективно, см. Глок и т.д.)
Силумин - спуск, "курок" (субъективно, эстетический момент, хотя сам хотел поменять на латунь, но успокоился).
Тугой взвод (субъективно, зависит от физ. подготовки. Я пользуюсь советом автора цитированной здесь англ. статьи: левой рукой дожимая короб, пальцами захватываю кисть правой и поджимаю.)
Громкий - фигня (хотя правда хлопает).
Итог: пистолетик за свои деньги просто обалденный!!!
Я когда его беру после других, то просто не верится - будто это не я, а кто-то другой стреляет.
Не слушайте м. покупайте и радуйтесь!

Дополнение:
1. про отдачу у маленького пистолетика (тем. б. компрессионного) как-то даже странно читать...
2. Предохранитель они конечно неудачно расположили (м.б., левши?), но лично меня не грузит, т.к. стреляю только с двух рук, но даже если с одной - ну где-то + 0,05 сек.
3. я бы не стал на него какие-то прицельные приблуды устанавливать: не для этого он...

2Alexandro:
"...мне фотоволокна были вполне удобны ... "
Покупал его 3 года назад в Германии. Без всяких фотоволокон.
М.б., Вы их сами поставили?
Спасибо,
С.

Mixamarket
P.M.
8-12-2007 20:11 Mixamarket
Originally posted by Spitz:
....
2Alexandro:
"...мне фотоволокна были вполне удобны ... "
Покупал его 3 года назад в Германии. Без всяких фотоволокон.
М.б., Вы их сами поставили?
Спасибо,
С.

Отвечу за него.. . не сам он ставил.. . они сейчас все с оптоволокном и даже Вари45 тоже.. . зайди на сайт Вайруха и посмотри.. .

Про отдачу поясню - когда пуля покидает ствол со скоростью 110-120м/с, то тут очень сильно влияет масса пистолета.. . т.е. при одинаковых параметрах пистолет который имеет в два раза меньшую массу против обычного кидает значительно сильнее.. . и я это сильно чувствую - т.е. все познается в сравнении.. . а у меня есть с чем сравнить :-)

BigMax
P.M.
9-12-2007 00:42 BigMax
Хехе поддержу, Миш отдачка у него дейтвительно есть.. . но приятная такая.. .
BigMax
P.M.
9-12-2007 00:43 BigMax
Народ, а вот ещё темка: Продам HW45 и CR1377PCP в Москве. Продано.
может и на 40 удасться поставить модер? там ведь передняя часть почти одинакова.. .
Alexandro
P.M.
9-12-2007 04:45 Alexandro
Originally posted by Spitz:
1. про отдачу у маленького пистолетика (тем. б. компрессионного) как-то даже странно читать...
+1
других компресионных пистолей не имел, но по сравнению с ппп 40ой без отдачи.

Мой был с тругло уже, ничего не ставил, вот фотки.



click for enlarge 767 X 307  20.2 Kb picture
click for enlarge 790 X 610  65.4 Kb picture

Mixamarket
P.M.
9-12-2007 10:09 Mixamarket
Originally posted by BigMax:
Народ, а вот ещё темка: Продам HW45 и CR1377PCP в Москве. Продано.
может и на 40 удасться поставить модер? там ведь передняя часть почти одинакова...

Модер посажен в натяг.. . но стрельба с модером будет возможна только при использовании оптики, т.к. мушка им перекрывается.. .

BigMax
P.M.
9-12-2007 11:20 BigMax
внатяг на ствол я так понимаю? а как же открывание для взвода?
да с прицельными разберёмся.. .
Mixamarket
P.M.
9-12-2007 11:28 Mixamarket
Originally posted by BigMax:
внатяг на ствол я так понимаю? а как же открывание для взвода?
да с прицельными разберёмся...

Ствол в притык к трубке модера, которая встает в натяг в кожухе затвора


Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Weihrauch HW40 - мини обзор ( 1 )