Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Weihrauch HW40 - мини обзор ( 15 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17 
Автор
Тема: N. Weihrauch HW40 - мини обзор
Mixamarket
27-10-2006 21:59 Mixamarket    первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Стрелял сегодня на 10 метров в помещении разными пулями... с двух рук с упора... весч! Единственный недостаток - слишком громко хлопает...
Легкие чего-то не очень "летали"...а вот ЖСБ Хэви и Диана Растатт (оба варианта примерно 92-94 м/с) результат для меня достойный...
Целится довольно легко, но все же короткая прицельная линия, по сравнению с тем, что я отстреливал раньше (Д5М,HW45,ИЖ46М)очень сильно влияет на результат... вот на фото лучшее мишени... Легкими пулями получились такие после 5-7 мишеней, а вот тяжелые практически сразу полетели куда надо, т.е. ЖСБ сразу так легки, а ДРасстат со второй мишени (там и первая была ничего, но был один отрыв)...
Из ощущений - тяжелые пули дают достаточно заметную отдачу (у ИЖ46М такой нет - правда я с него тяжелыми не стрелял, может и есть)...

Это случайно загрузил старое фото (дистанция 4,8 метра), пусть наверное остается
click for enlarge 640 X 480 134.1 Kb picture
А это то про что написал
click for enlarge 2304 X 1728 285.6 Kb picture

Вот еще обзор http://my.tbaytel.net/~coopers@tbaytel.net/HW40Review/#TOPICSOFINTEREST

edit log

dexter50
12-4-2016 11:48 dexter50
quote:
Originally posted by ADF:

По мере уменьшения смазки, не скорость падает, а износ (уплотнений) возрастает. При накачке (закрывании) нагрузка увеличивается.

Это я про то, что пока балистол ничего со сожрал. Либо не успел
quote:

У однокачковых пистолетов резерва почти нет: ни в клапане, ни в компрессоре. Если по наивности начать поршень сильнее поджимать - скорость почти не добавляется, когда нагрузка в конце накачки увеличивается в разы.

Может и не даст прибавки. Вычитал в комментариях на аирган аризона. Да и смысла нет в этом. 40 варя не для этого.
ADF
12-4-2016 11:51 ADF
С уплотнениями обычно такая фигня: пока они до конца не износились, признаков никаких нет: оружие стреляет, скорость обычная. А как износились - сразу опа и все: тупо компрессии нет, если в первую секунду после накачивания стрельнуть не успел - пуля вообще не вылетает, воздух тю-тю. Такая вот ерунда.
trionix01
12-4-2016 12:56 trionix01
quote:

С уплотнениями обычно такая фигня: пока они до конца не износились, признаков никаких нет: оружие стреляет, скорость обычная.

Ещё видимо зависит от класса оружия. Выше класс- выше технологии и качество материалов. На Feinwerkbau 100 родная кольцевая манжета десятками лет работает и ничего, а он тоже компрессионный пистолет. Только смазывается родной фирменной смазкой.

edit log

dexter50
12-4-2016 14:18 dexter50
quote:
Originally posted by trionix01:

Ещё видимо зависит от класса оружия. Выше класс- выше технологии и качество материалов. На Feinwerkbau 100 родная кольцевая манжета десятками лет работает и ничего, а он тоже компрессионный пистолет. Только смазывается родной фирменной смазкой.

Кстати, по поводу смазки. Может кто использовал Crosman Pellgunoil? Как она? Отзывы и наши и забугорные хорошие.
trionix01
12-4-2016 14:48 trionix01
quote:
Originally posted by dexter50:

Может кто использовал Crosman Pellgunoil?

Я её использую на кислотниках TAU-7, Rohm TM, DruLov DU-10, Smith&Wesson 79G- она больше не для борьбы с трением, а для сохранения резиновых уплотнений от негативного воздействия СО2- не даёт им разбухать. Это её прямое назначение- именно в кислотниках, хотя возможно и сохранит уплотнения при трении в компрессионных пистолетах.
ADF
12-4-2016 19:58 ADF
А что за масло такое, можно вкратце? Чем отличается от других?
dexter50
12-4-2016 22:29 dexter50
quote:

А что за масло такое, можно вкратце? Чем отличается от других?

Дык вроде написали уже. Для защиты РТИ. Можно наносить на место прокола баллона с углекислотой.
ADF
12-4-2016 23:50 ADF
quote:
Изначально написано dexter50:
Для защиты РТИ.

Это не ответ
Интересно, что оно по сути? Что скрывается за названием и маркетингом?
Ну или хотя-бы описательно: жидкое-густое (в сравнении с...) активно ли дизелит, быстро ли высыхает (как часто надо "подливать"). Какого цвету и как пахнет, на худой конец

уж простите за занудство!

trionix01
13-4-2016 08:22 trionix01
Жидкое, почти красное, без особого запаха. Дизелит ли- не знаю. Всё верно- капал на горловину баллона в месте прокола и смазывал РТИ. Предназначено фирмой Crosman специально именно для кислотников.

edit log

ADF
13-4-2016 10:48 ADF
quote:
Изначально написано trionix01:
Жидкое, почти красное, без особого запаха.

Спасибо,

quote:
Изначально написано trionix01:
Предназначено фирмой Crosman специально именно для...

Это уже присказки маркетологов На деле, совершенно запросто, может оказаться машинным маслом с красителем. Хотя, машинное масло (уж не знаю от чего зависит) тоже бывает красноватым, а не желтым.

Ко всему прочему, машинное масло == нейтральное ружейное масло. Одно и тоже.

John JACK
13-4-2016 14:47 John JACK
quote:

уж не знаю от чего зависит

От того, что делается прямо из нефти, а нефть — это перегнившее говно и может состоять из чего угодно. И от присадок конечно, совковая трансмиссионка вон конкретно красная.
С-Б-А
13-4-2016 15:27 С-Б-А
quote:
Ко всему прочему, машинное масло == нейтральное ружейное масло. Одно и тоже

Заходим в хозмаг и покупаем бутылочку-масленку с маслом. Называется \масло бытовое, приборное марки \и-29А\. Стоит в районе 20-30 рублей. Смазываю все что смазывается, и никаких проблем.
ADF
13-4-2016 16:55 ADF
quote:
Изначально написано С-Б-А:
Стоит в районе 20-30 рублей.

Нейтральное ружейное примерно столько-же стоит, если конкретный магазин не борзеет. Так что где запнешься, там и покупаешь.

quote:
Изначально написано С-Б-А:
Смазываю все что смазывается, и ни...

Половые органы я бы не рискнул.

С-Б-А
14-4-2016 19:32 С-Б-А
quote:
Половые органы я бы не рискнул.

Смотря, какой пол.
dexter50
9-6-2016 14:13 dexter50
quote:
Originally posted by dexter50:

Подожду, как он себя поведет пару недель с балистолом.

Прошло 2 месяца. Скорость по хрону 114-115. Меня вполне устраивает.
artems563
6-4-2017 19:52 artems563
Товарищи, тоже поглядываю в сторону hw40 для стрельбы по бумажкам до 20-25 м. Опыта в стрельбе нет.
Еще посматриваю в сторону Гамо компакта, отзывы тоже неплохие, более "спортивен" - регулируемый спуск, анатомическая ручка, больший вес. Правда смущает отсутствие предохранителя)
Сравнения этих двух аппаратов практически нет. Оба я так понял "пластмассовые", единственное у компакта стальная рамка присутствует, хотя тоже крепится к пластмассе.
Посоветуйте новичку, на чем остановится. Может кто владел и тем, и тем.
Также я понял hw40 приобретать позаморочистей, мало интернет-магазинов, кто его продает, и в основном под заказ. Где лучше приобретать?
Kachan
7-4-2017 16:21 Kachan
а почему только эти два компрессионника рассматриваются?
artems563
7-4-2017 18:05 artems563
А какие еще варианты есть в этом ценовом сегменте. На новые hw45, hw75, иж46 пока не готов тратится, если только бу
Kachan
7-4-2017 18:13 Kachan
45-ый сюда не подходит, 75-ый редкий зверь, а вот Ижик-46 - вариант, кмк
сколько сейчас новый Компакт стоит?
artems563
7-4-2017 18:17 artems563
Компакт 16, hw40 подешевле немного.
Иж 46 я так понял не выпускают уже? А 46м порядка 26 с нуля
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17