Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Weihrauch HW40 - мини обзор ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17 
Автор
Тема: N. Weihrauch HW40 - мини обзор
Mixamarket
27-10-2006 21:59 Mixamarket    первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Стрелял сегодня на 10 метров в помещении разными пулями... с двух рук с упора... весч! Единственный недостаток - слишком громко хлопает...
Легкие чего-то не очень "летали"...а вот ЖСБ Хэви и Диана Растатт (оба варианта примерно 92-94 м/с) результат для меня достойный...
Целится довольно легко, но все же короткая прицельная линия, по сравнению с тем, что я отстреливал раньше (Д5М,HW45,ИЖ46М)очень сильно влияет на результат... вот на фото лучшее мишени... Легкими пулями получились такие после 5-7 мишеней, а вот тяжелые практически сразу полетели куда надо, т.е. ЖСБ сразу так легки, а ДРасстат со второй мишени (там и первая была ничего, но был один отрыв)...
Из ощущений - тяжелые пули дают достаточно заметную отдачу (у ИЖ46М такой нет - правда я с него тяжелыми не стрелял, может и есть)...

Это случайно загрузил старое фото (дистанция 4,8 метра), пусть наверное остается
click for enlarge 640 X 480 134.1 Kb picture
А это то про что написал
click for enlarge 2304 X 1728 285.6 Kb picture

Вот еще обзор http://my.tbaytel.net/~coopers@tbaytel.net/HW40Review/#TOPICSOFINTEREST

edit log

A_St
5-10-2013 20:42 A_St
quote:
Originally posted by Ivars:
Вполне себе кучка, если не считать два отрыва. С одной руки?

С двух. С одной у меня еще долго так не получится

Ivars
6-10-2013 21:53 Ivars
С одной руки прицельная линия длиннее, целиться легче. Фиберглассовые нитки закрась маркером чёрного цвета. Как правило эти краска этих маркеров отлично смывается обычным спиртом.

С одной руки тренируй по белому листу удержание. Поднял руку на вдохе, полувыдох и секунд 20-25 удерживай мушку в прорези целика ровно. Плавно опустил руку. Секунд 30 отдыхай и заново. Положение ног не меняй, как встал, так и стой. Пох, что ноги затекают, потом разомнёшься. Так 15-20 минут тренируешь, 5-10 минут отдыхаешь. Сперва руки ходуном ходят, потом успокаиваешься.. Второй подход также. Обычно минут через 30 всё успокаивается..

Потом вешаешь мишень и точно также с мишенью 30 минут. Удерживаешь мушку под яблоком так, чтобы было видно белую полоску. Колебания тела останутся, ты же живой. Главное удерживать мушку ровно в прорези целика.

И только потом можно пробовать стрелять.. по белому листу. На нём сразу видны все твои ошибки. Как соберёшь кучку добрую, вешай мишень и пробуй по мишени.

Не забывай об однообразии хвата. Следи за пальчиками.

И да пребудет с тобой Сила!

A_St
6-10-2013 23:43 A_St
Спасибо за советы.
По мишеням стрелять интереснее, чем по листу. Я их много сразу купил, жду, когда закончатся, потом закуплю пистолетные мишени на 10 метров.

Конкретно из HV40 стрелять с одной руки как-то не хочется, пистолет все же в большей мере развлекательный, чем спортивный, и рукоятка под однорукий хват имхо не оптимальна.
Почувствовал, кстати, описанную выше по теме отдачу. Пистолет реально прыгает после выстрела, стал замечать только теперь, когда держу стабильнее. Еще не понял, влияет ли это на результат или нет.

ADF
7-10-2013 12:37 ADF
quote:
С одной руки прицельная линия длиннее, целиться легче

Ложь. Прицельная линия одна и таже - расстояние от целика до мушки, что-то около 25см. На вытянутой руке мушка и целик могут быть видны чуть более четко, но в силу бОльшей дистанции - ошибки совмещения виды хуже.

quote:
Фиберглассовые нитки закрась маркером чё...

Да дались вам эти вставки. Мне вот никогда не мешали, лишь бы мишень по сравнению с прицельными - была контрастна.

Вообще не на том внимание заостряете. Я вот считаю, что особое внимание при стрельбе из этого пистолету - обработке спуска. Спуск хоть и хороший, но все-же не спортивный и работать с ним надо очень внимательно.

Stef
7-10-2013 14:13 Stef
quote:
Originally posted by ADF:

Ложь. Прицельная линия одна и таже - расстояние от целика до мушки, что-то около 25см. На вытянутой руке мушка и целик могут быть видны чуть более четко, но в силу бОльшей дистанции - ошибки совмещения виды хуже.

Не будь так категоричен. На вытянутой руке создается ошибочное представление о бОльшей длине прицельной линии.

Стрелять на вытянутой получается точнее, т.к. прорезь прицельной планки получается для глаза уже и щели между мушкой и прорезью визуально тоньше. А с двух рук целик ближе к глазу и его прорезь становится огромной, что затрудяет выравнивание мушки в ней.

ADF
7-10-2013 14:27 ADF
quote:
Originally posted by Stef:
А с двух рук целик ближе к глазу и его прорезь становится огромной, что затрудяет выравнивание мушки в ней.

С двух рук - не означает, что пистолет перед самым лицом!
При этом способности человеческого глаза и мозга - достаточно развиты, чтобы с высокой точностью центрировать мушку относительно прорези любой ширины.

Если совсем по-науке - есть установленные экспериментально, слегка разные для каждого человека, оптимальные угловые зазоры между мушкой и целиком, которые способны обеспечить наилучший результат на мишени. Это одна из причин, почему на спортивном оружии можно менять геометрические параметры мушки и целика. В том числе трапециевидные мушки, и не прямоугольные прорези в целике, чтобы визуальные "щели" были клиновидными. Все это способно, при индивидуальной подгонке, повысить качество прицеливания. Но минимизация зазоров - не является однозначным плюсом.

A_St
7-10-2013 15:54 A_St
quote:
Originally posted by Stef:
Стрелять на вытянутой получается точнее, т.к. прорезь прицельной планки получается для глаза уже и щели между мушкой и прорезью визуально тоньше. А с двух рук целик ближе к глазу и его прорезь становится огромной, что затрудяет выравнивание мушки в ней.

Ну разница есть в расстоянии, но - специально сейчас имитировал оба хвата - сантиметров 5, не более. Субьективно разницы в виде мушки на фоне целика нет.

A_St
16-10-2013 20:42 A_St
После отстрела 800 выстрелов я капнул на поршень пару капель велосипедного вилочного масла 20w. После этого пистолет начал сеять по вертикали. На слух некоторые пули достигают мишени с ощутимой задержкой. Давление держит, оставлял на пару часов заряженным и стрелял. Вынимал поршень, протер камеру, но лучше не стало. Кольцо на перепуске на вид целое. Что это может быть и как с ним бороться?

п.с.
Кажется, дело было в том, что густая смазка на поршне сработалась, а масло не обеспечивало должной герметизации в процессе заряжания, достаточно хорошо герметизируя уже заряженный пистолет.
Намазал погуще, завтра попробую

edit log

Mascap
5-7-2015 20:21 Mascap
В общем, стал обладателем этого девайса. Занятный очень. Нашел косяк, не знаю писали тут или нет о подобном. А заключается в том, что на планке, которая прижимает ствол нету зенковки. И саморезы(под потай) торчат даже будучи полностью вкрученными. А привело это к тому, что на цилиндре от левого самореза появилась неприятная(эстетически) вмятина, но на работу механизмов не влияющая. Заметил это непотребство спустя выстрелов 50-100. Вылечилось зенкованием отверстий на обозначенной выше планке, винты теперь прячутся как надо. Ну и ответная часть ручки прилегает местами не плотно, до 1.5мм зазор, пока что не лечил никак.
А так - нравится
SEDOY75
14-9-2015 17:38 SEDOY75
Посоветуйте, где его лучше купить ?
hessian_2
2-4-2016 20:45 hessian_2
Продуманный, надежный и долговечный. Х.з. что лучше, смазывал CRC 5-56. Из-за небольшого веса чувствителен к манере удержания, попадать труднее. Влюбился в этот пистолет.

HW 75 пробовать не доводилось, но пока 40 - ИМХО реально лучший среди всего что у меня было.

dexter50
5-4-2016 12:03 dexter50
quote:
Originally posted by hessian_2:

Продуманный, надежный и долговечный. Х.з. что лучше, смазывал CRC 5-56. Из-за небольшого веса чувствителен к манере удержания, попадать труднее. Влюбился в этот пистолет.
HW 75 пробовать не доводилось, но пока 40 - ИМХО реально лучший среди всего что у меня было.

Родной спуск устраивает? Нет желания немного ослабить усилие?
Капнул пару капель баллистолом на поршень. Нормально, что смазка почернела через десяток выстрелов?

trionix01
5-4-2016 17:57 trionix01
quote:
Originally posted by dexter50:

Капнул пару капель баллистолом на поршень. Нормально, что смазка почернела через десяток выстрелов?

Вот это наверное очень зря. Где-то писалось, что баллистол- только для чистки ствола и поверхностной чистки и смазки, но никак не в поршень- начинает кушать уплотнения, вот и почернела.

edit log

dexter50
5-4-2016 21:22 dexter50
quote:
Originally posted by trionix01:

Вот это наверное очень зря. Где-то писалось, что баллистол- только для чистки ствола и поверхностной чистки и смазки, но никак не в поршень- начинает кушать уплотнения, вот и почернела.

Странно. Вроде в теме 75го писали, что капают и все норм. Что посоветуете на уплотнения поршня наносить?
trionix01
5-4-2016 22:47 trionix01
quote:

Что посоветуете на уплотнения поршня наносить?

Думаю что-то для кислотников, эта смазка нейтральна. Либо из темы про Иж-46М.
dexter50
6-4-2016 09:08 dexter50
quote:
Изначально написано trionix01:

Думаю что-то для кислотников, эта смазка нейтральна. Либо из темы про Иж-46М.

Ладно посмотрим. Подожду, как он себя поведет пару недель с балистолом. А после отстреляю в хрон. Пока прошла неделя и все норм.

trionix01
6-4-2016 09:38 trionix01
quote:

Пока прошла неделя и все норм.

Это хорошо, но всё-таки лучше, наверное смазывать как Zoraki- капают совсем чуть-чуть автомобильной синтетики. Будет надёжнее.
ADF
6-4-2016 18:26 ADF
А я в зораки нейтральное ружейное. И не капаю, а порой аж почти заливаю. Потому, что через обозримое число выстрелов появляется ощущение сухости: нагрузка на насосе возрастает.
46М либо шрус-4, либо тоже нейтральное ружейное.
dexter50
12-4-2016 11:07 dexter50
quote:
Originally posted by ADF:

А я в зораки нейтральное ружейное. И не капаю, а порой аж почти заливаю. Потому, что через обозримое число выстрелов появляется ощущение сухости: нагрузка на насосе возрастает.
46М либо шрус-4, либо тоже нейтральное ружейное.

В выходные пострелял по пробочкам. Ощутимого снижения скорости не заметил. На поршне присутствует тонкая пленка балистола. Чернота которая появилась после смазывания совсем пропала. (вытер пару раз и больше не появляется)
Еще погоняю его немного а после чего сделаю замер скорости.

Еще кстати нарыл в сети, что если поставить на варьку ствол подлиннее (аккурат до дульного среза) до прирост 20fps (6 м/с). Необходимость данной операции конечно сомнительная, но видимо запас по мощще присутствует.

ADF
12-4-2016 11:30 ADF
quote:
Изначально написано dexter50:
В выходные пострелял по пробочкам. Ощутимого снижения скорости не заметил.

По мере уменьшения смазки, не скорость падает, а износ (уплотнений) возрастает. При накачке (закрывании) нагрузка увеличивается.

quote:
Изначально написано dexter50:
на варьку ствол подлиннее (аккурат до дульного среза) до прирост 20fps (6 м/с).

А сколько там дополнительных сантиметров, два-три?
Ох не верю, что они 6 м\с дадут.
В теме, нето по 40-му, нето про п17, кто-то ставил ствол, который на 8-10см за габарит торчал - скорость была 130.
У однокачковых пистолетов резерва почти нет: ни в клапане, ни в компрессоре. Если по наивности начать поршень сильнее поджимать - скорость почти не добавляется, когда нагрузка в конце накачки увеличивается в разы.

всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 11  12  13  14  15  16  17