Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Umarex Walther lever action изнутри.. много ... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Umarex Walther lever action изнутри.. много больших фоток!

Mixamarket
P.M.
17-10-2011 07:09 Mixamarket
Originally posted by vvs49:

Ты меня не понимаешь


Видимо так... я и сейчас не понял
vvs49
P.M.
17-10-2011 13:50 vvs49
Originally posted by Stef:

выиграем мы немного или почти ничего


Вот, что пишет Papasha в #12. "После небольшой доделки боевого клапана даёт 195-190". Т. е. он убрал утечку газа и следовательно, увеличил его в канал к пульке.
Stef, я же новичок, но, подать высокое давление с большего отверстия в меньшее, это уж точно, не годится.
Мне все одно придется переделывать, т. к. колечко резиновое ни чего не дает, оно заходит в канал с люфтом. Винтовка, разбирается, собирается элементарно, все так четко подогнано, можете разобрать свои и посмотреть узел с кольцом, думаю у вас будет тоже самое. Там даже нет фаски, а без фаски кольцо не вставишь, даже если каким то боком вставить, тогда так плотно будет, что открыть барабан, будет не возможно или можно поводок сломать. Проще, так я поступил, подложил, чуть по больше резиновое кольцо под толстую пружину на клапане.
Тут еще у меня вопрос, получается, что на скорость пульки, влияет сила удара ударника, т. е. если в УСМ, заменить пружину на более жесткую, даст это эфект?
Originally posted by Mixamarket:

я и сейчас не понял


Mixamarket, посмотри, пожалуйста на чертеж и поясни, мне, есть ли разница для выстрела.
Stef
P.M.
17-10-2011 14:12 Stef
Originally posted by vvs49:

Вот, что пишет Papasha в #12. "После небольшой доделки боевого клапана даёт 195-190". Т. е. он убрал утечку газа и следовательно, увеличил его в канал к пульке.

Моя винтовка пулями JSB Exact 0.547г выдает 1-й клип (8 выстрелов) на адаптере 2x12g максимум 189.2, минимум 188.5 м/с. Гекой 0.45г выдает под 200 м/с. Без всяких доработок.

vvs49
P.M.
17-10-2011 14:31 vvs49
Originally posted by Stef:

Гекой 0.45г


Что это, поясни.
Stef, пожалуйста, не забывай, что нулевый, мне надо "разжевывать".
Спасибо.
Stef
P.M.
17-10-2011 14:41 Stef
Originally posted by vvs49:

Что это, поясни.

Гека это тупоголовые пули Geco весом 0.45г от Dynamit Nobel. Да, да от того самого парня, который подарил миру динамит. Почти идеальные пули на 10м по соотношению цена/качество.

vvs49
P.M.
17-10-2011 16:12 vvs49
Originally posted by Stef:

Гека это тупоголовые.... .


Спасибо.
Ваще, в первые слышу. Учиться, учиться... . как завещал...
vvs49
P.M.
18-10-2011 11:24 vvs49
Коллеги, я конечно понимаю, что мне рассуждать легко, имея разобранный винт и держа в руках каждый узел, нежели Вам, ну не разбирать же винт, ради каких то, непоняток и это правильно.
Скажите, посмотрев на схему
1. Почему производитель оставляет разные диаметры, D, это так задумано(почему??) или пропущенная ошибка?

click for enlarge 1000 X 596 189,7 Kb picture
Stef
P.M.
18-10-2011 11:59 Stef
Originally posted by vvs49:

1. Почему производитель оставляет разные диаметры, D, это так задумано(почему??) или пропущенная ошибка?

Не уверен, что в ствол диаметром 2.85 можно запихнуть пулю кал. 4.5.
Есть мнение, что диаметр перепуска д.б. максимально возможным (стремится к калибру пули) для данной конструкции.
Одна из типовых доработок пневмы - расверливание перепуска.

vvs49
P.M.
18-10-2011 12:19 vvs49
Originally posted by Stef:

Не уверен, что в ствол диаметром 2.85 можно запихнуть пулю кал. 4.5.


Stef!!
Ну я просто не показал, ту деталь(сопло или перепуск, не знаю, как она, деталь, правильно называется), между стволом и клапаном. Имел ввиду канал по которому идет газ.
Originally posted by Stef:

Одна из типовых доработок пневмы - расверливание перепуска.


рассверливание перепуска до диаметра клапана?
На фото:
Красным - диаметр перепуска = 2,85. Этот, рассверливают до 3,85?
Синим - диаметр клапана = 3,85
Между ними, белым, зазор = 2,7 мм
Зеленым - посадочное место поводка, сдвигающий механизм при открытии барабана.
click for enlarge 1024 X 768 528,7 Kb picture
Stef
P.M.
18-10-2011 14:12 Stef
Originally posted by vvs49:

рассверливание перепуска до диаметра клапана?

Я привел просто пример доработки пневмы. На этой винтовке вроде еще никто не рассверливал.
Я бы не рискнул вообще что-то в этой винтовке пилить. Мне она и так нравится.
Ну, а если тебе исследовательский зуд покоя не дает и не боишься поломать хорошую вещь, то может стоит и перепуск рассверлить.

vvs49
P.M.
18-10-2011 14:39 vvs49
Originally posted by Stef:

Ну, а если тебе исследовательский зуд покоя не дает и не боишься поломать хорошую вещь, то может стоит и перепуск рассверлить.


Не, не боюсь, ни чего ведь, пока не ломаю, а если, что, выточить заново, перепуск, не проблема.
А про зуд, ты правильно сказал, я в принципе все переделываю(конечно, если есть, проблема), ноутбук, Windows ХР, Windows 7.
Все одно, жду адаптер, ох и дифцит!!!
Shooreek
P.M.
18-10-2011 18:56 Shooreek
немного непонятный конструктив, поэтому несколько уточняющих вопросов:
1. является-ли жолтая втулка подвижным уплотнением между БК и барабаном?
2. нельзя-ли в носике БК поставить гладкостенный лейнер, а в жолтую втулку удлинняющюю трубку с кольцевым(наружным) уплотнением?
3. в приёмной втулке баллона также вставить гладкостенный лейнер?
Девайс вообще интересный, но малораспространённый(вернее малоописанный), взрыв-схему ненашол(если есть у кого - покажите, пжлста).
Также хотелось заострить внимание "аксакалов" на различия в конструкции у ТС(БК латунный-точёный-на носике нет резинки) и у последнего оратора(БК люминь-литой-носик с резинкой) ну и другие мелочи...
с ув - Александр...

------
... я только учУс.. .

vvs49
P.M.
18-10-2011 19:58 vvs49
Originally posted by Shooreek:

1. является-ли жолтая втулка подвижным уплотнением между БК и барабаном?
2. а в жолтую втулку удлинняющюю трубку с кольцевым(наружным) уплотнением?
3. в приёмной втулке баллона также вставить гладкостенный лейнер?
Девайс вообще интересный, но малораспространённый(вернее малоописанный), взрыв-схему ненашол(если есть у кого - покажите, пжлста).
Также хотелось заострить внимание "аксакалов" на различия в конструкции у ТС(БК латунный-точёный-на носике нет резинки) и у последнего оратора(БК люминь-литой-носик с резинкой) ну и другие мелочи...


1. Как уплотнение, нет, эта втулка, подача газа прям в пульку, см. фото.
2. В желтую, нет, она, подпружинена и должна легко ходить, когда переводится барабан к следующей пульки, если я вас правильно понял. Нарисуйте чертеж.
3. Нарисуйте чертеж.
Что такое взрыв-схема?
Различия, конечно, я писал в начале моих постов.
click for enlarge 1000 X 750 442,7 Kb picture
figznaetkto
P.M.
18-10-2011 23:32 figznaetkto
А 996мм - это короткий вариант данного ружья или длинный?
Stef
P.M.
18-10-2011 23:40 Stef
Originally posted by figznaetkto:
А 996мм - это короткий вариант данного ружья или длинный?

Короткий вариант 12г-винтовки должен быть меньше 900мм в длину.
88г-винтовок в коротком варианте вроде не было.

Плинкер 69
P.M.
19-10-2011 01:15 Плинкер 69
Короткий вариант 12г-винтовки должен быть меньше 900мм в длину.

Мой ЛеверЭкшн - 875 мм.
Shooreek
P.M.
19-10-2011 18:03 Shooreek
сильно не пинать, нарисовал как смог...
click for enlarge 995 X 457 64,9 Kb picture
click for enlarge 979 X 494 55,6 Kb picture
click for enlarge 1051 X 725 107,3 Kb picture
по первым двум:
вкладыши - тонкостенные латунные трубки посаженные на клей или другой фиксатор.
по третьей:
"взрыв-схема".
vvs49
P.M.
19-10-2011 20:55 vvs49
Originally posted by Shooreek:

по первым двум:


1. Не пойдет, перепуск, что у тебя с лева, должен очень легко ходить: в право, его двигает барабан, в лево, пружина(на втором чертеже), а раз на нем резиновое кольцо, значит, тугая посадка.
2. Так и сделано заводом, только не на клею, а туго вставляется, там вход, конусный.

Я хочу сделать, так, ни каких резиновых колец(можно только внешнее, ниже). В клапане отрезаем канавку с резинкой и впрессовываем латунную втулку....
click for enlarge 1024 X 459 318,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 459 368,2 Kb picture
Взрыв - схема у меня есть, но только от настоящего, не пневматического винчестера.

Shooreek
P.M.
20-10-2011 15:13 Shooreek
принцып тотже самый
vvs49
P.M.
20-10-2011 19:30 vvs49
Originally posted by Shooreek:

принцып тотже самый


Принцип один, конструкция подачи газа в отличии от конструкции заводской.
Но, главное, будет ли эффект, большой эффект, ведь переделка большая, затратная и даже дело не в затратах.
Кстати, что такое МО, часто попадается.
Shooreek
P.M.
21-10-2011 16:18 Shooreek
"МО" по месной терминологии - "мёртвый объём", объём газа который не участвует в разгоне "снаряда"... (кактотак...)
click for enlarge 800 X 231 32,3 Kb picture
применительно к данному образцу - объём закрашенный зелёным можно считать "мёртвым"...
при осуществлении Вашей доводки, МО уменьшается в РАЗЫ!!
Stef
P.M.
21-10-2011 16:34 Stef
Originally posted by Shooreek:
применительно к данному образцу - объём закрашенный зелёным можно считать "мёртвым"...
при осуществлении Вашей доводки, МО уменьшается в РАЗЫ!!

Открытым остается вопрос, что это даст?

Shooreek
P.M.
21-10-2011 16:59 Shooreek
Опыт покажет.. .
vvs49
P.M.
21-10-2011 21:54 vvs49
Originally posted by Shooreek:

Опыт покажет.. .


Пока он мне показал, что узел, красным Ф2, ни куда не гож.
Собрал я такой газовый полигон, заправил баллон, не полный, где то 1/3.
Вкрутил баллон и уже приготовился смачивать, проверять герметичность, как вдруг, вылетает с боковой дырки(их две с резьбой, крепится приклад) струя СО2, ну моментом...
Стал смотреть че не так, все цело. Че не так, так и не понял.
Единственное, что думаю, так о соосности, но насколько же должна быть точность, этой соосности!!
На полигоне, прикрепил все детали, даже чуток люфта дал, что бы сама(трубка с резинкой входящая в приемник газа), нашла свое положение.
Наверное именно здесь у меня, всегда травило.
Надо искать решение. Ну этот узел, завод, мог сделать, наглухо.
click for enlarge 957 X 218 158,8 Kb picture
click for enlarge 1000 X 658 439,3 Kb picture
Shooreek
P.M.
22-10-2011 15:40 Shooreek
а на герметик этот узел собрать?
полный-подетальный разбор винта ОЧЕНЬ редкая штука
я как понял балоноприёмник вставляется в приклад со стороны затыльника?
тогда неразборный узел никак не получится
vvs49
P.M.
22-10-2011 18:16 vvs49
Originally posted by Shooreek:

а на герметик этот узел собрать?


Это мысль сразу пришла мне в голову и пошел в автомагазин, благо под домом, купил красный герметик и так, на всяк случай, спросил, есть ли самые маленькие рез. кольца, показываю мне их, тут пришла, вторая мысль, купил все это хозяйство и домой. Сделал как на фото.
Не просто вставил два кольца(одно чуток по больше, они даже литье целиндром не сделали, < конус), смазав их силиконовой, бесцветной смазкой, с большим усилием, вбил их, осталось у меня после клапана Шредера, трубка, она точно подошла по всем диаметрам.
Теперь соосность соблюдена и трубка наглухо сидит, раньше в МО(зеленым), брался за трубку, она колыхалась во все стороны, сейчас, мертво.
Опять собрал полигон, включил, его.
В моем соединении, все супер, а вот как только дал газ, сразу увидел, остальные трубки, сыграли и зашипели. Все стало ясно.
В механизме, фот 2, есть спец. канавки под трубки, которые, не должны давать, играть трубкам, но я увидел, на фото вынес в сторону, след, начало потёртости. Получается, что в канавках, так же есть МО и при подачи газа трется, потом лопнет в том месте, этот дефект, конечно я запаяю, но придется в канаки делать дюралевые, медные вкладыши, исключить дерганье трубок.
click for enlarge 832 X 408 226,7 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 576,2 Kb picture
Originally posted by Shooreek:

я как понял балоноприёмник вставляется в приклад со стороны затыльника?
тогда неразборный узел никак не получится


Да, правильно, получится, дыра же большая.
Shooreek
P.M.
22-10-2011 18:59 Shooreek
результаты экспериментов накапливаются
ждём продолжения опытов и окончательного результата.. .
vvs49
P.M.
22-10-2011 21:36 vvs49
Originally posted by Shooreek:

окончательного результата.. .


ООО!!!
Честно, конца не вижу, а еще разобраться с клапанам, не мешало.

Кстати, клапан, поправьте меня если, что не так.

Самая главная деталь, пружина, объем газа в клапане, всегда постоянный и не зависит от давление, которое меняется, т. е. что с полным баллоном, что после, 300 выстрелов.
А вот для стрельбы, объем, идущий на выстрел, зависит от силы сжатия пружины. Давление в клапане при полном баллоне, уравновешено силой сжатия пружины(сила удара байка, то же постоянна, щелкнул себе по пальцу, удивился слабости удара), поэтому и не нужен мощный удар байка, а в конце, баек уже не может преодолеть пружину...

Еще и газ есть, а выстрел уже не тот.

Такая зависимость у всех воздушек, нет ни какой автоматической поддержки выхода объема, силы удара байка или еще как то??

Кстати, что бы спустить остатки газа, нужно сняв с предохранителя, нажать курок и просто с усилием прижать баек в перед, газ через ствол и выйдет.

vvs49
P.M.
23-10-2011 21:20 vvs49
Собрал я второй полигон, выяснилось, что трубопровод от клапана, свободно играет ~ 5 мм, в верх, в низ, если поднять его вверх, за него будет цеплять механизм СГ. Обратил внимание на выступ, сделанный заводом, по идее, выступ должен прижимать трубопровод, но они не стали заморачиваться.
В общем намотал я изоленты до диаметра 6,8 мм, собрал, супер, мертво все стоит, подал газ, все отлично, шприцом позаливал все соединения, ни чего не забыл, течи газа НЕТ, пострелял, газои, все ОК.
Так, что эту часть задачи, выполнено.

А вот с перепуском.. . Увлекся я этим зазором(МО) думал, что 0,4 мм мне хватит, а за отезжание механизма при смене барабана, то забыл.
Подкорректирую посты, что бы не ввести в оман.
Осталось два пути:
1, Оставить все как было, а на клапане, под кольцевую резинку, подмотал фум, сделал фаску, теперь плотно, стало входить.
2. Перетачивать как #229
click for enlarge 1000 X 237 246,9 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 388,5 Kb picture
click for enlarge 1000 X 750 406,1 Kb picture
Собрал ружбайку, кстати, если потеряется шарик от предохранителя, я дважды его терял, его размер 2,78 мм по электронному штангелю, смазал весь механизм, тонким слоем(пальцем), английской молибденовой смазкой, CV Lith-Moly Grease, работает просто "песня", лёгонько, бесшумно, всем советую.
Хрон показал 175, это при наполненном баллоне < 1/3.
Так, что не знаю, перетачивать...
Конечно, был бы у меня под рукой токарный станок, переточил бы, сам, однозначно.
Но зима длинная, точно переточу.

Stef!
По адаптеру, вещь конечно классная, ищу.
Но, представляешь, сколько раз вставляешь, столько раз, происходит динамический удар по газопроводу, вот я три баллона использовал, а результат, ты видел. Вовремя я спохватился. Сейчас, конечно, у меня газопровод закреплен намертво, выдержит или др. слабое место покажет.

Купил пульки Dynamit Nobel Geko, еле нашел в Украине, да, просто бомба, Stef, спасибо, только их буду пользовать и хрон выше показал на 20 -ку и пробивают лучше, чистые, цена 5,6$ за 500 шт.

Stef!
Не мог бы ты, снять все размеры с адаптера и макро - фото игл, выложить?

Shooreek
P.M.
6-11-2011 11:20 Shooreek
как продвигается?
Stef
P.M.
6-11-2011 13:45 Stef
Originally posted by vvs49:

Stef!
По адаптеру, вещь конечно классная, ищу.
Но, представляешь, сколько раз вставляешь, столько раз, происходит динамический удар по газопроводу, вот я три баллона использовал, а результат, ты видел. Вовремя я спохватился. Сейчас, конечно, у меня газопровод закреплен намертво, выдержит или др. слабое место покажет.

А я и не видел, что тут ко мне вопросы были!
Думаю, что динамический удар по газопроводу не так страшен как может показаться. С винченстера сделаны уже многие тысячи выстрелов на адаптере. Недостатков пока не замечено.

Originally posted by vvs49:

Купил пульки Dynamit Nobel Geko, еле нашел в Украине, да, просто бомба, Stef, спасибо, только их буду пользовать и хрон выше показал на 20 -ку и пробивают лучше, чистые, цена 5,6$ за 500 шт.

Самое что интересное, эти пули летят из всего хорошо. По крайней мере на мои 9-10м.

Originally posted by vvs49:

Stef!
Не мог бы ты, снять все размеры с адаптера и макро - фото игл, выложить?

Размеры не проблема снять. А что за макро игл? Которые в адаптере? Сейчас что-ить сфотографирую.

vvs49
P.M.
6-11-2011 15:35 vvs49
Originally posted by Shooreek:

как продвигается?


Приготовился к притачиванию, сделаю, все выложу.
Originally posted by Stef:

Думаю, что динамический удар по газопроводу не так страшен как может показаться


Исхожу из своей, видел же какой дефЭкт и когда на своем 2 -полигоне подавал газ, трубопровод дергается, ну может это только у меня.
Originally posted by Stef:

А что за макро игл? Которые в адаптере? Сейчас что-ить сфотографирую.


Да в адаптере. Нигде не могу найти. Уже в Германии(http://www.frankonia.de/ ) заказал, вроде приняли заказ, но пока тишина.
думаю, будет чертеж, сам выточу.
Stef
P.M.
6-11-2011 15:42 Stef
Originally posted by vvs49:

Да в адаптере. Нигде не могу найти.
...
думаю, будет чертеж, сам выточу.

Чертеж я тебе изобразить, к сожалению, не смогу.
Во-первых, нет у меня на компе чертежных программ.
Во-вторых, внутреннии размеры все равно фик замеришь.

Вот снимок крышки адаптера с иглой:

click for enlarge 1549 X 1037 407,1 Kb picture

Внутри адаптера аналогичная вторая игла.

Но, я уверен, что ты получишь адаптер от Франконии.
И на будущее. Если будешь заказывать в Германии, смотри в первую очередь здесь: www.sportwaffen-schneider.de. Там цены часто более демократичные чем на Франконии и магазин тоже надежный.

Shooreek
P.M.
6-11-2011 15:49 Shooreek
frankonia.de
забавная конструёвина )
vvs49
P.M.
6-11-2011 16:44 vvs49
Originally posted by Stef:

Внутри адаптера аналогичная вторая игла.


А фото с другой стороны, куда вкручивается в винтовку?
Originally posted by Stef:

смотри в первую очередь здесь: www.sportwaffen-schneider.de . Там цены часто более демократичные чем на Франконии и магазин тоже надежный.


И тут заказал, но не понял как оплачивать. переводчик там не работает.
Stef
P.M.
6-11-2011 17:15 Stef
Originally posted by vvs49:

А фото с другой стороны, куда вкручивается в винтовку?

Вот еще пара фоток:

click for enlarge 1549 X 1037 426,7 Kb picture

click for enlarge 1549 X 1037 337,3 Kb picture

click for enlarge 1549 X 1037 376,5 Kb picture

vvs49
P.M.
6-11-2011 17:48 vvs49
Originally posted by Stef:

Вот еще пара фоток


Супер!! Спасибо!!

Stef
Ты писал

Originally posted by Stef:

Обнаружил, что немцы уже тюнингуют винтовку до 10 джоулей (сколько это м/с полуграммом, 200 м/с?) при помощи вот этого сета:
mega-waffen-softair-shop.de
Пишут, что сет состоит из пружинки, какой-то направляющей и какого-то gegenkolben (противопоршень?). Т.е. винтовка довольно легко апгрейдится. Пишут еще, что в Германии этот тюнинг строго запрещен и разрешен только владельцам, имеющим разрешение на огнестрел.


Я не нашел по этой ссылке.
Пишут!!
Der gewählte Artikel steht derzeit leider nicht mehr zur Verfügung.
Хотелось бы посмотреть.
Может ошибка в ссылке? Это форум?
vvs49
P.M.
7-11-2011 23:49 vvs49
Вот еще фото, узел ствол-барабан. Как видно зазора между ними нет, точнее замерить его, практически, нет возможности в собранном виде щупом не подлезть, можно конечно положить полоску из свинца, а потом по оттиску микрометром, замерить, но не охота заморачиваться, видно и так, что, если ствол упирается в свои упоры то люфта барабан-ствол, нет.
1. переточил перепуск, родной имеет внут. диаметр 2,9 мм, сверло с доп. натягом входит при этом если перепуск всунуть в корпус, афигенные люфты во все стороны, я > наружный диаметр до исчезновений всех люфтов и внутр. диаметр = внутр. диаметру клапана и = 3,9 мм.
2. еще один перепуск, аналогично первому, только d = 2,9.
Все перепуски сделал с соплом(вход газа из клапана), собрал ружбайку, завтра буду пробовать.
О результатах, доложу.
click for enlarge 745 X 544 131,2 Kb picture
click for enlarge 1000 X 378 98,8 Kb picture
click for enlarge 1000 X 460 105,1 Kb picture
Stef
P.M.
8-11-2011 00:07 Stef
Originally posted by vvs49:

Я не нашел по этой ссылке.
Пишут!!
Der gewählte Artikel steht derzeit leider nicht mehr zur Verfügung.
Хотелось бы посмотреть.
Может ошибка в ссылке? Это форум?

Да нет, это обычный инет-магазинчик.

Видимо, кончились у них сеты или может сами убрали из торговли по какой-либо причине. Мне такой сет больше не попадался нигде. Может самопальный какой был. Поэтому и убрали из торговли.

vvs49
P.M.
8-11-2011 13:40 vvs49
Originally posted by Stef:

может сами убрали


Жаль, надо было сохранить страницу и я нигде в сети не нашел.

Провел испытания. Сложно без адаптера это делать, баллончик заправил ~15 сек., если больше то фиг выкрутишь.
Хрон показал:
Перепуск d = 3.9
148 --- 167,70 после перемерки 179,0
149 --- 165,50 после перемерки 177,8
Родной перепуск d = 2.9
150 --- 145,40
151 --- 143,40

Жаль, только позже дотямил, надо было дать баллончику принять комнат. температуру, а я заправил и сразу начал стрелять, а пока переставил перепуск на родной, баллон и нагрелся.
Может поэтому разница не столь велика. Попробую еще раз.

Особенность при разборке, сборке, винта, может пригодится.

Ставим на предохранитель, очень важно, иначе вылетит шарик и пружинка, предохранителя.
Откручиваем три крепежных винта(снятие приклада, ствола и муляжа, опускаю), затем шестигранником откручиваем крепеж, клапанного газопровода.
Отводим СГ и там где открутили газопровод, разъединяем крышку, так нужно что бы вышел, предохранитель, как только он вышел, сводим СГ и крышки разъединятся. Следим за пружинкой на корпусе перепуска.
Сборка в обратном порядке. СГ прижата, одеваем ту часть, где барабан, как только она села, отводим СГ и смотрим, что бы предохранитель вошел в свою дирку. Сводим СГ и закручиваем болты...
Все очень легко. Не забываем о предохранителе!!


Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Umarex Walther lever action изнутри.. много ... ( 6 )