Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Umarex Walther lever action изнутри.. много больших фоток! ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 58 : 1234567...55565758
Автор
Тема: N. Umarex Walther lever action изнутри.. много больших фоток!
MegaFon
12-10-2006 12:05 MegaFon первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

click for enlarge 1200 X 300 39,9 Kb picture

Ну, вот и добрались мои ручонки до фрицевского изделия. Общее впечатление - скорее игрушка, чем оружие, но не без потенциала.
Нус, по порядку. Общий вид в разобранном виде:
click for enlarge 3264 X 2448 1.2 Mb picture
По порядку. Коробка силуминовая, это плохо. Ствол нонейм, диаметр внешний не замерил, не до того было. Нарезы четкие, пульку не прогонял, тоже не до того было, фаска очень приличная, ниже фоты. Ствол ввинчивается в коробку. Сверху одевается фальшствол. Гайка закручивается на выходном отверстии ствола и прижимает фальшствол к коробке. Муляж магазина никакой смысловой нагрузки кроме декоративной не несет. Закручивается на болт, являющийся частью коробки. Прецельные приспособления - полное г-но, пластмасса. Хомуты тоже пластмассовые. Большой является кркплением цевья, поменьше - бутафория.
click for enlarge 3264 X 2448 1.7 Mb picture
click for enlarge 3264 X 2448 1.8 Mb picture
УСМ никакого интереса не представляет. Просто подпружинененый ударкик со спусковым крючком. Выполнен отдельным узлом и не разбирался. Боевая пружина очень слабая, импульс достигается за счет веса ударника. Ударник выполнен из тяжелого качественного пластика. Может быть, имеет внутри утяжелитель.
Коробка в сборе справа:
click for enlarge 3264 X 2448 1.4 Mb picture
слева:
Взвод УСМ происходит в следующем порядке. При передергивании скобы Генри (СГ) по пазу вниз-вверх движется силуминовая пластина (не крашенная), на которой есть шлиц, взводящий урадник в боевое положение. Также к СГ крепятся салазки, двигающиеся в пазах ствольной коробки сверху, параллельно стволу. В задней части салазок установлен подпружиненый шток, по которому бъет ударник. Отдельно деталь не фотографировал.
Боевой клапан:
click for enlarge 3264 X 2448 1.7 Mb picture
Сам клапан не разбирал, да и что там можно увидеть нового? По ощущениям, стоит слишком жетсткая пружина штока. При столь незначительном импульсе ударника понятно, почему маленькая мощность. Обем накопиительной камеры приличный, резерв для разгона есть. Не порадовал узел соединения шланга, ведущего от баллонов с газом к клапану. Не понятно, что помешало его там жестко закрепить. На коннекторе видна зеленая шайбочка, это уплотнитель соединения. При сборке была немного поджата острым краем клапана, результат - после сборки перестала геметизировать соединение. Подозреваю, что и из коробки давала "течь".
Механизм кручения (он же окрытия/закрытия, он же гермитизации) барабана. Далее просто магазин:

edit log

Papasha
8-4-2010 09:25 Papasha
quote:
Мне кажется проще сделать досылание пули в ствол. Т.е. применять схему как у Умарекса850, но только привод от скобы Генри.

Нуууу ... это же всё перелопачивать надо будет ... интересно, конечно.
Mixamarket
9-4-2010 21:50 Mixamarket
Потеплело... сжег сегодня 4 баллончика... с одной установки 14 магазинов в легкую. Определил любимые пули - Гего 0,45 и КП 7,9 (0,51)...с 20 метров промахнуться в дно пивной банки невозможно! Вобщем пруся... завтра пофоткаю порезанные банки
Papasha
9-4-2010 22:16 Papasha
Счастливчик! У меня балончиков не осталось, а перезаправляемые вставлять не хочу. Мне кажется, что резьба на них плохо повлияет на состояние прокладок. Один раз ставил - нормально вобщем, но больше пока не хочется.
Mixamarket
9-5-2010 16:51 Mixamarket
Ну вот сегодня наконец провел качественный отстрел с подбором пуль, чтобы выяснить на что же способен наш любимец.
Отстрел проводился на дистанцию 22 метра (по дальномеру) со стола, на котором пару поролоновых подушек и чехол от винтовки.

click for enlarge 1863 X 1024 568,0 Kb picture click for enlarge 1793 X 1024 543,7 Kb picture

Сначала тупо были отстреляны все пули которые оказались с собой (написано на мишенях), чтобы определить наиболее подходящие для точной стрельбы. Также выяснено, что со стабильной мощностью (для мишеней) можно отстрелять ровно 10 магазинов - т.е. 80 выстрелов. Далее также можно стрелять, но только по пивным банкам.
Но особых выводов по пулям делать не стоит на основании моих мишеней - отстрел был быстрый, чтобы просто уловить разницу. Поэтому при более вдумчивом отстреле пули могут показать более хороший результат

click for enlarge 973 X 751 202,8 Kb picture click for enlarge 913 X 683 176,7 Kb picture click for enlarge 974 X 720 205,2 Kb picture
click for enlarge 955 X 733 208,0 Kb picture click for enlarge 913 X 684 189,1 Kb picture click for enlarge 914 X 684 188,5 Kb picture
click for enlarge 979 X 755 220,0 Kb picture click for enlarge 912 X 683 183,6 Kb picture click for enlarge 912 X 683 182,2 Kb picture
click for enlarge 913 X 683 188,0 Kb picture click for enlarge 912 X 683 172,2 Kb picture

По отстрелу стало понятно, что наилучший результат получается на пулях Match Kugeln от Натермана. Вот с ними и удалось получить наилучший результат. Результат не просто наилучший - он стабильный Вобщем если не торопится и аккуратно давить на спуск, то можно уложиться 22 мм из восьми выстрелов по краям пробоин. Однако очень не плохо для развлекательного девайса СО2 с открытым прицелом!

click for enlarge 1366 X 1024 350,2 Kb picture

С рук стрельба теми же пулями не очень получилась, но вполне терпимо, т.к. не давал сосредоточится "изготовитель шашлыка"

click for enlarge 912 X 683 172,9 Kb picture

Дури кстати в Вальтере не мало и без апа (планирую немного улучшить герметизацию), т.к. той же пулей Match Kugeln банка из под этих же пуль одна стенка дырявится с 22-х метров без проблем даже на 4-м магазине. Самые "бронебойные" оказались конечно СР7.9 с картонной коробки. Баночку дырявят на вылет и в доску входят на 7 мм от юбки (сия инфа для "доскомеров"). По стеклотаре не стрелял, но уверен на 99.9% что с 20 метров пиво-водочные бутылки будут рассыпаться в хлам.

click for enlarge 1000 X 744 269,2 Kb picture click for enlarge 913 X 684 158,2 Kb picture

Ну в заключении что еще можно сказать - ТАЩУСЯ... ВЕСЧ!!!

edit log

Papasha
9-5-2010 19:42 Papasha
Прям красота! Придётся разориться на балончики и пострелять тоже.
Abu Danil
9-5-2010 22:05 Abu Danil
quote:
Originally posted by Papasha:

Прям красота! Придётся разориться на балончики и пострелять тоже.

Ага, баллончиков у меня тоже нет... С длинным стволом покрасивше моей...
skalex
9-5-2010 22:48 skalex
Чем больше читаю, тем сильнее хочу такую
skalex
28-6-2010 12:32 skalex
А есть у кого-нибудь сертификат на эту винтовку?
Mixamarket
24-7-2010 23:08 Mixamarket
История
В пятницу открыл экселевский документ (все углядеть в живую и упомнить чего есть тяжело) и как обычно начал выбирать что поедет со мной на дачу типа для пострелять.
В такую жару сей агрегат лучшее, что может быть! Усилия по заряжанию практически равны нулю, а удовольствие от стрельбы и точность однозначно выше среднего... дно пивных банок с открытого прицела дырявится на 25 метров не напрягаясь!!! Сжог четыре баллона... в сумме 200 выстрелов улетело
Это я к чему? К тому, что девайс продолжает быть у меня дальше... весч!!! Пожалуй одно из лучших СО2 девайсов "из коробки"
Stef
25-7-2010 21:04 Stef
Я тоже запал на эту винтовку, хотя струлять мне из нее практически негде. Но вот зачесалось в одном месте! Пошарил по буржуйским инетмагазинам - продают только с 88г балонами. Блин!

Кстати, если у кого еще дует между барабаном и стволом - щель можно уменьшить. На немецких сайтах пишут, что гайку крепления ствола спереди нужно ослабить и тогда ствол можно прокрутить и придвинуть ближе к барабану. Потом гайку снова закрутить.

Mixamarket
25-7-2010 21:31 Mixamarket
quote:
Originally posted by Stef:

продают только с 88г балонами. Блин!

А я сначала даже расстроился, что у меня под 12 граммовые. Но потом прикинул, что за выходные 88 грамм для меня отстрелять тяжело... я столько не выпью
Вот сегодня на 20 метров засадил пару магазинов в быстром темпе
click for enlarge 1367 X 1024 492,8 Kb picture
Stef
26-7-2010 22:18 Stef
quote:
Originally posted by Mixamarket:

А я сначала даже расстроился, что у меня под 12 граммовые. Но потом прикинул, что за выходные 88 грамм для меня отстрелять тяжело... я столько не выпью

С 88гр обещают порядка 400 выстрелов. За пару выходных можно с друзьями столько отстрелять. Просто по газу 88 грамм выходит в 2 раза дороже 12гр. Два 12гр балончика стоит 0.8 евро, а один 88гр стоит 7 евро. Т.е. за цену одного 88гр балончика можно взять минимум 8 пар 12 гр и выстрелить 800 раз вместо 400.

quote:

Вот сегодня на 20 метров засадил пару магазинов в быстром темпе
[/URL]

Тоже хачу!

Mixamarket
26-7-2010 22:38 Mixamarket
quote:

Тоже хачу!

Еще расскажу про плюсы 12 граммовых в ЛевелЭкшн - там уплотнение не от силы прижимания баллона к прокладке, как в обычном варианте. Там симбиоз уплотнения как в обычном варианте (т.е. прижимание с торца баллончиков) + уплотнение как в баллоне 88 грамм (или резика РСР) по наружнему диаметру горловины баллона - т.е. тупо двойное.
А что это значит? А значит в принципе не ограниченное время хранения с установленными баллонами.
Кстати... бери спокойно 88 граммовый ЛэвелЭкшн ...с 12 граммовых 8 пар полноценных выстрелов будет всего не менее 640...мля... хотел написать не большая разница... однако ты прав сильно, 88 грамм совсем не выгодно пользователю

edit log

Stef
28-7-2010 23:58 Stef
Продается адаптер на новую 88гр винтовку под 12гр балончики - порядка 50 евро. Классный маркетинг, мля! Не, ну не гады разве - просто сняли 12гр винтовки с производства и предлагают адаптер за не хилые деньги!

В 88гр варианте меня несколько напрягает толстый затыльник приклада. Буржуи говорят, что приклад такой же длины как и у 12гр, но длинее (примерно на 2 см) за счет более толстого затыльника, который прячет 88гр балон. Т.е. в сумме приклад длинее и для не длиноруких может оказаться великоват.

Вроде как есть и некоторый плюс в 88гр балончиках. Есть мнение, что они менее охлаждаются при темповой стрельбе и что вообще отдаваемая энергия более стабильна. Т.е. вроде как новые винтовки должны быть поточнее старых (насколько это позволяют прицельные приспособления).

Stef
31-7-2010 02:00 Stef
Обнаружил, что немцы уже тюнингуют винтовку до 10 джоулей (сколько это м/с полуграммом, 200 м/с?) при помощи вот этого сета:

http://www.mega-waffen-softair-shop.de/websale7/Tuning---SET--passend-f%fcr-alle-WALTHER-Lever-Action-CO2---Gewehre.htm?Ctx=%7bver%2f7%2fver%7d%7bst%2f3eb%2fst%7d%7bcmd%2f0%2fcmd%7d%7bm%2fwebsale%2fm%7d%7bs%2fsoftair%2dwaffen%2dshop%2fs%7d%7bl%2fDeutsch%2fl%7d%7bmi%2f1%2d3007%2fmi%7d%7bpi%2f1%2d3808%2fpi%7d%7bp1%2fa5e7fec2b51ada61433216fb80ab5d27%2fp1%7d%7bmd5%2fa7fe21d1c20f54f100532f67f92c358c%2fmd5%7d

Пишут, что сет состоит из пружинки, какой-то направляющей и какого-то gegenkolben (противопоршень?). Т.е. винтовка довольно легко апгрейдится. Пишут еще, что в Германии этот тюнинг строго запрещен и разрешен только владельцам, имеющим разрешение на огнестрел.

edit log

Abu Danil
31-7-2010 03:16 Abu Danil
антиресно, а я подумываю тупо грелку в приклад запихать... Только баллончиков нет Надо купить...
Stef
5-8-2010 21:46 Stef
В общем, сегодня пришла моя винтовка! Песня души!
На егане мне не удалось отловить 12г версию, поэтому плюнул на все и взял новую 88г версию - лето-то кончается.

Взял стандартную как у Михамаркета. Обошлась в 245.9 евро вместе с пересылкой. Винтовка классная! Сделана безукоризненно. Долго ее всю осматривал чуть ли не под лупой. Придраться не к чему. Я как-то опасался вида пластмассовых прицельных приспособлений. Да зря про них говорят, что говно. Они конечно дерьмовые, но выглядят отлично. Выше тут ребята называли винтовку игрушкой. Да ничего подобного! Игрушечного в ее внешнем виде нет ничего. Весит с баллоном и клипом 3260г. Как-то не игрушечно. Ну и стреляет знатно! На моих 9м-х баночка из под пуль пробивается пулей Геко навылет с обоих сторон! Я баночку склеивал по боку по кругу узким скотчем, чтобы крышка и банка не разлетались друг от друга. Так Винчестер шьет эту банку в обе стенки навылет! Я такого еще от СО2 не видел! Правда, иногда пули вторую стенку не пробивают, а только надрывают. Видимо, зависит от угла встречи с банкой. Но все равно, банка после одного клипа становится просто большой дырой навылет.

click for enlarge 1920 X 1285 204,6 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1285 188,4 Kb picture

Мало того, в моем пулеуловители пули просто разлетаются в свинцовую труху!

click for enlarge 1920 X 1285 254,2 Kb picture

Т.е. тонких "лепешечек" не образуется совсем.

Винтовка легко пристрелялась на 9м. Пришлось поправить только по горизонту (била влево). Регулировка по горизонту мушкой это просто звиздец какой-то. Стоя с рук пули собирались в 30 мм, а с упора в 15 мм. При этом, я последний раз пневматическую винтовку держал лет 20 назад еще в школе. Пока отстрелял только 8 клипов. От винтовки просто тащусь! Чего стоит только перезаряжать ее скобой! 88г баллончик (один входит в комплект поставки) дает ощущение, что из винтовки можно стрелять бесконечно. Теперь вот думаю, покупать мне адаптер под 12г или нет...

Дополнение от 07.08.2010

Сегодня удалось отойти на 10 м и пострелять по моему энтэнкастену (опрокидывающиеся уточки в пулеуловителе). Стрелять по нему со свободных рук стоя неинтересно - попадание в уточек 100%. Плохо только то, что мощь винтовки такова, что уточек бросает на магниты и отбрасывает от них обратно. Т.е. уточки не прилепают к магнитам! Мазафака! К магнитам они прилепают только, если стрелять в самый низ уточки, чтобы уменьшить рычаг опрокидывания. Но шлепаются они с таким грохотом об магниты, что кажется, что магниты разлетятся нафик. Короче, боюсь стрелять из этой винтовки по энтенкастену - не выдержит он долгой стрельбы из винтовки!

click for enlarge 1920 X 1285 301,9 Kb picture

(Прилипшие к уточкам пули от пистолетов.)

edit log

Stef
8-8-2010 18:02 Stef
Добрался до фотоаппарата.

Вот мой винчестер:

click for enlarge 1920 X 1285 155,0 Kb picture

Прицел из пластика не так уж и плох на внешний вид:

click for enlarge 1920 X 1285 143,1 Kb picture

Перезарядка:

click for enlarge 1920 X 1285 136,4 Kb picture

К выстрелу готов:

click for enlarge 1920 X 1285 118,0 Kb picture

После выстрела:

click for enlarge 1920 X 1285 120,9 Kb picture

Затыльник приклада:

click for enlarge 1920 X 1285 118,4 Kb picture

Заряжание баллона 88г:

click for enlarge 1920 X 1285 141,9 Kb picture

Кнопка открытия окошка под клип:

click for enlarge 1920 X 1285 133,9 Kb picture

Внизу под клипом открывается окошко для удобного вытряхивания застрявших пулек:

click for enlarge 1920 X 1285 165,5 Kb picture

Вот так клип сидит в винтовке:

click for enlarge 1788 X 1037 258,1 Kb picture

Видим, к стволу клип прижат вплотную, плотнее уже некуда. Система вращения клипа и сопло клапана находятся в одном подвижном корпусе, который подпружинен. При нажатии конпки выброса клипа, весь механизм отходит назад и открывается вправо окно клипа. После вставки клипа и закрытии крышки окна весь механизм едет под действием пружины вперед к клипу. Клип зажат между стволом и соплом довольно плотно. Думаю, что там вообще нет зазоров. Пытался уловить дуновение газа из этих мест при выстреле. Не пожалел несколько холостых выстрелов с клипом. Так и не уловил дуновения "смерти". Подносил даже к щеке. Если и дует, то почти неуловимо. В общем, зачот немцам.

edit log

Mixamarket
8-8-2010 19:41 Mixamarket
quote:

Не пожалел несколько холостых выстрелов с клипом

холостые бесполезны.
когда же ты хронограф купишь?
Stef
8-8-2010 20:14 Stef
quote:

холостые бесполезны.

Да, скорее всего бесполезны, т.к. ствол не заткнут пулей. Но стреляя пулей я не уловид пальцами сквозняка.

quote:

когда же ты хронограф купишь?

Да сам уже себя также спрашиваю...

edit log

всего страниц: 58 : 1234567...55565758

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Umarex Walther lever action изнутри.. много больших фоток! ( 4 )