Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Umarex Walther lever action изнутри.. много больших фоток! ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: N. Umarex Walther lever action изнутри.. много больших фоток!
MegaFon
12-10-2006 12:05 MegaFon
первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

click for enlarge 1200 X 300 39,9 Kb picture

Ну, вот и добрались мои ручонки до фрицевского изделия. Общее впечатление - скорее игрушка, чем оружие, но не без потенциала.
Нус, по порядку. Общий вид в разобранном виде:
click for enlarge 3264 X 2448 1.2 Mb picture
По порядку. Коробка силуминовая, это плохо. Ствол нонейм, диаметр внешний не замерил, не до того было. Нарезы четкие, пульку не прогонял, тоже не до того было, фаска очень приличная, ниже фоты. Ствол ввинчивается в коробку. Сверху одевается фальшствол. Гайка закручивается на выходном отверстии ствола и прижимает фальшствол к коробке. Муляж магазина никакой смысловой нагрузки кроме декоративной не несет. Закручивается на болт, являющийся частью коробки. Прецельные приспособления - полное г-но, пластмасса. Хомуты тоже пластмассовые. Большой является кркплением цевья, поменьше - бутафория.
click for enlarge 3264 X 2448 1.7 Mb picture
click for enlarge 3264 X 2448 1.8 Mb picture
УСМ никакого интереса не представляет. Просто подпружинененый ударкик со спусковым крючком. Выполнен отдельным узлом и не разбирался. Боевая пружина очень слабая, импульс достигается за счет веса ударника. Ударник выполнен из тяжелого качественного пластика. Может быть, имеет внутри утяжелитель.
Коробка в сборе справа:
click for enlarge 3264 X 2448 1.4 Mb picture
слева:
Взвод УСМ происходит в следующем порядке. При передергивании скобы Генри (СГ) по пазу вниз-вверх движется силуминовая пластина (не крашенная), на которой есть шлиц, взводящий урадник в боевое положение. Также к СГ крепятся салазки, двигающиеся в пазах ствольной коробки сверху, параллельно стволу. В задней части салазок установлен подпружиненый шток, по которому бъет ударник. Отдельно деталь не фотографировал.
Боевой клапан:
click for enlarge 3264 X 2448 1.7 Mb picture
Сам клапан не разбирал, да и что там можно увидеть нового? По ощущениям, стоит слишком жетсткая пружина штока. При столь незначительном импульсе ударника понятно, почему маленькая мощность. Обем накопиительной камеры приличный, резерв для разгона есть. Не порадовал узел соединения шланга, ведущего от баллонов с газом к клапану. Не понятно, что помешало его там жестко закрепить. На коннекторе видна зеленая шайбочка, это уплотнитель соединения. При сборке была немного поджата острым краем клапана, результат - после сборки перестала геметизировать соединение. Подозреваю, что и из коробки давала "течь".
Механизм кручения (он же окрытия/закрытия, он же гермитизации) барабана. Далее просто магазин:

edit log

Cassini
3-3-2019 20:28 Cassini
Кто-то писал, что мушка и целик на WLA не аутентичные.
А вот на фото, модель 94-го года, как раз все очень похоже.
click for enlarge 700 X 1066  44.4 Kb

edit log

Stef
4-3-2019 00:20 Stef
quote:
Изначально написано Cassini:
Надеюсь на новой неделе ответят и отправят... а пока побуду ждуном, как теперь говорят...

Ответят в начале недели. Это хороший магазин. А вообще - отличный выбор! Винтовка классная, хотя мне старая версия с 2х12 нравится больше.

Cassini
5-3-2019 18:33 Cassini
quote:
Изначально написано Stef:

Ответят в начале недели. Это хороший магазин. А вообще - отличный выбор! Винтовка классная, хотя мне старая версия с 2х12 нравится больше.

Ага, ответили! А сегодня уже пришло подтверждение об отправке DHL.

Mixamarket
5-3-2019 19:03 Mixamarket
quote:
Originally posted by Stef:

Винтовка классная, хотя мне старая версия с 2х12 нравится больше.

Логично думать, что скоро вернуться к двум баллонам 12 грамм.
Сделают как в новой шарометной версии под картриджи Legends Cowboy Rifle

https://www.umarex.com/fileadmin/manuals/5.8394-1.pdf

edit log

Stef
5-3-2019 19:23 Stef
quote:
Изначально написано Mixamarket:

Думаю логично думать, что скоро вернуться к двум баллонам 12 грамм.

Было бы здорово!

Cassini
6-3-2019 00:18 Cassini
quote:

Приехал со своим оружием, но сказали, что стрелять все будут с одного оружия, предоставленное устроителями. Из-за этого попал в засаду с револьвером - не мог понять куда он бьет. За промахи давали штрафное время 5 с за стоящую мишень. Выстоял за счёт винчестера.

Классные соревнования. Почти как биатлон в стиле Дикого Запада, и без лыж)))
Жалко что у нас таких клубов нет, и соревнований тоже. Я бы обязательно поучаствовал-бы...

Cassini
7-3-2019 02:03 Cassini
Еще небольшой вопрос по поводу адаптера на 2х12-граммовых баллона.
Винт-барашек, после того как его закрутили и прокололи баллоны, можно немного ослабить, или обязательно оставлять затянутым? Мне кажется, что это было-бы более правильным, не оставлять надолго винт и резьбу под нагрузкой. Может и мелочи, но почему-то хочется делать именно так. Проколоть, а затем на полоборота или 1 оборот ослабить винт.
Kachan
7-3-2019 10:54 Kachan
я немного ослабляю
almedic
7-3-2019 14:49 almedic
Как по мне -- если слегка открутить винт назад, то освободиться отверстие от иглы. И это будет правильно, легче\больше газа будет покидать баллончики.
Полностью-от газ в адаптер все одно не выйдет, сохраниться жидкая фракция. Но с более свободным отверстием компенсироваться будет быстрее.
"Мне так ка-атся" (с) А.Райкин
Cassini
8-3-2019 22:55 Cassini
quote:
Изначально написано almedic:
Как по мне -- если слегка открутить винт назад, то освободиться отверстие от иглы. И это будет правильно, легче\больше газа будет покидать баллончики.
"Мне так ка-атся" (с) А.Райкин

Вот и это тоже. И нагрузка на винт лишняя, тоже незачем, если можно без нее...

edit log

Cassini
8-3-2019 22:58 Cassini
Ну что, принимайте и меня в свой клуб любителей вестернов и винчестеров!
Решил сделать сам себе подарок на день рождения (который уже скоро)...
Классная вещь, до сих пор в поросячьем восторге от нее. Жаль, пока приболел, и не могу поехать толком пострелять.

Стрельнул дома раз 10, чтобы проверить работу, вроде все нормально. Хрон показывает 175 м/с пулей 0.47 г. (около 7,2 Дж).
Надо теперь ковбойскую шляпу покупать... и коня)))
О дальнейших впечатлениях тоже буду стараться рассказывать.

А, забыл еще сказать, купил еще адаптер под 12-г. баллоны, сейчас чисто для проверки зарядил туда 1 полный и 1 пустой, и пули Geco 0,45 г. плоскоголовые (по факту 0,47 г.) - очень понравились, качественно сделанные, и недорогие. Жалко, у нас вроде таких не продают, хотя надо будет поискать.

click for enlarge 1248 X 701 89.2 Kb
click for enlarge 1300 X 723 136.0 Kb

edit log

Mixamarket
9-3-2019 12:45 Mixamarket
Красава, поздравляю.!
Kachan
9-3-2019 14:03 Kachan
quote:
Originally posted by Cassini:

чисто для проверки зарядил туда 1 полный и 1 пустой

тоже так делал
но на двух бахает веселее
Stef
9-3-2019 15:41 Stef
quote:

Классная вещь, до сих пор в поросячьем восторге от нее.

Я всегда говорил, что это лучшая развлекательная винтовка!

Cassini
9-3-2019 18:38 Cassini
Бывает у кого-то, что адаптер под давлением, заклинивает в своем посадочном месте, и его не сдвинуть, когда хочешь выкрутить?
У меня сегодня такое было. Даже пытался стронуть клещами из комплекта, немного поцарапал пробку (ерунда, но все равно неприятно). Потом после пары выстрелов, свободно открутился рукой... А когда его вкручиваешь, то его в какой-то момент как-бы прижимает, когда клапан открывается и слышится пшик.
Видимо в конструкции что-то общее с квик-коннекторами от PCP.
almedic
9-3-2019 18:58 almedic
У меня, к сожалению, практически сразу сдох клапан в адаптере и теперь его можно использовать только как резервуар. То есть, выкрутить и отложить заряженным уже не получится.
И -- да, с двумя полными бахает бодрее. Особенно если стрелять темпово.
Stef
9-3-2019 19:24 Stef
quote:
Бывает у кого-то, что адаптер под давлением, заклинивает в своем посадочном месте, и его не сдвинуть, когда хочешь выкрутить?

Конечно, под давлением адаптер тяжело выкрутить. У меня во всех винтовках так было с серебряным адаптером. Иногда можно выкрутить, а иной раз как колом встанет. Поэтому после отстрела сначала стравливал винтом на адаптере и уже затем выкручивал адаптер.

Cassini
9-3-2019 21:03 Cassini
Спасибо. А то пока привыкнешь, все непривычное, боюсь что сломается что-то (((
Еще заметил, что механизм откидывания барабанчика, плохо закрывается, если не держать нажатой кнопку, которая его открывает, мешает поджим барабана. Хотя на видео вроде все защелкивают просто так. Я на всякий случай, закрываю с нажатой кнопкой, без поджима...
Stef
9-3-2019 21:54 Stef
quote:
Спасибо. А то пока привыкнешь, все непривычное, боюсь что сломается что-то (((
Еще заметил, что механизм откидывания барабанчика, плохо закрывается, если не держать нажатой кнопку, которая его открывает, мешает поджим барабана. Хотя на видео вроде все защелкивают просто так. Я на всякий случай, закрываю с нажатой кнопкой, без поджима...

Барабан поджимается - уменьшаются зазоры. не страшно. Я всегда просто закрываю.

Cassini
9-3-2019 22:25 Cassini
quote:

Прысни в место крепления немножко силикона. Закручивать адаптер надо быстро и решительно. Да, пальцы нужно потренировать. После расстрела газа, адаптер выкручивается легко.

А никому не приходила мысль, что может быть надо вначале вкрутить до упора адаптер (со вставленными, но не проколотыми баллончиками), а потом уже дожать винт-барашек, которым прокалываются баллоны? Может быть так производителем и было задумано?

Stef
9-3-2019 22:51 Stef
quote:

А никому не приходила мысль, что может быть надо вначале вкрутить до упора адаптер (со вставленными, но не проколотыми баллончиками), а потом уже дожать винт-барашек, которым прокалываются баллоны?

Особого смысла не вижу. Адаптер как раз успеваешь вкрутить до тех пор как давление его упрет. Даже если он не до конца вкручен, он же не травит. Я его никогда насильно не дозакручивал - чисто от руки, пока сил хватает. Так даже уплотнение "автоматически" оптимально работает.

edit log

Region57
3-4-2019 09:50 Region57
Доброго дня!
Кто-нибудь пользуется перезаправляемыми баллончиками? как показатели? Стоит ли брать или лучше найти адаптер под 12г баллончик?
Sherifff
4-4-2019 10:17 Sherifff
В "левере" пользую на базе 33гр., с клапаном от "Невесты плюс".
Заодно и приклад привёл к нормальным размерам.
Перезаправляемый 88гр. использую на Ум.850, клапан из того-же источника.
Финансовые показатели в обоих случаях отличные, стреляет то же не плохо.
Адаптер народ использует так же в качестве в качестве перезаправляемого баллона.

edit log

almedic
4-4-2019 14:16 almedic
quote:
Originally posted by Sherifff:

Адаптер народ использует так же в качестве в качестве перезаправляемого баллона

Вот я и так же надеялся! А у него клапан практически сразу сдох...
Region57
10-4-2019 13:42 Region57
Для Ленинградцев - магазин "Невеста плюс" переехал на Марата, 53.
Думал, что у них цены "подешевле", т.к. информации про этот магазин в тырнеет почти нет.... Но увы, цены как везде. Плюс, что нашел в продаже у них дополнительный барабанчик и перезаправляемые балончики есть в продаже, и могут заправить...
vvs49
18-4-2019 23:03 vvs49
quote:
Originally posted by almedic:

Вот я и так же надеялся! А у него клапан практически сразу сдох..

Мой вечный!!

KostolomNes
27-5-2019 11:36 KostolomNes
Добрый день! Зарегистрировался специально, так как неспешно ищу к покупке б/у Umarex Walther Lever Action 4,5 мм (в золоте,хроме,черный- не важно). желательно старый выпуск на 2х-12г баллонах. проверяю ветку часто,живу в Томске,возможен ли пересыл? спасибо за внимание
almedic
27-5-2019 19:18 almedic
Ну... как-то... лучше в купля-продажа Вам. Там иногда предлагают.

И с

quote:
Originally posted by KostolomNes:

старый выпуск на 2х-12г баллонах

могут быть проблемы. Они уже настолько старые, что все резинки пересохли
KostolomNes
27-5-2019 20:40 KostolomNes
Да уже готов и на новые выпуски, в купли-продаже ветке написал, но как это бывает. Загорелся человек-купил игрушку, пострелял. Потом семья, дети, нет возможности., и лежит пылится аппарат, ждет своего часа. А периодически просматривая что нового можно сотворить с ружжом наткнется на мое сообщение, и подумает-а накой он мне, куплю лучше мурку, апну ее и пойду в тайгу медведЕй валить)
almedic
28-5-2019 10:58 almedic
Написал в ПМ.
KostolomNes
21-6-2019 14:45 KostolomNes
Хочу выразить огромную благодарность форумчанину almedic , который помог воплотить мечту в реальность!!) Винтовка куплена, очень хороший и позитивный человек, спасибо еще раз!)
Benedictor2000
7-7-2019 21:34 Benedictor2000
Добрый день, прошу консультацию по такому леверу (версия с 88гр баллонами)
Сегодня купил и пробовал отстрелять и выявилась куча проблем
1) увод пули вправо и вверх просто чудовищный, т.е родных прицельных в принципе не хватает, приловчился стрелять с 5м на поллиста А4 ниже
это нормально?

2) не отстреливает пули из барабана, видимо какая-то проблема с герметичностью, хлопки идут а пули остаются на месте
бывает пули мнет прямо в камере барабана

3) сожрало храповики барабана, есть подозрение что еще и барабан не вращается

настрел 200-250 максимум, из коробки ничего не делал

Прошу помочь советом, это я такой везучий или леверакшены все такие?
Продавец в возврате товара отказывает

edit log

Sherifff
8-7-2019 09:00 Sherifff
quote:
Изначально написано Benedictor2000:
3) сожрало храповики барабана, есть подозрение что еще и барабан не вращается

настрел 200-250 максимум, из коробки ничего не делал

Прошу помочь советом, это я такой везучий или леверакшены все такие?

Сожрало - был сразу после покупки, или через 200-250 выстрелов?
У меня на одном из двух барабанов с самого начала не было одного зуба.
Соответственно, когда до него доходила очередь, барабан останавливался. Понял это не сразу.

По остальным пунктам - похоже вам сильно "повезло".

Benedictor2000
8-7-2019 13:31 Benedictor2000
quote:
Изначально написано Sherifff:
Сожрало - был сразу после покупки, или через 200-250 выстрелов?
У меня на одном из двух барабанов с самого начала не было одного зуба.
Соответственно, когда до него доходила очередь, барабан останавливался. Понял это не сразу.

По остальным пунктам - похоже вам сильно "повезло".

сразу не обратил внимания, после отстрела 30-50 штук пошли проблемы, увидел отломанный зуб барабана, поехал в магаз, там продавцы меня завернули
ок,поехали перепроверять все

поменял барабан на целый запасной, еще отстреляли штук 50, сожрало 4 из 8 храповиков

я так думаю их жрет в тот момент когда пульки зажимает барабаном и рычагом перезаряжаешь, там срезает кончик пули и храповик

вообще сегодня винтовка была сдана в магаз с возвратом денег, так что видимо уже не актуальны вопросы

Спасибо за ответ

Kachan
9-7-2019 17:36 Kachan
quote:
Originally posted by Benedictor2000:

я так думаю их жрет в тот момент когда пульки зажимает барабаном и рычагом перезаряжаешь, там срезает кончик пули и храповик

дык, надо пули в барабашках располагать так, чтобы не клинило
мне моя винтовка досталась с одним беззубым барабаном - заказал еще три у немцев и за все время их использования ни один зуб не пострадал
Region57
17-7-2019 16:58 Region57
У меня тоже на одном барабане сожрало зуб - виноват сам, плохо посадил барабан на "штырь" и при закрытии один зуб "сожрало".
Теперь закрываю аккуратно и проблем нет. Прицельное регулируется "вправо-влево" при помощи винта.

Я кстати наигрался, подумываю продать свою) Если кому интересно - велком в л.с.

Shooreek
19-10-2019 18:25 Shooreek
quote:
Изначально написано Shooreek:
Решил прикупить к своему "винчестеру" "сладкую парочку": ASG Schofield 6 или Umarex Colt SAA 45. Вопрос к Знатокам: ТОЛЬКО внешний вид(внутрянка и бое.характеристики НЕВАЖНЫ!), что из этой пары лучше смотрится?

не прошло и трёх лет...
click for enlarge 1202 X 451 113.9 Kb

edit log

colonel_Moran
20-10-2019 18:13 colonel_Moran
Прошло больше 3 лет.
Варианты хранения и транспортировки.
click for enlarge 1707 X 1280 129.6 Kb

edit log

colonel_Moran
20-10-2019 18:22 colonel_Moran

click for enlarge 800 X 480  38.8 Kb
Shooreek
20-10-2019 22:17 Shooreek
quote:
Изначально написано colonel_Moran:
Прошло больше 3 лет.
Варианты хранения и транспортировки.

кстати... Томогавк! Есть к чему стремиться

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Umarex Walther lever action изнутри.. много больших фоток! ( 29 )