Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Hatsan 35 S TR-новый неизвестный Хатсан. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: N. Hatsan 35 S TR-новый неизвестный Хатсан.
gnom
17-6-2019 19:38 gnom
quote:
Ну могли бы легкий поршенек туда засунуть например.

Только усугубит, он еще веселее отскакивать будет. К тому же, на Н-Тек поршень и так донельзя легкий, 230гр для такой дуры.

Эта винтовка придумывалась не для немцев и не для нас. Ну не может 28*120 адекватно работать на 7Дж, это просто факт. Если нужна 7Дж винтовка, зачем вообще смотреть на дурсотрел?
Производителю пофигу, ему надо просто сертифицировать и продать, что бы хоть как то выплевывало, а дальше хоть трава не расти.
Поэтому безальтернативно, либо восстанавливать, либо изначально покупать другую..

Dark_Nomad
17-6-2019 21:10 Dark_Nomad
Но с нашим рынком понятно, но с немцами дичь.
greeca11reg
17-6-2019 21:40 greeca11reg
Мне нравится выражение Виталия в одном из обзоров-систему не обмануть.жду пружины,заказал катрановскую стоковую и от мурены.
gnom
17-6-2019 21:51 gnom
quote:
Но с нашим рынком понятно, но с немцами дичь.

Да, у них еще хуже. Если у нас это нафиг ни кому не надо и делай чего хочешь, то у них никак. И на этом фоне покупка "магнума" становится совсем безумной затеей..
кисть
1-7-2019 17:51 кисть
Господа привет!Кто ни будь задумывался о микроперемещении железа в пластиковом ложе вперёд. И как его решать.Вот тут столкнулся и думаю кто то имеет мысли и опыт использования?
В дереве мне все ясно просто .В пластике кто имеет опыт беддинга?
gnom
1-7-2019 18:31 gnom
Вперед железо ограничено упором в приваренные кронштейны. Иногда на 125-х, когда сильный дизель или манжета сгоревшая, кронштейны аж отгибаются в стороны и расклинивают так, что железо хрен вытащишь..
кисть
1-7-2019 18:41 кисть
quote:
Вперед железо ограничено упором в приваренные кронштейны. Иногда на 125-х, когда сильный дизель или манжета сгоревшая, кронштейны аж отгибаются в стороны и расклинивают так, что железо хрен вытащишь..

Привет Виталий.Пробовал впереди переднего кронштейна на этой винтовке сформировать упор:взял клей этилцианакрилат,капнул его.Посыпались содой ,опять капнул,опять посыпол содой....вроде затвердело..Скала!
Пострелял- отлетело все к еба...й бабушке!Как насчёт термоклея?Кто нибудь знает?
Для понимания- в ложе из дерева я формирую вокруг переднего кронштейна буртик из эпоксидки+ наполнитель.Работает .Здесь- попробовал ,как описано выше- срезает.

edit log

кисть
2-7-2019 16:10 кисть
Попытка номер два.Посыпал впереди кронштейна соду и капнул клей.Застыло. Капнул еще и подсыпал соды. Подожду до завтра.Может не отвалится?
quote:
[B][/B]

Непушист
2-7-2019 16:26 Непушист
quote:
Originally posted by кисть:

взял клей этилцианакрилат,капнул его.Посыпались содой ,опять капнул,опять посыпол содой....вроде затвердело

quote:

в ложе из дерева я формирую вокруг переднего кронштейна буртик из эпоксидки+ наполнитель

quote:

Попытка номер два.Посыпал впереди кронштейна соду и капнул клей.Застыло. Капнул еще и подсыпал соды.

Мрак. Какой только колхозной клоунадой ни приходится заниматься этим беднягам-"ашанбайкерам"... И вот "эти люди" еще что-то пытаются пищать в адрес Диан... "Комплексы, комплексы, комплексы" (цы)

edit log

кисть
2-7-2019 16:42 кисть
quote:
Мрак. Какой только колхозной клоунадой ни приходится заниматься этим беднягам-"ашанбайкерам"... И вот "

Привет- как не странно.
Я всего лишь пытаюсь построить из этого винтовку с гарантированным 1 Моа.
Уже сейчас она стреляет очень стабильно но недостаточно на мои требования
.те вопросы - которые я пытаюсь решить присущи и твоей Диане 31- любой дурострел - перелома имеет одинаковые болезни.
И диана- подобие Хатсана имеет их же.Из коробки диановские 2 Моа удручают!
gnom
2-7-2019 23:28 gnom
quote:
Я всего лишь пытаюсь построить из этого винтовку с гарантированным 1 Моа.

Во всех подобных проектах есть одно жирное НО, а именно гарантированность озвученной кучности.
Сегодня оно сделал такую группу, покаталось в багажнике и уже нет, либо чуть в стороне..
Я не знаю ни одной производимой в данный момент ППП, которая гарантированно держалась бы в 1 МОА, т.е. стабильно не больше 7мм по центрам на 25м. Такая винтовка должна без проблем выбивать в условиях тира абсолютные 250 очков в БР25..

Поэтому предлагаю задачу упростить и добиться хотя бы 3000 очков по старой американской БР мишени, которая нынче используется в БРыФТе. Для данной винтовки это будет серьезное достижение.

quote:
Пробовал впереди переднего кронштейна на этой винтовке сформировать упор

А в 35-м там большой зазор? Потому что, например, в новой 70ке железо аж протирает по пластику.

edit log

кисть
3-7-2019 05:46 кисть
quote:
Во всех подобных проектах есть одно жирное НО, а именно гарантированность озвученной кучности.
Сегодня оно сделал такую группу, покаталось в багажнике и уже нет, либо чуть в стороне..

Мне бывает скуШно и я покупаю подобную винтовку и "ковыряю" её до достижения максимальной кучности.1 МОА- это цель.Пусть и недостижимая.
Надо же чем то себя занять на пенсии?
quote:

А в 35-м там большой зазор? Потому что, например, в новой 70ке железо аж протирает по пластику.

Там все очень плотно.Но знаю,что от удара поршня о воздушную пробку - железо во всех ППП имеет сдвиг вперед.
С деревянным ложе все просто- оно хорошо клеится эпоксидкой.Там я формирую впереди буртик и все держится на ура.
Здесь пластик....

gnom
3-7-2019 05:59 gnom
quote:
С деревянным ложе все просто- оно хорошо клеится эпоксидкой.Там я формирую впереди буртик и все держится на ура.
Здесь пластик....

Как минимум можно утверждать, что упоры в пластиковой ложе жестче кронштейнов. В случае нештатных перегрузок на старших моделях, гнутся и расклинивают в стороны именно кронштейны.
В 35-м думаю можно не беспокоиться об этом..
кисть
3-7-2019 06:13 кисть
quote:
Как минимум можно утверждать, что упоры в пластиковой ложе жестче кронштейнов. В случае нештатных перегрузок на старших моделях, гнутся и расклинивают в стороны именно кронштейны.
В 35-м думаю можно не беспокоиться об этом..

Здесь Турки отошли от своего втулочного кронштейна САС.И слава богу!
Здесь впереди просто два винта вкручиваемые в кронштейн.
Да о этом микроперемещении можно и ....забить на него.Но перфекционизм требует!
Хотя видимо хочу невозможного.Сейчас винтовка стреляет очень прилично-для этого ценового диапазона.
Могу выложить промежуточное фото на 20 метров.Но видео пока не снимал.Не доделана...
Хотя стреляет очень стабильно пока...😥
click for enlarge 1707 X 1280 91.4 Kb

Результат промежуточный и получен в процессе настройки и подбора пулек.Надеюсь улучшить в ближайшие дни.

edit log

кисть
25-7-2019 19:30 кисть
Давненько я здесь не делился о жизни хатсана 33.
А он проживает весьма насыщенной жизнью: стреляет,попадает.
Сегодня опять по стрелял по капсулям на 20 метров.
Сначала несколько при стрелочных по левой мишени,затем с пяти выстрелов поразил четыре капсуля.Стрелять так и не научился😩
click for enlarge 1707 X 1280 121.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 192.8 Kb

https://www.youtube.com/watch?v=BAyd67AIAag

Ссылочка на видео выше
click for enlarge 1280 X 800 370.6 Kb

edit log

greeca11reg
26-7-2019 21:25 greeca11reg
Зачетные стрельбы.на видео смотрю сколько комарья летает,сразу родную Коми республику вспомнил )))
quote:
[B][/B]

кисть
27-7-2019 07:23 кисть
quote:
.на видео смотрю сколько комарья летает,сразу родную Коми республику вспомнил )

Да...комарки родные!Наши.
Отстрел рядовой- обычный для этой винтовки.Моя криворукость( как стрелка) не позволяет показать полностью возможности винтовки.Да и прицел для этого нужен кратностью хотя бы 16.
кисть
7-8-2019 19:28 кисть
Чего то тема заглохла.Видимо немного желающих по иметь Хатсана 33😁Или наоборот.
Возникла у меня проблемка.Прицел начал подсеивать(обычная судьба и итог жизни прицела на ППП)
Начал задумываться о замене .Но тут вспомнились кронштейны с компенсацией отдачи.Вот тут даже целая тема есть:

https://forum.guns.ru/forummessage/95/1796068.html

Правда большую часть темы сообщество спорит: где зад и где перед кронштейна( так и не придя к согласию)
В своё время я дорабатывал приятелю такой кронштейн на хатсан 125:
click for enlarge 1280 X 800 266.0 Kb
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 1280 X 800 259.8 Kb

Но результат стрельбы с таким кронштейнов не позволяет стрелять по " бумаге"
В теме о кронштейнах с компенсацией отдачи есть интересное видео простого решения проблемы:

https://www.youtube.com/watch?v=R_lOkIpIUbg

Автор в видео все наглядно показал и рассказал.В отличии от китайских и диановских кронштейнов - здесь легко выбираются зазоры( вплоть до нулевых).но народ как то прошёл мимо.Каждый был занят собой.

Установил я свой прицел с кронштейном так же подвижно.Сзади установил упорчик с приклееным кусочком резины:

https://www.youtube.com/edit?o...r=1565193797672

Пару дней пострелял.Результат меня вполне устраивает.Необходимость в покупке удрнопрочного прицела отпала.
Ниже приведу фото простенького отстрела на 20 метров с подвижным кронштейном.Под цифрой 1 - три пули,по 2 - пять пуль- это при стрелочные выстрелы.
Далее шесть выстрелов по одному .
Надеюсь эта информация кому ни будь пригодится.
click for enlarge 1707 X 1280 90.7 Kb

edit log

кисть
10-8-2019 18:14 кисть
quote:
Мрак. Какой только колхозной клоунадой ни приходится заниматься этим беднягам-"ашанбайкерам"...

Попробую тебя просветить😁Есть такое слово- беддинг.
И это совсем не то,чо ты делаешь в своей дианке- запихивая тряпье с грузом в полость приклада
Так не делается и ни к чему хорошему не приводит:железо в твоей дианке живёт своей жизнью,ложе- своей,а побрякушки в прикладе с тряпочками- своей.

Получается- лебедь,рак и щука.
Но впрочем это прописные истины и надеюсь ты их когда ни будь усвоишь на практике.

кисть
15-8-2019 15:27 кисть
Пострелял по капсулям на 20 метров с подвижным кронштейном.
Не очень вышло- но перестреливать было лень.Тем ни менее- представление о возможности стрельбы с подвижным кронштейном из бюджетной винтовки видео даёт.

Такое крепление даёт возможность не заботится о стойкости прицела к отдаче и позволит использовать бюджетные прицелы.

https://www.youtube.com/watch?v=kV2LYyD10BM
click for enlarge 1280 X 800 436.0 Kb

edit log

vallg2
30-8-2019 15:33 vallg2
Привет сообществу!
Недавно стал владельцем винтовки Хатсан 33тр .
Первым делом всю перебрал и смазал всё шрус-4 .
На родной пружине получилось 160 м ,что конечно же мало ...
В загашнике нашёл пару новых пружин от ИЖ 38 ,ну одну из их и поставил,стало 207 м (пуля Геко).Решил что пока хватит ).
Вообще винтовка ОЧЕНЬ понравилась👍😎.Решил оставить на пмж на даче ☺.
vallg2
30-8-2019 20:41 vallg2
Вчера пострелял,вот лучшая мишень на 10,5 метров с открытых прицельных,стоя ,плечом уперся в дверной проем.
click for enlarge 960 X 1280  96.3 Kb
vallg2
30-8-2019 20:44 vallg2
click for enlarge 960 X 1280 90.0 Kb
Та же мишень первый выстрел😎

edit log

кисть
30-8-2019 20:46 кисть
quote:
Вообще винтовка ОЧЕНЬ понравилась👍😎.Решил оставить на пмж на даче ☺.
P.M. Ц

Успешного пользования!Это наверное лучшая винтовка из линейки хатсанов.Разумные параметры компрессора+отличный спусковой механизм+ небольшой вес.
Ну и неплохая точность.
Я свою тоже решил придержать.Заказал разнообразных пуль.Придут выложу отстрел ими в сравнении.Ну и лучшими сниму видео- постреляю по чему ни будь мелкому.
vallg2
30-8-2019 21:49 vallg2
quote:

Успешного пользования!

Спасибо 😎.
quote:

Разумные параметры компрессора+отличный спусковой механизм+ небольшой вес.
Ну и неплохая точность.

Это точно 👍
quote:

Заказал разнообразных пуль.Придут выложу отстрел ими в сравнении

Хорошее дело 👌
Panaslonic
31-8-2019 11:14 Panaslonic
http://gnom256.narod.ru/obzori/hatsan_alpha.html
Может эта лучше?
vallg2
31-8-2019 20:36 vallg2
quote:
Originally posted by Panaslonic:

Может эта лучше?

Судя по всему такая же , только муфта пластик и крепление ложе не много по другому.
П.С.почитал внимательней ,ход поршня разный и спусковой механизм другой .

edit log

greeca11reg
31-8-2019 22:56 greeca11reg
кусаю локти ))))
vallg2
31-8-2019 23:57 vallg2
quote:
Originally posted by greeca11reg:

кусаю локти ))))

😀
кисть
5-9-2019 23:23 кисть
quote:
спусковой механизм другой .

Спусковой механизм там не просто другой- он ужасный по усилию спуска

edit log

кисть
7-9-2019 17:03 кисть
Весь день не давал мне покоя постоянный результат господина непушиста в стрельбе из дианки 31= 0.86МОА= 5.5 мм по центрам на 22 метра😨
Стрелял и из то и из этой- нет не получается😥
Взял арбалет и хорошие стрелы...стрелял..стрелял...
click for enlarge 1707 X 1280 220.0 Kb
Нет и из этого не получилось😀
Вот что вышло в лучшем случае:
click for enlarge 1707 X 1280 93.2 Kb
В правой дырке четыре попадания,в левой досадный отрыв.
Нет ...видимо не знаю я какого то секрета😯

edit log

Mr_Yakudza
7-9-2019 17:14 Mr_Yakudza
quote:

видимо не знаю я какого то секрета

Да ведь тебе этот "секрет" сто раз раскрывали. Просто у тебя не ППП, а хатсан...
кисть
7-9-2019 17:43 кисть
quote:
Да ведь тебе этот "секрет" сто раз раскрывали. Просто у тебя не ППП, а хатсан...
P.M. Ц

Привет😀Очень забавно!А ты назови мне и не только мне переломку,которая может на постоянной основе укладывать серии по пять пуль в 0,86 МОА.
При том постоянно.
Мне.И не только любопытно будет послушать и узнать.
click for enlarge 1280 X 800 272.3 Kb
Вот господин ADFправильно заявляет- нет такой ППП которая стабильно укладывается в 1 МОА!Не 0.86 ,а даже в 1 МОА.

edit log

gnom
8-9-2019 00:24 gnom
С МОА разбираться проще некуда. Есть упражнение "Золотая муха"

http://airbenchrest.ru/images/stories/pdfs/golden_fly.pdf

quote:
На 25м, из положения бенчрест, то есть, сидя за столом с упором, нужно стрелять по такой мишени. На мишени 25 кружков, центральная часть которой считается 'мухой'. Она диаметром 3мм. Для того, чтобы заслужить наклейку на винтовку - нужно 'убить' минимум 20 мух. Убитой считается муха, если пуля разрывает линию центрального кружка.

http://airbenchrest.ru/content/view/21/31/

Кто выполнит, тот может говорить о том что его винтовка может минуту

Ну и видео в тему

edit log

Пчёл77
8-9-2019 05:43 Пчёл77
quote:
Изначально написано кисть:

Спусковой механизм там не просто другой- он ужасный по усилию спуска

Он ужасный конечно,но для ширпотреба шикарный. Тугой,но предсказуемый, тогда как ранешняя ,турецкая версия спуска Гамо, была на манер спуска Мурки ( без доработки).

edit log

кисть
8-9-2019 06:11 кисть
quote:
Он ужасный конечно,но для ширпотреба шикарный. Тугой,но предсказуемый, тогда как ранешняя ,турецкая версия спуска Гамо, была на манер спуска Мурки ( без доработки).

edit

Все может быть.Я привык к спуску" псевдорекорд" - видимо надо когда то покопаться в гамовском спуске- люди ведь как то его дорабатывают до приемлимых усилий спуска.
И там вроде узел перелома(ригель) лучше исполнен.
Все познается в сравнении.Но ясно одно- младшие модели турок привлекательны соотношением цен- качество.
За совсем смешные деньги у мну вполне адекватная винтовка,которая с лихвой перекрывает запросы начинающего аиргинера.
А ты бы видел лицо моего приятеля- когда он попробовал и попал( правда не спервого раза) в капсуль на 20 метров!

edit log

кисть
10-10-2019 14:14 кисть
Немного прогулял на форуме- занимался уборкой урожая,вспашкой земли и прочими осенними премудростями деревенского быта
click for enlarge 1707 X 1280 278.8 Kb
Но пора вернуться к основному увлечению - пневматике.Вернемся к нашим Баранам😁
Выточил с припуском ось- винт перелома ствола.Далее он пойдет в закалку.Отверстие в муфте и в роге компрессора развернем разверткой 8,022 мм.
Ось(после закалки) шлифанем в этот же размер.
click for enlarge 1707 X 1280 202.9 Kb

edit log

кисть
10-10-2019 15:37 кисть
Греть будем здесь
click for enlarge 1707 X 1280 127.4 Kb
click for enlarge 800 X 607 65.6 Kb
Закалил- напильник не берет.
click for enlarge 1707 X 1280 134.5 Kb
Красная горка
30-10-2019 21:20 Красная горка
Что-то тема заглохла.Кисть,вы куда пропали?
Красная горка
30-10-2019 22:47 Красная горка
Уважаемый кисть не могли бы вы написать подробно приемущества и недостатки хатсанов 35с и 55с последних лет выпуска.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Hatsan 35 S TR-новый неизвестный Хатсан. ( 3 )