вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123456789...13141516
Автор
Тема: N. Diana 340 N-TEC
Непушист
26-10-2015 00:04 Непушист
Даже Т05 очень неплохой СМ. Который может раздражать скорее субъективно - пластиковым крючком и несколько странным направлением его хода. А Т06 по-моему даже чем-то лучше "Рекорда". Интересно, Дима ващета их щупал? Сравнивал? Стрелял с ними?
bellot
26-10-2015 01:14 bellot
quote:
Изначально написано Непушист:

Тебе виднее наверное. Но лично я из Д-31 регулярно - именно регулярно, а не 1 раз случайно - ронял мелкую трофейку с убойной зоной 30х20 мм. до 70 метров. Не по касательной, не случайно по башке царапнув, а четко в убойку. А в лесу на 25 метров, на карачках стоя и без специальных упоров/столов/мешков, делал на пристрелке кучку в 2,5 калибра максимум в серии из 5-7 пуль, хотя нифига не стрелок по мишеням - и знаю точно, что сделал бы и лучше в более пристойных условиях, когда некоторый опыт в стрельбе есть, это ощущаешь интуитивно. Для ППП и с учетом условий - всегда неудобных в моем случае - это более чем хорошо. И хуле еще надо-то от нее? Кучу в калибр на той же дистанции и спичку пополам на сотку? Так это и спортсмены с супер-РСР не смогут.

и истчо раз - в 150-й уже?
Где я говорил что деана вообще никуда не годна и/или никуда не попадает?
Люди вон даже из хатсанов умудряются что-то там настрелять (что,однако,стыдно выставлять на всеобщее)- и от этого удовольствие получают даже.

Перемацав десятки (и пока ремонтом занимался - более двух лет, и пока барыжил - с 08 по 12) десятки РАЗНЫХ моделей пневмовинтовок - т.е. примерно раз в пять больше чем вы с ок-не-дурачком адф вместе, я могу сказать токо одно - все они достаточно убоги. Но только одни бренды заявляют об этом достаточно прямо и открыто, а вот диана мало чем отличаясь в лучшую сторону от прочих, кроме разве что "немецкого качества" (которое просто НАДЕЖНОСТЬ на самом деле) свою обычную куриную жопу - такую же как у всех - прячет под "павлиньим хвостом" и конским ценником.

Какашка - все что перехвалено, не только диана. И чем сильнее хвалят, тем сильнее оно какашка - если уровень похвалы намного превышает уровень "качества" (которое на самом деле не только надежность), но еще и комфорт/удобство + кучка других, неочевидных факторов, невидимых снаружи.
Ружбайки с рекордом и превосходили и провосходят диану по сей день, а по сравнению с тем же армзом (ценовая категория одна) - диана уже просто топорная поделка.
Потому китайцы и стали клонить диану, причем, С УЛУЧШЕНИЯМИ - как раз их уровень

edit log

bellot
26-10-2015 01:35 bellot
quote:
Изначально написано gnom:

Ну, вот, уже признал, что хотя бы на 60% диана хорошая винтовка

Наоборот - на 60% диана говно, ибо ХВАЛЁНЫЙ "брЭндовый" деановский спуск был (так ли хорош Т06 как его ОПЯТЬ НАХВАЛИВАЮТ? ) и остается одним из ее "недохватов".
Делаешь откровенное говно (ок, ничем не лучше чем у других) - так хотя бы пиарь его во все уши.
Похоже, это понимают консрукторы дианы, но не понимали и не понимают головожопые "юзеры". Получается парадоксальная ситуация - дураки с диана-верке В КРИЗИС <зачем-то> заменили "хороший" Т05 на "отличный" Т06 - при этом НЕ меняя цену. Нууу тупыыые?
Юзеры или инженегры диана-верке?
Ну и каких "новых высот" они этой бесплатной заменой "и так хорошего на <еще более лучшее>" достигли? "Хорошая" винтовка прибавила в своей хорошести? Тогда покажите, в чем эта "повышенная хорошесть" объективно и материально-физически выражается - кроме картинок и высокопарного трепа в рекламном буклете.
gnom
26-10-2015 02:33 gnom
quote:
в чем эта "повышенная хорошесть"

Я надеюсь ты понимаешь разницу, чем отличается разгруженный спуск от неразгруженного?
То как он настроен на заводе, они все примерно одинаково настроены.
И ТО6 и Рекорд и даже ТО5 слабоотличимы в заводской настройке и для "спорта" не годятся.
Я тебе по секрету расскажу, от заводской настройки спуска АА, спортсмены плюются ничуть не меньше, чем от ТО5.
Но большинство этого и вовсе не понимает, для них ТО5 говно, а рекорд зэбест, причем в абсолютно заводской конфигурации, они просто об этом на форуме прочитали
Но, в отличии от ТО5 и рекорд и ТО6 способны регулироваться как угодно, теоретикам такую винтовку давать просто нельзя, моментально образуются лишние дырки, не там где надо Для таких людей на самом деле, объективно нет разницы какой там спуск, хорошо бы от гамовского в реальности отличили

edit log

ADF
26-10-2015 15:09 ADF
quote:
Изначально написано bellot:
кроме разве что "немецкого качества" (которое просто НАДЕЖНОСТЬ на самом деле)

Надежность - это одно из важнейших свойств оружия!
Диану берешь в руки и всегда на 100% уверен, что она стреляет так же, как в прошлый раз и у нее ничего не открутилось, не стерлось и не отломилось.

quote:
- такую же как у всех

Ну да, и автомобили тоже все одинаковы: четыре колеса да руль! зачем брать мерс, когда есть жигули?

quote:
Какашка - все что перехвалено,

То, что характеристики растут не так быстро, как цена - абсолютно нормальное явление во всех отраслях. Хочешь вешь чуть лучше - изволь заплатить существенно больше.
Хотя, учитывая срок службы и ТТХ, в долговременной перспективе (конечно если не на лето винтовка куплена) сэкономишь. И денег, и нервов.

quote:
но еще и комфорт/удобство + кучка других, неочевидных факторов, невидимых снаружи.

Вот именно: когда х-н в руки берешь - сразу задумываешься, что может лучше диану купить? Стрельнешь из хатсана - и сомнений в том, что надо брать диану, не остается.

quote:
Ружбайки с рекордом и превосходили и провосходят диану по с...

- Главное погромче заявить, чтобы все сглотнули написаную тобой чушь?!

maxalexan
26-10-2015 21:52 maxalexan
По сути речь за кетайские клоны. В послнднее время разные вещи сравнивал. На кетай солидно цены выросли. Особенно на типо брендовые. При этом русские, европейские, японские аналоги чуть дороже. Если вдумчево разобраться, у чайны качество, ну просто песдец. И на всех форумах одно и тоже. Вы все лохи, ввалили бабло, страна восходящей пластмассы рулит. Кейсы, аналог пеликана, я сравнивал. У меня аналог, ну мне пойдет. Нет смысла говорить про то что я всех обманул. Просто я не таскаю их в экстремальных условиях. Они уступают... сложно с телефона... кароче китай говно

edit log

Brutalligent
27-10-2015 08:06 Brutalligent
Утро доброе, господа.
Сертификат на Diana 340 n-Tec ни кому не попадался?
Кстати почему компактная версия дороже? Она чем то лучше? По идее то ствол короче меньше кучность.

edit log

ADF
27-10-2015 12:04 ADF
quote:
Изначально написано Brutalligent:
По идее то ствол короче меньше ку...

По чьей идее? Кучность не имеет прямой связи с длиной ствола.
Компакт стреляет абсолютно также, как классическая версия, в том числе и по энергетике.

quote:
почему компактная версия дороже? Она чем то лучше?

Да, она компактнее, минус 10 см лишней длины... Хотя в руках и в жизни - всё равно полноразмерная и достаточно длиная винтовка.

Brutalligent
27-10-2015 13:57 Brutalligent
Серьезно?
Вот щас будем спорить, что на укороченном стволе пуля получается недостабилизированной при одинаковом твисте ствола? Если твист в коротком стволе пропорционально укорочен, то пуля должня быть легче, что соответственно снижает максимальную прицельную дальность иначе она она будет перестабилизирована. Я не физик конечно, но думаю укорачивание ствола на 20% должно сказаться на кучности уже на 25м. Думаю на 50-ти получим лишний см к диаметру кучи точно. ИМХО.
Просто думал, что раз короткий ствол дороже, то видимо более технологичный, другие нарезы, чок может быть иной? Но если просто на 10 см короче то - в топку такие укоротки .
ADF
27-10-2015 14:22 ADF
quote:
Серьезно?
Вот щас будем спорить, что на...

Ты совета спрашиваешь или поучмничать решил?! Ты не только не физик, но еще и в баллистике ни в зуб ногой, судя по написаному.
Твист (шаг нарезов) в "коротком" стволе на этих дианах абсолютно такой же, как в "длинном", его просто обрезали до меньшей длины.

В теории, длина ствола определяет частоту колебаний этого самого ствола и это связано с таким явлением, как "кучная скорость" (когда пуля в момент вылета попадает или не попадает на максимум отклонения ствола от его среднего положения), но в пружинно-поршневой пневматике это явление практически не обнаруживается в силу движения массивного поршня.

PS: вообще, кому надо, спокойно обрезают ствол на обычной классической диане, получая компакт. Но это для тех, кто точно знает, что делает - строго станочная операция с выполнением новой фаски.

И в догонку.
В порядке общеобразовательного оффтопа: у наиболее высокоточных на земном шаре винтовок - так называемых рэйлганов для бенчреста в классе анлимитэд - стволы имеют относительно небольшую длину, но при этом - огромную толщину. Малая длина ствола при его значительной толщине - характерна и для других винтовок, использующихся в БР.

edit log

gnom
27-10-2015 15:43 gnom
quote:
Серьезно?
От ствола требуется что бы пуля получила нужную скорость и угловое ускорение.
Пружинка это не РСР, где разгон продолжается на всей длине ствола.
В виду малого объема воздуха и кратковременности процесса, пулька полностью разгоняется примерно к 25-35см ствола, остальное, просто рычаг для удобства взведения..
Непушист
27-10-2015 17:05 Непушист
quote:
Originally posted by Brutalligent:

Серьезно?

Да, серьезно...
Курите матчасть...

edit log

Kachan
27-10-2015 17:16 Kachan
quote:
Originally posted by ADF:

стволы имеют относительно небольшую длину, но при этом - огромную толщину

click for enlarge 600 X 444 69.1 Kb

edit log

Brutalligent
27-10-2015 19:34 Brutalligent
Ок, останемся при своих, я с физикой, вы с бренчрестом .
Если серьезно - не та тема для дискусий.
По сабжу. Правильно ли я понимаю, что тело полностью от 34-й дианы за исключением пружины и спуска?
А темерь самое интересное . Подходит ли винтовка для использования в женских руках? Жена на ДР захотела пневму (зовут кстати Диана, но это не решающий фатор , вот думаю по совокупности хорошего спуска, наличия ГП, а главное немецкого качества, наверно это оптимальный вариант? Дочь 10-ти лет тоже первый раз взяв в тире что-то Российское выбила с 5-ти метров 46 и загорелась стрельбой. Рассматривал еще Варю HW 90, кстати. При бюджете 350 евро лучше сразу брать готовый винт или потом получить 340-ю из 34-ой или 31-ой?

edit log

Kachan
27-10-2015 20:34 Kachan
quote:

Рассматривал еще Варю HW 90, кстати

а зачем жене/ребенку магнум винтовки??? подозреваю, что ГП там, или не ГП важно только для Вас
ADF
27-10-2015 20:42 ADF
quote:
ли винтовка для использования в женских руках?

Не очень вообще-то: взвод туговатый для женщин, а если ствол из рук выскользнет при взведении - его вверх погнёт при захлопывании.
Не забыть про вес винтовки, около 4 кило, поднимет ли?
Опять-же, каковы условия стрельбы, дальности? Обязательно магнум нужен?
Есть множество более легких винтовок и т.д.

Brutalligent
27-10-2015 22:27 Brutalligent
Она не с ослабленной пружиной по дефолту идет?
Выбор пал на сабж не потому, что магнум (формально она все же не магнум), а во первых из-за ГП, качества ствола (да и всего остального) и вменяемого спуска. Жена нормально сгибает Кросман Вайпер с ГП (это единственное что есть в нашей деревне окромя Хатсанов), в вот Хатсан какой-то (не магнум) с обычной пружиной было тяжелее. По отзывам и обзорам ГП легче гнуть, мягче выстрел и отдача, стабильнее характеристики, и намного долговечнее. Напилинг не мое кредо (апгрейдить наврятли буду), хочется сразу купить приличный винт. 3,5-4 кг у жены не вызвали отторжения . Все равно стрельба будет по бумаге, да по крышечкам с упора. Бегать за белками пол дня по лесу с ней никто не будет.

edit log

Kachan
27-10-2015 23:12 Kachan
quote:

По отзывам и обзорам ГП легче гнуть, мягче выстрел и отдача, стабильнее характеристики, и намного долговечнее

я бы не сказал, что взводить ГП легче - зависит от ГП
отдача с ГП мне тоже мягче не кажется, просто дребезга лишнего нет

quote:

Все равно стрельба будет по бумаге, да по крышечкам с упора

кмк больше бы подошли младшие Вари - 30/50/57
gnom
28-10-2015 00:24 gnom
quote:
Ок, останемся при своих, я с физикой

Нуу, тема все равно срачная уже
Раз уж с физикой лады, просветите нас, в чем тут соль, с формулами и пруфами разумеется
Для почитать по теме, вот еще пара ссылочек с одними из лучших винтовок в мире. У обоих ствол меньше 30см..
http://gnom256.narod.ru/obzori/aatx200.html
http://gnom256.narod.ru/obzori/theo.html

И, к слову, кучность любого нормального ствола, заведомо лучше кучности всей конструкции в целом. Т.е. его влияние, непосредственно ствола, но общий результат очень не велико.
А то многие, все очень сильно упрощают, ждут что в пружинно поршневой винтовке "волшебный" ствол автоматически выведет винтовку на новый уровень..
Диану, как пример, можно перестволить ижевским стволом и хуже стрелять она от этого не будет, ровно и от перестволения на матчевую чизу, результат не улучшится..
Эта небольшая для ППП разница, попросту растворится на общем фоне..

quote:

Если нужна винтовка до 7дж, надо изначально брать винтовку до 7Дж.
Ослабленные винтовки нормально не работают до тех пор, пока здоровье не будет возвращено.
quote:
Жена нормально сгибает Кросман Вайпер с ГП

Диана взводится ощутимо труднее, вполне сравнимо с хатсаном 70

quote:
По отзывам и обзорам ГП легче гнуть,

Это зависит не от типа пружины, а от винтовки и при прочих равных, настройки.

quote:
кмк больше бы подошли младшие Вари - 30/50/57

Это да, потому как даже 280 диана взводится ощутимо труднее вари 50 и стреляет жестче. А 240 уже полукитай за неадекватные деньги..

edit log

ADF
28-10-2015 13:47 ADF
quote:

Если винтовка покупается в РФ, то внутри ослабленная пружина, в коробке вместе с винтовкой - нормальная.

quote:
формально она все же не магнум

Магнум на все 100%.

quote:
из-за ГП,

Что же особенного она дает? В дианах это чисто маркетинговый ход, дань моде.

quote:
Жена нормально сгибает Кросман Вайпер с ГП

У гам ход ствола при взведении несколько больше, в итоге усилие при взведении ниже. Может незначительно, но разница есть.

В остальном - ну, раз подходит, покупай.

Хотя ИМХО если не дальше 25-30 метров (вдруг) стрелять, то я бы более младшую модель дианы поискал или что-то типа вайруха 30S.

всего страниц: 16 : 123456789...13141516