вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 16 : 123456...13141516
Автор
Тема: N. Diana 340 N-TEC
bellot
22-10-2015 23:27 bellot
Дешманство в КАЖДОМ шаге... куда котитЬся деана...
тяга взвода - неразрезная
спуск спроектирован откровенно жопой - "зависает" НОВЫЙ(!) Без износа(!)
ложе - с сучками...

Как говорил в известном фильме Д.Гоцман - "картина салом..."
это я еще читал по-диагонали, не смакуя и не вникая.
Вобщем, копро-экономика - в массы!

edit log

gnom
23-10-2015 01:16 gnom
quote:
Изначально написано SemSmit:
Вы писали что ГП от Дианы закачена на 65кг. , или я неправильно понял? А на Гамо-кросман положено 62 кг. , разница всего лишь в 3 кг. или эта разница критична?

62 это верхний предел для установки цилиндром вперед, понимаете что это значит?
Это означает в большинстве случаев даже этого много.
Я редко когда оставляю больше 58. Даже на 58, та же ЦФХ стреляет около 250 баракудой и за 300 гекой.

quote:
Изначально написано SemSmit:
Что касаемо установки в Диано-Клон-Смер-3, значить ГП и УСМ от Дианы установить можно? На счёт поршня, может можно просто удалить внутренний шток и вырезать отверстие под зацеп? Или поршень в месте зацепа как то закалён специально?

Конечно закален. И это не просто "прорезь" там штамповкой сформирована наклонная опорная поверхность по углу совпадающая с углом шептала.

quote:
Изначально написано bellot:
Дешманство в КАЖДОМ шаге... куда котитЬся деана...
тяга взвода - неразрезная

Она всегда была неразрезная.
Клоны себе такого позволить не смогут, будет драть..

quote:
спуск спроектирован откровенно жопой - "зависает" НОВЫЙ(!) Без износа(!)

На ЛГВ зависает, классический ТО6 зависает, кватро тригер зависает, даже АА зависает. Разок сталкивался с зависанием на диане 75
Тоже все через жопу?
Это всего лишь случай и особенности почти любого разгруженного спуска.
Единственное, где ни разу не видел зависания, это классический рекорд. Уж больно мощные пружины первого и второго шептал.

quote:
ложе - с сучками...

Я видел только одно ореховое ложе, не знаю на сколько это система.
На буке сучков нет.

edit log

bellot
23-10-2015 11:16 bellot
Мой настрел с английске-китайским рекордом - уже около 5к
НИ ОДНОГО "зависания" спуска. ЧТО я делаю не так?
SemSmit
23-10-2015 11:29 SemSmit
Большое спасибо за ценную информацию.
По поводу Дианы, хочется спросить, ка вы думаете, немцы специально делают эстетично выглядывающие внутренности винтовки? Это маркетинг? Или винтовка красива и с нутри и снаружи потому что технически почти совершенна?
Я смотрю на фотографии конструкции Дианы и понимаю что реально ЛЮБУЮСЬ!
SemSmit
23-10-2015 11:45 SemSmit
Скажите, на Диану существуют манжеты закрытого типа?
Я сравнивал звук удара поршня о компрессор при выстреле с открытой и закрытой манжетой (не на Диане) и выяснил что, с закрытой звук тише раз в десять.
----------
И интересно, вес этой Дианы в разных ложах сильно отличается? В ореховом ложе винтовка с открытыми прицельными (более универсально), но с виду гораздо массивней и возможно тяжелей. Винтовка в классическом ложе выглядит легче. Или я ошибаюсь? Как вы думаете. разница в весе на килограмм? Или меньше?

edit log

bellot
23-10-2015 12:10 bellot
если с "открытой" мандетой звук удара поршшня громче - винтовка неисправна
срочно искать где девается конпрессия
gnom
23-10-2015 17:20 gnom
quote:
НИ ОДНОГО "зависания" спуска. ЧТО я делаю не так?

Так а кто говорит о том что это обязательно должно быть?
Или ты думаешь, что Н-тек дает 100% повторяемое зависание?
Даже хатсан со своим кватро тригером, виснет наверное в 5-7% случаев, а он в этом плане рекордсмен..
quote:
звук удара

Нет никакого "удара"
quote:
срочно искать где девается конпрессия

Речь наверное о кросаманах и родных манжетах, которые с заткнутым перепуском спокойно до самого дна проваливаются
bellot
23-10-2015 18:05 bellot
Так эту Деану делает кросман? А, ну тогда всепанятно, вопросовнет
gnom
23-10-2015 23:00 gnom
С чего ты делаешь подобные выводы?
bellot
23-10-2015 23:37 bellot
C твоих слов и собственных глаз
gnom
23-10-2015 23:55 gnom
Процитируй мои слова, где я говорю о производстве диан на кросмане.
На крсомане делают ругеро-смерши и там вот как раз глазами отлично видно, все это кросмановское какчество..
maxalexan
24-10-2015 00:00 maxalexan
Покупал совсем недавно 34-ку, про версию, причем с прицелом, версия про, по акции в магазине, со всеми бумажками. Цена совсем немного выше хатсан доминантор 2000. Нет там вопросов к качеству. Есть пару моментов, касающихся эстетики, но они скрыты от поверхностного обзора. Так же есть гама с ГП. Нет ни у гамы ударов поршня ни у дианы. Просто за счет стальной пружины у дианы противный бздынь. Гама приятнее по звуку, но с Дианы я стреляю точнее. Думаю во многом это обусловлено спусковым механизмом. Bellot, скажи,. что за ересь ты несешь. На чем она основана? На домыслах?
bellot
24-10-2015 00:06 bellot
quote:
Originally posted by gnom:

а крсомане делают ругеро-смерши и там вот как раз глазами отлично видно, все это кросмановское какчество..
А ценник "этого качества" не виден там совсем?
Врпрос не стоИт "кросман тоже говно!" - поскольку они лепят свою теплую какашку за почти втрое более низкую цену.
Диана "такое же говно каки кросман" - вот это уже неприятненько, особенно после 2008 и ее цены.
gnom
24-10-2015 00:07 gnom
quote:
На чем она основана? На домыслах?

Не, это очень давняя буржуефобия и клономания

https://forum.guns.ru/forummessage/96/1047746-2.html

Никого не напоминает?

quote:

Что ж ты привязался к этому ценнику то?
Не все купят какашку только лишь потому что стоит три копейки..

edit log

maxalexan
24-10-2015 00:14 maxalexan
quote:

Да гребенный икибастуз. Еще раз.
Покупал совсем недавно 34-ку, про версию, причем с прицелом, версия про, по акции в магазине, со всеми бумажками. Цена совсем немного выше хатсан доминантор 2000.
Конкретно цена в магазе. Хасан 22 диана с прицелом 28
bellot
24-10-2015 00:27 bellot
Дахоть четвертый раз напишите свой кибастус - за окном что-то поменяется?
Реальность - объективная (т.е. явно не ваша) остается следующей:
Диана
http://www.pyramydair.com/s/m/..._Air_Rifle/3515

http://www.pyramydair.com/s/m/..._Air_Rifle/3516

http://www.pyramydair.com/sear...1;NB:1&saSearch

Хатсан - http://www.pyramydair.com/s/m/..._Air_Rifle/2701

edit log

maxalexan
24-10-2015 00:34 maxalexan
Любитель поболоболить о том чего у тебя нет и никогда не будет.
bellot
24-10-2015 00:39 bellot
и даром не взял бы
ну разве что на пару раз стрельнуть - только для того чтобы сблевнуть и отдать бревно обратно хозяину с молчаливой кривой улыбкой (ну и лошара же ты! за эти деньги можно было взять TX 200 в орехе!
или варю ЛЮБЮУЮ на худой окнец - с НАСТОЯЩМ Rekord-ом, а не этим недоразумением в кач-ве спуска...)
ADF
24-10-2015 00:46 ADF
quote:
Изначально написано bellot:
ссылка на ценник пирамиды

Вы развеили мои сомнения в ваших умственных способностях.

Умный человек прекрасно знает, что прямых способов покупки пневматики из-за границы - для РФ и остальных стран СНГ не существует, поэтому не будет кидаться ценниками воздушек там в качестве "доказательства" своих смелых фантазий и пустотелых слов.

maxalexan
24-10-2015 00:47 maxalexan
Теоретизировать оно просто. Возьми за 40р армс. А хоть завтра с бумажками н тек с прицелом за 40можно. На варе настоящий рекорд? У меня был. И дианы были. Мне у диан больше СМ нравится. Ну просто приятнее ощущения, чисто тактильно. Может рекорд чем то лучше, но я не ПППшник. Если плохой, так объясни что там не так и почему мне не должно нравиться.

edit log

всего страниц: 16 : 123456...13141516