вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...891011121314...21222324
Автор
Тема: N Feinwerkbau 300s
Grizlik
10-9-2006 12:59 Grizlik первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Спортивная пневматическая (пружинно-поршневая) винтовка
Feinwerkbau 300s, с компенсацией отдачи, ствол и ствольная коробка с цилиндром компрессора, подвижны. Уплотнение поршня металлическим кольцом, как на двигателях внутреннего сгорания.
В винтовке установлены две, расположенные последовательно, боевые пружины, для уменьшения вибрации они разделены пластиковым демпфером. Кроме этого демпфер установлен и на поршне.
Взвод винтовки боковым рычагом, запирание цилиндра защелкой на рычаге.
Калибр .177 (4.5мм)
Ширина планок для установки прицела и намушника (если в винтовке предусмотрен сменный намушник), как и у всех винтовок FWB, 12мм. В винтовках серии Universal и Running boar планка для прицела длинная и рассчитана для установки оптики. В обычных матчевых версиях винтовки, она, как правило, короткая и рассчитана только для диоптрического прицела.
Ниже показаны основные, но не все, т.к. в зависимости от года выпуска, ложи винтовок видоизменялись, варианты исполнения винтовок Feinwerkbau 300s
FWB-300s это последняя пружинно-поршневая матчевая винтовка фирмы Westinger & Altenburger, до нее выпускались такие модели как FWB-150, FWB-200. На них тоже применялся откат, для компенсации отдачи от поршня. Следующая серия матчевых пневматических винтовок этой фирмы, это знаменитая 600 тая серия, была уже компрессионной.

Фото винтовки Feinwerkbau 150
click for enlarge 640 X 235 21.8 Kb picture

фото винтовки FWB 300s Junior
click for enlarge 489 X 123 7.8 Kb picture
фото винтовки FWB 300s
click for enlarge 489 X 137 6.1 Kb picture
фото винтовки FWB 300s Universal
click for enlarge 489 X 118 6.4 Kb picture
фото винтовки FWB 300s Running boar
click for enlarge 489 X 123 6.4 Kb picture

Фото винтовки FWB 601
click for enlarge 640 X 227 17.7 Kb picture

Взрыв-схема винтовок серии FWB300s

Деталировка ложи
click for enlarge 1156 X 1728 68.2 Kb picture

Деталировка механизма винтовки
click for enlarge 1133 X 1728 58.2 Kb picture

edit log

MadRoy
2-6-2011 16:51 MadRoy
quote:
Не знаю мужики, хронограф импортный

Не в хроне дело-то... Под "другим" я подразумевал уплотнения винтовки - нормальные?

Fakha
2-6-2011 17:01 Fakha
Про кольцо на поршне не могу сказать что оно изношенное, ствольная прокладка новая. Сам менял, родная. Про ствол хз может и тугой.
Были следы коррозии и грязи куча , но я его вычистил.

edit log

MadRoy
8-6-2011 07:51 MadRoy
Вот, сварганил отсекатель для Файна. Без диоптра мушка вроде не нужна, поэтому решил ее заменить... Отсекатель, ессно, только для стрельбы с оптикой.

click for enlarge 768 X 1024 139,0 Kb picture

click for enlarge 768 X 1024 144,2 Kb picture

click for enlarge 1024 X 768 266,0 Kb picture

Ну и пара общих видов:

click for enlarge 1920 X 1057 587,7 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1260 706,6 Kb picture

edit log

Рысеныш
8-6-2011 10:08 Рысеныш
Получил комплект уплотнений на Feinwerkbau 300S от Олега(2100). Если раньше винтовки из которых я стрелял, по характеру выстрела напоминали Диану 54, то теперь практически PCP! Выстрел стал мягче, тише, абсолютно исчез металлический лязг. Скорость при этом выросла до 184мс JSB Exact.

Винтовка :

Уплотнения :

edit log

Fakha
8-6-2011 16:01 Fakha
2 Рысеныш
quote:
Скорость при этом выросла до 184мс JSB Exact

А сколько было? какая разница? кроме звуков?
С ув. Фаха

edit log

Kursh
8-6-2011 17:04 Kursh
Fakha - а откуда параметры отсекателя брал? И есть ли чертежик?
MadRoy
9-6-2011 07:47 MadRoy
quote:
Fakha - а откуда параметры отсекателя брал? И есть ли чертежик?

Я думаю это все же мне вопрос? Если честно - параметры брал наугад, ничего не считал. Там передняя пробка с конусом съемная, можно и поменять потом (если все-таки решу по уму делать). А чертежиков нету - чертил от руки на листочке, когда сделали - выкинул.

Fakha
9-6-2011 08:27 Fakha
2 MadRoy,
Правильно думаешь комрад, вот я и молчу как партизан)))
Как насчёт чудес после установки отсекателя? Игра стоит свеч?

MadRoy
9-6-2011 09:11 MadRoy
quote:
2 MadRoy,
Правильно думаешь комрад, вот я и молчу как партизан)))
Как насчёт чудес после установки отсекателя? Игра стоит свеч?

Это практически невозможно понять. В этой винтовке и так все оптимизировано до предела... Я понимаю, если кучность составляет 20 мм на 25 метров, а после установки отсекателя - резко уменьшается до 10 мм - это можно заметить. Но когда винтовка в родном исполнении стабильно укладывает 5 выстрелов в 6-7 мм на 25 метров - то понять разницу с отсекателем и без очень сложно, кардинально кучность не изменится.
Вобщем-то, так и получилось - лично я не заметил каких-либо улучшений. Но и ухудшений тоже. Но это и понятно - на улице ветер влияет в разы больше, чем отсекатель. Для выявления эффектов надо тщательно отстрелять винтовку в тире, с отсекателем и без - тогда может что-то пойму. Но это будет не скоро...

Александрыч
9-6-2011 10:25 Александрыч
quote:
Originally posted by MadRoy:

Вот, сварганил отсекатель для Файна.

А для чего это?

----------
Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся...

MadRoy
9-6-2011 11:01 MadRoy
quote:
А для чего это?

Даже не знаю, как ответить... Если вопрос в том, для чего нужен отсекатель вообще - то можно в инете порыться, материалы должны быть. Можно почитать.
А если вопрос "для чего отсекатель именно мне и именно на Файне" - я вроде отвечал уже - без диоптра мушка не нужна, как и ее кожух. Поэтому возникла мысль сделать что-то более красивое внешне, а если еще и положительные эффекты будут - я только за.

Fakha
9-6-2011 15:21 Fakha
quote:
А если вопрос "для чего отсекатель именно мне и именно на Файне" - я вроде отвечал уже - без диоптра мушка не нужна, как и ее кожух. Поэтому возникла мысль сделать что-то более красивое внешне, а если еще и положительные эффекты будут - я только за.

Вот теперь, каков же положительный эффект? сравнивал с "до" и "после"? с ним и без него, хотя бы на 25 метров? может кучка улучшилась? Интересно же. Обычно, после какого либо изменения в конструкции, делают анализ результатов. А если чисто для понта то отсекатель эффектный получился, поздравляю )))
С ув. Фаха
MadRoy
9-6-2011 16:12 MadRoy
quote:
Вот теперь, каков же положительный эффект? сравнивал с "до" и "после"? с ним и без него, хотя бы на 25 метров? может кучка улучшилась? Интересно же

Ну так я ж писал - как сравнить-то? На улице непонятно - то ли сам накосячил, то ли ветерок снес... Надо в тир, а в тир сейчас никак не попаду.

Fakha
9-6-2011 17:14 Fakha
Чтоб результат был наиболее точный, надо тебе будет сделать надульник того же веса, что и отсекатель, чтоб баланс и вес винтовки неизменным был.)))
Вот мороки то! ))) Ну удачного отстрела, ровного дыхания и плавного спуска, как до тира доберёшься)
Kursh
9-6-2011 18:08 Kursh
Fakha - сорри, конечно же к MadRoy вопрос был - просто тут аватары показываются совсем не везде, вот и попутал.

На М2 у меня, например, отсекатель очень заметно работает - там кучность без него хуже - с законных 6-8 мм на 25 м куча расползается на 10-12. И если изменить расстояние от дульного среза до конуса воронки с оптимальных 6 мм, то тоже увеличивается разброс.

Потому, и интересно было про параметры. Ладно, декоратив, значит, декоратив.

MadRoy
10-6-2011 07:37 MadRoy
quote:
И если изменить расстояние от дульного среза до конуса воронки с оптимальных 6 мм, то тоже увеличивается разброс.

У меня от конуса до среза примерно 10 мм, но пробка съемная - поэтому можно играть расстоянием. Или разных конусов наточить, с разной длиной. Просто сейчас не буду заморачиваться, как начну в тир ездить - так и буду проверять.

quote:
На М2 у меня, например, отсекатель очень заметно работает - там кучность без него хуже

Согласись, что на М2 объем выбрасываемого воздуха в разы (а то и в десятки раз) больше, чем на Файне? Я вообще не уверен, что отсекатель на Файне будет хоть как-то влиять...

docalex
10-6-2011 10:30 docalex
Был минимодер на "Тотоше" http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/004544/4544497.jpg СТП смещалась при установке и куча чуть расходилась. Месяц, как переделал в отсекатедь (тот же обратный конус и в два кольца боковые отверстия). По куче - что с ним, что совсем без него, но кажется, что звук поприятнее. Улучшения кучи на ППП, вроде ждать неоткуда. Ну а влияние его веса - это уж зависит от механики ППП винта.
MadRoy
10-6-2011 11:07 MadRoy
quote:
Улучшения кучи на ППП, вроде ждать неоткуда

Смотря на какой ППП... На Файне, с его 6 мм на 25 метров - да, не приходится.

MadRoy
14-6-2011 15:10 MadRoy
Вобщем, пострелял тут на выходных вдумчиво... Ветра практически не было, временами полный штиль. С отсекателем кучи нет. Причем любыми пулями. На 25 метров - 15-20 мм, причем отрывы во все стороны.
Пострелял, почистил ствол, попробовал разные пули - один хрен. Вывернул конус (сам надульник оставил). Первым же отстрелом - 7 мм из 5 выстрелов Экспрессами. Вот и влияние отсекателя...

Вобщем пока стреляю без конуса, но сам надульник ни на что не влияет. Отверстие в конусе 8 мм сделал - неужели мало? Или так сильно играет расстояние от среза до конуса? Не понятно, буду экспериментировать дальше. В первую очередь хочу попробовать конус сдвинуть ближе к дульному срезу - посмотрим, что получится.

Ну и решился сделать небольшой стайлинк ложу от Файна. Решил снять лак с морилкой и сделать пропитку. Лак все равно в некоторых местах слезать уже начал, а царапин - не счесть. Вот так выглядит ложе FWB 300S без родного покрытия:
click for enlarge 1600 X 1200 251,1 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 237,8 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 170,0 Kb picture

edit log

Рысеныш
19-6-2011 09:56 Рысеныш
1. Я не Расёныш ;-)
2. Скорость была 170.
3. В звуке вся и соль. Лязг - это уплотнение пропускает воздух. В ППП с дырявой манжетой возрастает отдача и увеличивается звук выстрела.
4. Отсекатель нужен как минимум для того, чтобы прикрыть абсолютно незащищенный дульный срез файна На кучность он разве что может повлиять только в худшую сторону ;-)

quote:
2 Расеныш

quote:

Скорость при этом выросла до 184мс JSB Exact

А сколько было? какая разница? кроме звуков?
С ув. Фаха

edit log

всего страниц: 24 : 123...891011121314...21222324