Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. ME Competition 6" - еще один "настоящий" LEP-револьвер ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
связанные темы
Автор
Тема: N. ME Competition 6" - еще один "настоящий" LEP-револьвер
Stef
14-4-2015 01:23 Stef
цитата:
Изначально написано ArmorumPeritus777:

Александр, если б ты знал сколько в моём арсенале бесполезных девайсов!
Вообще, сложно определить полезность любой коллекции. Я думаю, это разговор не на оружейную тему будет. На тему психологии.

В коллекции пневмы просто недопустимо отсутствие оружия на айркартиджах!

ArmorumPeritus777
14-4-2015 01:26 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by Stef:

Это ты еще просто Миротворца в руках не держал! Иначе приобрел бы сразу несмотря на все недостатки.

Конечно, попробовать-то всё надо. Придёт время - попробую.
Тем более, аиркартриджи сейчас активно развиваются.
Такой девайс опробовать я бы и сейчас не отказался: https://forum.guns.ru/forummessage/3/1540515.html
ArmorumPeritus777
14-4-2015 01:30 ArmorumPeritus777
цитата:

Это аргумент!
Но, пока, выбор мал.
Подождём, что ещё предложат производители в ближайшие ** лет.
Swerogon
14-4-2015 01:32 Swerogon
цитата:
Не для таскания он по карманам.

На фкус и цвет...)))
цитата:
Прицельная линия на 5 см длинее, супер рукоять - все предпосылки для более точной стрельбы!

Костя,точность и картриджи понятие растяжимое..Думаю ,многие кислотники его перестреляют,про пружинки вааще малчу.
цитата:
А при наличии свободного времени - картриджи позаряжать.
Ага,особенно качать,самый кайф!)))Красивая дорогая игрушка,которая нафик не нужна,но,понимаешь это только после того, как ее купишь)))
Swerogon
14-4-2015 01:38 Swerogon
цитата:

+100..поэтому у меня есть Булл))), теоретическое добавление кабыл на алтернативной тяге греет мне душу))),а пока допилил на Р-8 прикладик и счаслив)). Всем добра!

edit log

ArmorumPeritus777
14-4-2015 01:41 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by Swerogon:

Красивая дорогая игрушка, которая нафик не нужна, но, понимаешь это только после того, как ее купишь

Да-а-а, в нашем увлечении непрактичность - норма.

Кстати, практикуйтесь в стрельбе по-ковбойски - от бедра.

Swerogon
14-4-2015 01:50 Swerogon
цитата:

Да-а-а, в нашем увлечении непрактичность - норма.

Кстати, практикуйтесь в стрельбе по-ковбойски - от бедра.

неее Стас,пока до этого не дошло..воможно в скором будущем, когда годы сделают свое дело Ладно,флудить не будем,а то Костян как с утра встанет не стой ноги,да как начнет посты тереть))

edit log

ArmorumPeritus777
14-4-2015 02:00 ArmorumPeritus777
цитата:

когда годы сделают свое дело

Считай, мы уже впали в детство с этими нашими пистолетиками-револьверчиками.
А для таких, как мы, как раз в тему, наши народные умельцы уже создали такую интересную мишень:

ArmorumPeritus777
14-4-2015 02:05 ArmorumPeritus777
цитата:

а то Костян как с утра встанет не стой ноги,да как начнет посты тереть

За что? Мы же ещё ни словом не обмолвились про его традиционную ковбойскую шляпу, хоть и тема про револьвер?!

edit log

Непушист
14-4-2015 02:26 Непушист
цитата:

Красивая дорогая игрушка,которая нафик не нужна,но,понимаешь это только после того, как ее купишь)))

Аиркартриджам просто нет альтернативы в плане реалистичности "патрона". И как следствие конструктива стрелялки. Глетчерня с фальшпатронами, частично сделанными из чего-то вроде аптечных пипеток или изделий известного нумера, завистливо чмокает в сторонке... А качать - что ж делать. Мир вообще несовершенен, это своего рода плата.
Так что это как раз тот редкий случай, когда я понимаю автора темы и разделяю его восторги.

edit log

Stef
14-4-2015 09:11 Stef
цитата:
Изначально написано Swerogon:
Костя,точность и картриджи понятие растяжимое..Думаю ,многие кислотники его перестреляют, про пружинки вааще малчу.

А это смотря с чем сравнивать. Если чисто развлекательную пневму, к которой и относится Компетишн, то можно сказать, что Компетишн перестреляет многие кислотники и пружинки. Я взялся бы им перестрелять одной рукой умарексовские кислотники Беретту 92, Кольт 1911 и даже Смитвессон 586, а из пружинок Варю 45 и Диану 5/8.

ArmorumPeritus777
14-4-2015 09:22 ArmorumPeritus777
По поводу ТТХ.
Будет ли результат, если ослабить пружинку "бойка" и усилить пружинку курка?
В самих картриджах ковыряться опасно, конечно, да и пружинка там шайбообразная.

ArmorumPeritus777
14-4-2015 09:33 ArmorumPeritus777
цитата:

и Диану 5/8

Это ты про магнумы, ибо лягаются они сильно.
Дианки послабее - с мягкой отдачей - вне конкуренции.

edit log

Stef
14-4-2015 09:44 Stef
цитата:
По поводу ТТХ.
Будет ли результат, если ослабить пружинку "бойка" и усилить пружинку курка?

Имеешь в виду, что картридж будет так быстрее открыватся? Мне кажется тут уже сильно ТТХ не улучшить. Картриджи очень уж маленького объема.

edit log

Stef
14-4-2015 09:51 Stef
цитата:

Это ты про магнумы, ибо лягаются они сильно.
Дианки послабее - с мягкой отдачей - вне конкуренции.

А почему с магнумами бы и не сравнить? Хочется ведь попасть помощнее. А с мягкой отдачей только старые Дианки 5-ки, которые сейчас только в коллекциях и найдешь. И то со всеми Дианками, кроме 6-к и 10-к, мне не сразу удалось научится попадать. С Компетишн с этим проблем нет. Спуск у него туговат, но привыкаешь к нему быстро.

edit log

Stef
14-4-2015 09:59 Stef
Я, кстати, разобрался, почему у меня всегда при замерах скорости, пара выстрелов проваливались вниз. Один картридж совсем тихо сифонил, а у другого шток клапана туго входит в картридж. Нужно реально сильно его вдавливать. И эти 2 картриджа портили всю картину. Разброс скоростей на исправных картриджах должен быть значительно меньше.
ArmorumPeritus777
14-4-2015 10:10 ArmorumPeritus777
цитата:

Имеешь в виду, что картридж будет так быстрее открыватся? Мне кажется тут уже сильно ТТХ не улучшить.

Если даже на 5 м/с прибавит - уже хорошо.
цитата:

Картриджи очень уж маленького объема.

По ссылке в 42-ом посте - вот где ОБЪЁМ!
Stef
14-4-2015 10:18 Stef
цитата:

По ссылке в 42-ом посте - вот где ОБЪЁМ!

Это да. А прикинь как такие картриджи вручную качать!

ArmorumPeritus777
14-4-2015 10:36 ArmorumPeritus777
цитата:

А прикинь как такие картриджи вручную качать!

Сам я ни разу в жизни насосом не качал. Срузу купил баллон. Какая стрельба после таких нагрузок?! Это ж не биатлон.
Да и здоровье дороже. А тренироваться нужно на тренажёрах.
Swerogon
14-4-2015 11:42 Swerogon
цитата:
Изначально написано Непушист:

Аиркартриджам просто нет альтернативы в плане реалистичности "патрона". И как следствие конструктива стрелялки. Глетчерня с фальшпатронами, частично сделанными из чего-то вроде аптечных пипеток или изделий известного нумера, завистливо чмокает в сторонке... А качать - что ж делать. Мир вообще несовершенен, это своего рода плата.
Так что это как раз тот редкий случай, когда я понимаю автора темы и разделяю его восторги.

Не знаю как Comр..,но Булл тебе точно бы подошел . Идеальный агрегат для доборинга и др.....ва. Небольшой,компактный, увесистый револьверьчик.Снарядил не спеша патроны,щелк барабаном ,крутанул пару раз и за пояс. .А с каким пафосом можно добирать,да хоть от бедра.

edit log

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. ME Competition 6" - еще один "настоящий" LEP-револьвер ( 3 )