Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. ME Competition 6" - еще один "настоящий" LEP-револьвер ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
связанные темы
Автор
Тема: N. ME Competition 6" - еще один "настоящий" LEP-револьвер
Непушист
13-4-2015 11:17 Непушист
цитата:
Originally posted by Kachan:

На энергетику тут пофигу, имхо

Но когда совмещаеццо, оно ж еще приятнее.
Чего ты думаешь, я со стальными шарами 6 мм. вожусь и ствол подлиннее заказал А тут за 160 мысов пулей, и притом тяжелее полуграмма - даже охотить на коротких вполне можно
MK1
13-4-2015 11:24 MK1
красивенские револьверы...

edit log

AAK.1771
13-4-2015 11:26 AAK.1771
Для пистолета (револьвера) скорость и вправду очень неплоха. Только надо иметь мешок "патронов" для комфортной стрельбы. Штука, безусловно, занятная, но не плинковая. Скорее да, "стреляющий ММГ".
Stef
13-4-2015 12:18 Stef
цитата:
Изначально написано AAK.1771:
Для пистолета (револьвера) скорость и вправду очень неплоха. Только надо иметь мешок "патронов" для комфортной стрельбы. Штука, безусловно, занятная, но не плинковая. Скорее да, "стреляющий ММГ".

Мешок патронов и заряжалка от Шлоттманна - и отличный плинк гарантирован!

AAK.1771
13-4-2015 13:43 AAK.1771
Дык, да, но дороговато выйдет.
Stef
13-4-2015 14:02 Stef
Испытал еще пару видов пуль. Качал до 210-215 бар.

Зашибиськи легкие:

click for enlarge 1920 X 1285 384.7 Kb

Один непонятный отрыв видимо из-за моей криворукости.

Пули-ведробои весом 0.515 г полетели под 160 м/с.:

click for enlarge 1920 X 1285 393.2 Kb

Пули эти жесткие и почти не гнутся даже о пулеуловитель:

click for enlarge 1920 X 1285 301.4 Kb

Похоже, для разрушения всякого эти пули просто идеальны.

edit log

John JACK
13-4-2015 15:00 John JACK
Очень красивый стреляющий макет

Вот чем хорош револьверы, так тем что будут стрелять, что ты в них не запихни. "Автоматические" пистолеты на тех же пневмопатронах автоматики же вовсе не имеют, каждый раз надо передёргивать затвор и ловить патрон.

А скорости получаются обычные для шестидюймового же револьвера с баллончиками. Вроде кросмана 357. То ли патроны слишком примитивные, то ли просто объёма им не хватает. Но красиво, реалистично и для производителя дёшево — можно взять уже готовый газовый/сигнальный револьвер и лишь перестволить.

Непушист
13-4-2015 19:11 Непушист
цитата:
Originally posted by John JACK:

Очень красивый стреляющий макет

Ну если при 160 возможных мысах пулей весом более полуграмма это "стреляющий макет", что же тогда РПШ.
AAK.1771
13-4-2015 19:33 AAK.1771
А РПШ - стреляющий НЕ макет. И 160 далеко не каждый РПШ полуграммом покажет, даже при +25 г.С...
Непушист
13-4-2015 21:22 Непушист
Ну так и я за шо. Как-то нелогично выступил оратор из псто 27.
Swerogon
14-4-2015 00:20 Swerogon
Костя,как всегда хороший обзор.Внимательно посмотрел фотографии тот же Bull в детском калибре с более длинным стволом .В чем он более доведенный не понял,абаснуй)))
ArmorumPeritus777
14-4-2015 00:36 ArmorumPeritus777
Револьверчик, конечно, хорош. Спору нет.
Но мне по дизайну, всё же, больше "Миротворец" нравится. Один недостаток у него - прицельные.
Однако, аиркартриджи пока буду обходить стороной.
Во-первых, из-за опаски: в снаряжённом состоянии - непредсказуемые последствия, ибо...
Во-вторых, морока с заряжанием.
В-третьих, картридж хоть и мини-РСР, но заряженным долго держать нельзя: накачал - отстреляй.

Stef
14-4-2015 00:42 Stef
цитата:
Изначально написано Swerogon:
Костя,как всегда хороший обзор.Внимательно посмотрел фотографии тот же Bull в детском калибре с более длинным стволом .В чем он более доведенный не понял,абаснуй)))

Дык я и написал уже: ствол длинее и рукоять деревянная, которая, уверен, удобнее Бул Барела. Все это должно было бы сделать стрельбу из него точнее. Может еще какие отличия найдутся, типа зазора между барабаном и стволом. Честно говоря, мнение о его доведенности я прочитал где-то у немцев. Считается, что он лучший из этих всех ЛЕП-револьверов этой фирмы. Поэтому у меня и были к нему большие ожидания. Внешне еще отличается наличием у Була массивного кожуха ствола. Кстати, Компетишн не продается просто так. Его делают небольшими сериями по предварительным заказам, которые собирают продавцы. В общем, в продаже бывает довольно редко.

Stef
14-4-2015 00:49 Stef
цитата:
Изначально написано ArmorumPeritus777:
Револьверчик, конечно, хорош. Спору нет.
Но мне по дизайну, всё же, больше "Миротворец" нравится. Один недостаток у него - прицельные.

У Миротворца есть два фиксированного положения курка - взведенный и для заряжания. В положении для заряжания барабан крутится с таким абалденным звуком - просто песня.
Этого кручения мне не хватает на Компетишн.

цитата:
Изначально написано ArmorumPeritus777:

Это ты еще просто Миротворца в руках не держал! Иначе приобрел бы сразу несмотря на все недостатки.

Swerogon
14-4-2015 00:58 Swerogon
цитата:
Дык я и написал уже: ствол длинее и рукоять деревянная, которая, уверен, удобнее Бул Барела.

Все на любителя,в плане компактности из-за длины ствола сливает,да и рукоять деревянная думаю менее компактна.

edit log

Stef
14-4-2015 01:09 Stef
цитата:

Все на любителя.вплане компактности из-за длины ствола сливает,да и рукоять деревянная думаю менее компактна.

К чему компактность когда надо точнее струлять? Прицельная линия на 5 см длинее, супер рукоять - все предпосылки для более точной стрельбы!

Swerogon
14-4-2015 01:10 Swerogon
цитата:
отличия найдутся, типа зазора между барабаном и стволом.

думаю один в один с Буллом
цитата:
Его делают небольшими сериями
дорогой ,вот и щлепают под заказ.Опыт с Буллом..который из-за цены не разлетается как жаренные пирожки.
цитата:

и это правильно Стас, в моем арсенале это самый бесполезный девайс))

edit log

ArmorumPeritus777
14-4-2015 01:10 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by Swerogon:

в плане компактности из-за длины ствола сливает, да и рукоять деревянная думаю менее компактна

Думаю, компактность - вообще не фактор для оценки данного аппарата.
Не для таскания он по карманам.
Чисто, для "в руках повертеть". А при наличии свободного времени - картриджи позаряжать.
А, ещё пострелять немного.

цитата:
Originally posted by Stef:

барабан крутится с таким обалденным звуком - просто песня

Главная фишка "настоящих" револьверов.
Stef
14-4-2015 01:17 Stef
цитата:

Да и в моем тоже. Вытащишь Миротворца раз в несколько месяцев, пошелкаешь барабаном - красота! И обратно положишь.

Но в моем случе это в основном из-за громкого хлопка. Очень эти револьверы громко хлопают даже на 4-х качках. Иначе я бы стрелял из них чаще.

ArmorumPeritus777
14-4-2015 01:19 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by Swerogon:

Александр, если б ты знал сколько в моём арсенале бесполезных девайсов!
Вообще, сложно определить полезность любой коллекции. Я думаю, это разговор не на оружейную тему будет. На тему психологии.
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. ME Competition 6" - еще один "настоящий" LEP-револьвер ( 2 )