Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Blow-(впечатления юзера) ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 17 : 123...6789101112...14151617
Автор
Тема: N. Blow-(впечатления юзера)
LapinS
4-8-2006 10:56 LapinS первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Когда этим летом я впервые увидел пистолет 'Blow' в магазине, первая мысль была - прикольно. Взял в руки - Ого, легкий, ухватистый. Класс! Начал взводить и тут же шок - ствол вместе с цилиндром поехал назад! 'Ой, бл%, как боевой!'. И тут уже была одна мысль - испробовать на деле.
Получив в руки опытный краш-образец, выяснил следующее.
Действительно пистолет легкий, практически все из ЦАМ-сплавов. Только внутри ствола очевидно вложен стальной лейнер (магнитится).
Компактный. Удобно лежит в руке, легко управляется. Сама рукоять из пластмассы, 2 половинки скрепляются винтами.
Прицельные приспособления расположены на стволе, прицельная линия значительно короче чем на ИЖ-53М. Регулировка вся осуществляется перемещением подпружиненной прицельной планки. Мушка прямоугольная, небольшая, перекрывает 70-80% пространства прорези.
Ствол выполнен 'по-турецки'- сложилось впечатление что турки использовали какую-то шершавую протяжку с зазубринами. ИЖ-53М в этом плане гораздо лучше и всеяднее.
Перейдем к практике.
Сбоку на цилиндре выдавлен тип боеприпасов, вот такими и стреляйте. Колпачки застревали жестко, донце вылетало со второго раза. Приблизительно через 100 выстрелов стало надоедать дополнительное усилие при взводе из-за хода цилиндра.
При наведении на светлую мишень прицеливание довольно таки легкое- по полмиллиметра просвета слева-справа от мушки и стреляй. В стандартную мишень стрелять труднее, но тут приходит на помощь штрих-корректор. Три мазка со стороны стрелка и стреляй спокойно.
Спуск очень мягкий. В начале (после Ижа) даже находишься в недоумении: Неужто все - типа уже выстрелил?
Точность замечательная. Пистолетом из коробки на расстоянии 4,5 метров с двух рук спокойно попадаешь в канцелярскую кнопку на мишени. То есть куда прицелился - туда и летит. В конце испытаний вспомнил о цели работы и провел отстрел на расстоянии 5,5м из спортивной стойки. Руки слегка дрожали так что кидайте только оптикой :-)
Надежность. Вот тут понимаем что плюсы- это продолжение минусов. За 150 отстрелянных пуль за 2 дня никаких нареканий механизм не вызвал, но! Начала слезать краска с трущихся деталей, а ведь это ЦАМ- его у Henry не поворонишь. После двух падений на асфальт с 1 метра наметился слабый люфт половинок рукояти. Дискомфорта не было, но мы ведь привыкли к забиванию гвоздей мелкоскопами.
Вывод: Это классный пистолет! Не так. Это классный пистолет! ВОТ!!! Если:..
Вы хотите приобрести этот пистолет для знакомого, ребенка, женщины или для себя - для души. Это ОНО - то самое. Главное достоинство 'Blow' - точность из коробки и продвинутый( по сравнению с 53-м) дизайн. Про генетическое завышение Ижей и то, сколько нервов оно портит, знают практически все айрганнеры. Подпиливание, новые мушки, подкручивание - такого в 'Blow' нет! А учитывая его цену, особенно сладкую у пана Seller-a можно сказать что время российской экспансии на украинский рынок прошло - всходит новая звезда, 'Blow' !!
P.S.: Да-ааа, время 53-х уходит. И нельзя сказать что нам очень жаль::

click for enlarge 423 X 1100 174.5 Kb picture
click for enlarge 401 X 1100 120.9 Kb picture
click for enlarge 607 X 801 179.8 Kb picture
click for enlarge 607 X 810 142.7 Kb picture
click for enlarge 1200 X 906 93.8 Kb picture

edit log

sa1948
25-2-2010 14:19 sa1948
Отстрелял почти 200шт, ни каких срывов!
MP654K
26-2-2010 22:28 MP654K
quote:
Каково сейчас качество этих пистолей? Купил бы, но опасаюсь срывов---
срывы сейчас е?

Слыхал, что уже чуток по другому делают, вроде нету.
Asmoll
27-2-2010 08:28 Asmoll
Опасаюсь, что попадется из старых запасов с шариком, а как проверить не пойму, без разборки не видно.
MP654K
27-2-2010 08:44 MP654K
При его цене... Если что, новый купишь.
бери в магазине с большим товарооборотом
Asmoll
1-3-2010 09:37 Asmoll
Спасибо, совет дельный.
stariy bashmak
4-3-2010 00:55 stariy bashmak
Отстрел составляет более двух упаковок пуль "GAMO PRO MAGNUM", начал третью, и ни о каких срыва и речи нет. Может и правда качество изделия турецкие мастера повысили? Смотрю я прежде у народа много было нареканий на заводское шептало, то шарик, то ролик, то наварка, то шайбы... Впрочем подождём-постреляем ещё,может дефект ни куда не исчез и проявится позже...
Но вот прицельную планку и правда пора бы сменить на металлическую, уж больно не надёжна эта маленькая пластиковая штучка!
Dima Pistolet
4-3-2010 07:59 Dima Pistolet
Отстрелял 1000 пуль, разобрал, всё в порядке никаких нареканий, целик от мурки хочу примастячить, а то говёшка эта пластиковая гуляет сильно.
Asmoll
4-3-2010 11:22 Asmoll
Возьму, тянет меня к нему.
stariy bashmak
7-3-2010 18:05 stariy bashmak
quote:
Девайс очень интересный в плане стрельбы дротиками.

quote:
дротики использую самодельные из свинцовой трубочки сделанные с подпружиненным оперением.

Хотелось бы вернуться к изначальному, с чего разговор то начался.
Кто-нибудь использует дротики для стрельбы из Блова или другой пневмы ???
И если используете, то сами изготовляете? как и из чего? поделитесь опытом, плиз... ну и фото, если можно, для большей ясности... Спасибо.

stariy bashmak
11-3-2010 22:53 stariy bashmak
и вот ещё такой вопрос--- у кого какой номер на Блоу ???
на моём Блоу выбит номер 66887
и может, кстати,кто знает что это за номера?? просто порядковые или может номер партии, или номер фабрики, или ещё что-то???
ober
14-3-2010 22:36 ober
дротики оставьте дротистам
stariy bashmak
11-4-2010 12:39 stariy bashmak
обер-ветеран сглазил тему...

;-)

Pulatel
20-4-2010 22:51 Pulatel
Здраствуйте! сам нередко использую эту машинку, она у меня вторая(1-ю такую же подонки сперли). Ни с одной ни с другой проблем ни разу не было. Напрягает только этот вечно болтающийся дерьмопластикоый целик(((((
По поводу дротиков: хороши для стрельбы в толстую доску с 5-10 метров(развлекалово). Для охоты применять не пробовал- вполне устраивают обычные или экспансивные пули(лёгкие).Это напрасная трата денег- применение дротиков для охоты, т.к точность низкая даже у заводских. В начале пневмо-болезни использовал блов для поражения мелких птиц(дрозды, воробьи, итд). Чтобы охотить птиц- достаточно простых пуль, хотим поэксперементировать- берём дротики(100руб -10 шт. каждый выдерживает до 40 выстрелов). Самодельные переживают 3-10 выстрелов, и летят гораздо жёстче, но менее точно-(у меня самопальный дротик из шурупа и стержня гелевой ручки получался трассируюшим, если в стволе блова было хоть чуть масла))))))). )
stariy bashmak
20-4-2010 23:28 stariy bashmak
Приветствую всех в добром здравии!
вчера посетил Сплав на Кетчерской, прикупил пару шмоток да новый рюкзак, но это так, между прочим, А главное вот -- в отделе пневматики видел среди пулек свинцовых, набор дротиков для пневмы, калибром 4,5 из металла(по виду латунь) с не большим оперением, в комплекте 16 штук, цена 190 рублей...
вот у меня и вопрос: КТО-НИБУДЬ ПОЛЬЗОВАЛ ЭТИ БОЕПРИПАСЫ??? КАК ВПЕЧАТЛЕНИЯ???
пораспрошал парня-продавца, но он мало что сам про эти дротики знает, говорит покупают, но не часто... что за металл использован тоже не знает... как воздействует этот металл на канал ствола понятия не имеет...
единственное, что он знает, так это то что стрелять надо по бумажным мишеням...
кстати Blow там есть в продаже, по 2900р... подорожал к летнему сезону...
Pulatel
21-4-2010 17:13 Pulatel
quote:
КТО-НИБУДЬ ПОЛЬЗОВАЛ ЭТИ БОЕПРИПАСЫ??? КАК ВПЕЧАТЛЕНИЯ???

я пользовал: впечатлений никаких, металл- по моему латунь, ствол гадят разумеется(точнее нарезы), стрелять по бумажкам- лажа- для этого есть "колпачки", дротики же (латунные)хороши при срельбе по мишени от дартса или по доске. На блове откат при стрельбе такими медленными пулями снижает точность, по этому я для дротиков ставлю максимально жёсткую возвратную пружину отката, точность при этом растёт.
quote:
2900р

Продавцы охренели- я 1-й блов брал за 1300(с роликом-зацепом!!!), 2-й за 1700!
stariy bashmak
23-4-2010 22:13 stariy bashmak
quote:
Продавцы охренели- я 1-й блов брал за 1300(с роликом-зацепом!!!), 2-й за 1700!

ну так факторов много набралось: кризис; инфляция; жадность; ну цены на энергоносители(как же без этого)...

quote:
ставлю максимально жёсткую возвратную пружину отката

можно по этому вопросу чуть подробнее? где взять-купить? как правильно установить? и тд...
Pulatel
23-4-2010 23:38 Pulatel
Подробнее? а все просто: копаимся в нашем хламе имеющимся в кладовке, выискиваем нужную пружину(я от зонтика взял). раскручиваем крестовой отвёрткой 5 шурупов на пистолете, снимаем ручку, ловим выскакивающий затыльник, вынимаем из него пружинку, и ставим ту что нашли.
Для точной стрельбы и плавного отката для стрельбы по горизонтали находим мягкую\слабую пружинку.
Для комфортной срельбы вверх ставим жёсткую. При использовании жесткой пружинки отката мощность(нач. скорость) возрастает, но ровно удержать пистолет при выстреле будет тяжелее. Я выбираю силу отката в завмсимости от задач.

click for enlarge 1920 X 1440 468,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 471,3 Kb picture
на 2-м фото, слева на право:
1-я пружинка- взята от детской воздушки(разрезанная возвратная пружинка затвора)
2-я от зонтика
3- разрезанная возвратная пружина затвора от МП654

edit log

Pulatel
24-4-2010 00:06 Pulatel
Для более лутшей работы отката рекомендую сделать более массивный утяжелитель поршня. соответственно и начальная скорость стандартной пули возрастает.
stariy bashmak
24-4-2010 10:50 stariy bashmak
Спасибо. По пружине отката понял, как всегда -- всё гениальное просто! пойду копаться в запасниках кладовки..

тогда ещё вопрос :

quote:
рекомендую сделать более массивный утяжелитель поршня
как сие осуществить? подозреваю, что решение так же просто и гениально, но хотелось бы иметь совет опытного пользователя.

Pulatel
24-4-2010 11:31 Pulatel
Конечно просто:
click for enlarge 1536 X 2048 628,0 Kb picture
Извлекаем задвижку из этого псевдозамка=) берём молоток и чтонибудь выполняющее функцию наковальни(я топор использовал), кладём нашу псевдонаковальню на коленку, ставим задвижку вертикально, и молотком колотим до тех пор пока не появится шляпка, затем ножовкой отпиливаем нужный нам кусок- всё утяжелитель готов.
P.S. проше правда к токарю обратиться...

edit log

всего страниц: 17 : 123...6789101112...14151617