вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Сrosman 2100/2177

Wild Rat
P.M.
5-5-2007 00:13 Wild Rat
[QUOTE]мушка штатная и "световод" говно полное - игрушечные. а у меня уже и сломалась она, винт стоял на полу и упал на мушку, и этого хватило... говнопластик.
Все что блестит воронам нравится
А вот по поводу говнопластика, у тебя оптика стоит. Если да, то бывает она "говнопластик". Или в ней всетаки главное начинка?
hypno
P.M.
5-5-2007 00:40 hypno
у меня стоит говнооптика но всеж получше это, чем штатная мушка. с оптикой другой трабл - пока ствол не закрепишь, пристрелять винтовку не получится.. . в ней всё гуляет.
но это мелочи поддающиеся лечению, девайс полюбому прикольный и недорогой.
Dingo55
P.M.
6-5-2007 01:16 Dingo55
у меня однако как-то пристрелялось более-менее (хотя для меня норма это пятилитровая баклага на 35 метров)
kesha
P.M.
6-5-2007 09:34 kesha
Originally posted by Dingo55:
у меня однако как-то пристрелялось более-менее (хотя для меня норма это пятилитровая баклага на 35 метров)

Да большая норма однако, у меня на 35 метров 5-6см так я и то не доволен - ворона через раз падает. Хочу на такое растояние 2-3см не более. Сейчас винтовка претерпевает очередной апгрейд: токарю заказан новый накопитель обьемом около 3 кубиков из нержавейки, ударник по массе в полтора раза больше родного, втулки для рычага крепления насоса. Вобщем крыс - хороший конструктор для познания.. . Мне его более 500-800 выстрелов не хватает, что-нибудь да сломается вот и приходиться доделывать.

AZot
P.M.
6-5-2007 22:05 AZot
Сегодня,на свежем воздухе,пристреливал свой Крыс 2177 с прицелом Tasco 3-9*32,после легкого апгрейда(замена досылателя,доработка препуска,герметизация ствол-казенник,полировка ствола,новая фаска и устранение всех люфтов). Результат-винная бутылка(0,7) с 50 м.( 10 качков), пулей СР 7,9-вдребезги.С первого выстрела.На кучность отстреливать не стал-были порывы ветра,но по таре на 40-50 м.,бьет как конь копытом.
jarOjar
P.M.
7-5-2007 08:49 jarOjar
To WildRed
Купил? Хвались:-)
Wild Rat
P.M.
7-5-2007 12:53 Wild Rat
Значится так.... счас буду хвалиться.. .
Приехал я в кольчугу, хожу и высматриваю, гдет тут мой грызун?! И чего то нет его ни где. Подхожу к дядьке за прилавком, спрашиваю "ГДЕ"? "почему не вижу". А он мне "не видиш, потому что нет их".
Да - приехал.! А ружо то хочется! Смотрю на витрину, там висит 664SB, думаю "дай хоть посмотрю что это - в руках подержу". Покрутил я его - ну вобщем действи тельно младший брат 21.. , оптика родная крысовская 4х15. А вот система заряжания интересная. Ластохвост разделен поперечной канавкой в которую вставляетс клип магазин на пять пулек. Ну и соответсвенно при взведении затвора, досылатель проталкивает пулю из клипа в ствол. Вобще мне это показалось достаточно удобным.
Так что я решил взять его, подумав что 25 мысов я как нибудь переживу.
Дома до вечера занималься установкой и подгонкой прицела, ну и вообще "привыкал". К сожаления максимальная доступная в квартире дистанция у меня 6 мтров.
Стрелял с пяти качков, сериями по пять пуль. В среднем куча получалась 13-15 мм. Вес у 664 крыса 1.3 кг.- маловат конечно. Но приклад мне понравился. Винтовка достаточно ухватистая, а вес посмотрю - если что можно и утяжелить. Кстати оптика хоть и детская, но стрелять с ней можно не плохо.
Сделаю фотки крыса и отстрелов - выложу. Буду теперь ждать выходных - попробую пристрелять его на 30 метров. Интересно что получиться?!
Резюме: пока не разочаровался, Достаточно удобная машинка, удобно заряжается, качал серию из 5 пуль по десять качков, одну за другой в быстром темпе - рука не устала, а то я боялся что руки болеть будут (как тут на форуме пишут). Вот еще сделаю маятник, буду мерить скрость. Хочу сделать таблицу сколько мысов со скольки качков выходит.
УРА, Я ТЕПЕРЬ ТОЖЕ КРЫСОВОД!!!
В А
P.M.
8-5-2007 14:02 В А
Многоуважаемые владельцы Crosman 2100-2177.

Если на выступ фиксатора ударника, с которым взаимодействует спусковой крючёк внатяг надеть металлическую трубку со стенкой мм в два, сточить её со стороны корпуса на 1 мм, чтобы не мешала работать фиксатору, навить более мягкую пружину крючка, получится короткий и мягкий спуск.

С уважением В.А.

MAB
P.M.
8-5-2007 16:05 MAB
В А
спасибо. звать того фиксатора - "шептало"
ss-n
P.M.
9-5-2007 01:31 ss-n
а есть у кого опыт общения с Crosman 760 B ??
какие мнения? стОит ли своих 2 тыров?
товарищ
P.M.
9-5-2007 02:37 товарищ
ИМНО лучше подкопить 1000р и взять 2100
koker
P.M.
9-5-2007 11:04 koker
Originally posted by Wild Rat:
Значится так.... счас буду хвалиться.. .
Смотрю на витрину, там висит 664SB, думаю "дай хоть посмотрю что это - в руках подержу".

А из чего там ствольная коробка сделана?
John JACK
P.M.
9-5-2007 13:19 John JACK
Из чего и как там ствол сделан - самое интересное
Smooth Bore?
Dingo55
P.M.
10-5-2007 11:35 Dingo55
Держал я 664 в руках, по-моему там коробка из пластика. В крысе хотя бы и изнутри и снаружи кое-где металл есть.. .
Wild Rat
P.M.
11-5-2007 11:10 Wild Rat
А из чего там ствольная коробка сделана?

Коробка там - пластик. Не знаю на что это влияет (кто знает подскажите). Но ружо мне все равно нравится. Качается легко, у меня даже дочь 8 лет спокойно раз пять накачивает. Кстати у нее с 7 метров, пять пуль все попадают с кучкой 5 см. (я даже удивился).
Разбирать еще не пробовал. Хотя хочется посмотреть что там нужно доделать. Время, времяяяя не хватает...
Да...вот какой вопрос. Как я уже говорил, я пристрелял ее дома на 6 метров. А на выходные, на природе, стрелял на 12 метров. И вот что интересно, пуля уходит на 5-6 см. выше места куда целишся. Я вот думал что на пулю всетаки действует земное притяжение
Причем по горизонтали практически остается таже кучность что и на пристреляных 6 метрах (~15 мм.)
Получается что если я пристреляю крыса на 20 метров. А буду стрелять на 10, мне что надо прать поправку выше?
Если кто знает в чем дело - подскажите.... плиз

John JACK
P.M.
11-5-2007 13:59 John JACK
Прицел выше ствола.. . Потому пуля летит сначала вверх, а потом уже вниз
Wild Rat
P.M.
11-5-2007 16:40 Wild Rat
Прицел выше ствола.. . Потому пуля летит сначала вверх, а потом уже вниз

А ведь правда, чегото сам не догнал.
Сенькью!!!
Тогда получается что пристрелка "в ноль" оптимальна на расстояние "прямого" выстрела.? Вот только как это расстояние вычислить?

Dingo55
P.M.
11-5-2007 18:53 Dingo55
Прямой выстрел у крыса 2100 с 10 качков (у меня 250 м/с полуграммом) будет в районе 30 метров. Только вот у него прицел (оптика) на 5 см выше ствола, выставленным в ноль (пристреляно на прямую наводку ежели) будет бить аккурат на 5 см ниже точки перекрестия.
В А
P.M.
12-5-2007 17:22 В А
Многоуважаемые форумчане.

Для фиксации ствола в фальшстволе можно использовать гайки под ключ 13. Рассверливается отверстие под ствол (практически снимается резъба гайки) и чуть стачиваются грани гайки. Хороши тем, что при установки модера позволяют часть воздуха отводить в фальшствол.

С уважением В.А.

товарищ
P.M.
12-5-2007 21:34 товарищ
А ствол не перекашивает? Тоже думаю по фиксаций ствола
В А
P.M.
12-5-2007 23:46 В А
Уважаемый товарищ.

Ствол и фальшствол выходят из ствольной коробки отцентрованно относительно друг друга. Гайки такое положение сохраняют по всей длине ствола. Вроде бы так. А на выходе я поставил алюминивую вставку с отверстием под положение среза ствола в фальшстволе. Перекосов быть не должно.

С уважением В.А.

товарищ
P.M.
13-5-2007 03:23 товарищ
Понятно,надо будет попробовать.
В А
P.M.
14-5-2007 23:45 В А
Многоуважаемые владельцы Crosman 2100-2177.

Ещё из серии дёшево и сердито. Предполагаю использовать Crosman в штатном режиме, на заявленных производителям скоростях. Звук выстрела негромкий, но присутствует. Решил сделать детский глушитель. Взял корпус насоса, передняя стенка 3 коп. советского образца, потом вставка - распорка из того же корпуса разрезанного вдоль, перегородка из тех же 3 коп., снова вставка - распорка, затем металлическое кольцо, вставка, ещё одно кольцо.
Кольца чуть ли не водопроводная труба, встают в корпус с небольшим натягом, на фальшствол надеваются туго подгонкой шкурка - дрель. Из всей длины на крепящии кольца уходит мм 35, так что объем камер совсем маленький, но звук выстрела стал значительно слабее, не напрягает - удар пульки о мишень звучит громче. На 10 м похоже на выстрел, но чего-то детского, на 20 м если не прислушиваться не обратишь внимания, это повидимому за счет того, что часть воздуха уходит в фальшствол.

С уважением В.А.
click for enlarge 424 X 323  19.3 Kb picture
click for enlarge 408 X 286  14.6 Kb picture
click for enlarge 385 X 302  15.7 Kb picture

Wild Rat
P.M.
16-5-2007 13:05 Wild Rat
Возникло у меня тут две мысли.
Первая - чтото мой крыс не такой уж и всеядный. Или с пульками не везет. Но факт - лучше всего он понимает ДЦ, а гамовские про хантеры понимает хуже, также как и магнумы. Вот правда хочу еще родную крысовскую продукцию попробовать.
Второя - что бы с оптикой попадать несколько раз подряд (не случайно) в рублевую монету с 25-30 метров, без упора, используя оптику - надо быть терминатором... . Даже незаметное дрожание руки уводит пулю на 2-3 см.
Вот так... кто что сказать по этим вопросам может... буду рад... а то может у меня эти мысли по неопытности
Dingo55
P.M.
16-5-2007 13:16 Dingo55
С рук в рубль с 30 метров попадет разве что охотник и разве что которому лет 50. Это нереально - стреляют на такие цели с упора.
ДЦ не пробовал. Гамо про магнумы летают хорошо. Гамо про матчи - ессно хуже из-за формы. Альфы (Иж матч) - вообще еле летают потому што наше. Вообще, с упора легко собираю серии выстрелов в круг 5 мм диаметром (10 метров)(и то с плохого упора - спинка стула). Иногда бывают неопознанные отрывы на 2-3 см от общей кучки - валю на грязность ствола.
Wild Rat
P.M.
16-5-2007 13:33 Wild Rat
Иногда бывают неопознанные отрывы на 2-3 см от общей кучки - валю на грязность ствола.

Агаа.. спасибо, а то я уже болся что не выйдет из меня охотника
А вот пульки перед зарядкой сортировать надо? В смысле аблой и т.д.?
А то может "отрывы" из за этого и бывают? Вообще складывается впечатление, что пульки с одним названием но в разной фасовке - могут сильно различаться по качеству
Dingo55
P.M.
16-5-2007 15:46 Dingo55
Я стрелял из одной и той же баночки. Облой у всех про магнум одинаковый, а у про матча его вообще нет. Отрывы - из-за случайного сдвига ствола при выжимании спуска, от грязи.. . да бывает, в общем. Я не сортирую - но у меня они качественные.
hypno
P.M.
16-5-2007 23:13 hypno
ДЦ-шки, они такие грязные - ими только ствол засорять. У меня из 2177 помоему всё более менее одинаково летает и про магнумы и про хантеры, и CP 10,5. разницы в кучности не заметил, хотя возможности закрепить в тиски винтарь - нет. а с 30 метров с крыса в монетку с рук, это да - нереал.. .
В А
P.M.
17-5-2007 00:50 В А
Один нюанс. Есть понятие кучной скорости. РСР-шники под определённые пули меняют скорости, добиваясь лучшей для данной пули кучности. Работает ли это здесь не знаю.

С уважением В.А.

badum
P.M.
18-5-2007 02:46 badum
у нас если скорость менять под пули то довольно долгий процес будет .
Serty65
P.M.
18-5-2007 10:29 Serty65
Ребята я не понимаю зачем вы на воздушки вешаете оптику когда стреляете на растояния с руки кинь и попадеш, я предпочитаю через обыкновенную открытую мушку и планку и не применять не каких упоров в дальнейшем эта практика вам пригодится и (нос некоторым утереть, и в настоящей охоте поможет), а то что вы навешаете оптику и с 20 м да еще и через нее так это просто детство. А вобще о каком точном выстреле может идти речь с обыкновенных воздушек, здесь специально предназначенные для спортивной стрельбы и то бещают лучшего.
Dingo55
P.M.
18-5-2007 11:51 Dingo55
Знаешь, камнем на 20 метров бросить трудно. А попасть в пробку от бутылки и подавно НЕЛЬЗЯ. А с оптикой с 20-30 метров ворон в голову берут, для того ее и создали. Я с оптикой (5 крат) с 10 метров стреляю по кнопкам канцелярским,ради интереса их выбивая.. . так что...
С открытого прицела Крыса ты на 20 метрах попадешь в лучшем случае в кокаколу 2 литра.
товарищ
P.M.
18-5-2007 13:57 товарищ
Не надо всех ровнять,когда оптики небыло на крысе,стрелял с открытого.Без проблем попадал с 40-50метров по канистрам от масла,а иногда и по бутылкам,но с оптикой все-же лучше стрелять
GraySaint
P.M.
18-5-2007 14:08 GraySaint
зачем стрелять без оптики, когда лучше - с оптикой? Самый простенький карандаш за 300 рублей лучше родных планок-мушек, какими бы крутыми они не были. Кто как привык конечно, но пневма - она не боевое оружие, для развлекательных целей стрелять с оптики интереснее, для охоты - тоже лучше, подранков меньше. Для спорта - ну так там правила есть, где с оптикой а где без нее стрелять.
Если прикалывает стрелять без оптики - ну так пожалуйста, никто не заставляет. А мы будем ставить трубы больше ружья и вешать лцу на СОшные пукалки.
товарищ
P.M.
18-5-2007 14:24 товарищ

Originally posted by GraySaint:

зачем стрелять без оптики, когда лучше - с оптикой? Самый простенький карандаш за 300 рублей лучше родных планок-мушек, какими бы крутыми они не были. Кто как привык конечно, но пневма - она не боевое оружие, для развлекательных целей стрелять с оптики интереснее, для охоты - тоже лучше, подранков меньше. Для спорта - ну так там правила есть, где с оптикой а где без нее стрелять.Если прикалывает стрелять без оптики - ну так пожалуйста, никто не заставляет. А мы будем ставить трубы больше ружья и вешать лцу на СОшные пукалки.

Дык я не чего и не говорю Сам на крысу поставил здоровый прицел Таско 3-9х50 с подсветкой и сеткой прикольной.Бленду еще хочу на него,но не найти все.С ней вообще такая "шайтан-труба" получится

Элетрон23
P.M.
18-5-2007 16:19 Элетрон23
Ребята я не понимаю зачем вы на воздушки вешаете оптику когда стреляете на растояния с руки кинь и попадеш, я предпочитаю через обыкновенную открытую мушку и планку и не применять не каких упоров в дальнейшем эта практика вам пригодится и (нос некоторым утереть, и в настоящей охоте поможет), а то что вы навешаете оптику и с 20 м да еще и через нее так это просто детство. А вобще о каком точном выстреле может идти речь с обыкновенных воздушек, здесь специально предназначенные для спортивной стрельбы и то бещают лучшего.

оптика позволяет стрелять точно по мишеням или мелким объектам, по которым вы вряд ли попадете гарантированно с открытого прицела , причем дистанции могут быть как и 25-30 м, так и 50 м и больше - вплоть до 100 м и дальше . Конечно, если у Вас орлиное зрение 1,5 , то Вы без оптики и на 50 м сможете попасть в пробочку от бутылки, а на 100 м (из псп, к примеру) засадить пулю вороне точно в голову. Так что оптика просто позволяет раскрыть весь потенциал оружия, где человеческих глаз уже мало, очень мало. Тут помню случай один. Очень поучительный. Один форумчанин (владелец эдгана)приехал на дачу к отцу. У того как раз в гостях были приятели, посидели , выпили, поговорили .Среди них был один мужик, владелец Тигра (гражданская версия свд) , так вот этот огнестрельщик тоже был очень низкого мнения о пневме, мол пукалки это , а уж разговоров о точности - и быть не может. Владелец эдгана возразил ему, что это не так и он готов доказать. Вообщем, забились они на 1500 долларов (я ничего не перепутал, именно на 1500 баков). Условия - стрельба на кучу со 100 м. И таки перестрелял владелец эдгана того незнающего огнестрельщика. Кучка что-то около 30 мм у Эдгана против 10 см примерно у Тигра . В итоге остался огнестрельщик без 1500 бакинских (они на обратном пути со стрельбища купили одну бутылку водки на эти бабки, именно одну - я не ошибся снова).
Так что Вы пока еще не в теме о возможностях обыкновенных воздушек, и бывают они совсем и необыкновенными. С них зубров и кабанов валят - это так , к сведению. Понятно , что это очень мощные псп-винтовки, но по Вашему, это все равно ведь воздушки .. .
Стебль
P.M.
18-5-2007 23:07 Стебль
Народ, а Бликами кто-нибудь пробовал?
товарищ
P.M.
18-5-2007 23:45 товарищ
Originally posted by Стебль:
Народ, а Бликами кто-нибудь пробовал?

Пробовал - гавно.Куча у них ни какая,в лист А4 с 25 метров попадает 2-3 из 5 пуль.Они иногда прямо в стволе детонируют из-за удара воздухом.Щас не стрельну ими из крысы не за что.Вот из РПШ бликами самое то стрелять.

Dingo55
P.M.
19-5-2007 09:12 Dingo55
блики ент револьверное.. . на скоростях выше 170 м/с они прям в стволе ухнуть могут.
товарищ
P.M.
19-5-2007 12:34 товарищ
Угу.Сугубо короткоствольная вещь.У моего знакомого в БАМ-50 взорвался блик прямо после перепуска.Видно 250 атмосфер дали по ней такой удар что блик взорвался.Потом чистил целый день.