вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. МР-651К "Спорт"

intken
P.M.
21-1-2015 11:51 intken
цитата:
Привет!!!Ну наконец то получил сегодня свой МР-657 в деловых линиях, только что распаковал!Первые впечатления-Очень понравился!Не знаю, лег как то сразу в руку и все, мое!Внешний вид-нормальный, вживую гораздо интереснее чем на фото!Легкий, баланс изначально смещен к рукояти с заряженным баллончиком(ИМХО).Уже хорошее настроение!!!

С приобретением!
И с началом работ по заточке пистолета под себя... .
Из коробки одной рукой кучно 10 не положите. Сейчас я на стадии "укучнения" стрельбы - все 9 и несколько случайных 8;10. Обстреливаю десятку вокруг. Пистолет может лучше, но нужно поработать с доводкой и балансировкой еще. Ну и потренироваться, конечно.. .
namename
P.M.
22-1-2015 11:17 namename
цитата:
Originally posted by intken:

С приобретением!


Спасибо!Хороший инструмент потренироваться и просто для получения удовольствия (для чего и был куплен).Стреляет пистолет лучше меня, поэтому меня все в нем устраивает.Считаю, что пистолет своих денег стоит.
lp570
P.M.
22-1-2015 17:26 lp570
Сколько у кого выстрелов с баллона получается?
Мой делает 90 полноценных (130 м/с 0,45г.) + 10-15 с понижением СТП.
intken
P.M.
22-1-2015 18:53 intken
цитата:
Мой делает 90 полноценных (130 м/с 0,45г.) + 10-15 с понижением СТП.

Приблизительно так же, но после замены пружины курка на слабую.. .
lp570
P.M.
22-1-2015 19:45 lp570
Понятно, а то я ориентировался на озвученные данные в 55-60 выстрелов, думал хоть бы 60 (пп-3) продержался.. . А он до девяноста дострелял без проблем.
RammRom
P.M.
22-1-2015 20:32 RammRom
У меня было 70 полноценных выстрелов весной прошлого года. После этого перевел на воздух. Сейчас разобранный лежит, жду заказ для дальнейших экспериментов. На воздухе на стандартной пружине на давлении 90 бар скорость полуграммом 175 мысов, т.е. ровно 7.5 Дж. Стандартная пружина пробивает на давлениях от 110 бар.
Аотем
P.M.
3-2-2015 13:52 Аотем
А есть у кого чертежи переходника для заправки баллонов
RammRom
P.M.
3-2-2015 13:59 RammRom
Нету, но в принципе ничего сложного там быть не должно.
Аотем
P.M.
3-2-2015 15:09 Аотем
цитата:
Нету, но в принципе ничего сложного там быть не должно.

Так вот хотя бы примерные наброски.. .
namename
P.M.
4-2-2015 15:08 namename
цитата:
Originally posted by Аотем:

Так вот хотя бы примерные наброски.


Посмотрите у РИККИ, который продает переделанные многоразовые баллончики.Там на фото видно, как из простых подручных водопроводных фитингов все сделать можно на коленке. А сложного вообще ничего там нет, если токарка под рукой.Произвольная так сказать программа , кому как нравится.
namename
P.M.
4-2-2015 15:14 namename
Кстати, родные многоразовые баллончики прекрасно работают на моем дрозде., не успеваю перезаряжать!,а на МР-654 уже не подходят, не вставляются.Жаль, что их пока отдельно не продают.Взял бы заводских еще малость, все лучше самодельных.
RammRom
P.M.
4-2-2015 17:45 RammRom
цитата:
namename:
Кстати, родные многоразовые баллончики прекрасно работают на моем дрозде., не успеваю перезаряжать!,а на МР-654 уже не подходят, не вставляются.Жаль, что их пока отдельно не продают.Взял бы заводских еще малость, все лучше самодельных.

Товарищ pipez9, пообщавшись на заводе, сказал, что баллончики отдельно к продаже не планируются, возможно, даже прекратят их делать, поэтому они пока только в комплектах к 657-му. Из-за этого есть мысль, что 657-е тоже остатки распродадут и больше их мы не увидим, как уже было со многими моделями.

What's up
P.M.
17-3-2015 18:50 What's up
Тоже приобрел mp657! Давно заинтересовался серией мр651 "Спорт" и мр657 потому, что очень нравиться обычный старенький мр651. Хотел приобрести Спорт, так как он больше привлекает дизайном и деревянной рукоятью, но во время не подсуетился, поэтому купил мр657. Осуществлял покупку в ТД "Байкал", заказал в начале феврале, получил вчера (16 марта). Пару раз приходилось звонить в магазин, не очень хорошо все у них налажено, но менеджеры на телефоне приятные,вежливые)
По пистолету ощущения похожие на отзывы других владельцев - в руках интереснее чем на фото) Еще одно первое впечатление - "что ж ты такой огромный")) Я ожидал что он будет крупным, но все равно удивился)
Рукоять четко под мою руку) У меня она небольшая, 8-9 размер перчатки. В этом проявляются детско-юношеские корни пистолета. Обработка и подгонка рукояти на 4.
Порадовал клип, я думал что он будет хуже сделан. На деле использование удобное, фиксация надежная. Сделан из стали. Просветил все фонарем - зазор не виден между стволом и клипом, между клипом и перепуском есть не большая ниточка видная при подсветке. Соосность хорошая, при шатании клипа соосность не гуляет.
Так в принципе особо придраться не к чему, нашел несколько моментов (может так и должно быть?):
1. Дульный срез оформлен необычно - нарезы кончаются примерно в 8мм от конца ствола.
2. На спусковом крючке, на рабочей поверхности есть запил (на фото других пистолетов вроде тоже есть).
3. Регулировочный винтик (который отвечает за длину свободного хода) при величинах хода больше средней выпирает из рамки, мешает пальцу.
4. Прорезь под мушку выполнена слегка кривовато, из-за этого мушка стоит с легким перекосом. (кстати как ее правильно ставить - фаской к себе или от себя?)
Мой пистолет 2013 года выпуска, номер 50484.
Если что интересно - спрашивайте)
click for enlarge 1920 X 1278 863.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1278 876.7 Kb
RammRom
P.M.
17-3-2015 20:11 RammRom
цитата:
What's up:
Тоже приобрел mp657! Давно заинтересовался серией мр651 "Спорт" и мр657 потому, что очень нравиться обычный старенький мр651. Хотел приобрести Спорт, так как он больше привлекает дизайном и деревянной рукоятью, но во время не подсуетился, поэтому купил мр657. Осуществлял покупку в ТД "Байкал", заказал в начале феврале, получил вчера (16 марта). Пару раз приходилось звонить в магазин, не очень хорошо все у них налажено, но менеджеры на телефоне приятные,вежливые)
По пистолету ощущения похожие на отзывы других владельцев - в руках интереснее чем на фото) Еще одно первое впечатление - "что ж ты такой огромный")) Я ожидал что он будет крупным, но все равно удивился)
Рукоять четко под мою руку) У меня она небольшая, 8-9 размер перчатки. В этом проявляются детско-юношеские корни пистолета. Обработка и подгонка рукояти на 4.
Порадовал клип, я думал что он будет хуже сделан. На деле использование удобное, фиксация надежная. Сделан из стали. Просветил все фонарем - зазор не виден между стволом и клипом, между клипом и перепуском есть не большая ниточка видная при подсветке. Соосность хорошая, при шатании клипа соосность не гуляет.
Так в принципе особо придраться не к чему, нашел несколько моментов (может так и должно быть?):
1. Дульный срез оформлен необычно - нарезы кончаются примерно в 8мм от конца ствола.
2. На спусковом крючке, на рабочей поверхности есть запил (на фото других пистолетов вроде тоже есть).
3. Регулировочный винтик (который отвечает за длину свободного хода) при величинах хода больше средней выпирает из рамки, мешает пальцу.
4. Прорезь под мушку выполнена слегка кривовато, из-за этого мушка стоит с легким перекосом. (кстати как ее правильно ставить - фаской к себе или от себя?)
Мой пистолет 2013 года выпуска, номер 50484.
Если что интересно - спрашивайте)


наших полку прибыло
1. у меня такая же фигня. Видимо это сделано именно для точности пистолета, если вспомнить мучения по деланию нормальной фаски для улучшения кучности у стволов остальных мурок. Здесь же это сделано сразу спец.инструментом.
2. тоже есть, причем мне показалось, что у всех форма кривизны крючка чуть отличается.
3. я настроил ход в 2 мм, поэтому не мешает. Вообще здесь большой ход не нужен имхо.
4. у меня по вертикали он чуть не ровно, но это косяк наствольной коробки. По фаске не скажу, но имхо без разницы.
Судя по номеру сделали партию больше 300 шт.
Как стрельба? какая скорость?
RammRom
P.M.
17-3-2015 20:27 RammRom
наших полку прибыло
1. у меня такая же фигня. Видимо это сделано именно для точности пистолета, если вспомнить мучения по деланию нормальной фаски для улучшения кучности у стволов остальных мурок. Здесь же это сделано сразу спец.инструментом.
2. тоже есть, причем мне показалось, что у всех форма кривизны крючка чуть отличается.
3. я настроил ход в 2 мм, поэтому не мешает. Вообще здесь большой ход не нужен имхо.
4. у меня по вертикали он чуть не ровно, но это косяк наствольной коробки. По фаске не скажу, но имхо без разницы.
Судя по номеру сделали партию больше 300 шт.
Как стрельба? какая скорость?
AAK.1771
P.M.
17-3-2015 20:34 AAK.1771
Хоть бы рукоятку сделали потемнее (а то как .. овном намазана) да дыру на левой стороне закрыли.. . За сколько брал?
What's up
P.M.
17-3-2015 21:06 What's up
цитата:
RammRom:
наших полку прибыло
1. у меня такая же фигня. Видимо это сделано именно для точности пистолета, если вспомнить мучения по деланию нормальной фаски для улучшения кучности у стволов остальных мурок. Здесь же это сделано сразу спец.инструментом.
2. тоже есть, причем мне показалось, что у всех форма кривизны крючка чуть отличается.
3. я настроил ход в 2 мм, поэтому не мешает. Вообще здесь большой ход не нужен имхо.
4. у меня по вертикали он чуть не ровно, но это косяк наствольной коробки. По фаске не скажу, но имхо без разницы.
Судя по номеру сделали партию больше 300 шт.
Как стрельба? какая скорость?

Спасибо за подробный ответ!) Я уж думал косячок со стволом.
Номер приближается к 500, так что думаю выпущено не менее 500шт. Правда раз все пистолеты с 13 года, то получается что его шас не производят уже, продают запас, спрос изучают, а может опять рестайлинг делают)
Пострелять пока не удалось и скорость к сожалению нечем измерить(

цитата:
AAK.1771:
Хоть бы рукоятку сделали потемнее да дыру на левой стороне закрыли.. . За сколько брал?

Цвет рукоятки, как и вообще общий дизайн не самая сильная сторона этого пистолета) Если помните на одном из ранних образцов была синяя пластиковая рукоять, такую бы сюда) Вообще можно было бы весь пластик сделать например синим, было бы по интереснее. Ну да ладно, не столь важно) Цена 5350р + доставка до ТК 200р + 250р пересыл.
RammRom
P.M.
18-3-2015 05:27 RammRom
Не забывайте что к 657-му подходят накладки от 651-го, так что внешний вид можно спокойно поменять. Сейчас я опробовал рукоять и рукоять-приклад. Потом возможно опробую и наствольные накладки, правда их придется пилить в районе клипа и выхода ствола.
click for enlarge 1920 X 1440 839.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 797.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 731.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 677.5 Kb
namename
P.M.
18-3-2015 09:27 namename
Я своему МР-657 здесь купил Геко дьяболо, струляет хорошо!
What's up
P.M.
18-3-2015 10:16 What's up
цитата:
RammRom:
Не забывайте что к 657-му подходят накладки от 651-го, так что внешний вид можно спокойно поменять. Сейчас я опробовал рукоять и рукоять-приклад. Потом возможно опробую и наствольные накладки, правда их придется пилить в районе клипа и выхода ствола.

Со стандартной рукояткой от мр651 выглядит очень гармонично))

Kachan
P.M.
18-3-2015 12:32 Kachan
цитата:
What's up:

Цвет рукоятки, как и вообще общий дизайн не самая сильная сторона этого пистолета)

кожух можно любой напечатать на 3D, а рукоять запилить из дерева уже под себя

RammRom
P.M.
18-3-2015 15:18 RammRom
цитата:
What's up:

Со стандартной рукояткой от мр651 выглядит очень гармонично))

Это да. Единственное, что не такая ухватистая и приходится крепче держать рукоятку. Все таки есть разница между обычной и спортивной рукоятками.

RammRom
P.M.
18-3-2015 15:22 RammRom
цитата:
Kachan:

кожух можно любой напечатать на 3D, а рукоять запилить из дерева уже под себя

Можно еще стоковую покрасить в черный
Может прикольнусь и сделаю так завтра. Посмотрим как выглядеть будет.

What's up
P.M.
19-3-2015 07:19 What's up
цитата:
RammRom:

Можно еще стоковую покрасить в черный
Может прикольнусь и сделаю так завтра. Посмотрим как выглядеть будет.

Мне кажется покрытие не стойкое будет)

AAK.1771
P.M.
19-3-2015 10:09 AAK.1771
Если родная рукоятка не крашенная, то нитрокраска по обезжиренной поверхности будет нормально держаться, особенно автомобильная, матовая.
What's up
P.M.
19-3-2015 10:44 What's up
цитата:
AAK.1771:
Если родная рукоятка не крашенная, то нитрокраска по обезжиренной поверхности будет нормально держаться, особенно автомобильная, матовая.

Понял. На сколько я могу судить родная не окрашена, просто такой цвет самого пластика.

Kachan
P.M.
19-3-2015 11:03 Kachan
цитата:
Originally posted by AAK.1771:

особенно автомобильная, матовая


кстати, можно и вообще какую-нибудь резину напылить, чтоб не скользила
Sniperische
P.M.
19-3-2015 11:42 Sniperische
цитата:
What's up:
1. Дульный срез оформлен необычно - нарезы кончаются примерно в 8мм от конца ствола.
2. На спусковом крючке, на рабочей поверхности есть запил (на фото других пистолетов вроде тоже есть).

4. Прорезь под мушку выполнена слегка кривовато, из-за этого мушка стоит с легким перекосом. (кстати как ее правильно ставить - фаской к себе или от себя?)

1. Где-то читал что там так при ковке ствола формируется дульная фаска.
2. Этот запил есть на всех спортивных пневмопистолетах, он служит для обозначения места на спусковом крючке, куда вешают контрольный груз при проверке усилия срабатывания СМ
4. Мушка устанавливается фаской от себя, дабы исключить блики, фаска для того и делается. Установишь фаской к себе - будешь ловить блики даже при слабом освещении.
цитата:
RammRom:
Судя по номеру сделали партию больше 300 шт.
цитата:
What's up:
Номер приближается к 500, так что думаю выпущено не менее 500шт. Правда раз все пистолеты с 13 года, то получается что его шас не производят уже, продают запас, спрос изучают, а может опять рестайлинг делают)
Первая партия была 300шт., это достоверная информация, значит это уже вторая партия.
цитата:
RammRom:
Можно еще стоковую покрасить в черный
Может прикольнусь и сделаю так завтра. Посмотрим как выглядеть будет.
Ядовито-салатовый будет круче!
What's up
P.M.
19-3-2015 14:45 What's up
цитата:
1. Где-то читал что там так при ковке ствола формируется дульная фаска.
2. Этот запил есть на всех спортивных пневмопистолетах, он служит для обозначения места на спусковом крючке, куда вешают контрольный груз при проверке усилия срабатывания СМ
4. Мушка устанавливается фаской от себя, дабы исключить блики, фаска для того и делается. Установишь фаской к себе - будешь ловить блики даже при слабом освещении.

Большое спасибо за ответ!) На счет ствола я наверное не совсем понятно написал - там бы фотку выложить, но ее довольно не просто сделать. Суть в том что обычный "кратер" фаски присутствует, но нарезы заканчиваются глубже миллиметров на 7-8. Я у всех на фото видел что нарезы, скажем так, наружу выходят)) Не знаю может у меня дефект?
цитата:
Первая партия была 300шт., это достоверная информация, значит это уже вторая партия.

Буду знать)
Sniperische
P.M.
19-3-2015 15:27 Sniperische
цитата:
What's up:
На счет ствола я наверное не совсем понятно написал - там бы фотку выложить, но ее довольно не просто сделать. Суть в том что обычный "кратер" фаски присутствует, но нарезы заканчиваются глубже миллиметров на 7-8. Я у всех на фото видел что нарезы, скажем так, наружу выходят)) Не знаю может у меня дефект?

У меня так-же. Для 657х видимо дульную фаску механически не обрабатывают, только то что формируется при ротационной ковке.
Но стреляет отлично!
Секретные нанотехнологии!
RammRom
P.M.
19-3-2015 16:01 RammRom
Блин, покрасить-покрасил, а забрать забыл
Но в принципе нормально получилось, единственное краска в наличии была только черная глянцевая. Потом заберу и сфоткаю.
What's up
P.M.
19-3-2015 16:46 What's up
цитата:
У меня так-же. Для 657х видимо дульную фаску механически не обрабатывают, только то что формируется при ротационной ковке.
Но стреляет отлично!
Секретные нанотехнологии!

Теперь я спокоен, а то думал что-то не то)
AAK.1771
P.M.
19-3-2015 18:01 AAK.1771
Глянцевая скользить не будет? Да и смотрится матовая по-интереснее.
RammRom
P.M.
19-3-2015 18:40 RammRom
цитата:
AAK.1771:
Глянцевая скользить не будет? Да и смотрится матовая по-интереснее.

Под рукой другой не было, а покупать идти влом было. Рукоятка сама по себе немного шершавая была, поэтому не скользит.

What's up
P.M.
20-3-2015 13:32 What's up
Пока в ожидании пострелушек, появился вопрос: прокладка, которая стоит между перепуском и клипом - проточка под нее чуть чуть глубже чем толщина прокладки, то есть когда ее утапливаешь туда она западает примерное на 0,5мм. У всех так?
И еще вопросик настраивал кто нибудь положение стволика (в плане прижатия к клипу, и прижатия клипа к задней стенке прорези)?
Почему вопросы эти возникли, потому что поддувает из узла заряжания сильно)
RammRom
P.M.
20-3-2015 15:25 RammRom
цитата:
What's up:
Пока в ожидании пострелушек, появился вопрос: прокладка, которая стоит между перепуском и клипом - проточка под нее чуть чуть глубже чем толщина прокладки, то есть когда ее утапливаешь туда она западает примерное на 0,5мм. У всех так?
И еще вопросик настраивал кто нибудь положение стволика (в плане прижатия к клипу, и прижатия клипа к задней стенке прорези)?
Почему вопросы эти возникли, потому что поддувает из узла заряжания сильно)

1. Есть такое. Сделал более толстую прокладку из 3 мм фторопласта
2. В обязательном порядке, после установки новой прокладки поджимаешь стволом.
По идее еще нужно проверить место, где клапанное устройство стоит. Там в отличие от простого корнета стоит кольцо уплотнения между КУ и ствольной коробкой. Отверстие под прокладку может быть недорезано и из-за этого прокладка может быть чуть смещена(перекрывая часть перепуска) или подрезана при установке.
Еще проверяйте ствол в районе захода пули на нарезы, может нужно придать небольшую конусность, чтоб при выстреле пуля не упиралась в нарезы, а плавно заходила на них.

RammRom
P.M.
21-3-2015 18:29 RammRom
Выкладываю фотки с покрашенной рукояткой
click for enlarge 1920 X 1440 682.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 686.9 Kb
Выглядит шикарно Так немного конечно отсвечивает из-за того что краска глянцевая, это немного портит впечатление. В общем если не нравится первоначальный цвет, то используйте матовую краску любого цвета, какой вам нужно.
RammRom
P.M.
21-3-2015 18:40 RammRom
Кстати, почему-то никто вроде не отметил прицел у 657 по сравнению с 651-м и бюджетными пневматическими винтовками ижмеха (60-е и 512-й). После них регулировать прицел на 657-м одно удовольствие. Всегда бесила регулировка двумя мелкими винтиками вправо-влево. А тут берешь шлицевую отверточку и с щелчками спокойно регулируешь без напряга в большом диапазоне. Жаль таких отдельно не продают, а то бы сделал на своего 60-го ежика прицел от 657-го.
С-Б-А
P.M.
21-3-2015 19:29 С-Б-А
цитата:
А тут берешь шлицевую отверточку

Никогда не нравилось использование отдельного инструмента для регулировок прицельных. И это скорее минус, таскать с собой отвертку. Или ключ шестигранник, как стало модно в шарометах, в самый неподходящий момент все исчезает.
Kachan
P.M.
21-3-2015 19:57 Kachan
цитата:
Originally posted by С-Б-А:

Никогда не нравилось использование отдельного инструмента для регулировок прицельных. И это скорее минус, таскать с собой отвертку


согласен!
на настоящем спорте обычно так (с инструментами) - не делают