вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5 ... 12  13  14  15 
Автор
Тема: N. МР-651К "Спорт"
СЕРШ
4-11-2014 08:14 СЕРШ    первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Так как не нашёл описания этой достаточно интересной, на мой взгляд, модели, решил разместить небольшой любительский обзор, чтобы поделиться информацией и своим видением пистолета. Надеюсь, что другие владельцы, если такие имеются, меня дополнят и поправят. Итак, начнём. Пистолет пневматический газобалонный спортивный модульный модели МР-651К "Спорт" выпускается всем известной фирмой "Байкал" и наряду с МР-657 является новинкой в линейке ижевского пневматического оружия. Рассматриваемый экземпляр был приобретён мною новым через ТД "Байкал" летом этого года. Дата изготовления 09.04.2013. Цель приобретения - повышение стрелковых навыков из пистолета, не выходя из дома, а также плинк на открытом воздухе.

Основные технические данные (по паспорту):

Калибр, мм 4,5
Дульная энергия, Дж, не более 7,5
Габаритные размеры, мм, 360х170х50
Масса изделия, кг, 0,8
Усилие спуска, регулируемое Н (кгс) 4,9...9,8 (0,5... 1,0)
Длина предварительного хода крючка спускового, регулируемая, мм 1,0...2,5
Длина предварительного хода крючка спускового, нерегулируемая, мм 0,5...1,0
Начальная скорость полёта пули, м/с, не менее 120.

Измеренная скорость. Хронограф ИБХ-713, расстояние 1 метр от дульного среза, температура около 25 градусов С:
Пули HN FTT (0,56г) - 140-142 м/с
Пули RWS super field (0,54г) - 145 м/с стабильно.
Пули Crosman Hunting (0,49г) - 150 - 152 м/с
Замер производился пулями, которые обычно использую и всегда имею в наличии. Ими же планирую и отстрел по мишени.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1282 527.8 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1282 547.9 Kb

Пистолет упакован в простую картонную коробку без надписей и рисунков. В комплекте с пистолетом: паспорт, набор запасных уплотнительных прокладок различной конфигурации, 2 сменные мушки, а также набор для самостоятельной заправки СО2, включая 2 перезаправляемые ёмкости.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1282 470.3 Kb

edit log

ArmorumPeritus777
7-11-2014 13:44 ArmorumPeritus777
Пффф...
Kachan
7-11-2014 15:43 Kachan
Sniperische
мишенька вполне себе приличная - это стойка на 10м ?
я правильно понял, что пистолет выпущен небольшой партией (меньше 100 штук) и далее к выпуску не планируется?

edit log

RammRom
7-11-2014 16:47 RammRom
Если судить по номерам известных пистолетов, то МР-651 Спорт выпущено не менее 100, а МР-657 - не менее 300.
651 Спорт, думаю, выпускать больше не будут, больно уж долго продавали эту партию. Еще мое мнение, что если бы продавали 651 в меньшей комплектации и по меньшей цене, например: из комплекта спокойно можно было убрать перезаправляемые баллончики с зарядным устройством, также можно рукоятку было пластиковую от 657-го, то при цене 3000-4000 руб. многие бы взяли такой пистоль.
В принципе то же касается и 657-го, убрать баллончики и снизить цену до 3000-4000 руб. По крайней мере я бы взял не раздумывая.
Ведь по сути если сравнить с обычным 651-м Корнетом, то конструкция стала более простой и соответсвенно более дешевой в производстве, едиственное что компенсирует цену это ствол.
Sniperische
7-11-2014 17:08 Sniperische
цитата:
Изначально написано Kachan:
[b]Sniperische
мишенька вполне себе приличная - это стойка на 10м ?[/B]
Да, это стойка, 10 метров, 10 выстрелов, без учета времени.
Мучил её около часа. В соревновательной обстановке за это время надо успевать отстрелять 60 выстрелов. В виду "лёгкости" пистолета он чувствителен к ошибкам, но если ошибок не допускать, то летит весьма предсказуемо.
цитата:
Изначально написано Kachan:
я правильно понял, что пистолет выпущен небольшой партией (меньше 100 штук) и далее к выпуску не планируется?
Да, максимальный бортовой номер я видел 62й.
Следом за ним пошла партия пистолетов МР-657 в 300шт.
Это в принципе тот-же пистолет, но уже с пластиковой рукояткой и пластиковым кожухом ствола вместо металлического надульника и ореховой рукоятки и цена ниже.
На начало декабря 2013 года МР-651К "Спорт" стоил 9000р. а МР-657 4998р. (в Т/Д Байкал).
P.S. Моя мишенька перфорирована МР-657 с бортовым номером 280.
Что делалось за прошедший год не знаю, в декабре снова поеду в Ижевск на КР, может чего и узнаю.
ArmorumPeritus777
7-11-2014 17:43 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by Sniperische:

Мучил её около часа.

Тогда, это не результат, а ПОДГОНКА под результат.
Эдак, можно и из шаромёта случайно на 125-й раз уложить.
цитата:

В виду "лёгкости" пистолета он чувствителен к ошибкам...

А чуть выше это преподносилось как некое достоинство... Чем же хороша чувствительность к ошибкам?
Есть возможность его, всё же, утяжелить, дабы убрать один из его недостатков?
цитата:

...имеющиеся в конюшне...

Ну и по поводу "кочек, танцоров, шнурков, выпячиваний..."
Вы бы тон сменили - не в конюшне же.

edit log

RammRom
7-11-2014 18:04 RammRom
Мдя... что это из вас прет-то негатив? Если бы прочитали другую тему, ТО увидели бы много мишеней и от Снайперище, причем разных. Просто здесь он выложил лучший получившийся и зафиксированный результат. Покажите свой, и тогда тоже поговорим о "подогнанном" вашем результате. А так вы просто цепляетесь друг к другу и не стыдно вам? Вроде взрослые люди...
Ствол у этих пистолетов достаточно точный. При стрельбе на воздухе, а не СО2 пулями матчевыми пистолетными H&N на 10 метрах из тисков я получил основное пятно не более 10 мм, большая часть пуль ложились практически одна в другую. Были редкие отрывы от кучи, на расстояние не более 20-30 мм, которые объясняются конструктивными особенностями при заряжании, когда клип недостаточно садился на нужное место, что просто нужно контролировать при зарядке.
ArmorumPeritus777
7-11-2014 19:17 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by RammRom:

...увидели бы много мишеней и от Снайперище...
Покажите свой...
...просто цепляетесь друг к другу...

Отнюдь не умаляю его достоинств как стрелка и перещеголять его не берусь.
Просто, как преподнесено!?
Не хочу цитировать, но я за конструктивный диалог.
цитата:

Ствол у этих пистолетов достаточно точный.

А по теме: любое изделие состоит из совокупности положительных и отрицательных качеств. Здесь баланс будем считать?
Насчёт мишеней: похожие можно найти, например, в теме про Зораки, но он от этого не станет спортивным пистолетом.
А то, что и этот и тот по своему хороши, спору нет. Но зачем доказывать то, чего нет?

edit log

RammRom
7-11-2014 19:41 RammRom
Ну есть у человека недостатки, у кого их нет? К этому я проще отношусь.
По совокупности недостатков и положительных черт. Давайте тогда список аналогичных по классу пистолетов и сравним. Я прекрасно знаю достоинства и недостатки своего пистолета. Я не являюсь "пистолетным" стрелком (раньше больше по винтовкам был), поэтому на данном этапе пистолет в любом случае стреляет лучше чем стрелок. Поэтому на данном этапе пистолет оправдывает свое назначения, как для тренировок начального уровня. Также для меня этот пистолет хороший простейший конструктор, база максимально проста. Есть у пистолета технические недоработки, которые тянутся еще от прародителя в виде Корнета, но это уже вопрос к ижмеховцам, и наврядли они будут решать эти проблемы, по крайней мере я от них этого не жду.
ArmorumPeritus777
7-11-2014 19:58 ArmorumPeritus777
цитата:

Давайте тогда список аналогичных по классу пистолетов и сравним.

Такого списка, просто, нет. "Байкал" сделал ещё один "Корнет" и (повторюсь) маркетОЛУХИ пытаются нам с вами втюхивать его, как нечто другое.
Некоторые ведутся и пытаются увидеть и доказать остальным то, чего нет.
Споры, конечно, неизбежны, но аппонентам надо быть взаимовежливыми.
Здесь, на форуме (и не только) принято для сравнения обращать взоры на автопром. Так вот, Лада Гранта, так и останется Ладой, даже если в неё воткнули кондей, парктроник, электропривод зеркал и тд. и т.п.
Чтобы получить качественно новую вещь, надо её делать принципиально другой, а не навешивать аксессуары.
А по поводу одноклассников, можно обсудить новинку Kandar.
В нём столько же спортивности.
А противопоставить им можно LOV-21. Вот где: качественный ствол, постановка пули в канал на нарезы, низкая прицельная линия, расширительная камера, удобная рукоять, вменяемые прицельные. При имеющихся, конечно, недостатках: лёгкий вес, отсутствие микрометрической регулировки целика.
Но здесь всё это лечится. Есть возможность утяжелить и сбалансировать пистолет, заменить прицельные.

edit log

ADF
7-11-2014 20:00 ADF
цитата:
Изначально написано RammRom:
Давайте тогда список аналогичных по классу пистолетов и сравним.

Крыса 2300Т. Ценник в принципе сравним, но даже тупо за счет лучшего (для спортивной стрельбы) распределения веса он этот 651 уделает.

В общем выше не раз уже сказали: была бы цена на этот новый 651 более гуманной - и вопросов к нему не было бы.

PS: по теме, более детальный обзор перезаправляемых ёмкостей можно ли сделать? С детальными фото - понять, что оно такое.

Sniperische
7-11-2014 20:05 Sniperische
цитата:
Изначально написано ArmorumPeritus777:
Тогда, это не результат, а ПОДГОНКА под результат.
Эдак, можно и из шаромёта случайно на 125-й раз уложить.
Уважаемый, прекратите ёрзать задом по не строганой доске!
цитата:
А чуть выше это преподносилось как некое достоинство... Чем же хороша чувствительность к ошибкам?
Есть возможность его, всё же, утяжелить, дабы убрать один из его недостатков?
Какой-же Вы ту...гой!
Великовозрастному Оболтусу видимо тяжело понять, что для РЕБЁНКА В ВОЗРАСТЕ 10-12 ЛЕТ ДЕРЖАТЬ ТЯЖЕЛЫЙ ПИСТОЛЕТ НА ВЫТЯНУТОЙ РУКЕ ПОЧТИ НЕВОЗМОЖНО!
Вы ещё в детсад сходите и покритикуйте их горшки, на основании того, что ваш отросток в них до дна достаёт!
Пора-бы Вам уже повзрослеть уважаемый!
Утяжелить можно любой пистолет, а вот облегчить МР-46М невозможно.
Чувствительность пистолета к ошибкам хороша уже тем, что заставляет от них избавляться. А на 46-м можно и не ощущать некоторых своих ошибок и не понимать, почему зезультат завис где-то на 90 очках.
цитата:
Ну и по поводу "кочек, танцоров, шнурков, выпячиваний..."
Вы бы тон сменили - не в конюшне же.

С этим Вам сюда:
https://forum.guns.ru/forumtopics/61.html
ArmorumPeritus777
7-11-2014 20:14 ArmorumPeritus777
цитата:

прекратите ёрзать задом

Прекратите доказывать всем, что ВЫ простое колхозное быдло. Наверняка, это не так.
@ndy777
7-11-2014 20:25 @ndy777
+100500
ArmorumPeritus777
7-11-2014 20:27 ArmorumPeritus777
цитата:

Утяжелить можно любой пистолет, а вот облегчить МР-46М невозможно.
Чувствительность пистолета к ошибкам хороша уже тем, что заставляет от них избавляться. А на 46-м можно и не ощущать некоторых своих ошибок и не понимать, почему зезультат завис где-то на 90 очках.

Для конструктивного продолжения.
Не являюсь апологетом 46-ого. Но вижу, как дети (включая девочек) тренируются с ним. И нормально удерживают и сами качают.
Опять же, СО2 нынче считается уже анахронизмом. И то, что Байкал сделал - дитя мёртворождённое.
Это я в "Женский разговор" сходил по Вашему совету. Спасибо за наводку, а я и не знал. Чего, захаживаете туда?

edit log

@ndy777
7-11-2014 20:27 @ndy777
Блин, хотел поддержать Снайперище, а поддержал, НО НЕ ХОТЕЛ ArmorumPeritus777са
ArmorumPeritus777
7-11-2014 20:47 ArmorumPeritus777
цитата:
Originally posted by @ndy777:

держал, НО НЕ ХОТЕЛ

Не расстраивайтесь. Ваша поддержка/неподдержка относилась к предмету диалога? Или Вам интересны его участники?
Sniperische
7-11-2014 21:10 Sniperische
цитата:
Изначально написано @ndy777:
Блин, хотел поддержать Снайперище, а поддержал, НО НЕ ХОТЕЛ ArmorumPeritus777са
Собственные сообщения можно редактировать.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 635 X 162 22.2 Kb
цитата:
Для конструктивного продолжения.
Не являюсь апологетом 46-ого. Но вижу, как дети (включая девочек) тренируются с ним. И нормально удерживают и сами качают.
Плохо смотрите, или не там, не всем детям это под силу.
46М весит кило 300, все топовые пистолеты весят почему-то около килограмма +/- 50-100 грамм, кроме того 46й сильно перетяжелён вперёд, его и взрослому нелегко держать. А детскими слабенькими ручёнками и подавно.
цитата:
Опять же, СО2 нынче считается уже анахронизмом. И то, что Байкал сделал - дитя мёртворождённое.
В прошлом году Байкал показывал концепт 657го на ВВД с редуктором, ориентировочную цену называли менее 9000.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 490.9 Kb
СО2 просто менее комфортен в вопросе зарядки баллонов и любит ржавить сталь, не выдумывайте "анахронизмов", углекислота и по сей день пользуется спросом у пневмолюбов и ещё на углекислоте не получишь больших джоулей(комутобезнихнежисть).
цитата:
Это я в "Женский разговор" сходил по Вашему совету. Спасибо за наводку, а я и не знал. Чего, захаживаете туда?
Нет, скандалистов редкостных туда отправляю.
цитата:
Кстати, откуда Вам известно про отросток и горшок, примерял?
Я догадлив, думаю что у сорокадвухлетнего индивида должно по идее доставать, если горшок не шибко холодный!

edit log

ober
7-11-2014 22:26 ober
почему же удмурты делают таких монстров? проблема с дизайнерами? кстати, ждем таки мишени второго участника
Sniperische
7-11-2014 22:44 Sniperische
цитата:
Изначально написано ober:
почему же удмурты делают таких монстров? проблема с дизайнерами?
Да ладно, бластер как бластер!
Зато можно тактический фонарь под ствол нацепить!
цитата:
Изначально написано ober:
кстати, ждем таки мишени второго участника
0_о

edit log

ArmorumPeritus777
7-11-2014 22:53 ArmorumPeritus777
цитата:

46й сильно перетяжелён вперёд, его и взрослому нелегко держать

На аватарке Вас не 46-м загнуло?
цитата:

скандалистов редкостных туда отправляю

Ну, а редкостное хамло знаете куда ходит? Или привычный маршрут?
цитата:

углекислота и по сей день пользуется спросом у пневмолюбов

Ключевое слово "пневмолюбов". Чего же Вы так ратуете за спортивность этого агрегата?
Или захотелось повыносить "вердикты" и поистерить, если кто-то не согласен с ними?

всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5 ... 12  13  14  15