Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Diana 350 Magnum - разборка и пр. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...567891011...21222324
Автор
Тема: N. Diana 350 Magnum - разборка и пр.
Alexandro
18-7-2007 23:55 Alexandro
Хм, а у вас разве винвовки не ослабленны до 12дж по закону?
Если нет, то винт не Ф т.к. 1,5см фанеры ослабленная до Ф винтовка не пробьёт.
Alexandro
19-7-2007 06:08 Alexandro
Ты про законы то узнай - полезно ведь, особено если хочеш усиливать надо знать чем тебе это грозит .

Если твой винт не Ф и не 12дж, то ничего делать с винтовкой не надо. Всё зависит от твоих целей - если тебе сейчас хватает того что есть, то стреляй и радуйся
Если нет, то мерь скорость хроном, дальше видно будет.

docentus
19-7-2007 14:19 docentus
Да,кстате тут походу родился вопрос(у себя дома с подобным не сталкивался,у нас "ф"-ок не бывает)-так вот, "Ф" выбивают только на винтах до 7.5 Дж?А если вот у Тарантулы в Эстонии ограничение до 12 Дж-то там тоже ослабляют ровно до 12 Дж и набивают "Ф"?
Или все ослабленные винты-это максимум 7.5 Дж?
Наверняка так-основные производители кто? Германия,Испания-а них до 7.5.Не будут же они специально для Эстонни ослаблять до 12.
Значит винт не ослабленый.
docentus
19-7-2007 14:30 docentus
quote:
В магазине было написано чуть ниже цены 360м/с.

Наглое враньё.Такую скорость винт выдаёт наверное какими-небудь легенькими колпачками.Но стрелять ими-себе дороже.Можна угробить винтовку-сопротивление пули движению сжатого воздуха из цилиндра низкое,из-за этого происходит сильный удар поршня о переднюю стенку цилиндра,а уж из-за подобного может накрытся и манжета и сам цилиндр.
Из такого винта надо стрелять пулями 0.69-0.75 гр.

Alexandro
19-7-2007 17:40 Alexandro
F = Frei, Frei = <7.5дж, фрей переводится как "свободный" т.е. на пневматику с энергией до 7.5дж не требуется разрешение то биш она в свободной продаже.
Остальные ограничения как 12, 16дж не обозначаются на коробках винтовок таковой буквой.
uvn81
13-9-2007 13:17 uvn81
Вопросы по Д350. 1.Если скомбинировать нормальную пружинку и поршень ослабленный(с грибком) есть смысл? 2.При сборке разборке с трудом вставляю предохранитель назад в чем засада не пойму фото(чужое) прилагается. 3.Если разобрать УСМ ТО5 есть ли шансы его назад собрать и как это сделать.
click for enlarge 1600 X 1200 607.2 Kb picture
Карлыш
4-11-2007 05:44 Карлыш
.........................................................................
Вопросы по Д350. 1.Если скомбинировать нормальную пружинку и поршень ослабленный(с грибком) есть смысл?+++ Не скажу точно но может и не влезть. А чего жалко тысячу рублей потратить на новый поршень ? 2.При сборке разборке с трудом вставляю предохранитель назад в чем засада не пойму фото(чужое) прилагается. +++ А ты начинай собирать УСМ с засовывания Т-образной скобы в предохранитель с последующей установкой его на место и болъше не доставай, а то скоба перекашивается и мешает. 3.Если разобрать УСМ ТО5 есть ли шансы его назад собрать и как это сделать.
.........................................................................

Ну там сложно ошибиться. Во первых ты его неправильно просто не соберешь. Во вторых запоминай или на крайняк есть взрыв схема в этой ветке и фотографии там все подробно показано.

edit log

uvn81
4-11-2007 10:19 uvn81
Тысячу не жалко. Просто долго нормальный поршень не мог купить. Маленький отчет:Сейчас пружина и поршень нормальные , латунная направляющая, цилиндрик жестяной в поршне выкинул, смазка манжета+цилиндр+пружина авто/синтетика, направляющая Шрус - дизеля не было, шайбочки поменял. Разбираю на раз правда с этим предохранителем всеж иногда проблемы возникают. Стреляю с открытого 35-40 метров: Шампанское вдребезги, кучка пока не очень(крышечка от шпрот прилагается), но это дело думаю наживное, отдачи особой нету(пугали тут страшной).Очень она мне нравиться(ну очень, очень) изящная и одновременно солидная берешь в руки аж серце замирает такой кайф... Выстрел прям конкретный такой благородный. Один вопросик остался, а с перепуском в цилиндре надо что-то делать, мож оттуда надо что-то выковыривать.
click for enlarge 1638 X 1229 652.8 Kb picture
click for enlarge 1638 X 1229 820.2 Kb picture

edit log

Вечер
8-11-2007 20:14 Вечер
[QУОТЕ][Б]Один вопросик остался, а с перепуском в цилиндре надо что-то делать, мож оттуда надо что-то выковыривать. [/Б][/QУОТЕ]

Да вроде там нечего выковыривать...

Вопрос к уважаемым участникам:
При установке мощной пружины кто как поступал с шайбой, которая вставляется внутрь поршня (на схеме деталь 83), снимали или оставляли?

edit log

Zergling
8-11-2007 21:34 Zergling
Прикольно, ветка жива, прослезился .

quote:
Originally posted by uvn81:

Один вопросик остался, а с перепуском в цилиндре надо что-то делать, мож оттуда надо что-то выковыривать

Не, там все отлично, ничего не надо ковырять.

uvn81
9-11-2007 08:13 uvn81
"на схеме деталь 83" У меня её не было мож добавить надо пружинка подожмется, а то как-то легкова-то винт собирается. По поводу перепуска. Если смотреть в ствол с вынутыми кишками, я что-то света не увидел мож какая не соосность или смотрел плохо собираюсь проверить при очередной разборке.
Вечер
9-11-2007 10:22 Вечер
Там перепуск сделан не под 90 градусов к стенке цилиндра, а немного под углом. Если переломить ствол и посмотреть на перепуск, то это можно заметить.
uvn81
9-11-2007 12:12 uvn81
Спасибо. Интересно: зачем под угом, смысел какой?
Вечер
9-11-2007 17:25 Вечер
Центр поршня находится немного ниже канала ствола, чтобы их совместить перепускное отверстие сделано под углом. Если не прав, пусть меня поправят.
Вечер
10-11-2007 20:55 Вечер
Уважаемые владельцы Д-350, так как на счёт шайбы (деталь 83), убирали или оставляли?
Или может такой детали сейчас нет... Мой винт куплен в 2004г.

С уважением.

BOBSS
18-11-2007 22:54 BOBSS
quote:
Маленький отчет:Сейчас пружина и поршень нормальные , латунная направляющая, цилиндрик жестяной в поршне выкинул,

Последовал совету и убрал жестяной цилиндрик! Хорошо, что не выкинул, появился звон и грохот. Посмотрел ветку про поршни и цилиндры. Люди специально их в ручную умудряются сделать и воткнуть, где не было. Еле поставил на место, пружина успела изогнуться! Звон пропал, гораздо мягче звук выстрела стал!

quote:
Уважаемые владельцы Д-350, так как на счёт шайбы (деталь 83), убирали или оставляли?
Или может такой детали сейчас нет... Мой винт куплен в 2004г.

Куплена неделю назад. Шайба есть. Это утяжелитель поршня. Оставлять обязательно. Чем тяжелее поршень, тем стабильней стреляет. Особенно на мощных ружьях. Я вообще еще и вторую от другого комлекта поставил, тем более, что пружина немного ослабла и поджалась.
Вечер
19-11-2007 00:21 Вечер
quote:
Originally posted by BOBSS:

Куплена неделю назад. Шайба есть. Это утяжелитель поршня. Оставлять обязательно. Чем тяжелее поршень, тем стабильней стреляет. Особенно на мощных ружьях. Я вообще еще и вторую от другого комлекта поставил, тем более, что пружина немного ослабла и поджалась.

А мне кажется это не утяжелитель поршня. Она просто создаёт дополнительное поджатие пружины (возможно эта деталь нужна только в F-версиях). Я свою шайбу недавно снял, скорость немного упала, зато винт стал стабильнее при стрельбе (пружина подсела, стоит уже 3-й год).
Кстати, у меня тоже новую пружину немного изогнуло после установки.
Мне кажется виной этому мог служить сильный дизель, от которого я избавился не сразу.

BOBSS
19-11-2007 01:03 BOBSS
Нет, не для поджатия пружины. Мне пришла с Германии F-версия в комплекте с экспортной пружиной и поршнем ( http://www.sportwaffen-schneider.com/popup_image.php/pID/673 ). Так там эта шайба на поршне тоже стояла. Вот откуда у меня 2 и взялось! :-) Да, забыл сказать, что у меня 5.5 калибр и стрелял тяжелыми пулями http://www.sportwaffen-schneider.com/popup_image.php/pID/1039.
А вообще про все эти новшества прочитал тут... ( https://forum.guns.ru/forummessage/24/254405.html )ну и применил! :-)
Вечер
19-11-2007 03:20 Вечер
Всетоки я сомневаюсь, что эта деталь является утяжелителем.
Подождем, может народ что напишет....
BOBSS
19-11-2007 14:48 BOBSS
Ну я думаю, что она и не для поджима пружины... тогда можно было ее не к пошню ставить, а с другого конца.
всего страниц: 24 : 123...567891011...21222324