Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Diana 350 Magnum - разборка и пр. ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 24 : 123...78910111213...21222324
Автор
Тема: N. Diana 350 Magnum - разборка и пр.
Gratch
20-4-2008 15:59 Gratch
Здравствуйте.

Ходя по форуму к переломкам у меня сложилось несколько предвзятое отно-
шение. Своей переломки не имел, была СФХ. Поэтому прошу поделиться
информацией.

Имеет ли место люфт ствола на Ди 350? Появляется ли он в ходе эксплуата-
ции, если его изначально нет ? Можно ли это лечить. Где-то слышал, что
вроде ствол на Ди 350 расчитан на 50 тыс. циклов переламываний, потом надо
что-то менять. А что в реальности ?

ЗЫ. Несмотря на советы не брать Ди 350 есть желание убедиться в этом самому. Уже башка начинает болеть.

Mixamarket
20-4-2008 20:54 Mixamarket
quote:
Originally posted by Gratch:
Здравствуйте.

Ходя по форуму к переломкам у меня сложилось несколько предвзятое отно-
шение. Своей переломки не имел, была СФХ. Поэтому прошу поделиться
информацией.

Имеет ли место люфт ствола на Ди 350? Появляется ли он в ходе эксплуата-
ции, если его изначально нет ? Можно ли это лечить. Где-то слышал, что
вроде ствол на Ди 350 расчитан на 50 тыс. циклов переламываний, потом надо
что-то менять. А что в реальности ?

ЗЫ. Несмотря на советы не брать Ди 350 есть желание убедиться в этом самому. Уже башка начинает болеть.

Между рогов там шайбы стальные... люфт исключен на всем периоде пользования... при большом настреле может износиться втулка оси вращения ствола... замена элементарна...

Alexandro
20-4-2008 23:23 Alexandro
quote:
Имеет ли место люфт ствола на Ди 350?
из пользованых мной моделей диан ни у одной не было даже намёка на люфт, вне зависимости от настела
quote:
Несмотря на советы не брать Ди 350 есть желание убедиться в этом самому.
Я так и поступил т.е. купил её и остался очень доволен
uvn81
22-4-2008 13:38 uvn81
quote:

Я тоже метался 54,460,350 теперь уверен все прально сделал. И последние наблюдения: Пульки 9гр у меня всеж получе летят чем 10гр, ну типа мне ими больше нравиться(эксперементы не закончил). И с рук всеж тяжелова-то, с колена все пучком. Удачи
Gratch
22-4-2008 22:00 Gratch
quote:
Между рогов там шайбы стальные... люфт исключен на всем периоде пользования... при большом настреле может износиться втулка оси вращения ствола... замена элементарна...

quote:
из пользованых мной моделей диан ни у одной не было даже намёка на люфт, вне зависимости от настела

Это радует. Спасибо за участие.

Бирюк
23-4-2008 11:07 Бирюк
кто-нибудь пробовал перстволивать на 5,5, ствол там можно вытащить без вреда для муфты?
Mixamarket
23-4-2008 12:30 Mixamarket
quote:
Originally posted by Бирюк:
кто-нибудь пробовал перстволивать на 5,5, ствол там можно вытащить без вреда для муфты?

В купле продаже раньше предлагали по 250 баков именно для Д350 стволы со ствольной муфтой... т.е. тупо один снять, а другой поставить... явно у кого-то еще есть

Бирюк
23-4-2008 13:56 Бирюк
если у кого-то лежит, поделитесь, а?
gasyoun
13-6-2008 02:02 gasyoun
Купил. А вот пружины и прочие запчасти для Д350 где лучше всего купить? Думал закажу в США или еще где - пружина называется mainspring, если я правильно понял. Bushnell Trophy 4-12x40 прицел пойдет? По мне так самое лучшее из дешевых.
BOBSS
15-6-2008 00:18 BOBSS
quote:
Думал закажу в США или еще где

А где ты сам живешь??? Есть оригинальные и в придачу с поршнем под усиленную. http://www.sportwaffen-schneider.com/product_info.php/cPath/40_41_171_935_1191_1206/products_id/673
Ну а прицел... что кому нравится, лучше с МилДотом.
Кстати, я думал Огре в Латвии, а оказывается и в Штатах есть?

edit log

tantoha
15-6-2008 19:34 tantoha
Сбылась мечта идиота. Стал обладателем Ди 350, радости нет предела. Весло конечно, но оч. красивое. Расконсервировал, поставил правильные поршень и пружину. Поставил оптику Leapers 3-9x40. После первых выстрелов чувствовался запах дизеля, но быстро закончился. Замер на хроне пулями КП 10.5 - 293 мыса. Да, еще поставил модератор, глушит отлично, без него в квартире слегка звенело в ушах.
gasyoun
23-6-2008 12:26 gasyoun
Отличный магазинчик, Бобсс, http://www.sportwaffen-schneider.com/product_info.php/products_id/11964 - я свой кронштейн за 3600 руб. купил, а тут за 600, но тут, вижу, не родной. Или может за 3600 отнести обратно, а заказать этот? Сама пружина, смотрю, почти по той же цене, что у нас, на 100 руб. дешевле. Кроме поршня и пружины что еще надо прикупить, чтобы лет 10-20 Диана прослужила? А Leapers 3-9x40 где покупали?
Mr_Yakudza
27-6-2008 23:19 Mr_Yakudza
вообщем купил я сею диану, не удержался.
выбирал между ней и хантером 1250. оба девайса очень хорошо легли в руки, даже не знал, что брать. Но склонился все-таки в сторону 350-ой.
продавец попался хороший, сертификат, поршень и пружину положил в коробку без разговоров.
Ствол у дианы порадовал. Пули режутся хорошо, в конце ствола ощутимый чок.
разобрал, почистил, смазал, собрал, пострелял.
кросман полуграмм - 340 мысов.
.
помойму нормально.
0.68 под рукой не было((

кстати, этот черный стакан, который надевается на пружину внутри поршня - его наличие обязательно?
ставить стальную направляющую для пружины - обязательно?
какие моноблоки стоит ставить? (например оригинальный B-Square сойдет?)
и подскажите плиз, какой болт у сей винтовки, который перед спусковым крючком и прикручивает ложе к железу.

почитал про трещины в цилиндрах - блин, аж боязно стало... от 20-23 выстрелов легкими пулями в самом начале я ничего не испорчу? кстати был только небльшой белый дымок.
как я прочел, зубастые шайбы из под винтов нужно заменить на обычные ровные?

edit log

igor ivanov
1-7-2008 13:16 igor ivanov
quote:
Originally posted by Mr_Yakudza:
вообщем купил я сею диану, не удержался.
кстати, этот черный стакан, который надевается на пружину внутри поршня - его наличие обязательно?
ставить стальную направляющую для пружины - обязательно?
какие моноблоки стоит ставить? (например оригинальный B-Square сойдет?)
и подскажите плиз, какой болт у сей винтовки, который перед спусковым крючком и прикручивает ложе к железу.

ровные?

ох и дурмашина эта диана. купил тоже, правда не новую.
теперь продать -бы нафиг, тяжко все ж из нее стрелять.
хотя с упора метров на 50-60 в консервную банку попасть можно.

У меня простой моноблок гамо со стопором -за 400 руб. Отлично выполняет свои функции. Не едет , стоит как вкопанный.

Стаканчик-оставлять. Иначе- взведения-тяга взводная будет шоркать о пружину и во время взведения будет скрежет.

Болт крепящий ложу-тот -который ближе к стволу. Который ближе к прикладу -крепит скобу спуск. крючка.

У меня пластиковая. Винт-2004 года, выглядит как новая. Ни на что имхо не влияет.

Mr_Yakudza
1-7-2008 15:24 Mr_Yakudza
а меня порадовала)
мощно шруляет и держится в руке очень уверенно
а крепление для оптики у тебя стоит или просто один моноблок со стопором на ласточке?

igor ivanov
1-7-2008 15:41 igor ivanov
quote:
Originally posted by Mr_Yakudza:

меня порадовала)
мощно шруляет и держится в руке очень уверенно
а крепление для оптики у тебя стоит или просто один моноблок со стопором на ласточке?

да меня тож порадовала, дурь есть, но с рук на весу стрелять-бипод нужен.
у меня она с оптикой и болванкой на стволе 5 кг весит.
самое тяжелое, что у меня когда то было.

моноблок со стопором. стопор-вкручивается-выкручивается. Как раз под отверстие на планке с ластохвостом.

edit log

Mr_Yakudza
1-7-2008 15:51 Mr_Yakudza
хм.
я посмотрел - там отверстие под стопор маленькое какое-то.
у меня есть моноблок со стопором, но стопор в это отверстие явно не влезет
makSSim
1-7-2008 21:16 makSSim
[QUOTE]Originally posted by Mr_Yakudza:
[B]вообщем купил я сею диану, не удержался.

Таки приобрёл! Поздравляю! Ещё одним "дианутым" стало больше! Что то мне подсказывает, что первая диана, из которой тебе довелось пострелять, была моя Д-52 на первой встрече форума? ))) Выходит, прилегла тебе "немчура" )). С весом побвыкся? Мне с возрастом всё труднее точно стрелять с рук. То ли на ПСП пора переходить, то ли курить надо бросать))
.

Mr_Yakudza
1-7-2008 21:54 Mr_Yakudza
quote:
Originally posted by makSSim:

Таки приобрёл! Поздравляю! Ещё одним "дианутым" стало больше! Что то мне подсказывает, что первая диана, из которой тебе довелось пострелять, была моя Д-52 на первой встрече форума? ))) Выходит, прилегла тебе "немчура" )). С весом побвыкся? Мне с возрастом всё труднее точно стрелять с рук. То ли на ПСП пора переходить, то ли курить надо бросать))

ну почти что))
сперва я стрельнул из 460-ой и 52-ой буллпап, принадлежащие ycb1))
с весом пообвыкся) у меня тень весила разве что грамм на 500 меньше.
а так в руках удерживается уверенно)
но то, что ты 1 место взял - тоже подтолкнуло к покупке дианы, хотя смотрел еще на хантер 1250)
makSSim
1-7-2008 22:49 makSSim
2 Mr. Yakudza: сугубо личное мнение- не спеши пока с оптикой, привыкни к хвату, попользуй аппарат по биоцели. У диан ложе как то приятственней лежит, когда с открытого целишь (ИМХО). Хотя родные прицельные у них- позор фирмы (опять ИМХО). Попробовал (на чужом винте) прицельные типа "тругло"- супер!!! Если бы у меня такие сразу были , то не стал бы городить телескопы, и каждый косяк обдумывать- то ли руки кривые, то ли труба сдохла.
всего страниц: 24 : 123...78910111213...21222324