вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: N. Gletcher Parabellum/ KWC P-08
Сэм Кольт
14-5-2014 23:13 Сэм Кольт
первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Предупреждение: все нижеизложенное не претендует на звание полноценного обзора, ибо написано школьником, а фотографии сделаны на китайский смартфон

Вместо предисловия: как известно ( к сожалению, не всем), контора "Gletcher" и почти все остальные (борнер, смерш, сайберган, свисс армс и т.д) сами ничегошеньги не производят, а заказывают товар у двух тайваньских фирм: Win Gun и KWC. А некоторые потом удивляются, что CLT1911 очень похож на Tanfoglio 1911 Первый глетчеровский люгер был рожден Win Gun-ом, и в качестве родимого пятна имел три популярные у этой конторы конструктивные особенности: корпус из двух половинок; неполных ход затвора; досылание снаряда в "патронник" спусковым крючком. Новая модель под названием "Parabellum" произведена конторой KWC, которая сотворила для глетчера кольт, таурус, сиг зауэр ИКС5 и что-то там еще, уже не помню. У данных моделей имеется и полный ход затвора, и полноразмерный магазин, и затворная задержка, но из-за конструкции, основанной на конструкции японского аирсофта эти модели не отличаются высокой скоростью полета пули.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2765 552.1 Kb

edit log

Force3110i
12-1-2016 21:00 Force3110i
quote:
Originally posted by Svalg:

почему из статьи по ссылке сделан такой вывод о 3500 настрела

Потому что в статье упомянут "кагбэ гарантированный" ресурс глетчеровских пистолетов в 2000, а дальше "как повезёт" ("далеко не предел" ) Настрел моего экземпляра около 3500, поэтому если действительно стрелять, то "укатывается" он не быстро, а очень быстро.

AlfaRosso
16-1-2016 19:34 AlfaRosso
Всем дорого дня! Помогите решить проблему. Настрел 5 балонов, в очередной раз решил смазать пистолет, капнул масло на поршень и на все скользящие детали. После этого пистолет стал клинить, при стрельбе вылетает резиновое кольцо из газовой камеры. Не могу понять, как восстановить работоспособность.Заправляю обратно резиновое колечко на поршень, делаю один выстрел и все повторяется заново. Не стал больше разбираться и решил написать Вам.
У меня пока есть только догадки. Когда взводишь пистолет, то поршень газовой камеры чуть позже уходит за рамкой, как-будто его кончик клинит в стволе.

edit log

Force3110i
16-1-2016 20:43 Force3110i
"Всё, что могу..."(с) Во-первых, далеко не всякое масло пригодно для глетчеровских поделок... Например, Brunox (на котором написано - в т.ч. и для пневматики), как мне сделали внушение в сервисе, категорически противопоказан для такого "металла". Токмо силикон! (Вот не знаю, хочу ещё рискнуть и попробовать WD-40). Если "выдуло" манжету один раз - её будет выдувать всегда теперь. Отдайте в ремонт пневматики, там рублей за 500 заменят манжету , подрегулируют пружинку, возможно, что-то ещё найдут. После этого Ваш Парабеллум настреляет ещё 50-60 баллонов "до следующего раза" и т.д. Окончательная мораль такова, что эта продукция для СТРЕЛЬБЫ не очень пригодна. Или очень непригодна Стрелять из него лучше пару раз в месяц по баллону Тогда можно будет гордо заявить - "а у меня стреляет второй год и ничего не сломалось!"(с) А если хочется палить почаще - верный друг МР-654 в помощь. Немножко довести до ума - и потом он только стреляет и стреляет. А эти... В крайнем случае, для эпизодической "зрелищной демонстрации"
Я, например, своему (второй раз отремонтированному ) заказал деревянные ручки с немецкими орлами, стёр дурацкие надписи - теперь будет малость похож на настоящий "Люгер" (новодельный то сигнальник всё ж 25 тыр стОит )

edit log

AlfaRosso
16-1-2016 22:12 AlfaRosso
не думаю, что дело в масле, я его уже второй раз смазываю. Разобрал в очередной раз, собрал, поставил еще резинки, чтобы набоя не было. Отстреля балон без каких либо выдавливаний резинки. Не знаю, что это было, надеюсь больше не повторится такое.

edit log

Force3110i
19-1-2016 21:05 Force3110i
Присобачил заказанные ручки. Результат не очень нравится, неохота особо описывать. Но так, с учётом общего пошарпанного имиджа, сойдёт. После последнего посещения сервиса эта тварь отстрелял 3 баллона, после чего на 4-м успешно стравил газ в самом начале. "Чучело пистолета".
click for enlarge 1024 X 678 176.6 Kb
click for enlarge 1024 X 678 262.8 Kb

Интересно, кто-нить вообще знает, как можно это дерьмище хотя бы полгода заставить пострелять без глюков по паре раз в месяц по баллончику? ) Чтобы создалось хотя бы подобие иллюзии, что "это стреляло".

edit log

myshelove
29-1-2016 00:02 myshelove
Ну чёрт его знает, на своём отстрелял примерно 20 магазинов, это примерно между 350 и 400 выстрелов- это много, нет? Всё работает как надо. Единственно, имел глупость (подсказать же некому было!) вывезти всю свою пневматику на пикничок на день рождения жены, чтобы постреляли ВСЕ присутствующие, типа чтобы все не просто тупо жрали и пили на природе, а интересно провели время. Ну да, да, мудак я! ну да что уж теперь об этом-то...

Для Parabellum'a это вылилось ощутимым падением мощности и необходимостью через 2-3 выстрела передёргивать коромысло, иначе просто не производился следующий выстрел. Как оказалось, растянулась (растянули??) пружина поршня, возможно от того, что девочкам очень нравилось передёргивать коромысло "за уши" когда надо и не надо, и для фото раком-боком-и с прискоком, и так просто красивый жест, ну и собственно для снятия с затворной задержки. И плюс к ним ещё пацанчик 10 лет был, очень шустрый, пацанчик в одиночку магазина 3-4 расстрелял, Парабеллум у него пару раз буквально забирал из рук, словами убедить его передать другим было невозможно, а папа-мама были заняты коньяком Может он чего натворил,я хз. В общем, разобрал, увидел растянутую пружину, укоротил примерно на 1 см., и вчера опробовал- отстрелял 4 магазина, соотв. 2 баллончика- всё отлично работает, никаких претензий, стреляет как положено, по израсходовании магазина чётко становится на затворную задержку.

Правда, появилось новое действие- раньше когда баллончик подходил к полному опустошению, последние несколько выстрелов уже было видно траекторию полёта шариков, и очередной просто не выстреливался. Ну то-есть как и должно быть. А сейчас стреляет с нормальной скоростью до конца, 2 полных магазина выстреливает полноценно, а в начале или первой половине 3-го после очередного совершенно нормального выстрела вдруг из-под затвора раздаётся негромкое "ПШ-Ш-Ш-Ш...", и- всё. После этого выкручиваешь баллончик, он даже слегка не пшикает, как раньше, с вот этим "пш-ш-ш-ш..." из него выходят последние остатки газа. Но это я бы не отнёс к неисправностям, т.к. и до того точно так же полноценных выстрелов было 2 магазина, просто умирание баллончика тогда и теперь внешне выражается по-разному, но мне это не приципиально.

А так- очень хороший пистолет, очень точный, в руке лежит как влитой, мне безумно нравится. Ну правда и не ленюсь, как понятно из текста, и поухаживать за ним, но это не в тягость, скорее в кайф, смазан он везде где надо, и чем надо. И опять же, как написал, если бы бесконтрольно не давал его в руки кому попало (а я был занят сбором дров и прочими хозработами на пикничке, не до контроля было)- то, думаю, и до сих пор не было бы нужды разбирать его и колдовать с пружиной, т.к. работал он превосходно после самой первой разборки-смазки.

edit log

Force3110i
29-1-2016 07:48 Force3110i
Мне он, если честно, жутко осточёртел за три неполных месяца своими закидонами , поэтому лежит, но вот пару дней назад я попробовал с опаской из него пострелять. Один баллончик. Ничего, обошлось - не стравил газ сразу, не заедал, всё путём - аж праздник ) Так что не трогать его часто, не трогать. Осторожнее тянуть за стержень подавателя при зарядке - его ручка может обломиться, тогда ЗЗ не будет работать. Впрочем, для стрельбы непринципиально - просто отсутствие дешёвого визуального эффекта На сегодняшний день суммарный отстрел около 65 баллонов (так что у Вас ещё большой запас - тем более не пойми кто успел попользовать - и ничего радикально страшного не произошло ) В моём пружина в камере блоубэка подтягивалась 2 раза, столько же менялась манжета на поршне. Ну и, для "коллективных безумий" это совершенно негодный объект. Для этого существует такая замечательная вещь, например, как 654-й. Ему не страшно ничего

edit log

AlfaRosso
29-1-2016 18:54 AlfaRosso
А вот собственно и я вернулся с сервисного центра. Починили мне мой пестик. Все дело было в волшебных пузырьках, как в рекламе На самом деле во все оказалась виновата смазка, как мне объяснили, китайцы используют резину, которая боится любой смазки, после контакта, она начинает разбухать. Поэтому ее выдавливает из газовой камеры. Поменяли затвор в сборе вместе со стовлом. Отстрелял сразу два полных балона. Получилось около 100 выстрелов без проблем.
А теперь о грустном. Как мне сказали, данный пистолет является любимой моделью сервисных центров, хуже Парабеллума у Глетчера модели нет. Основная проблема - это проломленный УСМ и разломанный мотыль, причем у мотыля отрывает места крепления. Я не представляю, что нужно сделать, чтобы так его разломать. Самые удачные модели - это 911-й Кольт и 226-й З.З., только его уже не выпускает Глетчер, но по сути, сделаны они на одном заводе, Свис Арм вроде делает его. Я уже подумываю о нем
тракторист2010
29-1-2016 19:25 тракторист2010
Да,1911не плохая модель...Но тоже со своими проблемами.Купите расскажу.В любом случае Глетчер,для нас лучший!Посмотрел бы я но сервис Умарекс или
Борнер,а тут бац,и пол Пистоля поменяли!Приятно чёрт возьми.
AlfaRosso
30-1-2016 15:55 AlfaRosso
Я сегодня снова поехал в сервис. Не понравилась кучность стрельбы после ремонта, да и на вид запчасти, которые мне установили - это отдельная тема.
Затворная рамка, которую мне якобы поставили новую, имеет такой наклеп, что мне стало страшно за свой пистолет. Я полез копать глубже, сам мотыль имеет осевой люфт в месте крепления к рамке, там, где как раз набой происходит, так вот жить ему осталось пару сотен выстрелов. Ось, на которой он сидит изношена настолько сильно, что болтается в рамке. Я в шоке от такого ремонта. С моего нового Глетчера сняли новую рамку и поставили умирающую. Хотя всего то нужно было заменить прокладку.

myshelove
30-1-2016 17:27 myshelove
Вот именно поэтому большинство присутствующих здесь делают все своими руками, в том числе с изготовлением каких-то запчастей собственноручно либо с покупкой их за сто вёрст и плюс пересылка. Не потому, что у всех руки золотые, хотя наверняка и не из жопы (скромно откашлялся в сторону), и бабки девать некуда. А потому, что в сервисе с вероятностью 99,5% наэбут и глазом не моргнут. Это я не ехидничаю, это грустная реальность. Подтверждённая предыдущим оратором. То же самое в автосервисе, то же самое в ремонте квартиры, и т.д. и т.п. Бывают исключения, как не быть, но они, как известно, только подтверждают правило. Из 10 раз один раз починят честно, 9 раз наэбут. Поэтому только своими руками, без вариантов.

edit log

Force3110i
30-1-2016 20:49 Force3110i
Хм... Я тут ещё раз отстрелялся. Причём опять удачно. Причём смазку использовал WD40. Прошлый раз парень из ремонта сказал, что всю манжету поршня разлохматило (использовал автомобильную силиконовую смазку 50 баллонов). Манжета уже теперь стоит какая-то подобранная (отнюдь не родная). Не знаю - вроде, WD40 не портит резину (сколько лет использую в автомобиле - ничего такого не замечал). "и что характерно"(с) Выстрелы были заметно мощнее, чем при использовании силикона - я не знаю, на что ещё списать разницу. Вообще, в целом, наверное, конструктивно изначально всё выполнено верно, но используемые материалы - дерьмо. В результате и аппарат получился капризный и недолговечный. Это ведь только "Волга" в СССР выдерживала 5-6 лет в такси в две смены )))))
AlfaRosso
30-1-2016 21:37 AlfaRosso
Я вот не понимаю, у меня у товарища Беретта от Глетчера вся измазана вдоль и поперек, причем не маслом, а каким-то тех. вазелином, настрел уже больше 2500, проблем нет вообще. При установке балона капает всегда масло на резинку и ничего у него не разъедает. Неужели у Парабеллума другая резина используется?!
Должны же быть смазаны детали, которые трутся друг о друга.
тракторист2010
30-1-2016 21:44 тракторист2010
Нет,не должны!Они должны быть ЧИСТЫМИ И СУХИМИ!!!У Вашего приятеля,пистолет,скорее всего,для развлекательной стрельбы,а у меня для страйбола,густая смазка,это налипший песок,пыль заедания.Другое дело,боевое оружие,там другие материалы и сферы использования.На резинку под баллон,лучще капать силикон,или глицерин,не пережимать баллон,и не хранить на морозе,и будет счастье!!!
AntonS27
5-2-2016 00:43 AntonS27
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему. Пистолет новый, после расстрела 2х магазинов выдавило оринг из возвратного механизма и теперь систематически выдавливает, может после 1 выстрела даже. Пока разбирался с этим заметил, что при оттягивании затвора, если придерживать ствол, цилиндр возвратного механизма полностью снимается с досылателя, тоесть оринг полностью выходит из цилиндра, а затем досылатель как бы догоняет цилиндр и вставляется в него, должно ли так быть? Мне кажется оринг не должен вылезать из цилиндра. Извините за терминологию.
AntonS27
5-2-2016 00:59 AntonS27
И ещё подскажите пожалуйста как удалить или сделать незаметными надписи, видео в теме фотки где их еле заметно, но способа не нашёл или пропустил описание.
Force3110i
5-2-2016 07:53 Force3110i
Обычно подтягивают пружину, чтоб манжету поршня не выдавливало. Манжета при выдавливании, скорее всего, повредилась. Может быть, придётся её заменить. Поршень должен быть обязательно смазан для удовлетворительной работы.

Надписи, вроде бы, стирают димексидом - сам пока не пробовал. Я тупо счистил мелкой шкуркой. Естественно, получились потёртости, но с учётом откровенной дерьмовости самого "изделия" всё равно.

AntonS27
5-2-2016 08:52 AntonS27
Уточните пожалуйста какую пружину? Манжету да, пожевало, не могу только понять как снимается весь этот механизм, получилось только разобрать две половинки затвора за которые тянешь.
Force3110i
5-2-2016 09:33 Force3110i
Ту самую. За которую сам поршень цепляется. Она внутри камеры. Там штифт есть, который выдавливается. Потом на место поставить не очень чтобы просто. Лучше отдайте в сервис пневматический любой. Манжету новую подберут и пружину обкусят при необходимости.
AntonS27
5-2-2016 22:13 AntonS27
Вообщем какая-то шляпа, разобрал я затвор, поменял оринг, поставил водопроводный с чуть меньшим диаметром и большим сечением, он очень плотненько сел, после 1 выстрела выдавливает, пробовал вставить проставочку под Планку, которая досылатель тянет за собой, так чтобы у поршня не было возможности полностью выйти из цилиндра, после 1 выстрела выдавливает оринг. На сколько витков примерно надо укорачивать пружину? Кстати нашёл способ без геморроя её ставить обратно. Какой примерно должен быть зазор между порщнем и цилиндром? у меня достаточно большой на мой взгляд.
AntonS27
6-2-2016 17:44 AntonS27
Димексид это же лекарство такое? Если да, то он не оттирает ничего.
7ergey
6-2-2016 19:45 7ergey
За надписи - не скажу, но суперклей (цианоакрилат) димексидом оттирал.
AlfaRosso
6-2-2016 21:33 AlfaRosso
quote:
Изначально написано AntonS27:
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить проблему. Пистолет новый, после расстрела 2х магазинов выдавило оринг из возвратного механизма и теперь систематически выдавливает, может после 1 выстрела даже.

Я только забрал пистолет из сервиса с точно такой же проблемой. С их слов, не нужно было смазывать, резинка разбухает и ее начинает выдавливать. У меня выдавливало только после пяти новых выстрелов, дальше проблем не было, но я все равно повез в сервис, где мне заменили весь верх пистолета.

edit log

AntonS27
8-2-2016 00:13 AntonS27
quote:
Изначально написано AlfaRosso:

Я только забрал пистолет из сервиса с точно такой же проблемой. С их слов, не нужно было смазывать, резинка разбухает и ее начинает выдавливать. У меня выдавливало только после пяти новых выстрелов, дальше проблем не было, но я все равно повез в сервис, где мне заменили весь верх пистолета.

Мне в магазине где покупал просто дали новый пистолет.

Force3110i
11-2-2016 19:43 Force3110i
О. У моего "кзимпляра" от дерьмище-магазина обломился остаток тяги подавателя, за который ещё можно было тянуть ногтем.

Сейчас глянул - фигасе, металлолом подорожал на цельную "одну тычячу ублей"(с)

edit log

AntonS27
14-2-2016 16:45 AntonS27
Подскажите пожалуйста, в чем причина и как избавиться от двойных выстрелов. Двойные есть на новом балоне, на почти пустом вообще очереди выдаёт.
тракторист2010
14-2-2016 21:09 тракторист2010
Либо магазин подтравливает,либо спуск не держит,разбираться нужно...
Force3110i
19-2-2016 13:53 Force3110i
Мой "парабзделлум" получил новый магазин, наконец. "Суставы" его, по-видимому, в ожидании немного застоялись, т.к. при отстреле намного чаще, чем всегда, застревал при перезарядке в заднем положении. Практически через раз Но никаких "газопусков" раньше времени и т.д. 55-58 нормальных выстрелов. Для его "стажа" в 75 баллонов вполне прилично на фоне более ранних "выходок" Непонятны участившиеся застревания с новым магазином - и какая тут может быть вообще связь. Затворная задержка, что ли, мразь , подпрыгивает несанкционированно. Ещё и на очередь, падла, срываться начал. В общем, красивое глюкало - оно и есть Я уже близок к мысли продать этот металлолом кому-нить желающему "потрахаться по-настоящему" )) Поточить, пружинки поподбирать, подрезать, подложить шайбы и пр.

edit log

NikolayKarabasov
10-3-2016 06:56 NikolayKarabasov
А что, в новой партии, которая сейчас в продаже, никакие косяки не поправили? Никто не в курсе?Может кто новый купил?

edit log

Force3110i
10-3-2016 07:38 Force3110i
Если бы поправили, тогда б точно обозвали какой-нибудь "улучшенной модификацией" и подняли бы цену. Как это и сделали, собственно, со Стечкиным А на моём поставили посильнее пружину на ЗЗ, и она-таки перестала прыгать при выстреле и вызывать "запоры". И подобрали с пары заходов пружину на шептало. Стенка УСМ пока целая.
NikolayKarabasov
10-3-2016 08:14 NikolayKarabasov
Ясно. По гарантии ремонтируйте или самостоятельно? В конце 2015 года купили как я понимаю, а партия старая или уже новая, с другой маркировкой на пистолете? На счет модификаций, вот в новом 1911 изменили работу флажкового предохранителя, чтоб было как у боевого.
А цену и так на все подняли .

edit log

Force3110i
10-3-2016 08:25 Force3110i
quote:
Originally posted by NikolayKarabasov:

По гарантии ремонтируйте или самостоятельно

Не-е.. С этой гарантией "замучаешься пыль глотать"(с) на одной пересылке. Маркировку уже стёр, но она была не такая, как на фотографиях топикстартера. Я думаю, что теперь основные болячки с горем пополам устранены (тьфу*3), и можно будет из него постреливать. "Удельная нагрузка" упадёт, т.к. параллельно работает уже больше стволов ))) Купил для него кобуру вот такую http://www.feldwebel.ru/shop/U..._p08_luger.html
Реконструкция, естественно, но очень добротно сделана.

edit log

Force3110i
13-3-2016 14:11 Force3110i
После ремонтных мероприятий проведены "ходовые испытания". Без замечаний. По итогам решено вернуть конфискованные деревянные накладки рукояти, а также присвоить внеочередную новую кобуру
click for enlarge 1024 X 678 276.0 Kb
click for enlarge 1024 X 678 236.2 Kb

edit log

Svalg
21-3-2016 17:10 Svalg
Вот и мне накладочки на рукоять пришли )
Ligus
27-3-2016 11:47 Ligus
Надписи зачернил просто черным фломастером, несколько раз прошелся, фланелькой потом отполировал
Force3110i
6-5-2016 16:59 Force3110i
Следующий глюк.. Сломалась пружина, которая в "колене" кривошипа. Т.к. ничего похожего не нашлось - поставили старую, распрямив один виток (обломался "хвост"). Вроде, стреляет. Посмотрим...
ставил
23-5-2016 12:25 ставил
Доброго дня всем.
Вопросик специалистам этого изделия (парабеллум от Глетчер): кто скажет как долго (в часах) можно вставленный баллончик не вынимать и при этом , что бы сальник (уплотнитель) (силиконовый ?) не портился . А если перестал держать (или что там с ним происходит - рвется , твердеет ) , то как заменить - где взять запасной ?
С ув.

edit log

agent3210
24-5-2016 18:57 agent3210
Красивый пест, отличный обзор
rashpel777
5-6-2016 13:09 rashpel777
quote:
...то как заменить - где взять запасной ?

По поводу прокладок особо париться не надо. Каждый раз бегать в СЦ для замены покладки - контр-продуктивно. На скорнячка можно взять пробку от пепси\кока с пластиковой бутыляки, снять уплотнительную пленку, просверлить в пробке дырку диам. 3мм, просечкой диам. 7,5 мм пробить прокладку, соблюдая при этом соосность с внутренним отверстием. А вообще я делаю эти прокладки из листового фторопласта толщиной 2 мм. Просечку можно замутить из отстрелянного баллона, рассверлив горловину сверлом Ф 7,2 - 7,5 мм. Края баллона заточить.
rashpel777
5-6-2016 14:54 rashpel777
quote:
Красивый пест, отличный обзор

Попробую и я внести свою лепту в развенчание крутости сего ствола
Пест, действительно,красивый, похож на настоящий, хорошо ложится в руку, палец правильно ложится на спусковой крючок.
НО:
из-за дешевого понта, который называется блоубэком, пистоль способен произвести 40 - 45 полноценных выстрелов. Слишком большой газовый ресурс тратится на этот дешевый понт. А потому, при слишком резком и большом выходе газа из баллона, его корпус чрезмерно охлаждается. И следовательно, лучше заряжать по 10 шаров, т.к. если стрелять полный магазин 20 шаров, баллон после 11 - 12-го выстрела начинает замерзать и сила выстрела заметно уменьшается. Пистолет начинает "плеваться". Так что при отстреле 10 шаров и в процессе перезарядки баллон желательно прогреть в руках.

У моего экземпляра после первого отстрелянного баллона начал болтаться фальш-ствол, который начал тащить за собой вкладной ствол. Из-за этого кучность вообще улетела к чертям. Пришлось устранять приклеиванием фальш-ствола к корпусу затворной рамы поксиполом;

через 4 - 5 баллонов пистоль начал шмалять очередями. Устранил (не на долго) установкой более сильной пружины на шептало от стороннего производителя;

мощный блоубэк расклепал мягкий силуминовый затворный рычаг и блоубэчную камеру. Пришлось на заднюю ось одевать сантехническую резиновую прокладку;

на ударно-спусковом мех-ме силуминовый боек, это который бьет по клапану на магазине, тоже расклепался. В результате стало клинить магазин при вытаскивании при спущенном курке. Пришлось сделать стальной боек;
корпус ударно-спускового м-ма (УСМ) тоже из силумина. Рычаг,на котором крепится боек, проломил стенку корпуса УСМ. Как устранить сие безобразие, пока не решил.
Цены бы не было этому Парабеллуму, еслиб его изготовили из стали. А так: все сыпется, рушится, расклепывается, ломается.
Короче, на своем парабеллуме убрал "блоубыкчачьи понты". Сейчас стреляю тупо передергивая затвор после каждого выстрела. В результате количество полнокачественных выстрелов увеличилось до 80-90. Правда баллоны у меня пререзаряжаемые от огнетушака и иногда получается легкий перезаряд на полграмма-грамм. (к стати, кого волнует тема про баллоны, читаем тут: http://rashpel00777.blogspot.ru/ ) Теперь остается наблюдать, сколько этому стволу осталось жить.

Резюме: Парабеллум Р 08 самое не удачное изделие у Глетчера (данное заявление делаю на основании того, что по мимо Парабелла у меня есть в наличии НГТ и М712 - более старые игрушки и с ними пока больших проблем нет). Силуминовые детали расклепваются, крошатся, ломаются, не выдерживают длительной эксплуатации. Деталей для ремонта не найти и не купить, а в СЦ нести стремно. На оружейных форумах люди жалуются, что в некоторых мастерских с гарантийных пистолетов снимают детали и заменяют на более старые.
От сюда вывод: если не хотите геморрой на свою попу, не покупайте парабеллум от Глетчера. Не надо покупать дешовые понты за такие бабки.

edit log