вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Gletcher Parabellum/ KWC P-08

Сэм Кольт
P.M.
14-5-2014 23:13 Сэм Кольт
Добавлено в навигатор

Предупреждение: все нижеизложенное не претендует на звание полноценного обзора, ибо написано школьником, а фотографии сделаны на китайский смартфон

Вместо предисловия: как известно ( к сожалению, не всем), контора "Gletcher" и почти все остальные (борнер, смерш, сайберган, свисс армс и т.д) сами ничегошеньги не производят, а заказывают товар у двух тайваньских фирм: Win Gun и KWC. А некоторые потом удивляются, что CLT1911 очень похож на Tanfoglio 1911 Первый глетчеровский люгер был рожден Win Gun-ом, и в качестве родимого пятна имел три популярные у этой конторы конструктивные особенности: корпус из двух половинок; неполных ход затвора; досылание снаряда в "патронник" спусковым крючком. Новая модель под названием "Parabellum" произведена конторой KWC, которая сотворила для глетчера кольт, таурус, сиг зауэр ИКС5 и что-то там еще, уже не помню. У данных моделей имеется и полный ход затвора, и полноразмерный магазин, и затворная задержка, но из-за конструкции, основанной на конструкции японского аирсофта эти модели не отличаются высокой скоростью полета пули.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2765 552.1 Kb

Сэм Кольт
P.M.
16-5-2014 21:21 Сэм Кольт
Так вот, к новому Люгеру: его конструкция тоже базируется, вернее почти полностью копирует конструкцию аирсофт-люгера японской фирмы Tanaka( ну или тайваньской WE, полностью передравшей Tanak'овский, кому как больше нравится )
Поставляется пистолет в стандартной глетчеровской коробке:

Что забавно, взрыв-схема, расположенная на крышке, принадлежит не этому парабеллуму, а предыдущему

В комплекте: бумажки, пистолет, магазин, шестигранник для поджима баллона.



Пистолет с левой стороны:

С правой:

На затворной задержке:

На предохранителе:

Предохранитель блокирует только спусковые рычаги на ствольной раме.

Магазин:

По документам в него должен влезать 21 шарик, но чтобы избежать подклиниваний, лучше заряжать 15-18 штук.

Неполная разборка Gletcher Parabellumа(сверху) в сравнении с аирсофт-предком от WE (снизу):
Отодвигаем ствол назад до упора и поворачиваем флажок-фиксатор:


Снимаем крышку СК:

Сдвигаем ствол с рамой и затвором вперед:


Разбираем дальше:

"Затворы" с выдвинутыми газовыми камерами:


Затвор, рычаги и раму можно разобрать полностью, но я этого делать не буду, ибо в спусковых рычагах имеются маленькие оси и пружинки, которые терять не хочется

Рамки пистолетов( WE слева, KWC справа), курки спущены:

Курки взведены:

УСМ курковый, одинарного действия, смонтирован в колодках, вставляемых в саму раму Разбирать эту конструкцию не буду, ибо лень, да и лишний раз разбирать ВЕшный люгер- значит ломать его, так что опишу на словах.

Как видно, конструктив фактически полностью скопирован, однако геометрия и размеры почти всех деталей немного изменены, и с взаимозаменяемостью деталей и основных узлов возникнут проблемы, но при необходимости можно будет применить надфиль
Основным конструктивным отличием является боек: у WE это цельная стальная плоская деталь, одним концом закрепленная на оси на рамке, а другим как раз лупящая по штоку клапана. Упирается эта деталь в тоненькую силуминовую стеночку колодки, которая при небольшом кол-ве холостых спусков благополучно проламывается и боек вываливается в шахту магазина. Именно из-за такой конструкции бойка, который в спокойном состоянии курка частично выходит в шахту магазина, у аирсофта невозможно вставить магазин со спущенным курком.
У KWC же боек устроен немного иначе, его ударная часть подпружинена, и при установке магазина приподнимается над штоком клапана и затем при взводе курка отходит назад.С такой конструкцией можно хоть общелкаться, ничего страшного не произойдет. (Добавлено потом: нихрина, тоже проломил, но излечимо.)

Затворная задержка стальная, установлена с правой внутренней стороны рамки. У KWC она более массивная и подпружинена V-образной пружиной, тогда как у WE- витой, работающей на излом.

Пружины глетчера ощутимо мощнее, это и так видно на фотографиях, и бояться, что он будет "пулеметить", как WE, на мой взгляд, не стоит.
Еще одна проблема WE- хилая тоненькая площадка СК, которая давит на рычаг в крышке СК. Из-за мягкого сплава WE эта площадка достаточно быстро выгибается и в итоге отламывается. KWC решили эту проблему банальным увеличением толщины этой площадки, да и сплав у них более прочный.

Короче говоря, KWC-шный Luger является доработанной и адаптированной под CO2 версией WE, фактически не имеющей никаких болячек. Отличный, увесистый (900 грамм по документам, по факту где-то так и есть) антуражный пистолет для развлекательной стрельбы. Замечательно расправляется с банками и бутылками на расстоянии до 10 метров, как и остальные KWC блоубеки. Одного баллона хватает на ~ 40 полноценных выстрелов.

Вроде дописал

Сэм Кольт
P.M.
17-5-2014 23:13 Сэм Кольт
Выдео:




Как я и писал, для плинка- самое то
Кстати, выявлена фича: аппарат периодически самопроизвольно встает на зз, из-за "отдачи". Лечится заменой пружины зз на более тугую, ну или можно воспринимать как антураж, типа снабжение подсунуло хреновые патроны
klest
P.M.
18-5-2014 03:49 klest
Прилично громковато для СО2 стрелялки.
Hrumpel
P.M.
18-5-2014 09:29 Hrumpel
Теперь я определился со следующей хотелкой, спасибо за обзор
lomaster
P.M.
18-5-2014 17:48 lomaster
Подарю ка я себе такой на днюху,хотелось бы морячка но его пока нет
Hrumpel
P.M.
18-5-2014 18:43 Hrumpel
Где б такую купить занебарыжную цену?
lomaster
P.M.
18-5-2014 19:14 lomaster
Originally posted by lomaster:
Подарю ка я себе такой на днюху,хотелось бы морячка но его пока нет

Партизанскими тропами к соседям

Сэм Кольт
P.M.
18-5-2014 19:42 Сэм Кольт
Что-то мне кажется, что квц не будет делать всю линейку люгеров.
klest
P.M.
19-5-2014 07:15 klest
Originally posted by Сэм Кольт:
Что-то мне кажется, что квц не будет делать всю линейку люгеров.

Так и эту версию по человеческой цене купить было бы здорово для начала.

А рукастые, особенно у кого сильно горит, и самостоятельно из него "морской" свояют - было бы с чего.

Мираж
P.M.
19-5-2014 15:53 Мираж
Это не обзор, обзорище. !!!! Респект !!! Но у меня сложилось впечатление обзор такого же KWC KWC P-08 KMB-41DHN. Только надписей по корпусу больше и иные. А так практически один в один мой "Люгер". Я когда анализировал что искать и про что мечтать то Gletcher не стал брать во внимание из-за его магазина узкого и цены почему-то более завышенной. Вот видеообзор той модели про которую я веду речь
youtube.com
Единственно в нём меня привлекают рукояточные накладки. Цвет более антуражный. Хотя я думаю применив лЁгко аэрозоль соответствующего колера из чёрных родных можно сделать такие же.
Roman78
P.M.
25-5-2014 15:34 Roman78
купил себе такой же рад, в руке сидит лучше чем Ве-шный, ничего не болтается люфт ствола минимальный
Roman78
P.M.
25-5-2014 16:46 Roman78
открытым остается вопрос - где взять длинный внутренний стволик.. . (снимать не с чего)
Odinshost
P.M.
30-5-2014 01:40 Odinshost
Сэм Кольт, респект!
Спасибо, очень подробно.
Я сам недавно писал Вконтакте обзор на Парабеллум, но много поскуднее. Даже с вами успели обсудить.
Отличная информация. Отличный пистолет.
Сэм Кольт
P.M.
30-5-2014 02:17 Сэм Кольт
Спасибо
MihailF
P.M.
4-6-2014 17:37 MihailF
Тоже набросал обзорчик, не судите строго))

youtube.com

Ну и фото, продублирую, раз уш эта тема о новинке
Фото кликабельны.

Мираж
P.M.
4-6-2014 22:48 Мираж
Originally posted by MihailF:
Тоже набросал обзорчик, не судите строго))



Отличный обзор. Все красиво и почти точно. Меня все таки смутило что в твоем варианте P.08 скорость ВВ-шки 130 м/c , а в моем всего 90.. . Все таки две "большие" разницы KWC и Gletcher.. .

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1121 X 1545 878.6 Kb
Кроме этого в KWC шарики грузятся в отверстие в нижней части магазина при полностью отведенном вниз подавателе шаров.

MihailF
P.M.
4-6-2014 22:52 MihailF
Originally posted by Мираж:

Отличный обзор. Все красиво и почти точно. Меня все таки смутило что в твоем варианте P.08 скорость ВВ-шки 130 м/c , а в моем всего 90.. . Все таки две большие разницы KWC и Gletcher.. .

У меня уже Сэм переспросил насчет скорости, но я специально перемерял, тк тоже сначала не поверил.
Баллончики юмарекс, хрон от агиоссо(в режиме СО2), я им все страйк оружие перемеряю после установки новых пружин и результат соответствует.

Сэм Кольт
P.M.
5-6-2014 00:04 Сэм Кольт
Нет, первые парочку может и 130, но сколько эти 130 держатся?)
Originally posted by Мираж:

Все таки две "большие" разницы KWC и Gletcher...


Ага, в маркировках вся эта разница
Мираж
P.M.
5-6-2014 00:10 Мираж
Originally posted by Сэм Кольт:
Нет, первые парочку может и 130, но сколько эти 130 держатся?)
Ага, в маркировках вся эта разница
Но коллега же шарики через "горло" запихивает, а мы через .. . Потому наши и медленнее
У нас в Одессе мне чаще баллончики от Borner. И на них продавцы "раскручиваются" по рекламе. ГОворят - "Вот видите, что в них 10% ПИЛЮС ? ?" Значит и скорость будИт - ПИЛЮС. Будто бы в них СО2 иной...
Просмотрел фото коллеги и обнаружил отверстие для зарядки ВВ-шек в том же месте где и в моем.. . И чего он их через "горло" пихал ? Может поэтому и быстрее ? Надо попробовать...


Нажмите, что бы увеличить картинку до 785 X 520 387.1 Kb

Сэм Кольт
P.M.
5-6-2014 00:18 Сэм Кольт
Ну забыл коллега про дырдочку снизу магазина. А она- есть.
Мираж
P.M.
5-6-2014 00:23 Мираж
Originally posted by Сэм Кольт:
Ну забыл коллега про дырдочку снизу магазина. А она- есть.
А я уж думал, что и тут Россия нас перешеголяла.

snail60
P.M.
5-6-2014 00:34 snail60
Originally posted by Мираж:

Но коллега же шарики через "горло" запихивает, а мы через ...


А вот мне кажется, что уважаемый MihailF не обратил внимание на отверстие, которое хорошо видно на 9 мин 16 сек, через которое вполне можно и нужно засыпать шарики. По крайней мере свой KWC-шный Р-08 я заряжаю через него.
320 x 189

------
Уверенность иногда бывает сильнее всего иного и побеждает даже в схватке с Истиной.

Сэм Кольт
P.M.
5-6-2014 00:53 Сэм Кольт
Я про него в прошлом посте и написал
Сэм Кольт
P.M.
5-6-2014 00:56 Сэм Кольт

MihailF
P.M.
5-6-2014 10:48 MihailF
О спасибо за подсказку и впрямь есть дырочка)
Тк общаюсь в основном со аирсофт пистолетами, искать такую дырочку даже на ум не пришло)
Сэм Кольт
P.M.
5-6-2014 14:38 Сэм Кольт
Originally posted by MihailF:

Тк общаюсь в основном со аирсофт пистолетами, искать такую дырочку даже на ум не пришло)


Я тоже с ними общаюсь. И что? У многих моделей имеется или дырочка или расширение.
MihailF
P.M.
5-6-2014 15:41 MihailF
Originally posted by Сэм Кольт:

Я тоже с ними общаюсь. И что? У многих моделей имеется или дырочка или расширение.

И не чего, есть лодер со спец на него насадкой и проблем с зарядкой нет.

Mixamarket
P.M.
5-6-2014 16:49 Mixamarket
Originally posted by Сэм Кольт:
5-6-2014 00:56



Так то с хатсана пуляли.. .
Сэм Кольт
P.M.
5-6-2014 17:16 Сэм Кольт
Нууу вооот, пришел дядя модератор и обломал малину
Mixamarket
P.M.
5-6-2014 20:08 Mixamarket
Originally posted by Сэм Кольт:
Нууу вооот, пришел дядя модератор и обломал малину

Ну так там пуля в дыре свинцовая торчит.. . и это не первая и думаю не вторая пуля в одно и тоже место, так как мало деформировалась та, которая пробила... моя не виноватая, "ловкость рук и никакого машенства" (с)

Roman78
P.M.
6-6-2014 19:00 Roman78
после детального изучения мест износа деталей (отстрел 4х баллончиков) пришел к выводу -сплав мягкий для СО два
MihailF
P.M.
6-6-2014 21:54 MihailF
Originally posted by Roman78:
после детального изучения мест износа деталей (отстрел 4х баллончиков) пришел к выводу -сплав мягкий для СО два

Сзади газовой камеры метал начал расклепываться от ударов, или ближнее к лицу стрелка колено затвора(снизу) об раму? У меня там тоже следы намечаются, но пока не критичные)

Сэм Кольт
P.M.
6-6-2014 22:02 Сэм Кольт
Я баллонов 10 отстрелял. полет нормальный.. . Что у Вас не так, Роман?
Roman78
P.M.
7-6-2014 21:00 Roman78
Originally posted by MihailF:

Сзади газовой камеры метал начал расклепываться от ударов, или ближнее к лицу стрелка колено затвора(снизу) об раму? У меня там тоже следы намечаются, но пока не критичные)


и там и там, в принципе тоже не критично, но показательно...
Roman78
P.M.
7-6-2014 21:05 Roman78
Originally posted by Сэм Кольт:

Я баллонов 10 отстрелял. полет нормальный.. . Что у Вас не так, Роман?


Андрей, нормально все зачищаю и вороню (та еще медитация), заказал деревяшки, ищу длинный стволик (редиски из сервиса глетчера отказались продать от револьвера) так что полет моего п 08 завис на время
MihailF
P.M.
7-6-2014 21:05 MihailF
Originally posted by Roman78:

и там и там, в принципе тоже не критично, но показательно...

Обычное дело для сплавов) Полный спектр прочностных качеств, наверное, только 654й и 656й ижевские показывают)

Roman78
P.M.
7-6-2014 21:07 Roman78
кстати нашел в книге аналог "лишней" дырдочки - ямки под предохранителем, раньше думал, что это тайваньское изобретение
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 669.7 Kb
Roman78
P.M.
7-6-2014 21:08 Roman78
Originally posted by MihailF:

Обычное дело для сплавов) Полный спектр прочностных качеств, наверное, только 654й и 656й ижевские показывают)


совершенно верно
MihailF
P.M.
10-6-2014 16:10 MihailF
Такой вопрос к владельцам)
А никто не замечал/сталкивался на своем образце, при вытаскивании магазина, тихий хлопочек, похож на мини выход газа?
Я так понимаю природа этого явления, клапан задевает при экстракции за ударник или еще за что.