вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Gletcher Parabellum/ KWC P-08

Roman78
P.M.
28-9-2021 06:06 Roman78
Это правильно, а в моем еще долго лежал квц 6.03, потом ВЕ))
Иван Русанов
P.M.
4-10-2021 23:02 Иван Русанов
А скажите, магазины от глетчера блоубэк парабеллум подходят к умарексу блоубэк парабеллум? Взаимозаменемы или.. ?
Иван Русанов
P.M.
5-10-2021 14:30 Иван Русанов
Иес!!!! Я достал новенький Умарекс блоубэк Парабеллум! Единственный в Москве!!!
click for enlarge 1000 X 909 103.0 Kb
Иван Русанов
P.M.
5-10-2021 22:54 Иван Русанов
Пострелял сегодня из своего аппарата. Ощущения конечно прекрасные. За счет меньшего веса всего аппарата и хода не только затвора но и всей ствольно-затворной коробки отдача гораздо реалистичней чем из Маузера, но вот первичная разборка и осмотр не очень обрадовали. Все из замака, все имхо на грани прочности при таких ударных нагрузках.. даже передаточные рычаги и главный Г-образный рычаг от спуск. крючка на разобщитель, и шептало не вызывает доверия. Видимо придется пилить из стали со временем. И для начала придется усилить стенку спусковой коробки по совету многих пользователей, и щечки рукоятки усилить, а то реально несерьезная гремящая пластмасска. Газа жрет по первому впечатлению больше чем Маузер. Но зато ощущения конечно непередаваемые для пневмы.. . , и эти колена на затворной задержке глаз радуют.. . Делают же сволочи.. . чтоб их...
Roman78
P.M.
7-10-2021 16:52 Roman78
Иван, привет! С обновкой! Кто ищет тот всегда найдет! Магазины наверняка одинаковые, но точно не скажу.
Вот тут есть кобуры: https://forum.guns.ru/forummessage/120/2674634-0.html

Обе мои кобуры индийские фабричные, но эти тоже вроде не плохие..

Иван Русанов
P.M.
7-10-2021 22:44 Иван Русанов
Роман, привет! Спасибо за инфу! И поздравление!
Я уже всобачил пластину усиливающую стенку коробки УСМ. В щель точно вошла стальная пластина 0,8 мм. Я взял сталь 45 толщиной 1 мм,и проковал ее до 0,8 мм. Так что она еще малость нагартована для жесткости. С виду коряво но стоит как влитая, я ее лаком еще покрыл чтобы не ржавела. А сверху масло видно, это я щечки рукоятки залил резиной и примеривал чтобы не прилипало. Короче девайс обретает приличествующие дополнения потихоньку.
click for enlarge 1172 X 785 102.7 Kb
click for enlarge 698 X 649 77.6 Kb
Иван Русанов
P.M.
7-10-2021 22:44 Иван Русанов
Магазины имхо одинаковые. По фото по крайней мере не отличаются.
Roman78
P.M.
8-10-2021 07:24 Roman78
В этой теме где-то есть ссылки на ютуб по доработкам коллеги. Деревянные щечки отличного качества делает LW44.

Продам накладки на рукоять "глетчер-911". и другие.Дерево.

Иван Русанов
P.M.
8-10-2021 21:52 Иван Русанов
Роман привет! Прочитал тему (все страницы) внимательно и увидел твое творчество в полной красе.. . Ну что сказать... ты реально ДИНОЗАВР! Классные работы.. . упорство дикое, мои поздравлялки, ты реальный мастер!
Иван Русанов
P.M.
8-10-2021 23:39 Иван Русанов
Роман привет еще раз! Требуется твоя консультация.
Попытался поставить амортизатор на ось мотыля. И при изучении работы с амортизатором столкнулся с непоняткой. при движении ствольно-затворной коробки выступающий амортизатор мешает проходу заднего упора рамки между выступами оси мотыля там где на ось уже надето тело амортизатора . Т.е. сильно увеличивается усилие необходимое для того чтобы ролики мотыля наехали на горку рамки и затвор открылся. Руки при взводе с амортизатором чувствуют сильное увеличение усилия открывания затвора по сравнению с отсутствующим амортизатором. Хватит ли усилия отката развиваемое девайсом.Ведь если затвор не откроется при выстреле то возможны либо поломка чего-либо либо просто неработа автоматики т.е. непроизводство следующего выстрела. Или усилия отката хватает на деформацию резины и нормального отката с открыванием затвора?
Evgeniy1970
P.M.
11-10-2021 10:17 Evgeniy1970
Иван Русанов, а что умарекс идентичен глетчеру,все те же "болячки" и доработки?
Иван Русанов
P.M.
11-10-2021 13:46 Иван Русанов
Глетчера у меня не было, но по изучению написанного про него имхо Умарекс от него ничем не отличается кроме сдержанности надписей дурацкой белой краской. И потом "болячки" эти имхо по применяемому материалу вполне естественны. Если бы он был сделан стальным сносу бы ему не было. Но.. и Маузер и Люгер недаром считаются наиболее сложными технологически пистолетами наряду с Бергманнами и Манлихерами. Из стали бы он стоил имхо за 2 тыс. зеленых только по себестоимости.. . Имхо этот пистолет не для практической стрельбы, а для мацания в руках для чисто эстетического удовольствия и редкой стрельбы опять же для эстетического удовольствия. А от СХП он отличается тем.. что из него все же можно стрелять и даже кой куда.. попадать. СХП же из таких легендарных пистолетов я например считаю крайней степенью варварства и вандализма. Это как труп красавицы любить.. . Лучше уж слабосильная пневма.. но живая.
Evgeniy1970
P.M.
12-10-2021 13:26 Evgeniy1970
Иван Русанов?Понятно,согласен полностью.У меня Глетчер,как то не знал что был Умарекс с блоубэком,а может и знал,помню что очень сильно Умарекс расстроил тем,что из двух половинок.У меня Беретта была газовая,так тоже из половинок... огромное разочарование,для газового тем более.
Иван Русанов
P.M.
12-10-2021 17:57 Иван Русанов
Умарекс "Pistol P.08" блоубэк не из двух половинок и разбирается аналогично "Глетчер парабеллум" и реальному люгеру. Грохочет страшно, "отдача" весьма увлекательная.
Roman78
P.M.
12-10-2021 18:48 Roman78
Originally posted by Иван Русанов:

Роман привет еще раз! Требуется твоя консультация.
Попытался поставить амортизатор на ось мотыля. И при изучении работы с амортизатором столкнулся с непоняткой. при движении ствольно-затворной коробки выступающий амортизатор мешает проходу заднего упора рамки между выступами оси мотыля там где на ось уже надето тело амортизатора . Т.е. сильно увеличивается усилие необходимое для того чтобы ролики мотыля наехали на горку рамки и затвор открылся. Руки при взводе с амортизатором чувствуют сильное увеличение усилия открывания затвора по сравнению с отсутствующим амортизатором. Хватит ли усилия отката развиваемое девайсом.Ведь если затвор не откроется при выстреле то возможны либо поломка чего-либо либо просто неработа автоматики т.е. непроизводство следующего выстрела. Или усилия отката хватает на деформацию резины и нормального отката с открыванием затвора?

Иван, привет! Ну ты спросил меня как конструктора Люгера...
Честно скажу, что не все понял из вопроса)
В суть правильной работы механизмов я сам до конца не вник. Единственное и главное,то, что все механизмы в т.ч. мотыль должны ходить без усилий. Где-то надо сточить, много раз примерить.. . Выше в теме у меня сложился обмен мнениями с коллегой (у него в ютубе доработки 08, по частям SAI33, Александр) возможно он лучше подскажет.. . с тех пор я много чего делал, все не могу упомнить по твоему вопросу...
Благодарю тебя за оценку доработок внешнего вида🤝🙂👍
По маузеру хотелось бы тоже пройтись глубоко, но уже с воронением, а не краской...
SAI33
P.M.
12-10-2021 19:16 SAI33
Roman78:

Иван, привет! Ну ты спросил меня как конструктора Люгера...
Честно скажу, что не все понял из вопроса)
В суть правильной работы механизмов я сам до конца не вник. Единственное и главное,то, что все механизмы в т.ч. мотыль должны ходить без усилий. Где-то надо сточить, много раз примерить.. . Выше в теме у меня сложился обмен мнениями с коллегой (у него в ютубе доработки 08, по частям SAI33, Александр) возможно он лучше подскажет.. . с тех пор я много чего делал, все не могу упомнить по твоему вопросу...
Благодарю тебя за оценку доработок внешнего вида🤝🙂👍
По маузеру хотелось бы тоже пройтись глубоко, но уже с воронением, а не краской...

Вот помяни его, тут и появиться!
Привет, Роман! Когда премьера маузера? Я подгребу заценить!

Иван Русанов
P.M.
12-10-2021 20:43 Иван Русанов
Роман привет! Чем больше я рассматриваю механику этого девайса тем больше поражаюсь талантами китайцев или японцев (это измененный на 4,5м Марушин?). У меня кроме Маузера не было блоубэков поэтому я не знаю есть ли вообще другие блоубэки с "запиранием" затвора. У люгера запирание практически (почти) имитируется! Т.е. сначала едет вся ствольно-затворная коробка при этом ноззл еще запирает ствол хоть и двигается и только потом когда ствольно-затворная коробка наедет на горку рамки затвор отпирается полностью хотя при этом поршень блоубэка работает с самого начала подачи газа но двигая сначала ствольно-затворную коробку и только потом затвор. Можно сказать, что по аналогии с огнестрелами затвор наших люгеров "полусвободный"! А вот в Маузере затвор с самого начала "свободный" и ноззл также некоторое время не опирается только за счет вбивания его в резину обтюратора пули и примерного равенства составляющих давлений на корпус ноззла (малая разница действующих площадей). Теоретически поэтому имхо люгер должен быть энергетичнее Маузера (естественно еще при равенстве проходного сечения клапана мертвых объемов, объема накопительной камеры, проходного сечения иглы прокола, импульса удара курка, объема блоубэк-цилиндра, длины ствола и т.п. Интересно было бы повозиться с разгоном до разрешенных 3 Дж. даже с родным его коротким стволом но поскольку девайс довольно недешев и всего один .. не буду опыты ставить. С амортизатором же я разобрался просто изменив форму резины. Сейчас жду запасной магазин от Глетчер парабеллум. Тогда выяснится подходит ли он.
Иван Русанов
P.M.
13-10-2021 00:09 Иван Русанов
Иван Русанов:
Роман привет! Чем больше я рассматриваю механику этого девайса тем больше поражаюсь талантами китайцев или японцев (это измененный на 4,5м Танака?). У меня кроме Маузера не было блоубэков поэтому я не знаю есть ли вообще другие блоубэки с "запиранием" затвора. У люгера запирание практически (почти) имитируется! Т.е. сначала едет вся ствольно-затворная коробка при этом ноззл еще запирает ствол хоть и двигается и только потом когда ствольно-затворная коробка наедет на горку рамки затвор отпирается полностью хотя при этом поршень блоубэка работает с самого начала подачи газа но двигая сначала ствольно-затворную коробку и только потом затвор. Можно сказать, что по аналогии с огнестрелами затвор наших люгеров "полусвободный"! А вот в Маузере затвор с самого начала "свободный" и ноззл также некоторое время не опирается только за счет вбивания его в резину обтюратора пули и примерного равенства составляющих давлений на корпус ноззла (малая разница действующих площадей). Теоретически поэтому имхо люгер должен быть энергетичнее Маузера (естественно еще при равенстве проходного сечения клапана мертвых объемов, объема накопительной камеры, проходного сечения иглы прокола, импульса удара курка, объема блоубэк-цилиндра, длины ствола и т.п. Интересно было бы повозиться с разгоном до разрешенных 3 Дж. даже с родным его коротким стволом но поскольку девайс довольно недешев и всего один .. не буду опыты ставить. С амортизатором же я разобрался просто изменив форму резины. Сейчас жду запасной магазин от Глетчер парабеллум. Тогда выяснится подходит ли он.

Иван Русанов
P.M.
13-10-2021 00:09 Иван Русанов
Иван Русанов:
Роман привет! Чем больше я рассматриваю механику этого девайса тем больше поражаюсь талантами китайцев или японцев (это измененный на 4,5мм Танака?). У меня кроме Маузера не было блоубэков поэтому я не знаю есть ли вообще другие блоубэки с "запиранием" затвора. У люгера запирание практически (почти) имитируется! Т.е. сначала едет вся ствольно-затворная коробка при этом ноззл еще запирает ствол хоть и двигается и только потом когда ствольно-затворная коробка наедет на горку рамки затвор отпирается полностью хотя при этом поршень блоубэка работает с самого начала подачи газа но двигая сначала ствольно-затворную коробку и только потом затвор. Можно сказать, что по аналогии с огнестрелами затвор наших люгеров "полусвободный"! А вот в Маузере затвор с самого начала "свободный" и ноззл также некоторое время не опирается только за счет вбивания его в резину обтюратора пули и примерного равенства составляющих давлений на корпус ноззла (малая разница действующих площадей). Теоретически поэтому имхо люгер должен быть энергетичнее Маузера (естественно еще при равенстве проходного сечения клапана мертвых объемов, объема накопительной камеры, проходного сечения иглы прокола, импульса удара курка, объема блоубэк-цилиндра, длины ствола и т.п. Интересно было бы повозиться с разгоном до разрешенных 3 Дж. даже с родным его коротким стволом но поскольку девайс довольно недешев и всего один .. не буду опыты ставить. С амортизатором же я разобрался просто изменив форму резины. Сейчас жду запасной магазин от Глетчер парабеллум. Тогда выяснится подходит ли он.

Иван Русанов
P.M.
13-10-2021 00:10 Иван Русанов
Как лишнее убрать? И шрифт жирный?
Roman78
P.M.
13-10-2021 20:12 Roman78
Originally posted by SAI33:

Вот помяни его, тут и появиться!
Привет, Роман! Когда премьера маузера? Я подгребу заценить!




Александр, привет, дорогой!
Помянай с улыбкой! Твой ютуб поход - ни один Колчак не осилит!🤗
Маузер делаю, пока только магазин, но, как понимаешь, надеюсь все внешние недочеты досчитать 😁
Магазин у него главная проблема)) новый железный подаватель сделал, проверил - работает! Доделаю не знаю когда, много нюансов и времени требует.. .
Внешний вид пока еще вторичен, пока.. . 🤭
Roman78
P.M.
13-10-2021 20:24 Roman78
Иван, привет!
Да, наверняка марушин - прородитель!
Механизмы тонко- сложные, молодец, разобрался!!
Александр, откликнулся, он всегда поможет, его тюн глубок очень! 🤗👍
П.с. пока доделываю магазин маузера, изучив все шероховатости, пришел к однозначному мнению, что зз была задумана этими " братьями на век", но по какой- то причине не реализована в итоге. Пока не знаю, но надеюсь, ума хватит грамотно сделать зз без поломок 🤭
Roman78
P.M.
13-10-2021 20:25 Roman78
Магазин подойдет к твоему, почти уверен!👍
Иван Русанов
P.M.
13-10-2021 21:16 Иван Русанов
Роман привет! Я тоже думал насчет зз на Маузере но.. решил, что даже если ее сделать то затвор слишком слаб чтобы не разбиться об зз. Похоже что там на внутренней рамке ствольно-затворной коробки даже есть наметка отверстия под винт на которой должна была.. . крепиться стальная деталь зз и полукруглого упора для ее тела.
С интересом послежу за тем как ты решишь эту совсем непростую задачу! Успехов тебе!
SAI33
P.M.
13-10-2021 21:18 SAI33
Иван Русанов:
Чем больше я рассматриваю механику этого девайса тем больше поражаюсь талантами китайцев или японцев.

Те же чувства посещали! Так близко подойти в конструкции пневмата к непростой оригинала - это круто.
SAI33
P.M.
13-10-2021 21:22 SAI33
Roman78:

Твой ютуб поход - ни один Колчак не осилит!🤗

На то есть красный пролетарий!

Roman78:

Маузер делаю, пока только магазин, но, как понимаешь, надеюсь все внешние недочеты досчитать 😁
Магазин у него главная проблема)) новый железный подаватель сделал, проверил - работает! Доделаю не знаю когда, много нюансов и времени требует.. .
Внешний вид пока еще вторичен, пока.. . 🤭

Почему-то я в тебя верю!
Выкладывай частями, подаватель покаж.. . ))) Хоть какая-то тусовка!))

Иван Русанов
P.M.
13-10-2021 21:25 Иван Русанов
Имхо конструкция этих игрушек посложней множества типов РСР. Интересно чего бы можно было добиться если сделать детали из металла прочней замака и перевести на воздух атм. этак под 200. Пускай и с весьма (несколько всего)ограниченным кол-вом выстрелов с заправки и на тех же шарах даже без переделки на нарезные стволы. Чисто из интереса. Ну и конечно если сделать с хорошими допусками кучность стрельбы повыситься, потому что сейчас все эти затворы, коробки, стволы келепаются в громадных зазорах.
Иван Русанов
P.M.
13-10-2021 21:37 Иван Русанов
Магазин запасной для парабеллума хрен достанешь в Москве даже по цене за более чем 3 тыр. Обзвонил вроде все что можно. Нету нигде... . Сказали что Глетчер разорился.. ? (как??), от Умарекса магазинов вообще никто не видел в магазах.. . При этом сайт Глетчера вроде работает...
Иван Русанов
P.M.
14-10-2021 13:50 Иван Русанов
Достал все таки магазин Глетчер! .
Магазины Умарекс и Глетчер как и предполагалось идентичны, разница только в том, что глетчер матовый, а умарекс гладкий и блестящий и влезает приятнее по ощущению.

Наводка. Умарекс р.08 заказывал в Охотактиве (16 тыр.) . Магазин в Солдате удачи (3 тыр.). Все везут в Москву из запасов других городов. В Москве нет уже нихрена.

Похоже, что Глетчер действительно кончился. На его сайте последняя активность от 2018 г!

LW44
P.M.
14-10-2021 14:16 LW44
kwc то не разорился-марку любую поставят
Roman78
P.M.
15-10-2021 09:07 Roman78
Меня огорчает, что нет у нас нормальго рынка запчастей глетчера.. То тут то там продают не нужное. Плохая идея отдать возможность ремонта только сервисным центрам.
Roman78
P.M.
15-10-2021 09:13 Roman78
Originally posted by SAI33:

Почему-то я в тебя верю!
Выкладывай частями, подаватель покаж.. . ))) Хоть какая-то тусовка!))

Вот и я думаю - почему? 🤭😁
Медленно все идет, но главное конечно чтоб желание постоянное было.
Вечером выложу в профтеме подаватель. Он копирует оригинальный, но дает возможность монтажа сверху. Низ будет не съемный...
LW44
P.M.
15-10-2021 11:18 LW44
выход с запчастями один-покупка экземпляра на каннибальство-на разных площадках иногда занедорого продают.
Roman78
P.M.
15-10-2021 12:10 Roman78
Originally posted by LW44:

выход с запчастями один-покупка экземпляра на каннибальство-на разных площадках иногда занедорого продают.


Валера, у нас с тобой есть такой опыт) и магазины знаем, так я под we hp и нашел рамку с затвором. Вот только искать иногда приходится долго. А по глетчерам совсем чего- то пусто сейчас.. я бы заменил на своем 08м кучку деталек, но найти пока немогу (газовую камеру в сборе, мотыль, крышку боковую и т.п.) а главное - за недорого 😁
LW44
P.M.
15-10-2021 12:14 LW44
airsoft-rus.ru
газовая в сборе у них есть
Roman78
P.M.
17-10-2021 17:19 Roman78
Originally posted by LW44:

газовая в сборе у них есть


Понимаю, стимулируешь вернуться к 6.03 😁
Но ведь пневма сейчас более разумна по себестоимости?
Мне так кажется... 🙃
Иван Русанов
P.M.
18-10-2021 18:01 Иван Русанов
Роман привет!
Кобуру по твоей наводке Продаю кобуры , подвесы на Маузер Mauser и Luger получил, спасибо, претензий нет, одно плохо карман под магазин чуток меньше чем надо, но магазин все равно влезает. Наверное шьют под длину настоящего магазина, чтобы размеры соответствовали оригинальной кобуре.
Roman78
P.M.
19-10-2021 20:01 Roman78
Иван, привет! Рад, что пригодилось!
Фотку выложи, в кобуре?
Карман можно размягчить под размер. Технологии есть! 😉👍

P.S. когда советовал, забыл указать, что более редким является вариант с хлястиком вверх.
Надеюсь, что ты именно такой выбрал?!

Иван Русанов
P.M.
19-10-2021 22:15 Иван Русанов
Роман привет! С верхним хлястиком была только коричневая, а я начитался что то ли с 1940 г, то ли с 1943 г, кобуры были только черные, а остальные заставили перекрасить. Ну я и короче.. выбрал более.. военный цвет. Хотя коричневую тоже хотелось.. .
Складка только над пряжкой, а так вроде ничего. Я главное начитался каких их.. только не было модификаций этих кобур поэтому решил что сойдет. А ты что думаешь? Плохо или сойдет?
click for enlarge 780 X 1040  41.0 Kb
click for enlarge 780 X 1040  47.6 Kb
Roman78
P.M.
20-10-2021 12:10 Roman78
Иван, привет!
Если хотел на войну, то в самый раз. Вид у нее фронтовой, в полевых условиях да под дождем, такие и были наверное..
Нормальная кобура 🙂👍