Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Hatsan 125 глазами ... и руками :) ( 187 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Hatsan 125 глазами ... и руками :)

Andry32
P.M.
5-8-2019 09:30 Andry32
Приглашаю на открытие в Брянскую обл, озеро свое, постреляете, посмотрите может начнёте людям верить
Andry32
P.M.
5-8-2019 09:41 Andry32
И ветеран я столько охочусь, сколько вам годиков, и стреляю тогда когда знаю что попаду
MOISHANSK
P.M.
5-8-2019 10:56 MOISHANSK
Originally posted by Andry32:

и стреляю тогда когда знаю что попаду


А я когда уверен что не просто попаду , а "Возьму" и она не свалит с дыркой в корпусе и пробитыми кишками/лёгкими . Возраст в профиле ставят не по паспорту ( , и это ни чего не определяет ( статус, навыки , доверие и т.п. . И бьют , если что не по паспорту - помните классику жанра ? ).
Откуда при Таком опыте ( и возрасте , если вам угодно ) - Такие вопросы по охоте ??? Вот тоже тема Тихий пневмат/эффективный модератор. - и ведь тоже не ребёнок пишет !
Риторический вопрос : Зачем / Почему , вы имея возможность иметь собственное озеро , имея б. охотничий опыт - имеете х. 125 ? (На приобретение маленького моря что ли сэкономили ? ).
Andry32
P.M.
5-8-2019 11:05 Andry32
У меня 2 пацанов,125 я покупал лет 8 назад здесь же, они от гнома были в моде. Сейчас также крыса в 4.5 но той убойной силы на ней нет, озеро наследство в деревне 1 дом от деда


Andry32
P.M.
5-8-2019 11:07 Andry32
С мц21 12 только гусь и бобр
duk1
P.M.
7-8-2019 13:20 duk1
Вот вопросик . Если перестволивают 125 из4.5 в 5.5 , ГП остаётся та же самая или и её нужно менять ?
Andry32
P.M.
7-8-2019 13:56 Andry32

click for enlarge 960 X 1280 185.8 Kb
Andry32
P.M.
7-8-2019 13:58 Andry32
duk1:
Вот вопросик . Если перестволивают 125 из4.5 в 5.5 , ГП остаётся та же самая или и её нужно менять ?

Вроде всеостается

voha.26
P.M.
7-8-2019 17:53 voha.26
Доброго Всем, подскажите люди добрые , короче стреляли подростки с хатцана 125 , и не довзвели взвод,вырвался с рук ствол, в результате согнулся ствол при закрытие ,скажите ствол на выброс ? или есть возможность как то выгнуть ?
Dark_Nomad
P.M.
7-8-2019 22:58 Dark_Nomad
Можно попробовать Снять ствол с муфтой, зажать муфту в тисках через деревянные прокладки и аккуратно выгибать, надев на ствол трубу до места изгиба (обычно гнется у самой муфты). В сети много приспособ выкладывалось. Можно ствол заневолить на концах в призмах и давить в место изгиба домкратом, много вариантов. Главное сильно не усердствовать. Так же и тяга взвода выгибается.

Зы: Всё равно - лучший вариант для конкретно этой винтовки - перестволить её в больший калибр.

duk1:
Вот вопросик . Если перестволивают 125 из4.5 в 5.5 , ГП остаётся та же самая или и её нужно менять ?

Меняется только ствол.

кисть
P.M.
8-8-2019 06:12 кисть
Доброго Всем, подскажите люди добрые , короче стреляли подростки с хатцана 125 , и не довзвели взвод,вырвался с рук ствол, в результате согнулся ствол при закрытие ,скажите ствол на выброс ? или есть возможность как то выгнуть ?

Ствол выпрямляется легко.Домкратом,другими подручными средствами.
Но там ,как правило, не только ствол страдает:
Муфта ствола ,при закрытии,опирается на поперечный штифт в рогах компрессора и после такого срыва она сама( муфта)" смотрит"вверх.
Лечится тоже легко:сваркой нанести несколько капель вдоль выборки в муфте(выборке ответной шрифту в рогах компрессора)
Затем круглым напильником ( для заточки цепей) все это подгоняется по месту- чтобы верхняя кромка муфты была параллельна верхней образующей компрессора.
Короче - чиним и срочно продаём этот камаркульт!
У Хатсана есть вполне разумная перелома хатсан 33(Лучшая из бюджетных винтовок)
А этот Хат 125 лишен в детском калибре какого либо смысла.
Метких выстрелов😁
MOISHANSK
P.M.
8-8-2019 08:04 MOISHANSK
Originally posted by voha.26:

или есть возможность как то выгнуть ?

Возможность то есть , и их тебе описали .. . Но : он тебя изначально -то устраивал качеством ( или ты его просто не смотрел ? ) . Ты думаешь будет не хуже чем было ( ой вряд ли !) ? Уверен в своих ( чужих ) слесарных способностях/возможностях по правке ?
Мой совет - не терять время, силы и средства , а сразу и перестволить ( да хоть ижовым стволом . Да , он тоньше (ф13) , но ни фига не слабее на изгиб , чем родной ! Металл - ну сильно разный ! ).
пс: кстати , кто-то обещал меня ( и ещё нескольких участников ) разбанить в своих темах . Сам обещал , ни кто не тянул за язык , но оказалось что .. .
Кто бы это мог быть ? . / Это не voha.26 , если что /.
MOISHANSK
P.M.
8-8-2019 10:38 MOISHANSK
Originally posted by voha.26:

Что то вы очень сильно ошиблись с предъявой, скиньте мне свой тел, я вам поднаберу


И в чём ты увидел какую -то "предъяву " ??? Рекомендую ещё раз , внимательно , перечитать мой пост . Осмыслить прочитанное ( что там и о чём написано ) , а потом сделать выводы ( и таки возможно извиниться ) .
Что по телефону обсуждать собрался? Как ствол выправлять , который и с завода не ахти какой - так я и мнение по этому поводу высказал , и совет дал , и пояснил почему так , а не иначе . Если чего не понял - читай выше , жди советов от тех кто постоянно решает проблемы с гнутыми стволами хатсанов и прочих ( от Мастеров в общем ).
Или "предъяву" ? Так озвучь , что ты предъявленного увидел в моих ответах , на свои вопросы .
И в личке ответил ( и не нужно её бомбить ) . Телефон я и для вопросов по стволу не дам , а уж для выслушивания по предъвам и подобному - и подавно не дам , совершенно ни к чему он тебе, поверь .
MOISHANSK
P.M.
8-8-2019 10:57 MOISHANSK
Originally posted by voha.26:

Уважаемый обоснуйте свои слова, кого я там хотел запарить? и где мы с вами пересикались по темам, что то не припомню, вам нужно быть по внимательнее с такими предъявами.


Дубль два :
Originally posted by MOISHANSK:

Кто бы это мог быть ? . / Это не voha.26 , если что /.


------
причём это было написано СРАЗУ , ДО письма в личку и ДО поста 8294 в теме !
Ну , и кому тут надо быть повнимательнее ???
пс: так понятнее ? Думаю ДА.
пс2: Хотя да , Хоть пояснение в том посту и есть что речь не про цитируемого автора , но идёт оно после цитаты и ответа не неё ( новая строка тоже не спасла ситуацию ). / А Баньщик слушает и ест , /.
voha.26
P.M.
8-8-2019 20:40 voha.26
MOISHANSK:

И в чём ты увидел какую -то "предъяву " ??? Рекомендую ещё раз , внимательно , перечитать мой пост . Осмыслить прочитанное ( что там и о чём написано ) , а потом сделать выводы ( и таки возможно извиниться ) .
Что по телефону обсуждать собрался? Как ствол выправлять , который и с завода не ахти какой - так я и мнение по этому поводу высказал , и совет дал , и пояснил почему так , а не иначе . Если чего не понял - читай выше , жди советов от тех кто постоянно решает проблемы с гнутыми стволами хатсанов и прочих ( от Мастеров в общем ).
Или "предъяву" ? Так озвучь , что ты предъявленного увидел в моих ответах , на свои вопросы .
И в личке ответил ( и не нужно её бомбить ) . Телефон я и для вопросов по стволу не дам , а уж для выслушивания по предъвам и подобному - и подавно не дам , совершенно ни к чему он тебе, поверь .

Не засоряй тему, давай почистим за собой,дай тел,там всё обсудим, к тебе лично не каких обращений не было, по совету прогнутого ствола, увидиш мою тему, проходи мимо , не лезь
, и не будем больше в теме что то выяснять.

aliChalil
P.M.
11-8-2019 13:55 aliChalil
Всем здравия!
Не подскажите где взять ствол 5.5 на 125 ку?
И посоветуйте пожалуйста какую живучую оптику на нее взять?
darncat
P.M.
11-8-2019 14:45 darncat
aliChalil:
Всем здравия!
Не подскажите где взять ствол 5.5 на 125 ку?
И посоветуйте пожалуйста какую живучую оптику на нее взять?

5,5 скучный, берите 7,62. С ним намного прикольнее. Стволы продаются в разделе forumtopics/359.html

aliChalil
P.M.
11-8-2019 19:33 aliChalil
Originally posted by darncat:

5,5 скучный, берите 7,62


Спасибо поищу!
Но 7.62 думаю все таки многовато?
darncat
P.M.
11-8-2019 20:39 darncat
aliChalil:

Спасибо поищу!
Но 7.62 думаю все таки многовато?

Я делал, мне оч понравилось!
Вот если интересно: cloud.mail.ru
Дурострел дикий, в воронах дырки будут, хоть сосиски просовывай свободно. Продал только потому что тяжеленный, привык я к лёгонькому.

DEMONPATRON
P.M.
16-8-2019 03:50 DEMONPATRON
это как же нужно чтоб г.п. смогла разогнать пулю в 300 калибре ,да и на каких скоростях это будет? есть псп, в этом калибре ,так там давление в 250 атм. без редуктора ,но скорость выходит только на 220мс.
darncat
P.M.
16-8-2019 04:58 darncat
ГП самая обычная, 165атм. В 4,5 она даёт заводские 380 скорости. В 7,62 получаются 174 пулей JSB 2.9 (40 желудей). До 50м стабильный охотничий винт, по пробиваемости уделывающий например крикет в 5,5.
Aleksiiy
P.M.
16-8-2019 13:30 Aleksiiy
Всем привет. Не поверите прочитал все почти 400 страниц. в далёком 2014 купил сий агрегат, с газовой пружиной 160-165 атм, сейчас даже хз кто производитель, брал комплексом на аиргане. Ни одного выстрела, сразу решил менять. Замена гп была произведена на полу на кухне за каких то 1,5-2 часа. Ни каких то не откручивающся винтов не встретил, болты не такие уж и пластилиновые, если правильно силу приложить, а не крутить ради того чтобы крутить. Доставая поршень, измазался смазкой, вытер все лишнее, но скорее всего не всё поскольку тогда и не знал что нужно убрать 99% смазки, кое-как вставил задник (точнее потребовалась помощь жены воткнуть штифт). Пружина выстрелила в стену при разборке, усм рассыпался, вот на это и ушла львиная доля времени. Спасибо ютубу, поскольку не видел как было. Остальное сам легко разобрал и собрал. Первый выстрел с балкона был с огоньком, в прямом смысле, потом прошло. Купил прицел Leapers UTG 6-24X50 Full Size AO Mil-dot RGB Zero Locking/Resetting Rifle Scope. Пульки испробовал DS 0,75, H&N Baracuda 0,69, ДИ 0,67. Пристреливал в заброшенных мастерских 38м, сидя, упор ребро деревянного ящика, разбивал старый толстый монитор, точность 2-3 см, но были и отлеты по 4-5см. Не бьёт он его слишком толстое стекло. Пластиковая бутылка на вылет, даже не шевельнулось, даже думал промазал. Стеклянную разбирал от горлышка до донышка за 10 выстрелов. советский лакированный Дсп 15-20 пробивает. Настрел около 300-400. Давал знакомому: строительную каску первую стенку насквозь, вторую почти. Тоже пристрелял под себя минус несколько пернатых вредителей. Одному скучно стрелять. А для бутылинга есть пистолет шароплюй (пластиковую бутылку даже не дырявит, но от шампанского бьёт).
Странно что все спрашивают про точность именно с рук. (Да, многоуважаемый Гном) прочитал про стрельбу из тисков движение ствола на 1мм, на 50м будет уже 5см, но почему бы не использовать станок?? Вот уже потом нужно стремиться к этой точности при стрельбе с рук.
Отдачи не чувствую (рост 167, вес 45) но и взводить не сложно, одной рукой держу за рукоять другой взводу за ствол.
Живу в городе, выбраться редко получается, а в черте города опасно таки стрелять, для чего нам и нужна голова, можно кого-нибудь и задеть, а там уже совсем другие приключения начнутся. На самом деле даже и не представлял его мощи когда покупал. Сейчас выбрал бы Ижика 61 в ПСП.
Но с винтовкой мне повезло. По бумажкам я считаю нужно только пристреливаться - 10 шт. Остальное для развлечения!!!
Восточный 31
P.M.
18-8-2019 03:31 Восточный 31
Да))7.62 интересная стрельба,если ещё и полнотелки подогнать под хачик такого веса,вообще не плохо будет,далеко можно стрелять.. .
darncat
P.M.
18-8-2019 12:50 darncat
Для полнотелок ему хватит мощи только под 4,5 калибр.
Восточный 31
P.M.
18-8-2019 15:40 Восточный 31
Судя что баллистика у полнотела автоматной формы намного превосходит воланову,тут уже однозначно не скажешь.. .
[B][/B]

Восточный 31
P.M.
18-8-2019 15:52 Восточный 31
Я имею в виду полнотелы такого-же веса,она просто короче получится.
У меня получился полнотел в 5.5 калибре,вес у него 1.09 гр.,длина пули 6.2 мм.
С Дианы 31,на 25 метров почти в калибр бьёт,на 80 метров голуби падают исправно,сделать можно,желание надо.. .
Восточный 31
P.M.
18-8-2019 15:54 Восточный 31

click for enlarge 1280 X 960 133.2 Kb
Восточный 31
P.M.
18-8-2019 16:02 Восточный 31
БК.пули 0.068
darncat
P.M.
18-8-2019 17:10 darncat
Восточный 31:
Я имею в виду полнотелы такого-же веса,она просто короче получится.
У меня получился полнотел в 5.5 калибре,вес у него 1.09 гр.,длина пули 6.2 мм.
С Дианы 31,на 25 метров почти в калибр бьёт,на 80 метров голуби падают исправно,сделать можно,желание надо...

1 грамм - это очень лёгкие полнотелки для 5,5. Обычно они 2 грамма идут минимум.

Восточный 31
P.M.
18-8-2019 17:57 Восточный 31
Ну,летят-же,7.62 так-же можно сделать.
Восточный 31
P.M.
18-8-2019 18:00 Восточный 31
Правда,такую форму тяжело было делать,это предел возможности,но можно.
Восточный 31
P.M.
18-8-2019 18:44 Восточный 31
У моих полнотелок степень соприкосновения ведущей части пули с нарезами ствола такая-же как и у воланов,поэтому не осаливания пуль мне не надо и потерь никаких на трении нет,к тому-же полнотелы получаются с самым заниженным по возможности весом.. .
Восточный 31
P.M.
18-8-2019 18:46 Восточный 31

click for enlarge 960 X 1280 118.8 Kb
Восточный 31
P.M.
18-8-2019 18:47 Восточный 31
Вот,ещё пример:1.48 гр.
БК. 0.106
Восточный 31
P.M.
18-8-2019 18:52 Восточный 31
Это тоже 5.5,страшная пуля,и 7.62 не надо,она крутится,на любом расстоянии экспансивная.
darncat
P.M.
18-8-2019 21:00 darncat
В 5,5 не страшно. После того как я увидел дырки в голубях и воронах от 7,62 - захотелось попробовать пули JSB Predator в 7,62. После них дыры должны быть ещё больше =)
MOISHANSK
P.M.
18-8-2019 22:01 MOISHANSK
Originally posted by Восточный 31:

С Дианы 31,на 25 метров почти в калибр бьёт


А вот бы увидеть это на мишени ! А то как то не сильно и верится
Originally posted by Восточный 31:

,на любом расстоянии экспансивная.


И где там полость экспансивная ??? Или это я что не понимаю ?
Восточный 31
P.M.
19-8-2019 02:47 Восточный 31
По мишеням не стреляю,3 д.картинки не видно.Пуля экспансивная,потому,что смещен центр тяжести.
Болтать не в моем стиле,не тот возраст,да и доказывать... зачем,на слово уж поверьте,пули 30 лет полнотелые делаю.
DAS_61
P.M.
19-8-2019 10:48 DAS_61


Пуля экспансивная,потому,что смещен центр тяжести.


Экспансивная пуля и со смещённым центром тяжести - не одно и то же.
Stas93rus
P.M.
19-8-2019 13:03 Stas93rus
Пуль со смещённым центром тяжести небывает... это мифы... а еслиб и были, то ни куда непопадали б.. .

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Hatsan 125 глазами ... и руками :) ( 187 )