Guns.ru Talks
  пневматика глазами владельца
  N. Gletcher M1891 (обрез) ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 29  30  31  32 
  следующая тема | предыдущая тема

Автор Тема:   N. Gletcher M1891 (обрез) версия для печати
Laker
13-5-2014 17:19 Laker        первое сообщение в теме:

Добавлено в навигатор

Об этом новшестве Gletcher стало известно в начале весны. За это время все заинтересованные ганзейцы соответствующей теме успели нафлудить целых 8 страниц. Не каждый день выходит пневматическая версия настоящей легенды - трёхлинейки Мосина, пусть даже в обрезанном виде! И вот теперь я могу похвастаться тем, что держу в руках эту самую заветную "смерть председателя".

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 823.9 Kb

ТТХ:
Материал корпуса: Пластик
Материал затвора: Металл
Боеприпасы: Стальная дробь ВВ
Калибр (мм / дюймы): 4,5 / .177
Емкость магазина: 16
Начальная скорость пули: 120 м/с
Вес, г: 2545
Дульная энергия: менее 3 Дж

Обрез на сайте производителя: http://spmg.us/guns/airguns/_62.html

Тема с предварительным обсуждением обреза на Ганзе: http://forum.guns.ru/forummessage/3/1332804.html

edit log

Parabelum
15-9-2014 14:40 Parabelum    

цитата:
тут уже обсуждали вариант со стволиком кросман 2100....и заявляли что в нем(не смотря на калибр 4.5 с нарезами) будут дикие потери газа..а тут 4,6

Интересно кто такое заявлял?
У меня было два мр-654 на Дроздовских дудках,скорость 150-160мыс,куча с 10м отверстия частенько пересекались между собой,более чем.
Настрел думаю пол тысячи было и нарезы не стёрло сталью.
Так что я жду крысинную нарезную дудку,буду её ставить,к тому же пожостче будет чем тонкостенные трубочки.

edit log

shepelevds
15-9-2014 14:49 shepelevds    

я ж не утверрждаю что не будет стрелять
просто как то отмели сразу вариант нарезных стволиков
уверян что потерь будет не больше чем с трубкой 4,6)
сталь полетит из любой дудки
Евген 36
16-9-2014 13:50 Евген 36    

007tva, если можно стрельни в хрон с родным обрезком и с латунной трубкой.
Думаю многим интересно.

По поводу нарезного ствола: никто его не запрещал, все будет работать, ведь Кросман2100 рассчитан на шары, а ствол нарезной. Просто рациональнее использовать для шаров гладкий, да и дешевле он.

А вот ежели была бы возможность увеличить размер накопительной камеры для увеличения энергетики выстрела, то нарезной ствол и свинцовые шары были бы к месту. Имхо.

Sherifff
16-9-2014 15:54 Sherifff    

Попробовал сегодня стрельнуль "Гамо-Раундом" из сабжа через родной гладкий ствол.
Результат - раунд не прошел даже 5 мм по стволу, так в казённой части и застрял. Раунды по гладкому без проблем пропихивал даже рахитичный Умар-ППК/С.

З.Ы. При выбивании пули шомполом, выбил ствол.

Parabelum
16-9-2014 16:43 Parabelum    

цитата:
При выбивании пули шомполом, выбил ствол.

Как это не смешно но он крепится резиновым уплотнением и ограничительной пластиковой втулкой,никаких резьб
Сам стволик такая маахонькая трубочка,как от антенны
Кстати расточка клапана,извлечение большой шайбы из камеры дал результат на моём 160мысов с родным стволиком

edit log

shepelevds
16-9-2014 16:57 shepelevds    

подтверждаю)попробовал тоже...свинец не совать)

из 6 раундов-плюнуло 2шт и те с дикими задирами.остальные 4шт =тромбоз ствола+сам стволик в говносвице..
А вот если трубка 4,6 +гамораунды=можно попробовать хотя тяжеловато плюется свинцом то.....

Кстати рекомендую проверить затяжку клапана "изкаропки"-у меня был выкручен на виток...

...все мелочи покрывает удовольствие от щелканья затвором ))))))))))))))

Sherifff
16-9-2014 17:25 Sherifff    

А теперь давайте устроим мозговой штурм: как закрепить ствол и фальшстствол в ствольной коробке с свете предстоящего их удлинения сантиметров на 30-40 (карабин М1944).
Атос
17-9-2014 11:20 Атос    

В деревяхе закрепится
Sherifff
17-9-2014 13:56 Sherifff    

цитата:
Изначально написано Атос:
В деревяхе закрепится

Вот от этого и хочется уйти.
shepelevds
17-9-2014 16:48 shepelevds    

цитата:
Originally posted by Sherifff:

как закрепить ствол и фальшстствол в ствольной коробке

подбором трубок разного диаметра...внутри стыков никто не увидит (да хоть на скотче )))))))))
ну а сам стволик на пластиковых втулках внутри центровать...

пока свой не дербаню. жду на днях родное дерево...и будем пробовать ))

может кто фотки покажет своих вариаций по стволу? без ствольной накладки

edit log

boilc
18-9-2014 11:43 boilc    

цитата:
Изначально написано Sherifff:
А теперь давайте устроим мозговой штурм: как закрепить ствол и фальшстствол в ствольной коробке с свете предстоящего их удлинения сантиметров на 30-40 (карабин М1944).

А если взять "бланк" - заготовку ствола, предлагаются здесь на форуме, проточить снаружи до размеров настоящего ствола, а с казны сделать как втулка "родного" глетчеровского?
shepelevds
18-9-2014 12:49 shepelevds    

те бланки что продаются тут-нарезные.по цене в полцены донора (а в основном и дороже)+работа по переточке = ?смысл?
однозначно гладкий лейнер нужен.И трубки соединяющие родной фальшствол (по возможности жестко)...

Вчера вечером стрелял в квартире- держу за коробку снизу и чувствую при выстреле-прорывается газ из под магазина....поглядел-да ВРОДЕ плотно все прилегает.....но продувание то есть небольшое...как быть?
доделывать доп уплотнение на казне? рукоблудство в стиле мр654х ?? ))
или не париться-это норма?

nekapb
18-9-2014 21:06 nekapb    

лайнер от Петра: нержавейка, наружний 6мм внутр 4.48мм; длина отрезается по необходимости
пожалуй для питерцев(и рядом) имеет смысл брать "от Петра". Он уверяет, что шарик(не свинец) прокатывается без проблем, а разница по деньгам,- ну тут каждый для себя выбирает.

P.S.
по ссылке, размещенной выше, трубки внутр. диаметром 4.6 в продаже уже НЕТ.
P.P.S.
поддерживаю shepelevds, стрелять с ТАКИМ(4.6) диаметром надо свинцовыми раундами, они похоже лучше подойдут, я пробовал просто "прокатить" свинцовый шарик по родному стволу,- становится почти сразу.

edit log

KotVasja
19-9-2014 00:28 KotVasja    

цитата:
Изначально написано nekapb:
P.S.
по ссылке, размещенной выше, трубки внутр. диаметром 4.6 в продаже уже НЕТ.

Звиняйте, други, это я последнее подгрёб...: )
Обещают новый завоз в течение двух недель.

edit log

shepelevds
19-9-2014 01:08 shepelevds    

цитата:
Originally posted by KotVasja:

это я последнее подгрёб...: )

ах тыж редиска))) теперь с народом делиться надо....
а я собрался на днях в Таганрог прокатиться проездом-затариться думал там трубой (( думаю а не взять ли на камрадов кучку трубок,доброе дело сделать-поштучно разослать страждущим за мелкий прайс.... ну нет так нет ))
nekapb
28-9-2014 20:00 nekapb    

предлагаю рассмотреть вариант : http://shop.aviamodelka.ru/pro...roducts_id=1060
Трубка углепластиковая, пултрузионная, постоянного диаметра. Идеально ровная.
Размеры - под заказ. В комментариях к заказу сообщите следующие параметры:
- диаметр внутренний, мм
- диаметр внешний, мм
- количество, шт
Длина: 1000 мм
Срок выполнения заказа: 20-40 дней.
Условия выполнения: полная предоплата.
Минимальное заказываемое количество: 3 шт.
наверно можно надеяться на ровный внутренний диаметр, ну и наружный в зависимости от цены
shepelevds
28-9-2014 21:45 shepelevds    

http://avionix.ru/catalog/deta...EMENT_ID=120504

та же хрень только по 2бакса за метр )))
но сроки вот...ибо из Китая едет.....значит у них в полцены дешевле

Umbrella_UBCS
29-9-2014 00:31 Umbrella_UBCS    

цитата:
Изначально написано shepelevds:
...все мелочи покрывает удовольствие от щелканья затвором ))))))))))))))

Не щёлкай клювом, щёлкай затвором (c)

boilc
29-9-2014 08:01 boilc    

Торец углепластиковой, карбоновой трубки не разлахматиться от досылания шарика? Латунные трубки много где есть http://www.aviastal.ru/cvetnoj...D0%BB%D1%8159-1
Атос
29-9-2014 08:35 Атос    

Трубки то есть... Но тут указана толщина стенки 1,5мм при общем диаметре в 6 мм получается внутренний диаметр 3 мм . Или я что путаю ?
  всего страниц: 32 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 29  30  31  32 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  пневматика глазами владельца
  N. Gletcher M1891 (обрез) ( 13 )
guns.ru home