вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: N. Diana 48b, 48, 52
prockofev
19-4-2006 10:02 prockofev
первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

винтовка уже давно изветсная, но тупые вопросы всплывают постоянно
поэтому решил сделать чтото вроде министатьи про все особенности этой немецкой леди

начну ессно с сылки на ранее описанные статьи (кстате многим новым писакам посоветовал бы делать тоже) http://www.airgunlib.ru/page.php?id=34

в дополнение к этой статье, покупать или не покупать с рук
1. если НЕТ денег на новую
2. если уверен в себе и в продавце
3. ЛИЧНО смотреть или просить смотреть спеца (но с ответственностью своей - решение то твое)

мой опыт покупки дианы в режиме онлайн, винтовка была купленна за 60% от магазинной цены ее никто не смотрел, доверился на честное слово продавца (будучи 100% уверен в своих силах) и оказался прав силы применять пришлось - был надломленн рычаг взвода в связи с отсутствием пластиковй вкладки,
click for enlarge 1280 X 960 90.2 Kb picture

также идущий в комплекте прицел ВСА4х32 также был подубитый

итак вид винтовки с прицелом липерс 3х9х40
click for enlarge 1198 X 316 31.4 Kb picture

начнем разборку, выкручиваем два винта снизу ложи(свои штатные я заменил на винты с шесигранной головкой - затяжка стала гораздо более жесткая)
click for enlarge 1102 X 553 64.2 Kb picture

снимаем прицел, хорошо виден стопорный штифт сделанный из хвостовика сверла (естате его погнуло), в ластхвосте на месте родной смешной вмятинки глубиной 1мм сделано нормальное сверление 4мм глубины
click for enlarge 1280 X 960 153.9 Kb picture

в какойто момент моя диана была такой, и с этим тяжеленным и массивным ложем она в руках вела себя спокойней чем вайраух97к
click for enlarge 1257 X 824 276,1 Kb picture

edit log

Zarechkin
31-3-2019 22:04 Zarechkin
А квадрат 20х20?
rivermen
1-4-2019 11:25 rivermen
Да,сам не ожидал от 52,кладет пули не хуже 54
click for enlarge 960 X 1280 97.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 97.9 Kb

edit log

Zarechkin
1-4-2019 12:15 Zarechkin
Если я правильно помню, у них производитель одинаковую техническую кучность заявляет до 2 угловых минут. 54 в голых руках себя должна вести спокойнее из-за отката, а на мягком упоре при правильном прицеливании, теоретически, получаем техническую кучность. Если я нигде не ошибся.

Но результаты все равно - огонь!

edit log

Непушист
1-4-2019 12:44 Непушист
quote:
Originally posted by Zarechkin:

Но результаты все равно - огонь!

Причем автор честно пишет:
quote:
Originally posted by rivermen:

Самые лучшие выложил похвалиться

Гном как-то подметил, чаще делают немного иначе - после дня стрельбы выбирают одну красивую бумажку, прочие скромно выкидывают, фотают и выкладывают со словами вроде: "вот так мы с моей лялей умеем" Некоторые еще добавляют: "а чего добился ТЫ" и "сиське кучке покажи да". А какой в этом смысл? Ровно так же может любая Диана, в т. ч. переломка, но ППП есть ППП, а 40 м. есть 40 м., да и человеческий фактор тоже, и ради демонстрации кому-то одной-двух удачных бумажек - ТОЛЬКО ради этого, я имею в виду - просто лень сжигать коробку хороших пуль, особенно если твой интерес в пневме не стрельба по мишеням. Так что автору плюсик.
rivermen
1-4-2019 13:03 rivermen
Спасибо комрады
Да я тут не то чтобы свое псевдомастерство показать хотел,а то что Диана может и не хило это делает.Поверьте время толком не было в тире пострелять из новой винтовке,тут ещё в этот день Мурку от Гнома надо было пристрелять,понять на что она способна на тех же 40 метрах по дальномеру.Выстрелов 50 сделал с Дианы не больше,первые группы были не таким,но в последствии кучи стали собираться,видимо ствол освинцевался.В тот день я реально получил кайф от той и другой винтовки.Я все думал что купить Варю 97 или Диану 52,после долгих раздумий взял все же Диану 52 и не ошибся в ней.Конкретно для моих целей однозначно лучший выбор.До этой винтовки была Диана 54,так что могу с ответственностью заявить что 52 стреляет тоже не промах,только с тычком в плечо

edit log

de_dust
1-4-2019 17:05 de_dust
ничего удивительного тут нет
я бы написал, что 52я лучшая среди ппп винтовок, но у некоторых начнет подгорать, поэтому напишу просто, что одна из лучших))

Непушист
1-4-2019 17:37 Непушист
quote:
Originally posted by de_dust:

52я лучшая среди ппп винтовок

Лучшая среди ППП винтовок - Аир Армс
И надеюсь ни у кого от этого подгорать не начнет...

edit log

26misha
1-4-2019 18:50 26misha
-Лучшая среди ППП винтовок - Аир Армс-
Весьма не корректное высказывание.
Все будет зависеть от области применения, закрытый тир и бумага, открытый воздух и развлекательные пострелушки .Армс прекрасная винтовка , но в соотношении мощность и точность , с увеличением дистанции у Дианы будет некоторое преимущество.ИМХО

edit log

Непушист
1-4-2019 19:05 Непушист
У всех ППП область применения одна. Их можно разделить на магнумы и не-магнумы, и сравнивать близкие по характеристикам внутри своего класса, но сути радикально это не меняет. А которая из относящихся к своему классу плюнет маленькую пульку с немного большей скоростью и какая с немного меньшей, практически не играет ровно никакой роли. Потому что на дистанцию дальше 70 м. попасть будет в равной степени непросто и из АА, и из 52-й, а если попадешь - результат будет одинаковым: ни бумажная мишень, ни птичка не спросят отчета о незначительных нюансах энергетики. Однако попадать всегда проще из той ППП, которая при прочих равных лучше сбалансирована и меньше брыкается.

edit log

26misha
1-4-2019 19:16 26misha
Хотя все выше сказанное верно , но скорость и вес пули при всех равных условиях стрельбы будут решать немаловажную роль .
Армс - 0.547 - 245 ,
Диана- 0.67 - 310 ,
Непушист
1-4-2019 19:44 Непушист
quote:
Originally posted by 26misha:

Диана- 0.67 - 310

Простите, Вы вот это всерьез? Ну посчитайте по БК. Я не вводил коэффициент пули, т. к. не знаю, о какой вообще пуле речь в данном случае. Да и не суть это, как и разница в подлетном времени, если говорить о Диане и Армсе. Просто оставил забитый мной ранее для других расчетов коэффициент 0.022, ввел массу 0.547, скорость 245 м/с и дистанцию 70 м. Так вот, подлетное время в этом случае составляет 0.36 секунды.
О чем мы говорим? О чем-то безумно важном? Диана ли, Армс, 0.67 ли масса мышиной какашки или 0.547 - Вам гораздо важнее точно попасть куда Вы смотрите: о чем бы ни шла речь, о биоцели или о бумаге. Остальное дело малозначительных подробностей. Будем в долях секунды копаться? Для уточнения, у меня не АА, и я ей не поклоняюсь. И я знаю, что Д-52 хорошая ППП. Я только о практической стороне вопроса.
Хотите более заметного рывка по настильности, дальности и - в случае с биоцелью - убойности (вполне теоретической впрочем, т. к. речь о стрельбе по месту), нужно переходить в более старший калибр, а не искать радикальной разницы между двумя видами мышиных этих самых...

edit log

de_dust
1-4-2019 20:29 de_dust
армс, конечно, красив... и придумали его в каком то смысле законодатели пневмы...
но он слабенький, у него неудобный взвод и нет открытых прицельных
то есть, из коробки он просто не функционирует
этакая красивая немощная безделушка
26misha
1-4-2019 20:31 26misha
не вдаваясь в вопросы о - " высоких материях " , я высказал только свое видение данного вопроса, поскольку в арсенале одновременно присутствовали обе модели ППП , и непросто так разделил область применения ( закрытое помещение или открытый воздух), исходя из личных наблюдений и предпочтений , что не является истиной в последней инстанции , а только моим ИМХО .
gnom
1-4-2019 20:38 gnom
quote:
но он слабенький

Слабенький для чего? Зачем вообще в ППП больше 20Дж?
quote:
из коробки он просто не функционирует

Он как раз таки один из немногих, кто именно из коробки и функционирует
quote:
точность , с увеличением дистанции у Дианы будет некоторое преимущество

Абсолютно неверно и вне зависимости от дистанции
Теоретизм, одна из главных бед современного интернета

edit log

Непушист
1-4-2019 20:45 Непушист
quote:

слабенький

quote:

немощная безделушка

И это говорит человек с вполне приличным стажем. Поразительно...
Слабенькая для чего? В сравнении с чем? В каких случаях он проявляет свою слабость и, прости господи, еще и "безделушечность"? Оставляя за скобками вопрос бумаги, по которой он уделает любую Диану - из ТХ200НС я ронял серых от 70 до 80 метров кульками и по месту, дрозда регулярно брал от 50. 70-80 метров - маленькая дистанция для пневматической винтовки, к тому же ППП? И вообще, где даже частная логика? Ты же еще недавно гневно осуждал "садистов" и прочих эсэсманов, стреляющих "беззащитных птичков". Стало быть ты как минимум не видишь для себя интереса в использовании пневматики для охотинга и охоты - тогда для чего с твоей субъективной точки зрения слаб АА? Для бумаги? Дырок в ней сделать неспособен наверное, да?
quote:

из коробки он просто не функционирует

А этот бред с какого фонаря взят?

edit log

Непушист
1-4-2019 20:47 Непушист
quote:
Originally posted by gnom:

Теоретизм, одна из главных бед современного интернета

Да уж точнее не скажешь
de_dust
1-4-2019 20:55 de_dust
говорил же, будет подгорать))
26misha
1-4-2019 20:55 26misha
данные наблюдения основаны отнюдь не на теории , а как раз на практике .
открытые воздушные пространства на природе вносят некоторые коррективы на результаты.
вполне вероятно , что опытные люди будут весьма успешно попадать на любых дистанциях как из Армса , так и из Дианы , но лично я не являясь искушенным стрелком предпочел бы иметь некоторый запас настильности и энергии.ИМХО
gnom
1-4-2019 21:06 gnom
quote:
основаны отнюдь не на теории , а как раз на практике .

Наблюдения произведены в какой дисциплине и по какому регламенту? Или при стрельбе по банкам\воронам показалось?
26misha
1-4-2019 21:28 26misha
именно при стрельбе в свое удовольствие ( дача, природа , шашлыки) , чем занимаются многие пользователи ППП на просторах нашей страны, а дисциплины и регламент ,это удел избранных и искушенных.
Стрельба велась с мягкого упора по условной цели размером с пачку сигарет, от 50 м. с интервалом 10 м. до 100 м.
к концу дистанции , хотя бы иногда Диана попадало в цель , а вот с Армса это стало как бы затруднительно, не исключено , что стрелки были слегка не в ударе.
de_dust- Вы что кого то видели сидящим на сковородке?
Из каких соображений Вы сделали такое заключение?
здесь просто обмен мнениями и не более того.
gnom
1-4-2019 21:45 gnom
quote:
стрельбе в свое удовольствие

quote:
хотя бы иногда попадало в цель

Так и в чем превосходство?
Ни одна ППП в пачку сигарет на 100м не попадает, разве это открытие?
Для любой цели, своя винтовка. Засеивание площади со статистическим попаданием, это не результат

de_dust
1-4-2019 23:10 de_dust
quote:
Изначально написано 26misha:

да есть тут один защитник синичек, мои сообщения конспектирует)))

26misha
2-4-2019 06:49 26misha
Все верно Виталий . ни о каком тотальном превосходстве речь не идет, а тем более сверх естественных результатах , тем более Вы сами заметили - "Для любой цели, своя винтовка"
Извиняюсь , за неправильно использование термина -Точность, в своих высказываниях. было бы более правильно сказать, что имея большую энергию и настильность , винтовка в какой то мере нивелирует небольшие ошибки при определении дистанции и воздействия окружающей среды , что позволяет чаще попадать по определенному предмету (банке, коробке из под сока, пластиковой бутылке и т. д.) что чаще всего и является импровизированной мишенью при пострелушках на природе у многих владельцев ППП.ИМХО
Непушист
2-4-2019 07:44 Непушист
quote:

Из каких соображений Вы сделали такое заключение?

Дык весна. Сейчас у многих неокрепших умов разного рода обострения, рецидивы...
quote:
Изначально написано de_dust:
говорил же, будет подгорать))

Вот здесь кто-то разместил неплохую вроде подборку для таких случаев:

https://travms.ru/maz-ot-ozhogov.html

Если решишь попробовать что-то, отпиши о впечатлениях. Ты ведь такой не один, товарищам по несчастью пригодится. Но есть и еще вариант: не писать бред, не рассуждать прилюдно о вещах, в которых не смыслишь. Вроде того, что одна из лучших ППП и из немногих не требующих вмешательств, "не работает из коробки" и является "слабенькой безделушкой". Это невероятно глупо выглядит со стороны и вызывает закономерный смех амфитеатра, поэтому твое подгорание конечно неизбежно.

edit log

Непушист
2-4-2019 08:04 Непушист
quote:

Извиняюсь , за неправильно использование термина -Точность, в своих высказываниях. было бы более правильно сказать, что имея большую энергию и настильность , винтовка в какой то мере нивелирует небольшие ошибки при определении дистанции и воздействия окружающей среды , что позволяет чаще попадать по определенному предмету (банке, коробке из под сока, пластиковой бутылке и т. д.) что чаще всего и является импровизированной мишенью при пострелушках на природе у многих владельцев ППП.ИМХО

Тут понимаете какая штука получается. Если только в этом преимущество более мощной ППП, выходит, что нет никакого смысла переплачивать за хорошую винтовку типа Д-52. Можно взять более дешевую, нр Хатсан, и результат ведь будет тот же. Поставил на большой-большой дистанции коробку из-под сока, потратил банку пуль, и - ура-ура - несколько раз даже попал. Зачем для этого нужна непременно Д-52?
Главная же суть, повторю, в том, что когда речь идет о детском калибре, есть практическая разница между приличным магнумом и какой-нибудь тировушкой вроде ИЖ-38, годной только для школьного тира на 10 метров (хотя и не по причине "маламощи", а в силу убожества конструктива и эргономики) - но уже нет РАДИКАЛЬНЫХ преимуществ у более мощного магнума перед менее мощным. Существует определенный оптимум по энергетике для пули 4.5. И он находится как раз посередине - где-то в области энергетики АА. Больше, как у Д-52, ну ради бога, если так уж хочется. Вот только не это является ее главным практическим достоинством. Если необходима ТОЧНАЯ стрельба и ПОВТОРЯЕМЫЙ результат на сотку и далее, пусть даже по коробке из-под сока, все равно окажется лучше РСР, и отнюдь не в детке. А иногда зацеплять пулей пакет из-под сока в 4.5 - так для этого мегамощи не нужно. И менее мощная Диана позволит, а если усердно упираться, даже ИЖ-38. Пулька ведь "опасна на дистанции до 100 м.", как учат нас старые отечественные мануалы

...Вообще со временем по диалогу на форумах очень легко начинаешь "выявлять" стрелка-любителя с еще небольшой практикой и любителя скорее попесдеть, чем популять, как "оппонент" с его школотной аргументацией чуть выше. Потому что детская болезнь загона по мега-моще самая стойкая, и ей болеют дольше прочих. При регулярной практике быстро отпадает вся эта шелуха, остается только рациональное. Необходимое и достаточное. Потому что все остальное - зло, помеха, лишние путы...

edit log

de_dust
2-4-2019 10:31 de_dust
неокрепший ум - это когда у тебя одна из самых дешевых переломок дианы, и ты готов порвать глотку любому, доказывая, что ее достаточно для всего и она самая луДшая))
примерно так же владельцы шкод усираются на форумах бмв, рассказывая, что нет никакой разницы и зачем переплачивать
и на дороге этих внебрачных детей шумахера тоже сразу заметно))
а уж рассуждения, что 25 дж дианы не дают никаких преимуществ перед 16ю у армса, это откровенный идиотизм, при всем уважении к местным гуру)
Сергей 88
2-4-2019 11:31 Сергей 88
quote:

а уж рассуждения, что 25 дж дианы не дают никаких преимуществ перед 16ю у армса, это откровенный идиотизм, при всем уважении к местным гуру)

А насколько велико преимущество дианы 25 Дж перед 21 Дж у того же двухсотого армза?

Zarechkin
2-4-2019 12:14 Zarechkin
quote:
Изначально написано Сергей 88:

А насколько велико преимущество дианы 25 Дж перед 21 Дж у того же двухсотого армза?

По расхожим источникам с 52й около 30 тыр.

К сожалению из АА не стрелял, тактильных ощущений для сравнения нет.

Вставлю свое скромное имхо: спор, кмк, снова сводится к толщине стенки ванны, что не есть показатель качества оружия. Приближенно процитирую одного уважаемого и незабвенного форумчанина: они обе - "дорогие игрушки для богатых дядь"!

Ну серьезно, господа, рассматривать пневматику, как инструмент для охоты можно с ну очень большой натяжкой: "охотинг" в нашей стране наказуем, ибо осушествляется, как правило, не по видам, относимым к объектам охоты, а для охоты, за исключением отдельных регионов разрешен только огнестрел. Применения 3: спорт, развлекалово, регулирование числа паразитов на собственном участке до первого визита участкового. А тут дистации за 50м не переваливают, как правило, т.е. разница винтовок исключительно "канцелярская".
Имхо закончено.

С уважением, Антон. 

Непушист
2-4-2019 12:17 Непушист
quote:
неокрепший ум - это когда у тебя одна из самых дешевых переломок дианы, и ты готов порвать глотку любому, доказывая, что ее достаточно для всего и она самая луДшая))
примерно так же владельцы шкод усираются на форумах бмв, рассказывая, что нет никакой разницы и зачем переплачивать
и на дороге этих внебрачных детей шумахера тоже сразу заметно))

Знаете что напоминает Ваш "троллинг", самый фееричный со времен детского сада? Причем не впервые уже. Это вот как если бы человек очень хотел нагадить соседу под дверь, но забыл при этом снять штаны. Результат предсказуем, и Вы тому яркий пример.

Вам надо еще впитывать и впитывать инфу. Больше читать форумные библиотеки и думать, если конечно есть чем. А тыкать в кнопочки пока погодить. Пока у Вас что ни слово, то глупость, что ни декларация, то воинствующая, обидчивая, лживая дурь, основанная на полной неосведомленности об окружающих Вас участниках и слабом знакомстве с предметом диалога. Это касается и Ваших взвизгов на предмет охоты и "охотинга", и "слабенькой безделушки АА, которая не работает из коробки", и Вашей бессильной, примитивной лжи, с которой Вы начали цитируемый здесь пост.

Вам к сведению, я могу позволить себе и Д-52, и Армс, и любую другую ППП. Но у меня не одно хобби и не одна забота в жизни, а стадию эйфории от "мащщи" я давно прошел. И поэтому я выбираю не членоудлиннитель, а рабочий инструмент. По принципу "необходимое и достаточное". Винтовок, в т. ч. и ППП, через мои руки прошло больше, чем Вы свою маленькую жизнь съели сникерсов. А Вы пока все еще на стадии воинствующей пневмошколоты, и только поэтому мощная-мощная-мощная ППП Вам кажется идеалом.

Ведь для Вас не авторитет даже Гном, вопроса которого:

quote:
Изначально написано gnom:

Зачем вообще в ППП больше 20Дж?

Вы предпочли просто не заметить. А все, на что Вы пока способны в общении, это детсадовские выпуки и "контраргументы" вроде "подгорает" во всех падежах.
Стыдитесь. Вы взрослый человек...

edit log

rivermen
2-4-2019 17:18 rivermen
Вопрос к знатокам,а что Диана 52 является такой супермощной винтовкой? Ведь есть Ди 350,гамо Хантер,хач 125 вот там вся дурострельная мощь ППП.Я считаю если Диана 52 может так стрелять и попадать то она как раз то правильно рассчитана конструкторами.Армс это Армс Диана это Диана,о чем спор то кто кого переплюнет что ли?Армс Диану или Диана Армса.Взяли собрались в дружной компании постреляли,пообщались можно под пивко и весь спор бы закрыли раз и навсегда.Вот скажем попадаю я уверено с Армса на 50 метрах в рубь,что я с Дианы 52 не смогу что-ли этого сделать

edit log

26misha
2-4-2019 18:23 26misha
Господа, господа умерьте свой пыл !
Это всего лишь форум , то бишь место для общения и лучше когда оно проходит в дружеском ключе.
не надо читать здесь ни проповедей ни наставлений, каждый в праве проделать свой путь по своим "граблям " и сделать умозаключения , а то Вы уже готовы предать оппонента анафеме , тем более обсуждаются всего лишь игрушки для развлечения .
de_dust
2-4-2019 23:28 de_dust
quote:
Изначально написано Непушист:

Вы предпочли просто не заметить. А все, на что Вы пока способны в общении, это детсадовские выпуки и "контраргументы" вроде "подгорает" во всех падежах.
Стыдитесь. Вы взрослый человек...

ну че ты все пыжишься, глупыш?)
приперся в тему, не держа предмета обсуждения в руках, и рассказываешь байки из серии «все бабы одинаковые» тоном учителя
до учителя тебе еще далеко, дружок
можешь купить - пойди и купи, потом сравнишь и доложишь о результатах
а пока что я вижу только пустой пи..еж, неумело замаскированный псевдохудожественной шелухой

хотя себе то ты кажешься остроумным и талантливым, так ведь?))

de_dust
2-4-2019 23:35 de_dust
quote:
Изначально написано Сергей 88:

у меня экзактом 27-28 дж, но дело не в этом
армс отличная винтовка, но диана позволяет стрелку немножко больше
и поэтому она немножко лучше)
у 52 имхо идеальное соотношение мощности, точности и удобства
джоули у 52 приятные и покладистые, даже толчок в плечо приятен))
и вдвойне приятно, что на 70 м, например, прилетает 13-14 этих дж (кп 10,5)
и оч хорошие открытые прицельные, с ними и оптика не нужна во многих случаях

26misha
3-4-2019 06:57 26misha
на мой взгляд , еще раз подчеркиваю только на мой взгляд и не более именно в 16 ти дж. варианте ( по факту что то в районе 15) Апрмс и представляет наиболее сбалансированную систему. нечто подобное у Дианы реализовано в районе 23-25 дж. (хотя вес моей Дианы к тому моменту возрос к 7 кг.), а уж чему отдать предпочтение пусть каждый решает сам.
Zarechkin
16-4-2019 18:38 Zarechkin
Доброго дня уважаемому сообществу!

В пятницу тестировал станок для разборки сборки от Александра (КаюкСаня75, ссылка на его тему: https://forum.guns.ru/forummessage/359/2415746-0.html ) - перекинул ослабленную пружину вместо факовой и назад.
Интерес был в измерении дульной энергии выдаваемой со слабой пружиной. Для проведения замера были выбраны JSB Heavy diabolo(0,67) и больше ничего, за неимением их более легкого брата. Результаты отстрела 15 пулек показали среднюю скорость в районе 188 и, соответственно, энергию около 12. Стрелял только в хрон, на кучу пока возможности нет, но, думаю, мы ее найдем попозже.

Что интересно: после возврата факовой пружины первые выстрелы проседали по скорости на 10-15 мысов, выстрелу к пятому скорость нормализовалась. Это, как я понимаю, связано с поджатием пружины при установке? Или что-то другое?

Коротко о станке: станок полностью металлический, надежный, сработан добротно, я бы так не смог. Так что, для тех, у кого нет времени собрать свой, руки растут не так, чтобы собрать свой, нет третьей руки или пузяка мала - хороший (и даже отличный) вариант за свои деньги.

С уважением, Антон.

MOISHANSK
17-4-2019 04:03 MOISHANSK
quote:
Originally posted by Zarechkin:

после возврата факовой пружины первые выстрелы проседали по скорости на 10-15 мысов, выстрелу к пятому скорость нормализовалась. Это, как я понимаю, связано с поджатием пружины при установке?

А не извлекал ли ты случаем сам поршень при замене пружины ? не , ну я знаю что этого не требуется , но мало ли . Уплотнение ствола и тяга взведения - тоже ведь не трогались ?
Eletron23
17-4-2019 06:34 Eletron23
Распределение смазки в цилиндре менялось при установке слабой пружины, поэтому при возвращении сильной понадобилось несколько циклов для возвращения прежних значений скорости.

Смазка ведь обязательно участвует в получении энергии выстрела , сгорая в микродозе, что даже дымки в стволе нет , ну или едва заметная. И это совсем не тот страшный дизель при избытке смазки. Так все ппп работают, с микро микро дизельком.

Космонавт78
17-4-2019 07:48 Космонавт78
Бро!
Давайте уже новые мишени на 50м.

----------
С уважением, Виталий.

Zarechkin
17-4-2019 10:31 Zarechkin
quote:
Изначально написано MOISHANSK:

А не извлекал ли ты случаем сам поршень при замене пружины ? не , ну я знаю что этого не требуется , но мало ли . Уплотнение ствола и тяга взведения - тоже ведь не трогались ?
Нет, поршень, уплотнение перепуска и тягу не трогал, только пружину.

Подумал про распределение освинцовки в стволе, смазка в цилиндре, думаю тоже могла повлиять.

Eletron23
17-4-2019 13:42 Eletron23
Смазка в цилиндре еще как влияет, я несколько дней хранил винтовку вверх стволом, а до этого горизонтально, так с 267 до 240 с копейками скорость упала. Снова положил горизонтально после нескольких выстрелов на денек и снова злравствуй прежняя скорость.