Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Airforce Talon P особенности эксплуатации ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 12  13  14  15 
Автор
Тема: N. Airforce Talon P особенности эксплуатации
Mark78
13-2-2014 04:35 Mark78    первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Talon P Airforce
по русски-"Коготь",чей неизвестно, по логике Кондора..

Тип- PCP ( Пневматика с предварительной накачкой)
Калибр: .25
V начальная: 400-900 f.p.s.= 121-274 м/с,зависит от типа/веса пули и настройки мощности
Мощность регулируется пользователем,имеется регулятор поджима пружины ударника.
Максимальное давление воздуха в резервуаре: 3,000 psi/ 206 bar, допускается использование как сжатого воздуха, так и сухого азота.
Однозарядный.
Масса: 3.5 lbs.=1.589 кг
Длина: 24.2 inches =61.46см
Ствол: нарезной 12 inches=304,8мм, возможно установить ствол 18 inches = 457,2мм).
Спусковой механизм: 2-х ступенчатый.
Прицельные приспособления, можно установить любые(открытые, оптический прицел, коллиматорный прицел).На раме "ласточкин хвост", размеры его соответствуют стандарту, при уставке ОП "мудрить" ни чего не надо)
Объем резервуара: 213 cc.
Автоматический предохранитель.
Производство США.
Позиционируется производителем как пистолет для охоты.

Комплектация- только изделие, всё остальное навесное оборудование в т.ч. приклад и прицельные приспособления- приобретаются отдельно.

Американцы очень хитрые товарищи, за навесное оборудование дерут непомерно, поэтому при комплектации полного набора для стрельбы, есть смысл присмотреться к аналогам других производителей.

click for enlarge 719 X 346 34.7 Kb picture

click for enlarge 1920 X 935 467.9 Kb picture

Сайт производителя: http://www.airforceairguns.com/TalonP-s/69.htm

edit log

PARHOM
19-11-2014 09:57 PARHOM
СПАСИБО! никак не получалось найти пружины.
Mark78
20-11-2014 07:19 Mark78
Хотел сегодня выточить втулку на которую модер накручивается и......
неприятный сюрприз - резьба не метрическая! внешний диаметр 12,6 мм, что за тип выясню позже
я в ах@е!
Нафига тут она?
Варианты приходят на ум такие:
1.модер сделан не в РФ
2.сделано чтоб если понадобится втулка, чтоб не могли сделать....
dvkozurev
20-11-2014 10:23 dvkozurev
цитата:
Originally posted by Mark78:

Варианты приходят на ум такие:
1.модер сделан не в РФ
2.сделано чтоб если понадобится втулка, чтоб не могли сделать....

Где модер брал?
1. Может модер из брастких стран ) Белоруссия, Украина?
2. Маловероятно, пример http://www.stanok-trading.ru/photos/1295950016_21193.jpg даже эта древность списанная с заводов в школы и сданная в металлолом умела резать дюймовые. А учитывая особенность наших птицев, где местрическая резьба только в башке баллона - то даже чисто с эстетической точки зрения - токарь был обязан запилить дюймовую резьбу

12,6 это на самом деле 12,7 и это же UNC 1/2 дюймовая резьба 13 ниток на дюйм

edit log

Mark78
20-11-2014 10:42 Mark78
Модер куплен у Серого Волка, где он их берет пока загадка

цитата:
12,6 это на самом деле 12,7 и это же UNC 1/2 дюймовая резьба 13 ниток на дюйм

Спасибо, будем знать

но не пойму я нахрена такое решение......
видимо у меня стреотип, что дюймовые резьбы это только для водопроводных труб или для чего-то более менее 20мм +-
а тут такая мелочь и на те... дюймовая резба

edit log

dvkozurev
20-11-2014 18:16 dvkozurev
цитата:
Originally posted by Mark78:

Модер куплен у Серого Волка, где он их берет пока загадка

себе у Арбуза заказывал - стоит как влитой, попросил самый коротыш, вышел 15 см, то ли 4 то ли 5 стаканчиков.
cotran787
30-11-2014 14:52 cotran787
Дополнительный крепёж на модер нужен ли?
Mark78
1-12-2014 05:15 Mark78
цитата:

Если втулка в раму входит нормально и в ней есть пропил под болтик-то не надо.
Я на своей пропил сделал, и болтик на фиксатор резьбы закрутил, пока всё стоИт нормально.
Ваще хотелось втулку переделать, но.... пока не до нее.

Еще видел тут совет сделать в раме отверстие с резьбой под еще один болтик, напротив того что снизу,но за не имением условий раму дырявить не решаюсь....

но всё это полумеры
по возможности я бы так сделал:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 991 X 889 193.6 Kb

Вместо бушинга- втулка, с резьбой не выступающей за пределы рамы.
чтоб ничего не торчало из рамы.

1. модер.
2. втулка
3. ствол
4. винт фиксатор
5. рама.

edit log

dvkozurev
1-12-2014 06:31 dvkozurev
цитата:
Изначально написано cotran787:

нужен ) иначе модер после пары пуков превращается в подобие подствольной гранаты ))

PARHOM
4-12-2014 18:50 PARHOM
Втулка вместо бушинга идеальный вариант, с таким модером настрел уже больше 400, сидит железобетонно. Затарился пружинами от мопедов, хронографами, и тут пришла зима)))
Mark78
5-12-2014 06:52 Mark78
пришла зима)))

я прошлой зимой юзал,все нормально
ну без фанатизма,конечно (при минус 15,точно все работает)
по зиме такой нюанс :
надо хранить винт в холоде, или если в тепло заносить, укутать тряпками, чтобы конденсата не было.

dvkozurev
5-12-2014 11:15 dvkozurev
цитата:
Изначально написано PARHOM:
Втулка вместо бушинга идеальный вариант, с таким модером настрел уже больше 400, сидит железобетонно. Затарился пружинами от мопедов, хронографами, и тут пришла зима)))

момент, возражу )) теряем тогда первую камеру и все пространство за первым бушингом.

Держаться будет крепко, но и модераст тогда будет полметровый, особенно для наших дел. Сегодня вечером проверю это дело, заткну бушинг и вставлю кольцо, но сдается мне начнет модер грохотать без отвода в раму.

PARHOM
5-12-2014 19:02 PARHOM
Так то да, но вряд ли объем за бушингом серьезно погоду делает. Зато основные проблемы, слабое крепление и не соосность, решаются. А модер можно сделать не 150мм, а 300 из 40мм трубы, должно хватить. Да и 150мм глушит прилично, слышен свист пули и попадание. Про зиму. Хрон при отрицательных температурах непонятно как работать будет, по инструкции вроде до 0.

Про пружины. Кто-нибудь уже искал золотую середину между жесткостью пружины и весом ударника? Как результаты? Пока зарядил 1,8 сечением и 110 длинной (существенно жестче штатной) при стандартном ударнике, буду пробовать.

edit log

dvkozurev
5-12-2014 20:15 dvkozurev
цитата:
Так то да, но вряд ли объем за бушингом серьезно погоду делает..

сейчас дам картинку ) модер прикручу только обратно

итак берем импровизированный прибор сони хеперия )))
измерял с расстояния 50 см сбоку, условия расположения микрофона и измеряемого девайса - одинаковы в обоих случаях.
Сначала поставил резинку, потом снял.

затычка стоит

затычка НЕ стоит

посадочная втулка, она ровно в длину до кольца бушинга, такая втулка решает проблему соосности сама по себе, торец в бушинг до упора и все

сам модер

виновница торжества

как видно на фото я отрезал просто кольцо вспененной резины от ручки тренажера, то есть даже не полностью заткнул все пространство, а только дырки башинга, разница 13дб

модер полу трехкамерный, четвертая камера (со стороны ствола) - пустое место со стороны резьбы модера и сброс в раму.
Сам модер ДТ цельный, никаких бигудей, конуса вкручиваются.

Вот как то так, себе точно никогда не буду дырки затыкать.

По поводу слабого крепления тоже возражу, когда заказывал модер у меня сразу спросили размер в "сотках", взял штангель и померил - выслал в сотках, модер сидит как влитой, контриться одним поджимным болтиком от родной пробки. Можно было чуть больший размер заказать и посадить вообще его на горячую в раму, другой момент потом если разьбу испортишь - люмин с люмина горячепосаженный не снять вжисть. Хотя может с андодирования и слезет.

edit log

PARHOM
6-12-2014 14:08 PARHOM
Прикольно, дырок штоли насверлить во втулке.
dvkozurev
6-12-2014 17:03 dvkozurev
цитата:
Прикольно, дырок штоли насверлить во втулке.

У меня сразу были.
Когда брал тоже ожидал, что просто будет коротыш, а в остальном как старый мой кондор, а оказалось мелочей переделанных тьма.
Но различия могу только по памяти представить, так как кондёр продался за год покупки талонП.

PARHOM
6-12-2014 22:28 PARHOM
Не, я не про первый бушинг, он то дырявый, я о втулке от серого волка.
PARHOM
7-12-2014 15:04 PARHOM
Съездил пострелял с пружиной 1,8 разницы особой нет, как летели 2грамма "45-"40-"50, так и летят, а взводить сложнее. Чет непонятно в чем дело...
PARHOM
7-12-2014 16:06 PARHOM
Народ, у кого какая пружина стоит и какой ударник? Имеет ли смысл ставить более тяжелый? Их же куча целая в продаже и все разные.
Igor_Ryazan
7-12-2014 18:14 Igor_Ryazan
Родная пружина, ударник и затвор, колба 0,21 выдавали на Барракуде 265 на поджиме 9

edit log

PARHOM
8-12-2014 21:49 PARHOM
Так получается от экземпляра к экземпляру показатели скорости гуляют не хило, с чем бы это могло быть связано. Мистика какая то.
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 12  13  14  15