Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Airforce Talon P особенности эксплуатации ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Airforce Talon P особенности эксплуатации

PARHOM
P.M.
15-12-2014 16:29 PARHOM
Да скорость первых выстрелов поднялась сильно после замены очень жестокой пружины на помягше, но жестче родной. Колба кондоровская бралась у камрада irbis01 здесь на форуме новой, сейчас настрел на ней около 300, вряд ли что-то с клапаном сделается. Сейчас жду ударник потяжелее, буду испытывать.
dvkozurev
P.M.
15-12-2014 20:53 dvkozurev
цитата:
PARHOM:
Да скорость первых выстрелов поднялась сильно после замены очень жестокой пружины на помягше, но жестче родной. Колба кондоровская бралась у камрада irbis01 здесь на форуме новой, сейчас настрел на ней около 300, вряд ли что-то с клапаном сделается. Сейчас жду ударник потяжелее, буду испытывать.

вопрос на засыпку, колба от кондёра? На талонП? В ней же другой клапан по дефолту ) на форуме талонганзов или как их там тюнзов ли обсуждали в свое время, задавали вопросы производителю, те (аирфорс) уклончиво ответили, что мол вам надо попробовать на вкус хай фло и директ фло клапана, чего имели ввиду - хз.

Попробуй родную пружину, глядишь горб и нарисуется.

Предлагаю разобрать и "померяться" клапанами, потому как меня этот вопросец тоже мутит, понаделали клапанов непонятных мле.

толи у китаез - все сразу ясно 4х2,5 или 6 или 8 боссы ))

мексиканцы вообще не различают никак директ фло и хай фло кондоровские и талоновские - в цене в смысле, по партномеру разные. снаружи одно и то же, а вот клапан талон-сс - совсем другой и стоит дешевле

PARHOM
P.M.
17-12-2014 11:18 PARHOM
Почитал форумы talontuns`a, они там так и не нашли существенной разницы между стандартом и директ флоу. На кондоре и талоне (кроме сс) в .25, похоже, клапана одинаковые, в плане дырки, резьбы в колбах разные. Штатную пружину засуну обязательно проверить. А клапана, повторюсь, похоже одинаковые, ударники жеж одинаковые по массе.
dvkozurev
P.M.
17-12-2014 12:34 dvkozurev
цитата:
PARHOM:
Почитал форумы talontuns`a, они там так и не нашли существенной разницы между стандартом и директ флоу. На кондоре и талоне (кроме сс) в .25, похоже, клапана одинаковые, в плане дырки, резьбы в колбах разные. Штатную пружину засуну обязательно проверить. А клапана, повторюсь, похоже одинаковые, ударники жеж одинаковые по массе.

Ну так чтобы убедиться в том, что нас не нае@ли туземцы давайте разберем клапана да посмотрим. Дома вечером буду - выложу

PARHOM
P.M.
17-12-2014 13:05 PARHOM
цитата:
dvkozurev:

Ну так чтобы убедиться в том, что нас нае@ли туземцы давайте разберем клапана да посмотрим. Дома вечером буду - выложу

Попробую вытащить клапан, завтра отчитаюсь, если получится - с фотками.

dvkozurev
P.M.
17-12-2014 22:47 dvkozurev
Значитцо по клапанам, развиваем тему про директ и хай флоу.

Одинаковые\ранзые или совсем безобразные.

Вводные данные - два родных стоковых клапана ТалонП VS Кондор

Во первых откуда у меня кондоровский клапан, с пистолем я покупал также СО адаптер, кондоровский клапан из него. Да! В адаптере полноценный стоковый клапан кондора, это факт! Сей факт подтверждается форумом талонтюнзов, там их уже исследовали, а также тем, что клапан в точ такой же, как был у меня на старом птице. Именно поэтому я брал себе адаптер, чтобы был запасной стоковый полноценный клапан, но не учел, что в ТалонП он уже другой.

В общем развиваем миф об одинаковых клапанах мурзилкой с картинками:

Картинка 1:
Просто сравнение сборки
Штоки равны
Проходное где сидит шток у ТалонП меньше чем у кондора
Сам клапан ТалонП длинее и с дырками, у кондора короткий и глухой
Пружины абсолютно одинаковые, как по жесткости так и по количеству толщине витков.

Картинка 2:
Собранный клапан ТалонП длинее Кондора, самое важное - сборка ТалонП не лезет в голову клапана Кондора по длине, скорее всего либо поджимной винт закручен сильнее на кондоре (на поджим не влияет сей момент, только на посадку клапана), либо у ТалонП длиннее поджимной

Картинка 3-4:
Проходные клапана ТалонП вырезаны в пластике с четырех сторон
У клапана Кондора - нет проходных, он глухой и короткой направляющей одевается на пружину

Картинка 5:
Отдельно работа клапана именно КОНДОРА! Та болезнь, которая встречается повсеместно на стоковых клапанах!
Объясняю суть явления - у вас злая пружина или охрененно тяжелый клапан или и то и другое вместе взятое, что и пробивает клапан до конца ПОЛНОСТЬЮ сжимая пружину, так как воздух из баллона в клапане кондора проходит ТОЛЬКО через витки пружины, то имеем забавный момент, когда воздух в крайнем положении пружины через нее не проходит!
Получаем так называемый "залип", когда при поджиме скорость начинает резко падать и вместо плато мы видим даже не горб, а пилу на графике отстрела. Сей момент паузы продолжается пока кинетическая энергия ударника не загасится и пружина не разожмется.

И самое важное!!! Эта проблема имеет место быть только тогда, когда выкручивают топхет вперед! Заодно это подсказка как выкрутить топхет и исключить полное сжатие пружины

Отличие в клапане ТалонП - такое явление как описанное выше в нем НЕ существует, так как при любом сжатии пружины клапана, хоть до полного сжатия - воздух проходит через центр пружины.
Вот эта ерундовина и называется DIRECT FLO по туземским рекламкам аирфорса.

Резюмирую - клапана разные, и хоть само проходное в котором сидит шток клапана, у ТалонаП, меньше чем у Кондора, боюсь предположить, что благодаря хитрой пластмасске с дырками клапан ТалонП эффективнее и не страдает болезнью залипая.

Также ответ на возможный вопрос, почему не собрать из двух лучший клапан. Ответ не получиться. По идее можно взять и пересадить клапан ТалонП в седло Кондора, но в стоковом варианте клапан Талона проваливается в седло Кондора, что делает такую перестановку не рабочей.

Напоминаю
Direct Flo - ТалонП
Hi Flo - Кондор

PARHOM
P.M.
18-12-2014 16:43 PARHOM
Интересно, спасибо, за столь детальный обзор. Свой разобрать не удалось, поэкспериментировать нада с топ хэтом.
злодей777
P.M.
19-12-2014 14:16 злодей777
Убрал пружину поджима клапана (остальное все стоковое). Стала возможна регулировка скорости поджимом пружины ударника в пределах 20 мысов. Плато нашлось на скоростях 260 мысов на минимальном поджиме. Результаты : 12 шутов в коридоре 10 мысов ,10 шутов в коридоре 5 мысов ,6 шутов коридоре 1 мыса. При поджатии пружины ударника скорость поднимается, но плато пропадает (постепенное понижение). В принципе результаты меня устраивают ,но хотелось бы разогнать еще на 30 мысов. Может дырки в клапане расточить ? или не ? Думаю всего скорее надо клапан растачивать и утяжелять ударник одновременно (этот клапан выдает все что может выдать).Как думаете коллеги ?
dvkozurev
P.M.
19-12-2014 15:48 dvkozurev
цитата:
злодей777:
Убрал пружину поджима клапана (остальное все стоковое). Стала

мммм, нормально садиться в седло клапан? мож тоже попробовать убрать, хотя меня все устраивает но вдруг.


PARHOM
P.M.
19-12-2014 16:00 PARHOM
А разве там есть куда точить? Нужен новый, из-за бугра возят мега клапана с колбами на литр в сборе, цена конь конский. Тоже мысли постоянно возникают о замене клапана на позлее, но вариантов вменяемых не вижу, 90% кетайчеги, их сходу лесом. Неужто нельзя пендосский скопировать у местных фрезеровщиков.. . спрос то есть.
ZvErObOY008
P.M.
20-12-2014 18:28 ZvErObOY008
а как перестволить талон
Mark78
P.M.
21-12-2014 10:52 Mark78
Все просто, снимаешь колбу,затвор,ударник.Пружина пусть будет в раме пока не снимешь УСМ.
откручиваешь все винтики(не забудь про винтик регулятора поджима),отделяешь ложе и коробку с усм от рамы.
винтики снизу откручиваешь ( которые бушинги держат) вынимаешь ствол
сборка в обратном порядке.
Проще некуда))

Вот только новый ствол стоит теперь дорого.

dvkozurev
P.M.
21-12-2014 13:43 dvkozurev
цитата:
Mark78:
Вот только новый ствол стоит теперь дорого.

Да нам то пофигу, раз прошелся станком под затвор сточил и суй любой, у меня уже ижовский 4,5 есть для плинка на СО подготовленный.

Страйболистам знаешь как понравилась сама система? )) они быстро смекнули как туда шарики засовать со своими трубками, только сказали дорого ))

dvkozurev
P.M.
21-12-2014 13:48 dvkozurev
цитата:
PARHOM:
А разве там есть куда точить? Нужен новый, из-за бугра возят мега клапана с колбами на литр в сборе, цена конь конский. Тоже мысли постоянно возникают о замене клапана на позлее, но вариантов вменяемых не вижу, 90% кетайчеги, их сходу лесом.

сам шток некуда точить - это факт, иначе его ломает только в путь.

Насчет китайских зря так, нормальные клапана, был у меня четырхдырошный, массивная хрень, сталь обычная, мясо нормальное было везде, только для него затвор нужен был другой, у него топхет больше диаметром, но это нормально, оно все комплектом продается.

злодей777
P.M.
22-12-2014 07:25 злодей777
цитата:
dvkozurev:

мммм, нормально садиться в седло клапан? мож тоже попробовать убрать, хотя меня все устраивает но вдруг.

Садится нормально ,только при закачке пустого немного неудобно -одной рукой качаешь, другой топхет держишь ,чтоб не травил ,а так не сифонит,не клинит ,все работает . Вариант без пружины дал только возможность менять скорость поджатием пружины ударника (до этого крутить поджим было бесполезно)и опять здесь существенно влияет ,как я понял регулировка топхет ,по -этому может я и ошибаюсь и снятие возвратной пружины клапана не дало вообще ничего .

злодей777
P.M.
22-12-2014 07:41 злодей777
цитата:
Mark78:
Все просто, снимаешь колбу,затвор,ударник,пружину.
откручиваешь все винтики(не забудь про винтик регулятора поджима),отделяешь ложе и коробку с усм от рамы.
винтики снизу откручиваешь ( которые бушинги держат) вынимаешь ствол
сборка в обратном порядке.
Проще некуда))

Вот только новый ствол стоит теперь дорого.

зачем столько телодвижений то лишних ? Выкручиваешь 5-6 винтов(точно не помню сколько) на раме (из бушингов) и ствол вынимаешь(вместе с бушингами и модером).Все остальное можно не трогать.

dvkozurev
P.M.
22-12-2014 08:47 dvkozurev
цитата:
злодей777:

зачем столько телодвижений то лишних ? Выкручиваешь 5-6 винтов(точно не помню сколько) на раме (из бушингов) и ствол вынимаешь(вместе с бушингами и модером).Все остальное можно не трогать.

и он как минимум не вынимается, помешает болт "индикатор" поджима, или как там его и УСМ цепляющийся за ударник )

Правильный алгоритм - 4 винта фиксатора башингов, винт фиксатор поджима, снять с предохранителя, нажать спуск, вытряхнуть все кишки одним движением.
Затвор останется в раме, если надо и его - предварительно выкрутить ручку затвора.

Просто так ствол не вынуть, потому что в оригинале он у ТалонП не торчит за пределы рамы, а модеров с креплением за ствол я не встречал.

Mark78
P.M.
22-12-2014 09:50 Mark78
цитата:
зачем столько телодвижений то лишних ? Выкручиваешь 5-6 винтов

я так подробненько расписал,( подредактировал про пружину)-для тех кто впервые разбирает
лучше аккуратно всё неспеша поснимать, чем потом кумекать, что там за что зацепилось и куда тянуть толкать, да чтоб не повредить чегонибудь...

и еще при сборке винтики которые бушинги держат, надо на фиксатор резьбы ставить (лак для ногтей), чтоб не разболталось в процессе эксплуатации.

Скорость разборки тут ни к чему, этож не Калаш
с пневматикой надо аккуратно....

PARHOM
P.M.
22-12-2014 11:09 PARHOM
Вчера съездил пострелял с родной пружиной.

Поджим 5, с 3000psi до 2500psi около 17 выстрелов, Барракудой 2 грамма. Обнаружился горбик 247-257-245, и около 15 выстрелов 250 +/- 5, получается на мягкой пружине стабильности можно добиться, еще ударник потяжелее попробовать нацепить.

злодей777
P.M.
22-12-2014 12:07 злодей777
цитата:
dvkozurev:

Просто так ствол не вынуть, потому что в оригинале он у ТалонП не торчит за пределы рамы, а модеров с креплением за ствол я не встречал.

Значит у меня такой первый(модер крепится именно на ствол). Если буду еще разбирать выложу фотку. Извиняйте если кого то ввел в блудняк.

PARHOM
P.M.
22-12-2014 13:48 PARHOM
Именно на ствол крепится, а не на деталь установленную вместо первой втулки (бушинга)? Интересно на это поглядеть. Ждем фоток.
dvkozurev
P.M.
22-12-2014 15:20 dvkozurev
Момент парни )) не горячитесь

Вы заглушку рамы (на оригинале талонаП) или заглушку ствола (у тех у кого ствол не 12 а 18 дюймовый или больше) собственно с бушингами не путаете?

бушинги - два кольца на стволе, через которые держится ствол в раме. их всего два и 4 болта в них

Что это за модер такой, что в половину рамы утоплен, хочу посмотреть ознакомиться с конструкцией

PARHOM
P.M.
22-12-2014 18:51 PARHOM
цитата:
dvkozurev:
Момент парни )) не горячитесь

Что это за модер такой, что в половину рамы утоплен, хочу посмотреть ознакомиться с конструкцией

Сероволковский модер именно такой, устанавливается вместо первого бушинга, единственный недостаток - нет дырок, как на штатном первом бушинге, съедается объем в раме за ним. Ну не в половину рамы, а до первой втулки утоплен. На прошлой странице же обсуждали.

dvkozurev
P.M.
23-12-2014 07:04 dvkozurev
цитата:
PARHOM:

Сероволковский модер именно такой, устанавливается вместо первого бушинга, единственный недостаток - нет дырок, как на штатном первом бушинге, съедается объем в раме за ним. Ну не в половину рамы, а до первой втулки утоплен. На прошлой странице же обсуждали.

10 сантиметров втулки до первого крепежа внутри для модера ?!
Будет если возможность, прошу сфотать.

злодей777
P.M.
23-12-2014 09:51 злодей777
Все как в посте 93,только выкручивается не внутри рамы ,а как обычно. Крепится к раме 3 винтами (лишних дырок в раме не делалось) к стволу крепится вместо первого бушинга одним потайным под шестигранник. Пробка не вентилируется ,но это только вопрос поиска сверлильного станка (при моих 67- 68 ешках не особо надо). Без снятия ствола полностью модер снять нельзя.Покупал у Серого Волка вместе с девайсом (был уже прикручен). Специально разбирать не хочу (только все настроил,затянул).
PARHOM
P.M.
23-12-2014 09:59 PARHOM
Будет время сфоткаю обязательно.
dvkozurev
P.M.
12-1-2015 19:57 dvkozurev
кстати, ни у кого не осталось старой колбы без спин-лока от кондора какого?
Mark78
P.M.
15-1-2015 12:20 Mark78
Проверил работу девайса при минус 25. Испытан в течении полутора часов
пол часа Талон был в рюкзаке , час на св. воздухе.
Всего отлично функционирует.Можно пользоваться.
только пальцы мерзнут )
особенно во время манипуляций при заряжании.
Перед покупкой были опасения по использованию аппарата на морозе,вот наконец-то проверил его на хорошем минусе, выяснил.
Траектория пули практически не изменилась.
Пристрелка в ноль сохранилась на заданной дистанции, из чего могу сделать вывод, что скорость не сильно изменилась.

Ну и очередной раз порадовался компактности изделия

Igor_Ryazan
P.M.
15-1-2015 20:22 Igor_Ryazan
А у меня затвор начинает ходить туго. Придется все мыть и смазывать силиконом.
Mark78
P.M.
16-1-2015 05:49 Mark78
цитата:
А у меня затвор начинает ходить туго.

Затвор родной из POM или металл?

Igor_Ryazan
P.M.
16-1-2015 08:09 Igor_Ryazan
Родной, хотел свой сделать, но на Талоне там снизу нужен фрезер. Пока на это м и застрял.
dvkozurev
P.M.
16-1-2015 10:35 dvkozurev
цитата:
Originally posted by Mark78:

Проверил работу девайса при минус 25


А чего ему станет )) в усм одни только толкатели, трение только в штифтах, меж собой никакого. А затвор по стволу ползает на резине, даже если смазка "золотая семечка" и задубеет в хлам - все равно взведется.

Вот на СО2 он на морозе не работает )) просто ввиду того, что СО2 )) давления никакого только жижей плюется и все.

Ну а пальцы - в перчатки их )))

PARHOM
P.M.
21-1-2015 15:32 PARHOM
-25 мощно, пробовал стрелять с замерами скорости при -10 хрон M-1 через пол часа начал ошибки казать, а винт нормально отрабатывает.
Sirius242424
P.M.
22-1-2015 13:20 Sirius242424
Ребята чёт фотографий совсем нету ((( на охоте на природе , на пристрелке где угодно, тема сразу становится живее и нагляднее!
и вопрос новичка , примерно на сколько Талон Р уступает Кондору в мощьности ,прицельной дальности , понимаю пространственность вопроса, хотя бы примерно ) ?
Sirius242424
P.M.
22-1-2015 13:23 Sirius242424
например возьмет ли глухаря на 70 метров, и и вообще возможно ли попасть среднестатистическому стрелку на такое расстояние по месту ?
Sirius242424
P.M.
22-1-2015 13:23 Sirius242424
просто мечусь в выборе пистоль или Кондор .. .
dvkozurev
P.M.
22-1-2015 15:35 dvkozurev
цитата:
Sirius242424:
Ребята чёт фотографий совсем нету ((( на охоте на природе , на пристрелке где угодно, тема сразу становится живее и нагляднее!
и вопрос новичка , примерно на сколько Талон Р уступает Кондору в мощьности ,прицельной дальности , понимаю пространственность вопроса, хотя бы примерно ) ?

техническая куча 5 сантиметров на 150 метров, только потому что ствол 12 дюймов

никто не мешает поставить хоть 24-28 дюймов

талонП - этот тот же кондор, только вид сбоку, чуть короче рама, чуть другой клапан, короче ствол и меньше баллон.

Тоже самое можно и сказать о кондоре, если собирать на заказ все хотелки от кондора - то получиться кондор по аналогичной цене но на маленькой раме.

Вот так примерно.. . Хочешь компактности - талонп, в ущерб точности и мощности (потенциальной), хочешь дрын - бери дрын

А фото нет потому что нет ТалонаП в кое каком реестре.

злодей777
P.M.
23-1-2015 07:48 злодей777
Парни ! а кто как использует полость в рукояти - это столько свободного места пропадает.
dvkozurev
P.M.
23-1-2015 08:25 dvkozurev
цитата:
злодей777:
Парни ! а кто как использует полость в рукояти - это столько свободного места пропадает.

как обычно
шнур, патчи, ключ от баллона, салфетка, пробирка от пробника в ней баллистол, три шестигранника Г образных для всех шурупов. Заткнуто все обычной резинкой стирательной.

Пригодилось лишь однажды, когда в овраг скатился и был грязный как леший.
Но факт наличия успокаивает.

Былы идея сделать пробочку, и хранить там пули, но проще их навтыкать в пенку

злодей777
P.M.
26-1-2015 10:55 злодей777
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1445 843.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1445 637.9 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1445 696.1 Kb
Фотки пробки сероволковского модера. Полная длина - 67 мм, длина посадочной части в раму - 50 мм ,длина посадки ствола 25 мм ,диаметр трубы модера 40 мм ,к стволу крепится винтом для бушинга, к раме крепится 2 винтами ( в месте бушинга ) и одним винтом (в месте пробки).

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Airforce Talon P особенности эксплуатации ( 4 )