Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. МР-553К: Оружие, а не набор для тюнинга! ( 25 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
Автор
Тема: N. МР-553К: Оружие, а не набор для тюнинга!
John JACK
1-2-2014 17:19 John JACK
первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

В конце 2013 года Ижмех наконец выпустил давно обещаную переделку заслуженной МР-60/61 на сжатые газы. Начали со стандартных 12-граммовых баллончиков сжиженной углекислоты, результат назвали в однозарядном варианте (МР-60) МР-553 и в многозарядном (МР-61) - МР-553К.
Я себе как раз присматривал углекислотную винтовку и мимо 553К пройти не смог. Благо ИЖ-61 мне был уже знаком. За 4417 рублей (из которых 100 за перевод и 370 за доставку) и полторы недели ожидания.
Упаковка обычная картонная коробка, в неё винтовка с двумя магазинами, ЗИП, бумажки и страшное орудие телесных наказаний: калёный ижевский шомпол, тщательно завёрнутый отдельно.
click for enlarge 1563 X 598 183.3 Kb picture

ТТХ паспортные (измеренные):
Калибр 4.5 мм
Дульная энергия не более 7.5 Дж
Габаритные размеры, не более 870х210х62 мм
Вместимость магазина 5 пуль
Масса не более 2.9 кг (реально 2.7)
Усилие спуска регулируемое заменой пружины от 8-11 до 12-15 Н (у меня 1.5 кг)
Длина хода спуска регулируемая винтиком 0.4-4 мм
Начальная скорость пули 0.5 г не менее 150 м/с (150-154 м/с гамо матчем)
(более 60 выстрелов с 12 г баллончика)

Винтовка сильно напоминает современную пластиковую МР-61, но есть и очевидные отличия.
Основные:
- Новые ложе и опора ствола (теперь уже восьмёрка), оставляющие место под резервуар диаметром до 32 мм;
- Под стволом Труба, которой прикручивается баллончик;
- В пробке цилиндра находится боевой клапан;
- В самом цилиндре вместо поршня стоит ударник с коротким ходом и длинной мягкой боевой пружиной;
- Рядом с автоматическим предохранителем теперь есть ручной, тоже запирающий спусковой крючок.
Небольшие:
- Прицел диоптрический, аналогичен "биатлонной" версии МР-61;
- Надульник пластиковый, аналогичен МР-512 "нового дизайна";
- Спусковой механизм с пластиковым крючком и одним винтиком;
- Рычаг взвода фиксируется не отдельной защёлкой, а просто цепляется за грибок прорезью.
Ствол обычный ижевский, шесть полигональных нарезов, чок, снаружи следы ковки. Дульная фаска глубоким конусом. Резьба стандартная М12х1. Коробка МР-553К аналогична МР-61, герметизации досылателя нет.

Переделка забавляет конструктивными решениями. Этакий заводской колхоз, по пути наименьшего умственного сопротивления. Однако результат неплохо работает и имеет таки потенциал. Как для установки китов, так и для использования в углекислотном виде.

Начну с начала.
Надульник ужасен-ужасен. Он длинный, он очень пластиковый, он криво отлит и на миллиметр толще ствола, отчего сидит на нём с заметной щелью. Защита мушки диаметром меньше старой, неудобно. Искаропки стоит кольцевая мушка для диоптра, в пакетике есть пенёк для открытого целика. Мушка в намушнике не по центру. Прикручен надульник удлинённой гайкой, которая на сантиметр выступает за дульный срез.
Диоптрический прицел неплох. Колодка крепления и подвижная часть пластиковые, но массивные, горизонтального люфта нет (в отличие от металлического мурочного целика). Винт вертикальных поправок стоит по центру и выступ для его щелчков тоже, целик не перекашивает. Узел горизонтальных поправок обычный металлический, в нём стоит пластина с 5-мм дыркой, в дырку вставлен и прикручен гаечкой сам диоптр. Диоптр натуральный спортивно-диоптрический, с большой тарелкой, глубокой шахтой и апертурой 1.5 мм.
Две проблемы. Если выкрутить вертикальные поправки повыше, диоптр становится наклонен, а повернуть барабанчик горизонтальных поправок нельзя - трубка диоптра упирается в пластик. Диоптр массивен, а крепление пластинки на такое не рассчитано, потому он болтается вверх-вниз, и его можно вывернуть вверх-вправо. Обращаться надо аккуратно.
В целом прицельные приспособления удобны для стрельбы по бумаге. Диоптрический прицел ещё и компенсирует мою близорукость. Мушку я заменю на старую пластиковую, целик пока оставлю.
Оптику установить сложно. На коробке короткий ластохвост есть только за магазином, на опоре ствола он тоже есть, но ещё короче, очень далеко от коробки и, кажется, чуть ниже. Значит, надо ставить или короткий лёгкий прицел, или планку на ствол.

Под стволом находится Труба. Труба имеет стенку в пять миллиметров и весит 620 граммов из 2.7 кг всей винтовки. Трубой можно легко самооборониться. На конце Труба рассверлена до 19 мм под баллончик и в неё нарезана резьба М20х1, чтобы её прикрутить к прокалывателю.
Труба проходит через восьмёрку. Чтоб она в ней не болталась, в восьмёрке сделаны специальные выступы. Если их срезать, влезет резервуар до 32 мм диаметром.
Прокалыватель и Трубо-держатель вкручен в специально скошенный передний торец пробки цилиндра. Игла без скоса. Уплотнение баллончика не привычной полиуретановой шайбой, а круглым резиновым кольцом. Горловина средне между упирается и втыкается в кольцо, использованный баллончик иногда приходится вытаскивать с усилием. Плюс легко заменить (в комплекте есть запасное), минус менять придётся чаще, также чаще смазывать и нельзя использовать перезаправляемые баллончики ниппельного типа, с резьбой на горловине.

Рычаг для открывания надо чуть перекосить вверх, тогда прорезь в рычаге отцепится от грибка винта пробки. Рычаг открывается очень легко и всего на 60 градусов, скорее движением вбок, чем назад. Боевая пружина мягкая, но трещётку не убрали. Через прорезь тяги взвода виден ударник. Он имеет ход около пяти миллиметров и удлинён назад, чтобы упираться в фиксатор трещётки. Необоснованно тяжёлый, 130 граммов. Однако, из-за короткого хода его движение при выстреле совершенно не ощущается.

Предохранитель сделан пластиковым кольцом на трубе компрессора. Слева у него клавиша с красной точкой. Клавиша нажата вверх - точка не видна, спусковой крючок заперт. Клавиша нажата вниз - точка видна, можно стрелять. Предохранитель прямо перед глазами и хорошо виден, включается и выключается большим пальцем, но рукоятку для этого надо отпустить.

click for enlarge 1600 X 696 222.7 Kb picture
click for enlarge 1600 X 688 218.2 Kb picture
click for enlarge 1136 X 928 240.0 Kb picture
click for enlarge 1600 X 1200 914.6 Kb picture

edit log

John JACK
3-7-2018 01:48 John JACK
quote:
Originally posted by Inbev78:

как снять со ствола полностью весь пластик мушки?

Смело, силой. Он только гайкой держится.
Inbev78
9-7-2018 14:54 Inbev78
quote:
Originally posted by John JACK:

Смело, силой. Он только гайкой держится.

Ага,его снял,разобрал внутренности,пружинка там такая хиленькая,а на ударнике 1 прорезь(заводской)скорость не поменять.
Inbev78
9-7-2018 14:56 Inbev78
И трещетки теперь с завода нет.
OWWO
11-7-2018 16:26 OWWO
Сорри, не в ту тему запостил. Перенёс в тему "Продаю детали для тюнинга МР-553К, перезаправляемые баллоны 88 и 12 - Москва, пересыл"

edit log

OWWO
18-7-2018 14:50 OWWO
John JACK, добрый день!
Не подскажите диаметр нижнего (большего) отверстия в вашей восьмёрке и в оригинальном снеговике?

edit log

Gweerz
29-7-2018 09:25 Gweerz
Диоптрический прицел довольно отстойный. Небольшие люфты присутствуют, хотя это не критично для данного ствола.
Были проблемы с вертикальной регулировкой на дистанции 10м. Вкручен винт регулировочный до упора, а сама планка целика полностью прижата, но на 10 м пули выше на 50-70мм ложатся. Установка ИжМеховского "диоптра" на импортную ПСП дало аналогичный результат на 10м. Пришлось поставить на МР 553К "Гамовский" диоптр (у него"дырка" ниже расположена). Проблема - решена. Но гамовский прицел стоит около 7К, что дороже стоимости самой винтовки.
Позднее заменил пластиковый надульник на стальной от иж-60 ЗМЗ и поставил кольцевую гамовскую мушку.
Брал с целью обучения детишек. Но погорячился. Для этого оптимальнее МР-60
Винт интересный, но скорее для первоначального бюджетного знакомства с СО2-ПСП уставшим от ППП.
п.с. 12гр. баллончика хватает на 45-50 выстрелов.

edit log

John JACK
31-7-2018 21:50 John JACK
quote:
Originally posted by OWWO:

диаметр нижнего (большего) отверстия в вашей восьмёрке и в оригинальном снеговике?

В оригинале 33 мм (примерно, оно кривое), я нарисовал 35.5, чтобы баллон 88г проходил умеренно свободно.
quote:
Originally posted by Gweerz:

Диоптрический прицел довольно отстойный.

Есть такое. Я переставил тарелку от него на металлический мурочный целик, получилось немного лучше. С пластиковой мушкой старого образца высота целика самый раз.
AAK.1771
1-8-2018 21:26 AAK.1771
+1, но двумя годами раньше...

click for enlarge 1024 X 613 39.1 Kb

edit log

Shelton
2-8-2018 12:36 Shelton
quote:
Изначально написано Gweerz:
Но гамовский прицел стоит около 7К, что дороже стоимости самой винтовки.

Поставьте коллиматор за 1К вплотную к стволу или на пирамидку.

edit log

Gweerz
5-8-2018 09:00 Gweerz
quote:
Изначально написано Shelton:

Поставьте коллиматор за 1К вплотную к стволу или на пирамидку.

В спортивной стрельбе допустимы открытые "пеньковые" прицелы или "диопрические"...С коллиматором понятно. Также и оптический можно поставить. Но не для применения к тренировкам и спортивным соревнованиям. Так что такой ньюанс с учетом того что 5 зарядные МР 61 и МР 553К позицинируют как "биатлон"

edit log

OWWO
16-8-2018 18:44 OWWO
Кто выкручивал прокалыватель из корпуса клапана, поделитесь способом, как был достигнут желаемый результат.
С первого раза у меня не вышло. Завернул болт 30 мм то ли М5, то ли М6, в общим тот который подошёл, в глухое отверстие, за болт уцепился газовым ключом, разводным ключом пытался открутить прокалыватель, не навесу разумеется, на табуретке. Результат болт загнул под 90 градусов, и замял резьбу на прокалывателе. Фиг с ним с болтом, а вот резьбу пришлось восстанавливать надфилем. В следующий подход думаю прокалыватель в тиски зажать через кожу 0.7 мм, чтобы резьбу не испортить, и крутить корпус клапана, вцепившись в него газовым ключом, через коженную прокладку разумеется, чтобы не обкоцать его.
У кого есть опыт в этом деле, скажите, я в правильном направлении мыслю, или есть другой более простой способ добиться желаемого. Греть как понимаю нельзя, чтобы не упороть седло клапана?
Naify
20-8-2018 09:42 Naify
Выкрутил или ещё нет?
Rakshas
20-8-2018 14:39 Rakshas
quote:
Originally posted by OWWO:Греть как понимаю нельзя, чтобы не упороть седло клапана?

Седло клапана там, насколько я помню, аналогично седлу на 651 и стоит "копейки". Всё равно его может потребоваться менять - у меня покоцанное было и подтравливало.
OWWO
20-8-2018 19:46 OWWO
quote:
Originally posted by Naify:

Выкрутил или ещё нет?

Пока нет. Как куплю расширительную камеру, тогда и буду разбирать.
quote:
Originally posted by Rakshas:

Всё равно его может потребоваться менять - у меня покоцанное было и подтравливало.

У меня не травит, всё работает. Но ёмкость баллона 12 грамм категорически не устраивает.
Naify
21-8-2018 09:07 Naify
Я выкручивал не вынимая с винтовки и не снимая цевья. Кладёшь винтовку на бок на пол, так что бы при откручивании ключ шёл вниз. Плотно прижимаешь винтовку к полу и всем весом давишь на ключ, главное сорвать, а дальше руками выкрутится.
AAK.1771
21-8-2018 14:09 AAK.1771
quote:

Но ёмкость баллона 12 грамм категорически не устраивает

Поэтому на своей я сделал трубу под два баллона... А прокалыватель отворачивал большим разводным ключом, точно подобрав ширину губок, чтобы ключ одевался с натягом, без люфта. Резким рывком сорвал, а дальше дело техники.

OWWO
21-8-2018 21:01 OWWO
Спасибо, ребят, главное я понял резко срывать надо. Буду теперь этим заниматься как остальное всё собиру в кучу. Пока и так очень интересно, но не долго. Чтобы было долго буду под 88г баллон переделывать.
OWWO
25-8-2018 10:19 OWWO
quote:
Изначально написано John JACK:

На конце Труба рассверлена до 19 мм под баллончик и в неё нарезана резьба М20х1, чтобы её прикрутить к прокалывателю.
Труба проходит через восьмёрку. Чтоб она в ней не болталась, в восьмёрке сделаны специальные выступы. Если их срезать, влезет резервуар до 32 мм диаметром.
Прокалыватель и Трубо-держатель вкручен в специально скошенный передний торец пробки цилиндра. Игла без скоса. Уплотнение баллончика не привычной полиуретановой шайбой, а круглым резиновым кольцом. Горловина средне между упирается и втыкается в кольцо, использованный баллончик иногда приходится вытаскивать с усилием. Плюс легко заменить (в комплекте есть запасное), минус менять придётся чаще, также чаще смазывать и нельзя использовать перезаправляемые баллончики ниппельного типа, с резьбой на горловине.

Какие многоразовые баллончики (12г) можно использовать для МР-553К ? Какого типа должен быть клапан? Или может для использования многоразовых баллончиков с клапаном Шредера на МР-553К надо просто довести до ума узел прокалывателя? Прокладочку полиуретановую или фторопластовую милиметра 3-4 толщиной на дно прокалывателя, вокруг иглы приколхозить? Или ещё как? Не силён в СО2-делах и раньше дело с углекислотной пневмой не имел.

И такой вопрос: На прокалывателе резьба М10х0,5 раньше была, потом стали делать М10х0,75. Подскажите это самое "потом", когда случилось? Винтовка у меня (кит, который не кит, а тупо снятое с винтовки при переводе её в рср) у меня этого года, возможно прошлого, так что не имея возможности добраться к резьбе и её промерять, могу я считать что там у меня М10х0,75? Или надо всё таки разбирать и мерять?

John JACK
25-8-2018 19:11 John JACK
Выкручивать удобнее, я считаю, зажав всю коробку в тисках (через мягкие прокладки), или прикрутив к столу струбциной через доску. Пробка с клапаном при этом держится своим винтиком. Главное жёстко закрепить к чему тяжёлому, чтобы моментально приложить большое усилие на ключ. Там нет никакого фиксатора, просто сильно затянуто чем-то типа пневмогайковёрта. Один раз сорвать и дальше идёт свободно. Обратно так затягивать не надо, просто ключом нормально.

quote:

Какие многоразовые баллончики (12г) можно использовать для МР-553К ?

В принципе любые, если аккуратно. Для шредерных да, надо другую прокладку. Полиуретановую, возможно силиконовую, фторопласт недостаточно упругий.
quote:

Подскажите это самое "потом", когда случилось?

В середине 15 года. Дикую затяжку резьбы ввели тогда же. Если раскрутить резьбу не получается, то она почти наверняка новая. Или ржавая.
Gabas
26-8-2018 15:14 Gabas
Коллеги, может ктото сделает неболькой обзор pcp-китов для мр 553

На данный момент в продаже, как минимум:
1) крюгер-кит
2) киллер ( voron guns)
3) кит производства ооо нева- из СПб
4) баллон высокого давления от производителя (тд Байкал, по нему вообще ничего не нашел)

И т.д.

Если кто-то найдет в себе силы, буду премного благодарен

John JACK
26-8-2018 17:46 John JACK
Смотрите киты для МР-60 же. Боевой клапан 553 не верх совершенства, чтобы делать кит специально под него, а больше между 553 и 60/61 разницы нет.
OWWO
26-8-2018 21:27 OWWO
quote:
Если раскрутить резьбу не получается, то она почти наверняка новая. Или ржавая.

Ржавчины нет, воронение свежее, думаю год максимум полтора. Воронили похоже, что всю деталь в сборе, как только клапан такое пережил не понятно. Оксид держит + дурная затяжка.
Таким образом можно сделать вывод что резьба у меня на прокалывателе М10х0,75 с большой долей вероятности. Верно?
Спасибо за способ, непримену им воспользоваться им.

John JACK, подскажите, Ваши переходники под баллон 88г, длинный и короткий, содержат в своей конструкции прокалыватель? Прокалыватель какой конструкции? Типа как где? По фоткам не видно эту сторону. Одноразовый баллон 88г нормально пойдёт? Или только многоразовый?

edit log

OWWO
28-8-2018 20:51 OWWO
Выкрутил прокалыватель! Только вот что за шаг у резьбы я так и не понял, мельче чем у М4 и крупнее чем у М3.

Выкручивал в тисках зажав за прокалыватель подложив между губками тисков и пазами прокалывателя 2 тонкие алюминиевые пластинки, чтобы резьбу не замять, крутил газовым ключом неизвестного мне номера, но ключ реально огромный мне до пупа достаёт, таким танк разобрать можно. Примотал скотчем к ствольной коробке с обоих сторон по кусочку стеклотекстолита 2 мм. Открутилось (читай сорвалось) на удивление легко даже без рывка. А полез я туда раньше чем собирался, так как вставил я свежий баллончик, а он зараза взял и стравился, в какую щель я так и не понял, прокладка вокруг иглы целая, резиновое колечко между прокалывателем и корпусом клапана то же целое. В общим я так и не вкурил где косяк то был. Из под сеточки высыпалось пыли алюминиевой малость, до клапана как я понимаю она не добралась на фильтре осела, так что даже предположить не берусь в чём было дело. Собрал пробку с прокалывателем на фумку на всякий случай, пока вроде не травит, а дальше будем посмотреть.

Вопрос по прежнему актуален:

quote:
John JACK, подскажите, Ваши переходники под баллон 88г, длинный и короткий, содержат в своей конструкции прокалыватель? Прокалыватель какой конструкции? Типа как где? По фоткам не видно эту сторону. Одноразовый баллон 88г нормально пойдёт? Или только многоразовый?
Naify
29-8-2018 10:16 Naify
quote:
Изначально написано OWWO:
пыли алюминиевой малость, до клапана как я понимаю она не добралась

У меня и без пыли клапан травил.

OWWO
29-8-2018 11:49 OWWO
quote:
Originally posted by Naify:

У меня и без пыли клапан травил.

Не повезло, однако. Творения ижмеха - это традиционная лотерея.
quote:

Только вот что за шаг у резьбы я так и не понял, мельче чем у М4 и крупнее чем у М3.

Что то я по справочнику смотрю и понять не могу, у М3 шаг 0,5 мм, у М4 шаг 0,7 мм. Интересно какой шаг у меня если ни одна ни другая резьба на резьбу прокалывателя чётко не ложится?
Gabas
30-8-2018 15:37 Gabas
quote:
Смотрите киты для МР-60 же. Боевой клапан 553 не верх совершенства, чтобы делать кит специально под него, а больше между 553 и 60/61 разницы нет.

Спасибо, но это не снимает вопроса, китов достаточно много, ценник несколько отличается, но нельзя сказать что принципиально. Где какие плюсы-минусы ясности нет.

John JACK
31-8-2018 01:23 John JACK
quote:

Ваши переходники под баллон 88г, длинный и короткий, содержат в своей конструкции прокалыватель?

Да, игла с отверстием. Относительно острая, на конус, одноразовые баллоны должна прокалывать. Пару раз брали именно для этого, не ругались, значит работает.
quote:

мельче чем у М4 и крупнее чем у М3.

Может мельче чем у М5? Старая резьба имела шаг 0.5 мм, в точности как у стандартной М3. Новая это 0.75, которая бывает только в качестве "мелкой". Обычных винтов с ней нет, после М4х0.7 идёт сразу М5х0.8. Бывают винты М4.5х0.75, но они сами не обычные.
quote:

Творения ижмеха - это традиционная лотерея.

Конкретно в этом случае у меня складывается ощущение что пыль в клапане уже входит в обязательный комплект. Просто иногда её случайно забывают положить.
А я тем временем неспешно облизываюсь на ультразвуковую мойку для наточенных деталек.
OWWO
31-8-2018 11:04 OWWO
quote:

Может мельче чем у М5?

Очередной баллончик закончится, разберу и буду опять перемерять, теперь то у меня ОНО разбирается Не зная шага резьбы не представляю как переходник заказывать, так что буду прояснять сей момент обязательно.

quote:

Конкретно в этом случае у меня складывается ощущение что пыль в клапане уже входит в обязательный комплект.

У меня была мелкая-мелкая алюминиевая стружка (крупнее чем серебрянка по помолу) не в самом клапане, а между иглой и сеточкой. От куда могла взяться алюминиевая "пыль" в стальном узле, это вопрос на миллион. Специально что ли кладут.
Inbev78
3-9-2018 15:38 Inbev78
Открутил я у себя прокалыватель,ключем на 17,немного в тески зажали,я придерживал,друг крутил,с небольшим усилием открутился.Жду посылку с камерой и ударником.Кстати до откручивания заметил что между прокалывателем и камерой клапана подтравливало.Если посадить на резьбовой герметик все это потом?Пыли под сеточкой не было.
OWWO
4-9-2018 00:02 OWWO
quote:

Если посадить на резьбовой герметик все это потом?

Я фумку намотал, не травит. От куда травило я так и не понял. Если на герметик сажать, то надо всё там обезжирить как следует, ну и герметик нужен не сантехнический, а какой нить автомобильный, лучше тот на который стёкла клеят.

Друг, я так понял ты сначала сделал заказ, а потом уже разобрал прокалыватель и клапан. Дело в том, что чтобы сделать заказ, надо точно знать с каким шагом резьба используется в конкретном винте, они блин разные бывают, а для этого надо сперва разобрать данный узел и выяснить какой шаг резьбы ижмех впиндюрил в этот раз. Так что, заказывал на удачу, не зная шага, или я не так что понял?

Inbev78
4-9-2018 20:15 Inbev78
У меня она 2018г выпуска.Я на автомобильный и хочу,для резбы есть специальный.

edit log

Inbev78
4-9-2018 20:22 Inbev78
Ударник понятно как ставить,а вот направляющаю куда и как ставится что то не могу понять,как я понял она к пркладу и пружину на нее 1 край?
John JACK
4-9-2018 22:51 John JACK
quote:

Если посадить на резьбовой герметик все это потом?

Не стоит. Если фаска в клапане не погрызена и резинка целая, держит и так герметично. Усилия хорошей затяжки ключом тоже достаточно чтобы ничего не раскрутилось само.
quote:

как я понял она к пркладу и пружину на нее 1 край?

Вся правильно. Направляющая только направляет пружину. Утяжелять ударник не надо.
quote:

чтобы сделать заказ, надо точно знать с каким шагом резьба используется в конкретном винте, они блин разные бывают

К счастью, в нашем мире и даже в Ижевске есть стандарты И обычно, единожды выбрав один стандарт, его таки придерживаются, не меняя без серьёзной нужды. Резьба может быть или с шагом 0.75, или 0.5 у довольно старой винтовки. Новое изменение возможно, но весьма маловероятно, как и уникальная винтовка с нестандартной резьбой аж в двух деталях.
Inbev78
5-9-2018 14:57 Inbev78
Запилил бы кто видос,что и как ставится и закрепить в 1й пост.И еще вопрос,пружину немного пожестче можно поставить или в ней смысла нет?
OWWO
5-9-2018 20:01 OWWO
quote:

для резбы есть специальный.

Для резьбы то не герметик, то фиксатор резьбы, они разные бывают, есть и такие что не только резьбу фиксируют, но и герметичность обеспечивают. Автогерметик самое оно.
quote:

Резьба может быть или с шагом 0.75, или 0.5 у довольно старой винтовки.

Думаю у меня всё же 0,75 шаг. Если вдруг шаг у меня 0,5, то как я понимаю метчик с шагом 1,0 должен лечь как родной, только через 1 виток. Если не ляжет стало быть 0,75. А 0,75 получится проверить если я метчик или винтик найду М4,5 у этой резьбы по справочнику как раз такой шаг.
John JACK
6-9-2018 04:30 John JACK
quote:

пружину немного пожестче можно поставить или в ней смысла нет?

Только если менять всю ударную группу. У родной беда не в жёсткости пружины, а в её массе. Ну и немного в длине с диаметром. Но с лёгким ударником она работает неплохо, разве что звенит похабно.
quote:

А 0,75 получится проверить если я метчик или винтик найду М4,5

Обычная М10 с шагом 1.5 мм, тоже через виток.
3r1s0n
6-9-2018 09:31 3r1s0n
Хотел приобрести себе (и детям) детям (и себе) этот винт, дозаказать здесь апгрейда, а в магазинах моих городов (КМВ) говорят, что эта модель не популярна, мы не возим. Капец, неужели ни у кого нет детей, которым хочется в тир. Пять зарядов, легко взводится - идеально для детской стрельбы без посещений всяких дорогостоящих тиров и при этом, никто не бегает после каждого выстрела - пап, взведи; пап, вставь пульку и прочее :-). И сошки на эту винтовку... Правильно ли я понял, что к ней подходит крепление 11мм на планку вивера? И как назло на али нет сошек, в России вообще на них цены конские.

edit log

Inbev78
6-9-2018 12:23 Inbev78
quote:
Изначально написано 3r1s0n:
Хотел приобрести себе (и детям) детям (и себе) этот винт, дозаказать здесь апгрейда, а в магазинах моих городов (КМВ) говорят, что эта модель не популярна, мы не возим. Капец, неужели ни у кого нет детей, которым хочется в тир. Пять зарядов, легко взводится - идеально для детской стрельбы без посещений всяких дорогостоящих тиров и при этом, никто не бегает после каждого выстрела - пап, взведи; пап, вставь пульку и прочее :-). И сошки на эту винтовку... Правильно ли я понял, что к ней подходит крепление 11мм на планку вивера? И как назло на али нет сошек, в России вообще на них цены конские.

Там планку на ствол нужно что бы оптику норм закрепить,у нас ствол 13мм или 11мм кто в курсе?

AAK.1771
6-9-2018 14:46 AAK.1771
Обычный, ИЖевский, 13+ мм диаметром...
Naify
6-9-2018 18:10 Naify
quote:
Изначально написано 3r1s0n:
Правильно ли я понял, что к ней подходит крепление 11мм на планку вивера? И как назло на али нет сошек, в России вообще на них цены конские.

11мм это ласта, вивер 21.
Конские сошки это за сколько?

edit log

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. МР-553К: Оружие, а не набор для тюнинга! ( 25 )