Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Benjamin Trail NP Break Barrel Pistol ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Benjamin Trail NP Break Barrel Pistol

gnom
P.M.
8-2-2014 07:33 gnom
литол

шрус

Так шрус это и есть литол с порошочком черным Причем зачастую под видом шруса в банке простая графитка, которая вообще на солидоле намешана..
ADF
P.M.
8-2-2014 07:53 ADF
ну на солидоле бы точно мерзла.. . Значит именно мне не попадалась, попадалась нормальная
zrilintolik
P.M.
8-2-2014 22:42 zrilintolik
Заказал себе, надеюсь что не разачаруюсь, если будет стабильно 150-160 то моя довольна будет остальное сделаем-переделаем
birdshell
P.M.
8-2-2014 23:43 birdshell
поэтому и надо брать импортную, а не рупь ведро как многие горячие головы тут советуют!
российские суррогаты уже давно никаким гостам не соответсвуют.
ADF
P.M.
9-2-2014 07:12 ADF
Originally posted by birdshell:
... уже давно никаким гостам не соответсвуют.

Да, они соответствуют РОСТам

voroshilovskij
P.M.
9-2-2014 19:22 voroshilovskij
Заказал себе, надеюсь что не разачаруюсь, если будет стабильно 150-160 то моя довольна будет остальное сделаем-переделаем
Стабильно только дома. Лучше иж 53 купи и ГП от масторов местных. Дешевле обойдётся.
voroshilovskij
P.M.
9-2-2014 19:38 voroshilovskij
Сегодня опять про 0 подержал эту железяку китайскую. Скорость упала до 110.пздц изкакого дерьма сделана пружина если даже при 0 градусов скорость на треть падает? Грёбаные китайцы, там походу всю нацию через жопу делали.
zrilintolik
P.M.
10-2-2014 15:05 zrilintolik
Originally posted by gnom:
- Начальная скорость полета пули Up to 525 fps(не более 160м.с.)
[/B]

Получил свой, пистолет, подробности позже...
У меня на коробке написано 625 футов, а у Вас 525 футов в описании???

gnom
P.M.
10-2-2014 18:18 gnom
With alloy pellets?

vinidikt
P.M.
10-2-2014 18:31 vinidikt
У меня на коробке написано 625 футов, а у Вас 525 футов в описании???

274 x 114

zrilintolik
P.M.
10-2-2014 23:00 zrilintolik
Да точно попутал на другой стороне коробки такая табличка, типа легкими и тяжелыми
gnom
P.M.
10-2-2014 23:15 gnom
Скорее нормальными и нет Полуграм никак тяжелым не может быть
zrilintolik
P.M.
13-2-2014 08:52 zrilintolik
Итак первые впечатления Пистолет реально тяжёлый, даже не ожидал, внешне никаких косяков не нашёл, всё нормуль, шатаний и люфтов нет, пластик и не мягкий и не жёсткий, рукоять универсальная на любителя, меня особо не напрягла, открытые прицельные на первый взгляд неплохие, особенно мушка, светится ярко, а вот целик как оказалось при стрельбе отстой полный, зелёные вставки еле светятся, а настройки так себе никакой уверенности, с открытого так и не смог пристрелять на 5 метров, но об этом позже.
Так как руки чесались, разборку и разконцервацию не делал, да простят меня гуру, не думаю, что пиндосы все поголовно при покупки разбирают, у них принято взял и пользуй, иначе производителю хана будет засудят нафиг Плюс хочу сначала скорость так замерить из коробки, а потом уже после ТО, хрон позже будет.
Взвод довольно тугой и прилагаемый надульник реально в помощь, с ним проблем нет. Фаски нет, пулька вставляется почти за подлицо, но заминаний юбок не заметил, всё ровно, нарезы как у всех крыс, чёткие но мелкие, на пуле следы и на голове и на юбке есть равномерные но слабенькие, хотя на кучность это не влияет.
Стрелял на 5 метров со стола с двух рук без упора ствола. Первый выстрел, пуля на влево на 21 час от центра, хлопок довольно громкий был, далее ещё 4 целил также в центр, легли ниже на 19 часов, но зато как кучно!!! моя довольна (на фото первый выстрел под ? 1 и первая куча отмечено красным) то что первый выстрел выше думаю немного дизель был, хотя никакого дымка не было.
Спуск жуткий, тугой, длинный и не информативный. Винт регулировки свободного хода затянул до конца, стало лучше, но всё равно очень туго, короче есть над чем работать, думаю спецы подскажут, что с ним делать???
Далее шли попытки настроить открытые и вывести в центр. Хрен там, по горизонтали я ещё кое как вывел, а вот вертикаль не реально, хода винта не хватило чтоб поднять целик, поставил другой винт какой нашёл, но оказалось слишком длинный, вторая куча (отмечено зелёным) легла выше, винт затянут до конца.
Короче снял целик нафиг, заказал коллиматор, вчера приехал, вечером поставил, ещё не пристреливал.
В целом моя пока довольна, стрелял H&N Baracuda Match 0.69 грамм, понимаю, что для пестика пульки тяжёлые, надо другие купить
Как заберу хрон отпишусь...

click for enlarge 1920 X 1080 642.4 Kb picture
vinidikt
P.M.
13-2-2014 10:21 vinidikt
Спуск жуткий, тугой, длинный.. . что с ним делать???

Часто рекомендуемый способ - отполировать взаимотрущиеся плоскости деталей спускового механизма, снять заусенцы с осей и отверстий для них. И мне ещё понравилось (на ИЖ-40) не смазывать эти детали густой или жидкой смазкой, а натереть их мягким чёрным графитовым карандашом. А если регулировочный винтик заменить на более длинный, что получится? Может быть, спуск можно будет делать ещё более коротким?
zrilintolik
P.M.
13-2-2014 11:35 zrilintolik
А если регулировочный винтик заменить на более длинный, что получится? Может быть, спуск можно будет делать ещё более коротким?

Тоже думал об этом, надо попробовать, а так УСМ по любому разбирать и колдовать однозначно
zrilintolik
P.M.
15-2-2014 12:51 zrilintolik
Разобрал пистолет, у меня на газовой пружине сзади на с торца отверстие с резьбой. Что это??? Клапан??? Стоит ли заделать винтом с уплотнением???
vinidikt
P.M.
15-2-2014 13:06 vinidikt
на газовой пружине сзади на с торца отверстие с резьбой. Что это??? Клапан??? Стоит ли заделать винтом с уплотнением???
Может быть здесь найдётся ответ?
Всё про Газовые Пружины Всё про Газовые Пружины (ГП): много разной полезной информации, практические советы.

zrilintolik
P.M.
15-2-2014 13:41 zrilintolik
Ясно, значит пружину можно регулировать.
Еще вопрос ГП болтается в корпусе поршня, даже краску тягой или шепталом сточило, может поставить внутрь поршня стаканчик из трубы пластик или металл???
zrilintolik
P.M.
15-2-2014 14:20 zrilintolik
Все вытер насухую, кстати смазки и грязи было не много, смазал оружейным маслом аккуратно поршень боковину манжеты и гп, собрал, пальнул, есть дизель не кислый, пулька на два размера в доску ушла, наверное масло жидкое
zrilintolik
P.M.
15-2-2014 16:28 zrilintolik
Да еще, какой диаметр ствола? Хочу модер поставить, а циркуля под рукой нет
ADF
P.M.
15-2-2014 17:16 ADF
Манжету, поршень и пружину нельзя мазать нейтральным ружейным. Именно по причине злейшего дизеля. ГП он просто махом убить может.
vinidikt
P.M.
15-2-2014 17:58 vinidikt
Манжету, поршень и пружину нельзя мазать нейтральным ружейным.
Конечно. Эти вопросы давно обсуждались.
Вопрос по смазке ППП
Лучшее масло для смазки пневматики?

zrilintolik
P.M.
16-2-2014 11:28 zrilintolik
Блин, в ппп я не силен, хотя про дизель начитался, до этого мк была, там такой проблемы нет, пойду в магазин за шрусом
zrilintolik
P.M.
16-2-2014 11:31 zrilintolik
А по поводу УСМ есть мысль может пружинки на огне отпустить, чтоб мягче были, что думаете? И прямой угол шептала сточить немного???
vinidikt
P.M.
16-2-2014 12:00 vinidikt
А по поводу УСМ есть мысль может пружинки на огне отпустить...
Это вряд ли уменьшит усилие спуска, так как оно в основном зависит от силы боевой пружины, а не от силы этих пружинок. А пружинки на огне отпустить - значит запороть их. К стачиванию каких то деталей спускового механизма надо относится с большой осторожностью - это процесс не обратимый. Полировка этих деталей в местах контакта поможет сделать спуск более мягким.

ADF
P.M.
16-2-2014 13:52 ADF
Originally posted by zrilintolik:
А по поводу УСМ

Давай по порядку!
Начнем с того, что в этом пистолете нету УСМ...

birdshell
P.M.
16-2-2014 14:06 birdshell
тут только и правда полирнуть и смазать поверхности шептал. винты врезать некуда, радиусы выводить тоже вроде как негде (среднее шептало?)....
ослабить усилие наверно можно разве что пружиной первого от ск шаптала. конечно в этом плане см подстава, где- таких пружин ещё набрать.
навскидку можно глянуть в фотобарабане или самому из проволочины попробовать навить.
voroshilovskij
P.M.
16-2-2014 15:41 voroshilovskij
Полировать шептала, это минимум. Т.к кетайцы их похоже зубилом вырубали. Я ещё сточил первое шептало чтобы уменьшить ход ск, потом выточил новое шептало со смещением зацепа чем увеличил ход на 4мм.
zrilintolik
P.M.
18-2-2014 09:33 zrilintolik
Вчера опять разобрал, вытер нейтральное оружейное масло, смазал всё ШРУС-4, немного поточил последнее шептало и поршень где зацеп идёт. Собрал и немного пострелял на 5 метров.
На фото левая мишень: верхний первый выстрел с небольшим дизелем, далее ещё 5 шт. в кучу уже без дизеля (спасибо, наставили на путь истинный). Правая мишень: нижний первый выстрел, далее корректировка коллиматора и ещё 5 шт.
Спуск стал немного легче, моя пока довольна, всё никак до хрона не доберусь
click for enlarge 1920 X 1080 514.2 Kb picture click for enlarge 1920 X 1080 664.5 Kb picture

gnom
P.M.
19-2-2014 06:01 gnom
Забавная картинка

Ригель с пружиной. Кросман и ИЖ53


fotki.yandex.ru

zrilintolik
P.M.
20-2-2014 07:33 zrilintolik
Есть мысля, а если ГП перевернуть штоком к заднику, скорость увеличится? Типа поршень тяжелее стал? Хрон забрал, попробую вечером замерить.. .
zrilintolik
P.M.
20-2-2014 07:34 zrilintolik
Забавная картинка
Ригель с пружиной. Кросман и ИЖ53

Ну у нас как всегда с запасом, на случай ядерной войны
vinidikt
P.M.
20-2-2014 09:38 vinidikt
если ГП перевернуть штоком к заднику...
Если в Яндекс набрать "ГП установить наоборот" то будет много сайтов с ответами. Один из них airgun.org.ua
zrilintolik
P.M.
20-2-2014 09:57 zrilintolik
Если в Яндекс набрать "ГП установить наоборот" то будет много сайтов с ответами. Один из них

Хрень какая то получается, там народ наоборот обсуждал ставить ГП штоком в поршень. Так у кросмана такая установка штатная, вот так они походу ослабляют, скорость чутка ниже получается, и корпус царапается, засранцы янки, буду переворачивать штоком назад, совсем запутался
ArmorumPeritus777
P.M.
20-2-2014 14:55 ArmorumPeritus777
Originally posted by zrilintolik:

Ну у нас как всегда с запасом, на случай ядерной войны


"Наши микросхемы самые большие микросхемы в мире!"

Originally posted by gnom:

... пружинно-поршневых пистолетов при этом единицы...


Виталь, спасибо за обзор.

zrilintolik
P.M.
21-2-2014 07:49 zrilintolik
Может кому пригодится, замерил диаметр ствола - 15,4 мм.
Скорость сегодня буду мереть, вчера не получилось и переверну ГП, сравню результаты, в штатном положении всё таки поршень царапает ГП, надо края обработать и стакан поставить.. .
zrilintolik
P.M.
21-2-2014 19:15 zrilintolik
Ну вот отстрелял свой пистолет.
хронограф S03
H&N Baracuda Match 0,69 грамм: 103, 103, 98, 104, 96; сред. 100,8 - 3,5 Дж.
Gamo Raptor 0,35 грамм: 156, 155, 157, 145, 160; сред. 154,6 - 4,2 Дж.
ГП в штатном положении, штоком в поршень, янки не пиздят, все типа по честному, почти как на коробке легкими пульками, ну об этом все молчат
Одно радует, есть стабильность от выстрела к выстрелу.
ГП не переворачивал, потом + фото, мушку снял легко после 10 минут кипячения, фаска, все потом.
Кстати мой хронограф на ствол крыса сел идеально по диаметру 15 мм.
birdshell
P.M.
21-2-2014 19:22 birdshell
Originally posted by zrilintolik:

Одно радует, есть стабильность от выстрела к выстрелу.

нуууу
помой и смажь нормально хорошим

zrilintolik
P.M.
21-2-2014 21:55 zrilintolik
Originally posted by birdshell:

нуууу
помой и смажь нормально хорошим

Смазка все ништяк, мишень есть, там все видно, есть подозрения что хронограф пиздит, раз десять залипал, но все равно что есть, то есть.. .

Nikkk
P.M.
23-2-2014 01:30 Nikkk
Чет совсем кисло, попробуй в деревяху пульнуть, сантиметр тарной дощечки должен пробивать как 2 пальца.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Benjamin Trail NP Break Barrel Pistol ( 2 )