вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Hatsan 70

Николай123456
P.M. Ц
31-7-2022 16:11 Николай123456
Беркут просто есть. Манжет, я так понимаю, не зря 2 заказывал. ) Понял, спасибо. Буду исправляться.
Николай123456
P.M. Ц
4-8-2022 14:36 Николай123456
Исправился. Перепуск 3.5, мазки шруса после ацетона, манжета цела. Никакого дымка, запах - только самой смазки, ушëл "бздынннь" после выстрела, так что и с прикладом ничего делать не буду, скорее всего. Спасибо! А скрежет в районе перелома ствола при взведении как победить? Если смазать осевой болт - с нагрузочного места быстро ведь сотрëтся? Или это скорее шайбы хрустят? На фторопласт шайбы можно заменить, или это дурная идея?
Николай123456
P.M. Ц
6-8-2022 10:00 Николай123456
А при гп 150 пустой приклад однозначно должен звенеть? Тогда пт отсутствию звона можно судить об убитости манжеты?
DAS_61
P.M. Ц
6-8-2022 19:28 DAS_61
Приклад залить, ибо звенит неимоверно. Узел перелома смазать - шайбы, ось, шарнир тяги и узел запирания. А также место соприкосновения тяги с поршнем. Можно тем же ШРУСом..
бродник1456
P.M. Ц
12-8-2022 09:09 бродник1456
фторопласт -очень мягкая штуковина
EvgenTmb
P.M. Ц
15-8-2022 00:26 EvgenTmb
Мужики, вопрос не по теме, а никто не сталкивался с hatsan 65? Не pcp, а именно ппп винтовкой? В магазине случайно увидел, ложе орех, в руках сидит удобно, да и вообще выглядит приятно.
EvgenTmb
P.M. Ц
15-8-2022 00:28 EvgenTmb
Я как понял та же 70ка но в новой одёжке, и ствол в пластик залит.
EvgenTmb
P.M. Ц
15-8-2022 00:31 EvgenTmb

click for enlarge 591 X 1280  46.0 Kb
gnom
P.M. Ц
15-8-2022 17:43 gnom
Так и есть. Ствол и запирание аналогичное таковому на Альфе.
Приятнее старого работает
Constandr
P.M. Ц
13-7-2023 05:44 Constandr
Приветствую, так как живу далеко в труднодоступном н.п. решил заказать через друга этот самый хатсан 70Тр. Воздушка пришла, все разобрал, смазки набито много, пришлось все вычищать, и по новой мазать в нужных местах. Пружина стоит своя заводская, перепуск почему то был каким то испорченным, деформированным, видимо пытались снять, тоже попытался выковырять его, неполучилось, пришлось убрать верхний слой и просверлить на 3,5мм.
После всех этих расконсервационных процедур, заметил что целик регулируемый максимально зажат, но не придал этому значения. А когда начал стрелять первые тестовые по бумаге, заметил что пуля летит на ~6,8см выше с дистанции 10м, от фактического уровня ствола, т.е. иными словами отдача как то подбрасывает ствол кидая пубю наверх. В следствии чего в зависимости от хвата, лежа или сидя, разброс просто огроменный, так как отдача при разных положениях стрельбы разная.
После чего, далее выло решено укоротить приклад на 4см, и добавить туда около 200гр утяжелителя, вместе с коллиматором баланс был уравновешен как у вертикалки гладкоствола, для быстрого хвата и вскидки. Кучность улучшилась, но всеравно высит на тот же уровень, в следствии чего страдает баллистика при вскидке и прицеливании от 20м.
Как подправить такой косяк? может кто сталкивался с этим, в чем может быть проблема. Воздушка новая, шатов нет, все туго переламывается и туго защелкивается.
MOISHANSK
P.M. Ц
13-7-2023 09:46 MOISHANSK
Originally posted by Constandr:

пришлось убрать верхний слой


Верхний слой чего ?
Фото целика, мушки и самого ствола ( не загнут ли ? ).
Как в гладкостврле кривизну/подутие ствола смотрят , по теневым кольцам, знаешь ? Посмотри ( сложновато на нарезном , но можно).
Как вариант - стоит не родная , более низкая , мушка . Ну или ты стреляешь с твёрдого упора.
Originally posted by Constandr:

вместе с коллиматором баланс был уравновешен как у вертикалки гладкоствола


Так с открытых стреляешь или с калика ???
MOISHANSK
P.M. Ц
13-7-2023 09:52 MOISHANSK
Originally posted by Constandr:

от фактического уровня ствола,


Или таки от точки прицеливания ?
что это за термин такой и нах он тебе нужен ?
Constandr
P.M. Ц
21-7-2023 04:45 Constandr
Верхний слой чего ?
Фото целика, мушки и самого ствола ( не загнут ли ? ).
Как в гладкостврле кривизну/подутие ствола смотрят , по теневым кольцам, знаешь ? Посмотри ( сложновато на нарезном , но можно).
Как вариант - стоит не родная , более низкая , мушка . Ну или ты стреляешь с твёрдого упора.

🤦 , Верхний слой, значит испорченную часть винтика.
Причел тут гладкоствол вообще? я из Якутии, обращение с оружием у нас с молоком матери. Для нарезняка используем промерочный калибр и лазер, ну и обычное правило никто не отменял. Так что выводы мои чисто объективные.
В прочем решил проблему установкой обычного ГП, без всяких там магнумов и.т.д. что снижает ресурс спускового механизма. мощность осталась такая же, пробиваемость тоже, жаль нет прибора для замера скоростей. Дрыгаться стало меньше, и исчез звон после выстрела, соответственно звенела пружина, и лишние вибрации от массы пружины и отбрасывали пульку выше, соответственно решилась главная проблема с нестабильностью СТП от метода хвата и положения тела при прицеливании и выстреле. Теперь решаю вопрос с облегчением поршня(точнее ищу облегченные варианты) чтобы окончательно победить вибрацию, так как при стрельбе тяжелыми пульками страдает кучность, грешу на то что скорее всего пуля не успевает выйти со ствола, до того момента, как поршень бьётся об стенку, как как легкими пульками кучность хорошая. к примеру 0.4.. 0.5гр летят просто прекрасно. а тяжелее 0.6 уже начинают кидать. к примеру кучность легких пулек гамо ~0.5гр к примеру на расстоянии 25м около 15.. 20мм. а вот тяжелые H@N Barracuda 0.72гр к примеру 3 из 5 соберутся в такую же кучу, но 1 или 2 из них поведет в разные стороны на 30.. 40мм в общем куча нестабильная. Повторюсь чтоб детских вопросов не задавали, пристрелка соблюдается с учетом всех норм, так как у нас фактически все имеют огнестрел, и не один, а пневматика, это так, чтобы уменьшить расход на обучение нового поколения к правилам безопасного обращения с оружием и к практике стрельбы.
MOISHANSK
P.M. Ц
21-7-2023 21:22 MOISHANSK
Originally posted by Constandr:

Причел тут гладкоствол вообще?


Я же там вполне чётко написал "причём" , вот прям в том же самом предложении ( и что смотреть - тоже написал) ! Продублировать ?
Originally posted by Constandr:

После чего, далее выло решено укоротить приклад на 4см,


Рост стрелка порядка 150 см и ниже , что ли ??? Приклад у данных моделей ни фига не длинный ( и уж точно не на 4 см!).
Originally posted by Constandr:

Причел тут гладкоствол вообще? я из Якутии, обращение с оружием у нас с молоком матери.

Тогда тем более откуда такая не способность понять что превышение точки попадания на " шесть целых и восемь десятых сантиметра" ( ), при опущенном целике на 10 метрах - это ну сильно много , и говорит о явных неисправностях винтовки , а не о том что просто "не та " пружина стоит.
Originally posted by Constandr:

Теперь решаю вопрос с облегчением поршня(точнее ищу облегченные варианты)


Дрель и сверло ! Ну или титан ( Д16Т ) и токарь .
Originally posted by Constandr:

чтоб детских вопросов не задавали, пристрелка соблюдается с учетом всех норм


Чтоб детских вопросов не задавали надо описание проблемы давать как взрослый человек, и грамотно . Ну и уметь читать и понимать то что тебе отвечают .
пс: что то мне подсказывает что ты ещё неоднократно будешь возвращаться в эту и подобные темы , с вопросом "почему оно не стреляет как надо?" , . УДАЧИ !
Constandr
P.M. Ц
22-7-2023 17:30 Constandr

Чтоб детских вопросов не задавали надо описание проблемы давать как взрослый человек, и грамотно . Ну и уметь читать и понимать то что тебе отвечают .
пс: что то мне подсказывает что ты ещё неоднократно будешь возвращаться в эту и подобные темы , с вопросом "почему оно не стреляет как надо?" , . УДАЧИ !

Хэх, не все тут умники, каждый разьясняет по своему, тем более мог и на великом и могучем, чтоб понятнее было. Грамотный человек не обращается к незнакомым людям на ты, а нормальные взрослые мужики ведут себя культурно, бестактность и придирки, это и есть пример детского везответственного ребячества и безграмотности и невоспитанности. Было же разьяснено ниже, что этот пукострел приобретался для нового поколения, разве непонятно, что это значит для обучения детей, вот почему приклад был укорочен. Для всего есть свои причины, и каждую описывать и печатать тут нет времени, поэтому по сути и кратко пытался описать.
Если по сути нет нормального совета, или же недопоняли, лучше просто промолчать и пройти мимо. Пустословить удел женщин.
MOISHANSK
P.M. Ц
22-7-2023 21:19 MOISHANSK
Originally posted by Constandr:

Пустословить удел женщин.


О , вот прям сразу - и воспитанность видно , и грамотность , и прям по делу ! . И я прям чувствую что это сказано с большим уважением ко мне , и к тем самым женщинам ( а я быдлота "тыкаю" , без всякого уважения ; чето вопросы задаю уточняющие , советы даю зачем-то ( вот точно - от не увжения к собеседнику! ).
Так то я прям в первом сообщении весьма дельный совет дал , но кто-то , даже после пояснения во втором сообщении , его и не понял , и не заметил . И в предыдущем сообщении совет по делу дал , но .. .
Так что оставлю-ка я свой бисер при себе и пойду "поучу свою бабу щи варить" . Ага-ага .