вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 85 : 123...40414243444546...82838485
X_pert
5-4-2006 01:27 X_pert первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Являюсь довольным обладателем сего девайса. Отличное соотношение цены и качества/мощности. А также практичности (это относительно пластиковой ложи) ИМХО. Пластик хороший, ничего на соплях не болтается, держать приятно: винтовка лёгкая, "стройная"/прикладистая, разве что не совсем надёжная пластиковая мушка, которая врятли переживёт "средний" удар о твёрдый предмет. В процессе эксплуатации происходило подобное (ударял не сильно, цеплялся), но ничего с ней не произошло.
Дырявый поршень банально заварил и шлифанул "навар". Кинул штатный утяжелитель в поршень. Кстати, качество выполнения внутренних деталей на очень хорошем уровне. А ствол не люфтит по горизонту, за счёт использования нормальных металических шайб. Но вот запирается мягковато. Поэтому следует усилить пружинку ригеля подкладкой винтика либо заменой энной на более сильную - что правильнее. Много времени это не занимает.
Моща устраивает, но с витой пружиной девайс требователен к хвату. Хотя это дело опыта - потренировался/пристрелялся и не беспокоит. Спуск - тяжеловат/длинноват, это как настроишь. Но это ИМХО, т.к совсем не плохой, особенно по сравнению с Мурочным.
Поставил оптику Вомз Пилад 4х32 на кронштейне для карабина (сохраняется возможность стрельбы с открытого прицела). Столкнулся с багом: с какой силы не тяни винты крепления - оптика ползёт, да ещё вместе со штатным упором! Всё дело закончилось "улитучиванием" упора с "ласточки", а оптика доехав до конца этой самой "ласточки" встала и больше не шевелилась. Меня такой расклад устроил. Куча без сверхусилий вписывается в 5 см на 50 м, кп10.5. Это не техническая, а практическая куча - может значительно лучше. Фаска качественная, рассматривалась при сильном освещении и увеличении. Но в отличии от других винтовок сделанна как бы в рассверленном на 15 мм углублении, а не на срезе ствола. Мне нравится, кто то другого мнения... (Но напомню о случаях с реально не качественной фаской - явный производственный баг. Внимательно выбирайте.) Пулька сходит с нарезов легко и не пренуждённо. 9 мм на 25 метров кп.10,5 и 36 мм на 50 м (по краям пробоин) той же пулей - лучший мой на сегодня результат. Это без ГП.

Отличная винтовка для начинающих и жаждущих иметь практичный, дешёвый охотничий девайс в "магнум классе" (без заморочек , ибо мурка тоже в этой категории, но пока от неё добьёшься...). Винтовка полностью оправдывает свои деньги.

Здесь можно глянуть фото моего девайса, правда с сотового, но всё же: https://forum.guns.ru/forummessage/3/98476.html
Здесь отстрел со сканами: https://forum.guns.ru/forummessage/23/116796-2.html

З.Ы. Проверено временем. Ничё не отвалилось, ворон щёлкает только так. Настрел уже за 5000 прицел и крон счастливы, пружина не плохо подсела, манжета раз заменена. ГП ставить буду на неделе вместо мёртвой пружины. Пройдёт ещё время - чё нить допишу.

Настрел с ГП пока только 500... Траблы со временем.
Причём, была на 70 кг - вывод - в газенваген. Толку 5 м/с - а колбасит, а оптику двигает... Короче - НАЙУХ.

Сейчас ~61 кг - вот это оптимал. Выстрел что ни на есть приятнейший! Даже ещё времени небыло хорошенько в тире отстрелять на кучу. Но 100% хуже не будет. К хвату стала менее требовательна. Поглядим, чё будет дальше...

Настрел с ГП под полторы тыщи. Оптика живёт и не кашляет. Винтовка только радует. Звонко разлетаются пивные бутылки на 70 м. Пробивается на вылет пластиковая канисторка из под масла на 100 м. Плинк, понимаешь ли. Лучшую кучу на 25 м с ГП подтвердил (9 мм, кп.10,5).
Лучше всех летят на свежем воздухе кп. 10,5 и отобранные в ручную TS-10.
Пострелушки, отчёт: https://forum.guns.ru/forummessage/23/103654-34.html

Настрел с ГП уже где то 2500. 500 выстрелов назад поменял манжету. Всё работает надёжно. Ничего не заскрипело, не расшаталось. Оптика чувствует себя хорошо, СТП не плавает. Очень доволен девайсом!

Всё так же хорошо, настрел под 3000.
Лучшая куча с ГП в моём обзоре пуль: https://forum.guns.ru/forummessage/3/173902-0.html

Всё без изменений (ничё не отвалилось тьфу-тьфу-тьфу)

Добился кучи в 24 мм на 50 м.

Скан на второй странице.
https://forum.guns.ru/forummessage/104/154566-0.html

Хоть и зима (пусть и такая мокрая), но винтовка не лежит в тёплой квартире. Эксплуатируется в жёстких условиях (и в мороз, и в оттепель - мокрый снег с дождём)
При таких жестоких условиях чистится и смазывается винтовка после каждого выхода. Ни намёка на ржавчину. Порадовало.
Но вот, видимо из-за резких перепадов температуры, спустилась до 41 кг газовая пружина (при такой накачке показывала всего 184 м/с кп.10,5)... Жаль. Отложена до заправки, т.е. на не определённый срок.

Порылся, достал старую добрую витуху. Выкинул пластиковый поджим пружины, а на его длинну в поршень насыпал гайки/шаёбочки и потом уже родной мини гриб. Метод отлично себя зарекомендорвал и проверен на нескольких винтовах. Только дополню, чтобы случайно не строгала тяга взвода эти гайки, нужно на длинну поршня вырезать из пластиковой бутылки цилиндр, вставить его внутрь и будет "просто секс" (с).
Кста, и пружина бренчать не будет. Вот ещё что, придётся подрезать направляющую, но это абсолютно безболезненно для винтовки и в целом на пользу.
ЗЫ: Направляющая из алюминия, кажется, пилится легко.
У меня хлам весит, по прикидке, граммов 70-80.
Манжету оставил притёртую.
Собрал.
Отстрел более чем устроил:

ГХ 0,48г - 273 м/с
H&N FTT 0.56g - 262 м/с
H&N SP 0.75g - 219 м/с
кп. 10,5 - 222 м/с

При значительно поношеной пружине - это очень, я б сказал, АФИГЕННЫЙ результат. Будем продолжать юзать и в пургу и в зной.

Хорошая доработка спуска: https://forum.guns.ru/forummessage/24/185988-0.html

Вот близится первый серьёзный юбилей! Общий настрел винтовки подходит к 10000. За это время я поменял три манжеты (!!!, но грядёт четвёртая замена) Понял главное: штатная гамо-манжета очень вынослива, и если винтовка разбирается не надо трогать поршень вообще! Пусть он сидит у себя в цилиндре уютненько (даже доработанные технологические отверстия вносят дисбаланс при извлечении). Не постесняюсь - винт работает как швейцарские часы! Следов изношенности нигде нет (да и где им появиться ) ГП - рулит. Оптика тоже чувствует себя великолепно. Воронение на стволе не потёрлось (где лапаем при взводе). Короче... ну вы меня поняли.

И так... Общий настрел перевалил за 11000 да и фиг с ним - по винтовке не заметно. Манжету так и не поменял... Нормально - не травит, притёрта отменно.
Продолжаю.
Как в начале года ГП снял так и... в конце месяца придёт новая ГП от solei - буду на точность по БР стрелять.
До сих пор стоит витая пружина. На ней настрел под 7000 уже и буквально на днях свершилось - лопнула, -5 витков. Ну а до конца месяца в охотничий сезон стрелять нужно, пока ГП приедет! Обломок надел на направляющую, состыкавал по умному - шлифованными концами.
Собрал. Утяж оставил тот самый - импровизированно-временный (болт с гайками).
Померил на хроне.
Только представьте себе!
Манжета по нашим меркам затёртая с х.й каким настрелом. Пружина просто теперь "ноу коммент".

ГХ 0,48г - 270 м/с
кп.10,5 - 215 м/с

Мая тихо офигевает под сталом...

Народ каждые 2500 выстрелов меняет манжеты с пружинами, а здесь???
Классно.

Тень живёт хорошо.
Утяжеление винтовки и установка ГП от solei на 13 странице.

Напомню, до этого была ГП ~61кг. Напомню так же, что ГП низкого давления имеет толстый шток (в отличие от Петрухиной) и разница во взведённом состоянии и расслабленном значительна. Т.е. ежели была при поджиме 61, взведённая будет 100.
Меня такое не очень впечатлило и я сдул ГП ещё (взводить тяжеловато и винтовка дёргается). На весы не ставил, точно не скажу, но стало легче 56-57 начальное.
Отстрелял.
ГХ - 280 м/с
кп. 7.9 (расширенная юбка - других небыло) - 280 м/с (20 Дж)
FTT 0.56 - 245 м/с (не то, нужны 4.51 - эти прослаблены)
кп. 10,5 - 220 м/с

Т.к. я жажду стрелять как можно точнее , винтовка уже утяжелена и предпологаю, что потом даже ещё сдую пружину, но сначала постреляю так.
ЗЫ: Очень понравилось, что благодаря клапану расположенному на торце ГП, для её настройки не нужно разбирать всю винтовку - только выбивается штифт, колодка держится на болте (надёжно) регулируем, забиваем штифт и прикручиваем приклад - класс!

Был просверлен цилиндр винтовки и нарезана резьба М4 (сразу стоял стопор другой конструкции, который держится ногами за ласточку и у него М5 болт под шестигранник должен вкручиваться в дыру в цилиндре, которой нет...). Болтиком от детского конструктора (ну жёсткий он оказался, просто так не свернёт) прикрутил металическую полукруглую пластинку 2,3см на 2,5 см... не без труда подготовленную... (вспоминаю с ужасом долбёж в подъезде на ступенях ) толщиной 4 мм... Этот самодельный стопор удерживает оптику массой ~700г... Живёт.
Сейчас винтовка вылизана, отбалансированна на 25 м пивная крышечка лёгкая мишень. На 50 м бутылка вовсе не мишень...
Кайф.

ГП солея ещё чуток сдувал. Начальное где то 55 кг, не могу сказать точно. Винтовка обладает не сильной, ровной отдачей. Любимая цель на 50 м - горлышки бутылок. Нравиццо!
Последние замеры на хроне:
Колпачёк 0,28 г - 385 м/с
ГХ - 288 м/с
ФТТ 0,56 г (4,51 мм) - 263 м/с
Баракуда Матч 0,69 г - 242 м/с
кп. 10,5 - 230 м/с
Дизеля нет. Разброс скоростей на БМ, кп., ФТТ +/-1 м/с
"Как говорят у нас, во флоте: "Просто СЕКС!"" (с)

ЗЫ: На 22 странице размещён чертёж утяжа в поршень на Тень стандартного, при установке которого не нужно пилить направляющую. Но я б советовал массу больше. 40 г нехватает. На 38ой странице ещё парочка.

Всё, други. С прискорбием сообщаю, что сегодня выхожу из клуба Гамоводов. Винтовка продана. Решение было принято с тяжёлым сердцем... В поддержание новоприбывающих аирганнеров и развитие собственного уровня. Ни разу не пожалел, что когда то сделал выбор в пользу Тени. Она служила мне верой и правдой. На ней нет следов ржавчины. Все показатели приведены выше. Хорошоя винтовка. Надеюсь нового владельца она не разочарует.
ДЛЯ ТЕХ КТО СОБИРАЕТСЯ, ИЛИ ТОЛЬКО КУПИЛ ВИНТОВКУ.
Страница 60. https://forum.guns.ru/forummessage/96/129023-60.html

Взрыв схема
click for enlarge 1024 X 1469 100,8 Kb picture

edit log

igor ivanov
19-11-2007 17:15 igor ivanov
в соседнем топике некто ВиТТалий писал следующее :

"Хорошие результаты. На новой Тени, недавно побывавшей у меня в руках (в смысле только подержал ) КП 10,5 - 228 и Хантером 280 с копейками. Короче КП ровно 18 Джоулей.
Добавлю, что результат получен на родной пружине с утяжелителем в 60 (около) грамм и родной новой манжетой. без дизеля.

Т.К. моя не дотягивает до около джоуля до таких показателей, да еще и с ГП, думаю что там внутри меня ждет что-то страшное вроде коцанной манжеты."

Я это к чему цитирую?: скорость со штатным грузом , манжетой и пружиной-
такая же как и с тяжелым утяжем , или с газ. пруж. если это действительно так-это просто замечательно - имеет ли смысл вообще
вставлять утяжи бОльшие штатного?
У меня хрона нет, хочу заказать и проверить что у меня творится.
Отстрелял почти полностью банку гамо хантер - прицел не ползет кстати, винт пока не срезало. кольца-гамо. прицел-бушнелл постоянник 4х32.

Космонавт78
19-11-2007 20:21 Космонавт78
Посочувствуйте! Поставил новую оптику, отстрелял 200 пуль на12метров, но кучу так и не собрал. Дизель не убавился, коптит после того как пружину обильно смазал, чтоб не гремела (поршень не вытаскивал). Может по этому кучи нет?
click for enlarge 640 X 480  90.2 Kb picture

Крон слегка пополз назад, но вовремя остановился, думаю, будет держаться. Здесь видно как болт отогнулся.
click for enlarge 448 X 336  49.4 Kb picture

Оптика! ВОМЗ 4х32L ну она ведь не крошится! Какого тогда у неё окуляр лопнул? Ну если даже лопнул, почему куча такая, то-есть (3 выстрела), то-нет (50раз), потом снова одна в одну и вновь разброс. ??? Думаю позвонить на завод пока гарантия есть.
click for enlarge 448 X 336  39.3 Kb picture

Мой девайс!
640 x 235

edit log

igor ivanov
19-11-2007 22:00 igor ivanov
quote:
Originally posted by Космонавт78:
Посочувствуйте! Поставил новую оптику, отстрелял 200 пуль на12метров, но кучу так и не собрал. Дизель не убавился, коптит после того как пружину обильно смазал, чтоб не гремела (поршень не вытаскивал). Может по этому кучи нет?

Крон слегка пополз назад, но вовремя остановился, думаю, будет держаться. Здесь видно как болт отогнулся.

Оптика! ВОМЗ 4х32L ну она ведь не крошится! Какого тогда у неё окуляр лопнул? Ну если даже лопнул, почему куча такая, то-есть (3 выстрела), то-нет (50раз), потом снова одна в одну и вновь разброс. ??? Думаю позвонить на завод пока гарантия есть.

Мой девайс!

у меня после разборки-сборки дизелила (явно, с дымом и искрами)сильно-раза 2-3, еще выстрелов 15-и сошел на нет-запаха и дымка в стволе почти нет. скорость вроде устаканилась-хрона не т, сужу косвенно-по глубине проникновения в доску (пока только таким способом =)) . Масло в компрессоре-только протер тряпкой чуть промасленной, пружину-тоже чуть смазал. У меня кстати, почему то никакого дребезга пружины нет, просто хлопок и удар от поршня, в поршень ничего не вкладывал..

проверить кучность имхо можно только с упора или станка-мож усталость сказывается? вроде как новый прицел, -рьяно взялся пулять-руки дрожать начинают? пружину то взвести раз хотя-бы 30-40 за присест-хорошая нагрузка на руки.
у меня так с луками и арбалетом бывает .
с гладкостволом только легко.
Я стреляю из нее или с колена, или как биатлонисты, с упором локтя в корпус-вроде точно бьет.

Мне вообще думается,
не стоит эту винтовку
улучшать как то (кроме гп может ..)
поршень утяжелять, манжеты левые и модифицированные всякие ставить и пр. -я прошелся по схожим топикам-нет такого уж значительного эффекта ни от чего.. люди по большей мере самообманываются..
это как чип-тюнинг авто(кроме заведомо хреновых изначальных условий ) -одно улучшили-за счет другого в попытке обмануть законы физики ..
конструкторы в гамо имхо все в разумных пределах и так из нее выжали и все бол. мен. сбалансировано.
вот к мп512 руки можно приложить. но то другой случай.
У меня для статистики настрел небольшой -кп 10.5 штук 50-60 и почти целая баночка гамо хантер-пока все ок с оптикой. не ползет никуда. может прицел легкий? грамм 250-300..
кучу не проверял-в основном консервные банки сшибаю с забора на огороде =) метрах на 20-25 где то.

все вышесказанное-имхо.
а не истина в прследней инстанции =) так что прошу не пинать =)

edit log

Элетрон23
19-11-2007 23:35 Элетрон23
грамотный ап с использованием газовой пружины, хороший прицел - и тогда возможности винтовки раскроются полностью. В джоулях это - 23, может чуть-чуть больше (на тяжелых пулях типа баракуды, жсб хэви и кп10,5). Соответственно и расстояния поражения цели типа бутылка 0,5 - никак не меньше 80 м (ну если стреляешь метко ).
Поэтому найти, что улучшить в винтовке, можно почти всегда ...
snap
20-11-2007 02:23 snap
А про фаску все слышали ? У меня по всем параметрам удачный ствол: соосный, ровный, нарезы чёткие. Мечтая о интегрированном модере, нарезал резьбу 12Х1,поэтому фаску не трогал (пришлось бы срезать резьбу)Пристрелял, 20 выстрелов и СТП загуляла. Опять пристрелял, через какое-то время опять:лево -право... Думал крон хреновый ,думал Липерс гонит, решил для начала сделать фаску. Резьбу 10мм срезал, наладил фаску, пристрелял...
с тех пор (2500 выстрелов)перенастраивать не пришлось и в пробку Pepsi с 40 метров попадаю легко.
snap
20-11-2007 02:28 snap
А ВОМЗ 4х32L ,ему подобные, и кольца (у кого-то вместо кронштейна)- всё ФТОПКУ!!!
gnom
20-11-2007 02:28 gnom
quote:
улучшили-за счет другого в попытке обмануть законы физики ..
конструкторы в гамо имхо все в разумных пределах и так из нее выжали и все бол. мен. сбалансировано.

Все познается в сравнении. После нормального апа гама преображается. А конструкторы в гамо думали как бы подешевле сделать и побольше продать как вобщем и везде
gnom
20-11-2007 02:30 gnom
quote:
Originally posted by snap:
А ВОМЗ 4х32L ,ему подобные, и кольца (у кого-то вместо кронштейна)- всё ФТОПКУ!!!

ВОМЗ один из самых крепких прицелов какие только бывают. Процент брака бывает везде. К примеру у того же липерса брака даже больше

igor ivanov
20-11-2007 08:04 igor ivanov
quote:
Originally posted by Элетрон23:
грамотный ап с использованием газовой пружины, хороший прицел - и тогда возможности винтовки раскроются полностью. В джоулях это - 23, может чуть-чуть больше (на тяжелых пулях типа баракуды, жсб хэви и кп10,5). Соответственно и расстояния поражения цели типа бутылка 0,5 - никак не меньше 80 м (ну если стреляешь метко ).
Поэтому найти, что улучшить в винтовке, можно почти всегда ...

Я сколько не читал отзывы о тюнинге с гп-везде почему то фигурирует цифра ~220-230 м/с кп10.5, так она столько(или почти столько) и выдает -с утяжем тяжелым штатным и манжетой /пружиной в нормальном состоянии.. Еще и сдувают эту гп-так как взводить некомфортно-в итоге те же значения скорости. То утяжеляют поршень-что лягаться начинает-идет в разнос оптика и фиговая кучность.

Элетрон23
20-11-2007 10:02 Элетрон23
quote:
Я сколько не читал отзывы о тюнинге с гп-везде почему то фигурирует цифра ~220-230 м/с кп10.5, так она столько(или почти столько) и выдает -с утяжем тяжелым штатным и манжетой /пружиной в нормальном состоянии.. Еще и сдувают эту гп-так как взводить некомфортно-в итоге те же значения скорости.

если честно, плохо читал ... с Петрухиной газовой пружиной и его апом гамовский компрессор выдает около 255 (даже чуть больше) пулями баракуда матч экстра хэви. При этом человек дырявил насквозь обе стенки водочную 0,5 с 70 м (или около того) ...
А вот тебе именно про шэдоу 1000 с ГП ссылочка, обрати внимание на энергетику и кто ап делал https://forum.guns.ru/forum_auction/3/414.html

edit log

kyp
20-11-2007 11:07 kyp
quote:
Я сколько не читал отзывы о тюнинге с гп-везде почему то фигурирует цифра ~220-230 м/с кп10.5, так она столько(или почти столько) и выдает -с утяжем тяжелым штатным и манжетой /пружиной в нормальном состоянии.. Еще и сдувают эту гп-так как взводить некомфортно-в итоге те же значения скорости. То утяжеляют поршень-что лягаться начинает-идет в разнос оптика и фиговая кучность.

Все правильно сам Петруха говорил что ГП сама по себе не улучшает показателей мощности. У меня на гамо шедоу с ГП скорость КП10,5 = 230 м.с.
а вот пулями баракуда матч экстра хэви = 250 м.с. хотя по весу они одинаковы. просто КП туже идет по стволу
igor ivanov
20-11-2007 12:07 igor ivanov
quote:
Originally posted by kyp:

Все правильно сам Петруха говорил что ГП сама по себе не улучшает показателей мощности. У меня на гамо шедоу с ГП скорость КП10,5 = 230 м.с.
а вот пулями баракуда матч экстра хэви = 250 м.с. хотя по весу они одинаковы. просто КП туже идет по стволу

Вот .. Вы еще раз подтверждаете то, о чем я говорю.
Так она просто восстановленная 228 выдает-вот в чем дело!
ГП-это комфорт и точность прежде всего-а не большая энергетика.
А тяжелый поршень при той же пружине(больше того, что конструктивно заложен)=доп. потери на его разгон= -скорость. а если еще и + более мощная пружина=отдача как у отбойного молотка+ большая масса(иначе как стрелять метко). Что я говорю?-и так все это знают

И в итоге- диана получается

gnom
20-11-2007 12:38 gnom
quote:
Вот .. Вы еще раз подтверждаете то, о чем я говорю.
Так она просто восстановленная 228 выдает-вот в чем дело!
ГП-это комфорт и точность прежде всего-а не большая энергетика

Дилетантский взгляд. ГП это возможность настраивать винтовку. Соотв. можно настроить максимум, для гамы это около 23-24Дж. И кстати эти 225-230м.с. тяжелой гама дает примерно всего при 55кг усилия на штоке, другое дело, что для того что бы эфективно прибавлять давление пружины после этого предела надо и еще кое чего сделать
quote:
А тяжелый поршень при той же пружине(больше того, что конструктивно заложен)=доп. потери на его разгон= -скорость. а если еще и + более мощная пружина

Чем тяжелее поршень, тем слабее нужна пружина для получения той же энергии.

edit log

snap
20-11-2007 13:26 snap
quote:
Originally posted by gnom:

И кстати эти 225-230м.с. тяжелой гама дает примерно всего при 55кг усилия на штоке, другое дело, что для того что бы эфективно прибавлять давление пружины после этого предела надо и еще кое чего сделать

У меня ГП от Петрухи 62кг,скорость при этом 230м.с.СР 10,5.
Вставил утяж 20г.,скорость стала 237м.с.Короче всё индивидуально, Петруха утверждает что зависит от тесноты ствола, не знаю, пули с расширенной юбкой не давали у меня более высокого результата, а даже ниже.

gnom
20-11-2007 13:29 gnom
Если с расширеной юбкой пули летят медленее, значит не хватает усилия пружины. Ты утяжилил поршень и несколько опустил оптимум, сразу получил прибавку скорости. Все логично. В конкретно в твоем случае скорее всего завязка именно на КПхах, на не прослабленых стволах они дают не слабое трение, попробуй баракуду, должна полететь метров 10 быстрее.
snap
20-11-2007 13:45 snap
Баракуда-да ,на 8м.с. быстрее, а TS-10 медленнее на столько же,и не стабильно.
kyp
20-11-2007 15:15 kyp
quote:

Дизель конечно влияет на кучность но нетак чтоб на 12м. такой разлет давать. Попробуй отстрелять без модера
Космонавт78
20-11-2007 18:33 Космонавт78
quote:
Попробуй отстрелять без модера

Как только не стрелял! И с упора на подушке и с армейского пристрелочного станка в казарме в коридоре 40 м, дальше 12-ти не получилось...
gnom
20-11-2007 18:54 gnom
Прицел со сколом на завод, потому что чистейшей воды брак, стрелять с ним все равно не получится...
kyp
21-11-2007 11:04 kyp
quote:
Как только не стрелял! И с упора на подушке и с армейского пристрелочного станка в казарме в коридоре 40 м, дальше 12-ти не получилось...

С пристрелочного станка ППП пристрелять не получится. Какие пульки использовал? У меня хорошо идут из легких гамо про хантер, гамо про магнум, FTT из тяжелых Баракуда и украинский Скарабей 0,62г., КП 10,5 похуже сам непойму почему.

А оптику или обратно на завод или в утиль (нехватало еще осколком в глаз получить)

edit log

всего страниц: 85 : 123...40414243444546...82838485