вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 85 : 123...38394041424344...82838485
X_pert
5-4-2006 01:27 X_pert первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Являюсь довольным обладателем сего девайса. Отличное соотношение цены и качества/мощности. А также практичности (это относительно пластиковой ложи) ИМХО. Пластик хороший, ничего на соплях не болтается, держать приятно: винтовка лёгкая, "стройная"/прикладистая, разве что не совсем надёжная пластиковая мушка, которая врятли переживёт "средний" удар о твёрдый предмет. В процессе эксплуатации происходило подобное (ударял не сильно, цеплялся), но ничего с ней не произошло.
Дырявый поршень банально заварил и шлифанул "навар". Кинул штатный утяжелитель в поршень. Кстати, качество выполнения внутренних деталей на очень хорошем уровне. А ствол не люфтит по горизонту, за счёт использования нормальных металических шайб. Но вот запирается мягковато. Поэтому следует усилить пружинку ригеля подкладкой винтика либо заменой энной на более сильную - что правильнее. Много времени это не занимает.
Моща устраивает, но с витой пружиной девайс требователен к хвату. Хотя это дело опыта - потренировался/пристрелялся и не беспокоит. Спуск - тяжеловат/длинноват, это как настроишь. Но это ИМХО, т.к совсем не плохой, особенно по сравнению с Мурочным.
Поставил оптику Вомз Пилад 4х32 на кронштейне для карабина (сохраняется возможность стрельбы с открытого прицела). Столкнулся с багом: с какой силы не тяни винты крепления - оптика ползёт, да ещё вместе со штатным упором! Всё дело закончилось "улитучиванием" упора с "ласточки", а оптика доехав до конца этой самой "ласточки" встала и больше не шевелилась. Меня такой расклад устроил. Куча без сверхусилий вписывается в 5 см на 50 м, кп10.5. Это не техническая, а практическая куча - может значительно лучше. Фаска качественная, рассматривалась при сильном освещении и увеличении. Но в отличии от других винтовок сделанна как бы в рассверленном на 15 мм углублении, а не на срезе ствола. Мне нравится, кто то другого мнения... (Но напомню о случаях с реально не качественной фаской - явный производственный баг. Внимательно выбирайте.) Пулька сходит с нарезов легко и не пренуждённо. 9 мм на 25 метров кп.10,5 и 36 мм на 50 м (по краям пробоин) той же пулей - лучший мой на сегодня результат. Это без ГП.

Отличная винтовка для начинающих и жаждущих иметь практичный, дешёвый охотничий девайс в "магнум классе" (без заморочек , ибо мурка тоже в этой категории, но пока от неё добьёшься...). Винтовка полностью оправдывает свои деньги.

Здесь можно глянуть фото моего девайса, правда с сотового, но всё же: https://forum.guns.ru/forummessage/3/98476.html
Здесь отстрел со сканами: https://forum.guns.ru/forummessage/23/116796-2.html

З.Ы. Проверено временем. Ничё не отвалилось, ворон щёлкает только так. Настрел уже за 5000 прицел и крон счастливы, пружина не плохо подсела, манжета раз заменена. ГП ставить буду на неделе вместо мёртвой пружины. Пройдёт ещё время - чё нить допишу.

Настрел с ГП пока только 500... Траблы со временем.
Причём, была на 70 кг - вывод - в газенваген. Толку 5 м/с - а колбасит, а оптику двигает... Короче - НАЙУХ.

Сейчас ~61 кг - вот это оптимал. Выстрел что ни на есть приятнейший! Даже ещё времени небыло хорошенько в тире отстрелять на кучу. Но 100% хуже не будет. К хвату стала менее требовательна. Поглядим, чё будет дальше...

Настрел с ГП под полторы тыщи. Оптика живёт и не кашляет. Винтовка только радует. Звонко разлетаются пивные бутылки на 70 м. Пробивается на вылет пластиковая канисторка из под масла на 100 м. Плинк, понимаешь ли. Лучшую кучу на 25 м с ГП подтвердил (9 мм, кп.10,5).
Лучше всех летят на свежем воздухе кп. 10,5 и отобранные в ручную TS-10.
Пострелушки, отчёт: https://forum.guns.ru/forummessage/23/103654-34.html

Настрел с ГП уже где то 2500. 500 выстрелов назад поменял манжету. Всё работает надёжно. Ничего не заскрипело, не расшаталось. Оптика чувствует себя хорошо, СТП не плавает. Очень доволен девайсом!

Всё так же хорошо, настрел под 3000.
Лучшая куча с ГП в моём обзоре пуль: https://forum.guns.ru/forummessage/3/173902-0.html

Всё без изменений (ничё не отвалилось тьфу-тьфу-тьфу)

Добился кучи в 24 мм на 50 м.

Скан на второй странице.
https://forum.guns.ru/forummessage/104/154566-0.html

Хоть и зима (пусть и такая мокрая), но винтовка не лежит в тёплой квартире. Эксплуатируется в жёстких условиях (и в мороз, и в оттепель - мокрый снег с дождём)
При таких жестоких условиях чистится и смазывается винтовка после каждого выхода. Ни намёка на ржавчину. Порадовало.
Но вот, видимо из-за резких перепадов температуры, спустилась до 41 кг газовая пружина (при такой накачке показывала всего 184 м/с кп.10,5)... Жаль. Отложена до заправки, т.е. на не определённый срок.

Порылся, достал старую добрую витуху. Выкинул пластиковый поджим пружины, а на его длинну в поршень насыпал гайки/шаёбочки и потом уже родной мини гриб. Метод отлично себя зарекомендорвал и проверен на нескольких винтовах. Только дополню, чтобы случайно не строгала тяга взвода эти гайки, нужно на длинну поршня вырезать из пластиковой бутылки цилиндр, вставить его внутрь и будет "просто секс" (с).
Кста, и пружина бренчать не будет. Вот ещё что, придётся подрезать направляющую, но это абсолютно безболезненно для винтовки и в целом на пользу.
ЗЫ: Направляющая из алюминия, кажется, пилится легко.
У меня хлам весит, по прикидке, граммов 70-80.
Манжету оставил притёртую.
Собрал.
Отстрел более чем устроил:

ГХ 0,48г - 273 м/с
H&N FTT 0.56g - 262 м/с
H&N SP 0.75g - 219 м/с
кп. 10,5 - 222 м/с

При значительно поношеной пружине - это очень, я б сказал, АФИГЕННЫЙ результат. Будем продолжать юзать и в пургу и в зной.

Хорошая доработка спуска: https://forum.guns.ru/forummessage/24/185988-0.html

Вот близится первый серьёзный юбилей! Общий настрел винтовки подходит к 10000. За это время я поменял три манжеты (!!!, но грядёт четвёртая замена) Понял главное: штатная гамо-манжета очень вынослива, и если винтовка разбирается не надо трогать поршень вообще! Пусть он сидит у себя в цилиндре уютненько (даже доработанные технологические отверстия вносят дисбаланс при извлечении). Не постесняюсь - винт работает как швейцарские часы! Следов изношенности нигде нет (да и где им появиться ) ГП - рулит. Оптика тоже чувствует себя великолепно. Воронение на стволе не потёрлось (где лапаем при взводе). Короче... ну вы меня поняли.

И так... Общий настрел перевалил за 11000 да и фиг с ним - по винтовке не заметно. Манжету так и не поменял... Нормально - не травит, притёрта отменно.
Продолжаю.
Как в начале года ГП снял так и... в конце месяца придёт новая ГП от solei - буду на точность по БР стрелять.
До сих пор стоит витая пружина. На ней настрел под 7000 уже и буквально на днях свершилось - лопнула, -5 витков. Ну а до конца месяца в охотничий сезон стрелять нужно, пока ГП приедет! Обломок надел на направляющую, состыкавал по умному - шлифованными концами.
Собрал. Утяж оставил тот самый - импровизированно-временный (болт с гайками).
Померил на хроне.
Только представьте себе!
Манжета по нашим меркам затёртая с х.й каким настрелом. Пружина просто теперь "ноу коммент".

ГХ 0,48г - 270 м/с
кп.10,5 - 215 м/с

Мая тихо офигевает под сталом...

Народ каждые 2500 выстрелов меняет манжеты с пружинами, а здесь???
Классно.

Тень живёт хорошо.
Утяжеление винтовки и установка ГП от solei на 13 странице.

Напомню, до этого была ГП ~61кг. Напомню так же, что ГП низкого давления имеет толстый шток (в отличие от Петрухиной) и разница во взведённом состоянии и расслабленном значительна. Т.е. ежели была при поджиме 61, взведённая будет 100.
Меня такое не очень впечатлило и я сдул ГП ещё (взводить тяжеловато и винтовка дёргается). На весы не ставил, точно не скажу, но стало легче 56-57 начальное.
Отстрелял.
ГХ - 280 м/с
кп. 7.9 (расширенная юбка - других небыло) - 280 м/с (20 Дж)
FTT 0.56 - 245 м/с (не то, нужны 4.51 - эти прослаблены)
кп. 10,5 - 220 м/с

Т.к. я жажду стрелять как можно точнее , винтовка уже утяжелена и предпологаю, что потом даже ещё сдую пружину, но сначала постреляю так.
ЗЫ: Очень понравилось, что благодаря клапану расположенному на торце ГП, для её настройки не нужно разбирать всю винтовку - только выбивается штифт, колодка держится на болте (надёжно) регулируем, забиваем штифт и прикручиваем приклад - класс!

Был просверлен цилиндр винтовки и нарезана резьба М4 (сразу стоял стопор другой конструкции, который держится ногами за ласточку и у него М5 болт под шестигранник должен вкручиваться в дыру в цилиндре, которой нет...). Болтиком от детского конструктора (ну жёсткий он оказался, просто так не свернёт) прикрутил металическую полукруглую пластинку 2,3см на 2,5 см... не без труда подготовленную... (вспоминаю с ужасом долбёж в подъезде на ступенях ) толщиной 4 мм... Этот самодельный стопор удерживает оптику массой ~700г... Живёт.
Сейчас винтовка вылизана, отбалансированна на 25 м пивная крышечка лёгкая мишень. На 50 м бутылка вовсе не мишень...
Кайф.

ГП солея ещё чуток сдувал. Начальное где то 55 кг, не могу сказать точно. Винтовка обладает не сильной, ровной отдачей. Любимая цель на 50 м - горлышки бутылок. Нравиццо!
Последние замеры на хроне:
Колпачёк 0,28 г - 385 м/с
ГХ - 288 м/с
ФТТ 0,56 г (4,51 мм) - 263 м/с
Баракуда Матч 0,69 г - 242 м/с
кп. 10,5 - 230 м/с
Дизеля нет. Разброс скоростей на БМ, кп., ФТТ +/-1 м/с
"Как говорят у нас, во флоте: "Просто СЕКС!"" (с)

ЗЫ: На 22 странице размещён чертёж утяжа в поршень на Тень стандартного, при установке которого не нужно пилить направляющую. Но я б советовал массу больше. 40 г нехватает. На 38ой странице ещё парочка.

Всё, други. С прискорбием сообщаю, что сегодня выхожу из клуба Гамоводов. Винтовка продана. Решение было принято с тяжёлым сердцем... В поддержание новоприбывающих аирганнеров и развитие собственного уровня. Ни разу не пожалел, что когда то сделал выбор в пользу Тени. Она служила мне верой и правдой. На ней нет следов ржавчины. Все показатели приведены выше. Хорошоя винтовка. Надеюсь нового владельца она не разочарует.
ДЛЯ ТЕХ КТО СОБИРАЕТСЯ, ИЛИ ТОЛЬКО КУПИЛ ВИНТОВКУ.
Страница 60. https://forum.guns.ru/forummessage/96/129023-60.html

Взрыв схема
click for enlarge 1024 X 1469 100,8 Kb picture

edit log

igor ivanov
5-11-2007 12:05 igor ivanov
quote:
Originally posted by snap:
2 igor ivanov
Скачайка лучше баллистический калькулятор http://www.ada.ru/Guns/ballistic/calc/index.htm

слил. данные разные. по этому калькулятору выходит-только с 35 метров поправки вносятся. ничего не понятно...

гдеб найти -почитать как эти поправки правильно расчитываются

edit log

gnom
6-11-2007 14:47 gnom
БК какой вводил?
MakYury
6-11-2007 14:53 MakYury
Отметьтесь здесь, пожалуйста https://forum.guns.ru/forummessage/96/259899.html у шедоу должно неплохо получится!
igor ivanov
9-11-2007 16:51 igor ivanov
Небольшой отчет о покупке GAMO SHADOW 1000

Сегодня пришла. Заказал в "Шансе".
Приклад с ложем -такой же как у gamo shadow sport - с прямоугольной предохранительной собой спускового крючка и затыльником от нее же - аммортизатор на торце приклада-с крупными отверстиями и в месте упора левой руки-с выпуклой площадкой(типа того).Смотрится неплохо.
Все винты-типа "торкс" (звездочки). Люфта ствола нет(по крайней мере пока), качал ствол с достаточным усилием. Фаску не смотрел особо-так как особо не заморачиваюсь этим. Заметил вот что: фрезерованные пазы-достаточно аккуратно вырезаны, острых граней , заноз и облоя нет(другие винтовки не видел-сравнивать не с чем-но выглядит нормально по крайней мере). Сзади (торец)ствольной коробки-снята фаска (на заводе). Где перепускное отверстие(снаружи) в месте соосном пульному входу ствола следов фрезы нет-абсолютно ровно все и гладко. Ластохвост-в месте упора кронштейна прицела-высверлено отверстие, и туда через пластину-фиксатор вкручен винт-ползти прицел не будет 100%.
Закажу в понедельник утяж, поршень заказал заводской(ибо лень возиться)-соберу , посмотрю что вышло.
Первые впечатления- вроде неплохо сделана.

gosha-kun
9-11-2007 17:10 gosha-kun
Ластохвост-в месте упора кронштейна прицела-высверлено отверстие, и туда через пластину-фиксатор вкручен винт-ползти прицел не будет 100%.

Если этот винт отдачей не срежет, то не будет, действительно .

igor ivanov
9-11-2007 17:40 igor ivanov
quote:
Originally posted by igor ivanov:

Приклад с ложем -такой же как у gamo shadow sport - с прямоугольной предохранительной собой спускового крючка и затыльником от нее же - аммортизатор на торце приклада-с крупными отверстиями и в месте упора левой руки-с выпуклой площадкой(типа того).Смотрится неплохо.
Все винты-типа "торкс" (звездочки). Люфта ствола нет(по крайней мере пока), качал ствол с достаточным усилием. Фаску не смотрел особо-так как особо не заморачиваюсь этим. Заметил вот что: фрезерованные пазы-достаточно аккуратно вырезаны, острых граней , заноз и облоя нет(другие винтовки не видел-сравнивать не с чем-но выглядит нормально по крайней мере). Сзади (торец)ствольной коробки-снята фаска (на заводе). Где перепускное отверстие(снаружи) в месте соосном пульному входу ствола следов фрезы нет-абсолютно ровно все и гладко. Ластохвост-в месте упора кронштейна прицела-высверлено отверстие, и туда через пластину-фиксатор вкручен винт-ползти прицел не будет 100%.
Закажу в понедельник утяж, поршень заказал заводской(ибо лень возиться)-соберу , посмотрю что вышло.

C шлифовкой пазов думаю особо возиться не буду. Слегка надфилем прошел-думаю этого будет достаточно. Неужто другие производители там фаски снимают и шлифуют? Что то не верится ...

igor ivanov
9-11-2007 17:42 igor ivanov
quote:
Originally posted by gosha-kun:
Ластохвост-в месте упора кронштейна прицела-высверлено отверстие, и туда через пластину-фиксатор вкручен винт-ползти прицел не будет 100%.

Если этот винт отдачей не срежет, то не будет, действительно .

А были уже преценденты? Винт там тройка, закручен где то на полтора мм. что то у меня тоже сомнения появились..

gosha-kun
9-11-2007 18:10 gosha-kun
quote:

А были уже преценденты?

А ты этот топик читал?

igor ivanov
9-11-2007 18:25 igor ivanov
quote:

А ты этот топик читал?

весь. там речь вроде про стопор другой конструкции??

gosha-kun
9-11-2007 18:45 gosha-kun
quote:

весь. там речь вроде про стопор другой конструкции??

Почему другой? У автора была та же Гамо Тень 1000. Ластохвост у нее не ластохвост, а как у ИЖ-38 - фрезеровка на компрессоре. В задней части 2 отверстия под стопор, побольше и поменьше. Одно резьбовое, другое простое. Так?
У меня на Тени так было. Так вот резьбы-то всего пара ниток в отверстии - ровно на толщину стенки компрессора, естественно. Тут одна надежда - на то, что винт при отдаче частично разгружается штифтом в стопоре, который заходит во 2 отверстие. Родного стопора правда не видел в глаза - у меня Тень была б/у, хозяин прежний его проманал, пришлось самому делать (хотя без оптики стрелял, но так приятнее), но других вариантов его конструкции и фиксации просто не вижу...

edit log

igor ivanov
9-11-2007 19:16 igor ivanov
quote:

Почему другой? У автора была та же Гамо Тень 1000. Ластохвост у нее не ластохвост, а как у ИЖ-38 - фрезеровка на компрессоре. В задней части 2 отверстия под стопор, побольше и поменьше. Одно резьбовое, другое простое. Так?
У меня на Тени так было. Так вот резьбы-то всего пара ниток в отверстии - ровно на толщину стенки компрессора, естественно. Тут одна надежда - на то, что винт при отдаче частично разгружается штифтом в стопоре, который заходит во 2 отверстие. Родного стопора правда не видел в глаза - у меня Тень была б/у, хозяин прежний его проманал, пришлось самому делать (хотя без оптики стрелял, но так приятнее), но других вариантов его конструкции и фиксации просто не вижу...

вот засада... у меня так же. винт еще не выкручивал, стопор-просто как пластина-накладка на компрессор толщиной 3 мм. Ну ладно, посмотрю как будет держаться в процессе.
Насчет манжеты : думаю не так страшно для нее будет, если не доводить чрезмерно кромки пазов. Я родную несколько раз туда-сюда- если проворачивать и расшатывать поршень при его вставке-она не сильно повреждается.

ZveroBoyer
9-11-2007 20:00 ZveroBoyer
quote:

А были уже преценденты? Винт там тройка, закручен где то на полтора мм. что то у меня тоже сомнения появились..

у меня на тени после примерно 700 выстрелов погнуло и растянуло но пока не вырвало, собираюсь его заменить и просверлив штатный упор вбить в него штифт который войдет во 2-е отверстие (овальное) скрытое этим упором

gosha-kun
9-11-2007 20:09 gosha-kun
Ых... А мой самодельный стопор, думается, многое мог бы выдержать... Мне свезло - нашлась одна цельная деталюшка, у коротой был вклепан штифт как раз нужного диаметра сзади. Я сам стопор из пластины стальной выгнул, а сверху ее прикрутил вместе с ним крепежным винтом. По принципу бутерброда. Таким образом, рычаг давления на этот штифт при отдаче получается очень коротким. Правда, могло тупо срезать сам штифт. Надо будет поинтересоваться у нового хозяина (himik), как у него моя самоделка себя чувствует - да он пока никак стрелять не начнет из винтовки: целик ищет на нее, а оптику только ждет . Сейчас ссылку найду на фото того самодельного стопора.
Вот она. 3-я фотка сверху. https://forum.guns.ru/forummessage/25/251364.html

edit log

pandaff
9-11-2007 20:41 pandaff
А на моей Тени Спорт моноблок со стопором стоит и не кашляет, а винт без дороботок и коробки и все в кайф, вот только с ГП пока проблемки небольшие.
gosha-kun
9-11-2007 20:44 gosha-kun
quote:
Originally posted by pandaff:
А на моей Тени Спорт моноблок со стопором стоит и не кашляет, а винт без дороботок и коробки и все в кайф, вот только с ГП пока проблемки небольшие.

Как повезет... И потом, ГП - это не витуха все-таки.

pandaff
10-11-2007 10:28 pandaff
quote:

Как повезет...

Ну да на нас ваши законы не распростроняются, да товар на прямую с завода приходит без всяких там дырок в поршне.
gosha-kun
10-11-2007 10:46 gosha-kun
quote:
Originally posted by pandaff:

Ну да на нас ваши законы не распростроняются, да товар на прямую с завода приходит без всяких там дырок в поршне.

Че-то связи не вижу... В остальном-то винтовки все те же.

igor ivanov
10-11-2007 20:46 igor ivanov
quote:

сегодня собрал после разборки. Технологические отверстия почти не обрабатывал. Вставлял поршень так: вырезал из пивной пластиковой бутылки "язычок" шириной сантиметра два, и длиной около 25 с уширением на одной стороне для удобства удержания. Сначала вставил этот язычок так, чтобы он изнутри закрывал все технологические
отверстия, затем-удерживая этот "язычок рукой"-вставил поршень с манжетой-вошел поршень почти с таким же усилием, как и без этого "язычка", когда поршень прошел последнее отверстие-вытащил язычок. Манжета имхо при этом ни в каком месте
не получила надрезов и повреждений. Думаю, что вообще можно было не шлифовать пазы.

И еще: у меня прицел bushnell 4x32 gd (с подсветкой "крестика" внутри перекрестья) -у кого -нибудь есть такой? Хочу узнать, сколько на его сетке между рисками или их длине угловых минут. По нему можно
дальность определять?

gosha-kun
10-11-2007 22:21 gosha-kun
quote:

сегодня собрал после разборки. Технологические отверстия почти не обрабатывал. Вставлял поршень так: вырезал из пивной пластиковой бутылки "язычок" шириной сантиметра два, и длиной около 25 с уширением на одной стороне для удобства удержания. Сначала вставил этот язычок так, чтобы он изнутри закрывал все технологические
отверстия, затем-удерживая этот "язычок рукой"-вставил поршень с манжетой-вошел поршень почти с таким же усилием, как и без этого "язычка", когда поршень прошел последнее отверстие-вытащил язычок. Манжета имхо при этом ни в каком месте
не получила надрезов и повреждений. Думаю, что вообще можно было не шлифовать пазы.

Придумка конечно неглупая, только охота ли трепетать каждый раз за манжету при сборке-разборке, и добавляет ли комфорта и быстроты этому процессу такое нововведение? Между прочим, еще неплохо бы точно узнать сперва, не выходит ли манжета при взводе за положенные ей пределы. То есть, не протягивается ли гамовский поршень немного дальше, чем это необходимо - так, что манжета при постановке поршня на взвод оказывается стоящей на заусенцах паза? Тогда она умрет довольно быстро, несмотря ни на какие "язычки".
ЗЫ: только взводи винтовку без ложа, если захочешь это выяснить - с шепталом распрощаешься!

Mahaon007
11-11-2007 02:22 Mahaon007
quote:

Через сотню выстрелов. С таким звоном улетела.. Сразу даже не понял, что это. Мдя.. Винт срезало чисто. Вначале заморочился, и закрепил пластину с помощью каленой шпильки. Всё зашлифовал, полирнул, красота. Через 30-40 выстрелов стало её выворачивать. Реально, шпилька прямая, а пластина едет назад. Заминая в себе отверстие. Металл там мягкий. Снял нахрен, купил гамовские кольца с резьбовым стопором. Вкрутил, установил. Морока закончилась. Всё ровно. И ненужна эта пластина там. Декорация какая то.
Главное, когда ставишь это кольцо - до упора вкрутить стопор вначале. Потом уже всё остальное. Удачи.

edit log

всего страниц: 85 : 123...38394041424344...82838485