Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. BSA Lonestar в редкой комплектации

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. BSA Lonestar в редкой комплектации

Mixamarket
P.M. Ц
7-12-2013 08:42 Mixamarket
Добавлено в навигатор

После многолетних поисков РСР со штатно установленными открытыми прицельными приспособлениями, нормального качества, моя мечта наконец сбылась.

Удалось приобрести BSA Lonestar в необычной комплектации, а именно с открытыми прицельными приспособлениями и длиной ствола 470 мм. Ранее я видел одну такую винтовку, и делались они для американского рынка и в Европу вроде никогда не завозились, да еще и длина ствола была 610 мм. Для кого рынка сделан мой экземпляр, наверное, так и останется тайной (а может, кто в теме и расскажет).

click for enlarge 1920 X 458 318.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 443 313.3 Kb picture

Основные ТТХ

Производитель - BSA CUNS (UK) Ltd (Англия)
Тип - однозарядная РСР с раздельным взводом
Калибр - 4,5 мм (12 нарезов)
Длина ствола - 470 мм
Начальная скорость пули реальная JSB 0.67 - 303 м/с
Количество стабильных выстрелов с заправки - 30
Максимальное давление в резервуаре - 232 бар
Длина - 935 мм
Масса реальная - 3,200 кг
Порт заправки - есть
Манометр - нет
Предохранитель ручной - есть
Модератор - в/к нет, но есть резьба 1/2UNF-20 под модератор Weihrauch 100 или аналогичный
Открытые прицельные приспособления - есть
Возможность установки оптического прицела - есть, 'ласточкин хвост' 13 мм

Сайт производителя www.bsaguns.co.uk

Про аналогичную винтовку BSA Lonestar 6,35mm

Mixamarket
P.M. Ц
7-12-2013 08:43 Mixamarket
На винтовке штатно установлен надульник с резьбой под модератор 1/2 UNF-20, который крепится на стволе снизу поджимным винтом. Открутив винт, надульник руками сдернуть, не удалось, решил его на пока оставить в покое и не трогать.
А вот на надульнике крепится мушка. Изготовлена из металлического сплава, выглядит надежно, на ощупь достаточно крепкая и с прорезями у вершины по бокам. Данные прорези при прицеливании дают интересный эффект типа как «чупа-чупс» на палочке. На сколько это удобно, оценить пока не успел, но понял, что это позволяет прицеливаться в более мелкую цель. Или использовать для диоптрического прицела.

click for enlarge 1708 X 1185 569.8 Kb picture click for enlarge 1531 X 1104 530.1 Kb picture

Целик на массивном металлическом основании, стальная пружинная пластина для вертикального перемещения. Колесики регулировки по вертикали и горизонтали пластик, что не гуд, но выполнены аккуратно, подпружинены и имеют типа щелчки («немного размазаны» . Прицельную пластинку целика можно переворачивать на маленькую или большую прорезь. Когда я увидел маленькую прорезь, то сразу захотелось схватиться за надфиль и «углУбить и расшИрить», но приложился к винтовке, посмотрел в прорезь на мушку и не понял все прекрасно видно и позволяет точно прицелиться. Тогда отбой надфилю

click for enlarge 1505 X 975 436.6 Kb picture click for enlarge 1214 X 802 276.3 Kb picture

Заряжание винтовки происходит как на всех BSA с данным типом запирания затвора защелка справа вниз, пулю лоток, затвор вперед до щечка вперед. Все, пуля в стволе, но винтовка еще не на боевом взводе. Но об этом позже.
Главное, что меня удивило это досылатель. На всех BSA, которые раньше и сейчас доводилось пощупать, он был и есть «трубчатый», а здесь типа обычный с носиком, правда достаточно длинным носиком. Уплотнение казенника, как и на других BSA, на самом досылателе.
Что радует, так это свободное место в лотке под пулю зарядить можно спокойно хоть дротик (конечно, этого никто делать не будет!), то есть по длине пули в принципе ограничений нет.

click for enlarge 1590 X 1050 668.6 Kb picture click for enlarge 1789 X 1187 743.9 Kb picture
click for enlarge 1810 X 1234 736.2 Kb picture click for enlarge 1453 X 1002 474.1 Kb picture

Вообще это ранее описывалось про Мультишот (см. ПГВ), но повторим. Чтобы поставить винтовку на боевой взвод (пуля у нас уже в стволе), нажимаем рычаг впереди цевья до щелчка и можно стрелять. Если вдруг выстрел не потребовался, достаточно опять нажать до упора рычаг, нажать на спуск и плавно отпустить рычаг. Решение достаточно полезное для охотничьих девайсов, так как позволяет всегда держать пулю в стволе при не взведенном ударнике (такое ни одна винтовка с магазином себе позволить не может).

click for enlarge 1415 X 964 493.7 Kb picture click for enlarge 1417 X 978 346.9 Kb picture

Более «новшеств» не обнаружено. Начал потихоньку приводить в порядок карабинчик.

1. Заметил, что предохранитель не включается до конца. Это происходит тогда, когда максимально убирают свободный ход СК при регулировке. Поправил за пару минут. Лучше скинуть дерево и визуально контролировать проход блокировки предохранителя под вырез СК.
2. При отстреле в хрон 10 выстрелов, было пару скачков по скорости. Т.е. если норма 302-304, то была пара 291-292. Вскрываем заглушку пружины ударника, она без резьбы, как новых моделях, а просто вскрывается острым тонким ножом. Вынимаем пружину ударника и наблюдаем зажеванный между витками пружины кусок полиэтиленового пластика. Таким способом прошлый владелец боролся со звоном пружины. Хреновый способ, с учетом того, что при рабочем давлении и при стрельбе тяжелой пулей, звона нет. После удаления куска пленки, провалы скорости пропали. Кстати, а утяжелителя в данной винтовке нет, а вот пружина по длиннее и по дурнее.

Сейчас убегаю, допишу и вставлю фото позже

Mixamarket
P.M. Ц
8-12-2013 21:24 Mixamarket
Пострелял немного в выходные. Все понравилось, но как говориться есть нюансы поэтому раскидал сегодня всю винтовку для ревизии (резик пока не трогал, но и до него очередь думаю дойдет, когда пробку с манометром ставить буду)

click for enlarge 1424 X 868 235.6 Kb picture

1. Поставил резиновое кольцо на досылатель со стороны рычага запирания. Теперь нет металического удара, при открытии затвора. Рекомендуют еще убрать пару витков пружины, но пока резать не стал.
2. Звон пружины при выстреле с модератором все таки присутствует. Решил сделать так, как это делает сейчас сам производитель - в ударник вкладывается демпфирующая шайба из пластика. У меня оказалось под рукой фторопластовое кольцо подходящего диаметра, толщиной около 3-х мм. Звон пропал, но имеется побочный эффект - скорость стала 325 пулей 0,67 Ослабить поджим пружины места нет, а резать такую хорошую пружину (диаметр 12,1 мм) желания тоже нет. Поищу другую пружинку, хочется опустить до 12-15 джоулей.
3. Высоты регулировки целика немного не хватает, есть мысль поднять его на 5 мм на типа платформе под весь целик.



click for enlarge 1920 X 1336 272.5 Kb picture

HIN
P.M. Ц
8-12-2013 23:08 HIN
Звон пружины при выстреле с модератором все таки присутствует.
...

Идея с цилиндром из пластика на пружину ударника - не такая уж и хреновая. Скорость не скакала и не росла. Просто пришло время его заменить.

Mixamarket
P.M. Ц
9-12-2013 09:26 Mixamarket
Originally posted by HIN:

Идея с цилиндром из пластика на пружину ударника - не такая уж и хреновая


Да не, нормальная, но как временное решение.
HIN
P.M. Ц
9-12-2013 20:47 HIN
Михаил, отличается-ли диаметр ствола на ЛОУНСТАР от диаметра ствола на других винтовках БСА? Как-то давно в темах мелькала информация, что он типа толще и масивнее. Интересно наконец узнать так ли это.
Mixamarket
P.M. Ц
9-12-2013 21:00 Mixamarket
Да вроде все одинаковые... в этом и кайф для меня - взаимозаменяемость
HIN
P.M. Ц
9-12-2013 21:22 HIN
Что-то мне подсказывает, что тема будет иметь популярность у весьма отграниченного числа участников, как и моя неделю назад. Как привить чувство прекрасного у молодежи?
Да, она при этих настройках только КП и Баракудой хантер точно стреляет. ЖСБ очень мягкая для этого ствола.
Mixamarket
P.M. Ц
9-12-2013 21:46 Mixamarket
Ну пока точно сказать не могу, так как с открытого понять пока точно не успел (требуется доработка открытых прицельных), но жует похоже любые пули.
И надо убавить скорость, доску 20 мм шьет на 31 метр как шило бумагу... для моих целей не безопасно
Хотя наверное надо сделать тест драйв по пробиваемости разных материалов... скучно, и раз веять некоторые мифы
Чувство прекрасного прививается с детства.. . или приходит с возрастом, но не всегда
HIN
P.M. Ц
9-12-2013 22:31 HIN
Просто на других пулях страдает кучность. Но с открытым это уловить сложно(разброс 2-3 см). А так аппарат действительно - зверь, с безумным потенциалом, в т.ч. и по сверхтяжелому боеприпасу в 4.5 для дальних дистанций!! Но у тебя другие задачи. А про пробиваемость может быть весело!

docalex
P.M. Ц
10-12-2013 12:07 docalex
Originally posted by Mixamarket:
Да вроде все одинаковые... в этом и кайф для меня - взаимозаменяемость

Миша, раз так, померяй посадочные размеры. Пожалуйста, если не собрал уже.
Mixamarket
P.M. Ц
10-12-2013 14:39 Mixamarket
Originally posted by docalex:

раз так, померяй посадочные размеры


Все собрано, но буду еще наверное разбирать и ставить пробку с манометром за одно.
Конкретно что нужно померить?
docalex
P.M. Ц
10-12-2013 19:32 docalex
Originally posted by Mixamarket:

что нужно померить


Диаметр и длину посадочного места ствола.

Mixamarket
P.M. Ц
10-12-2013 20:04 Mixamarket
Originally posted by docalex:

Диаметр и длину посадочного места ствола.

Так это можно и не разбирая
Диаметр ствола 15.5 (диаметр посадки совпадает с внешним диаметром ствола - проточки под коробку нет)
Глубина посадки в коробку 73,5

Mixamarket
P.M. Ц
11-12-2013 21:31 Mixamarket
Ну вот сегодня удалось снизить мощность девайса до уровня развлекательного... хоть дети могут пользоваться

Нашлась пружинка с проволокой потоньше, но по длиннее, сделана направа, затолкал сие в винтовку... и все равно 308-309 JSB 0,67

click for enlarge 1210 X 760 308.1 Kb picture

Затолкал опять в винтовку пружинку и что торчит отрезал... немного лишнего отфигачил, хотелось немного больше, но палюбасу теперь много выстрелов и рабочее от 200 бар.
JSB 0,67 летят 170, а СР7,9 185. Вобщем то, что хотелось, но цифра 200 понравилась бы больше

click for enlarge 1516 X 922 328.8 Kb picture

Но я не расстраиваюсь, в любой момент можно вернуть 325
Если еще пружинка подходящая найдется, то подправлю

Mixamarket
P.M. Ц
12-12-2013 22:34 Mixamarket
Блин, по скоростям я ошибся
185 СР 7,9 летели на 220 бар
205 примерно на 195 бар
Далее замерял делая перед замером по 10-12 холостых ... а скорость постепенно росла и примерно через 70-80 выстрелов на давлении 110 бар хронограф показал 265 мс
Далее не стал стрелять, так как скорость падать не собиралась

Чего то я не понимаю... есть конечно мысля душить перепуск, но блин его новый делать придется.

GЁSSER
P.M. Ц
13-12-2013 01:34 GЁSSER
Пружинку бы по-злобнее в клапан, а ударник пока так и оставить.
HIN
P.M. Ц
13-12-2013 10:50 HIN
А если пружину на ударник найти такую же злую, но короче (оригинал понятно не трогать!).Не хочет она пока свою охотничью душу под твои забавы подстраивать.

Mixamarket
P.M. Ц
17-12-2013 15:10 Mixamarket
Прикупил обнову от уважаемого Кайнына. У него оказывается есть в наличии передние пробки с манометром и заправочным портом 9 мм именно для BSA!
Комплектация возможна манометром Vika и BBD. Я выбрал с манометром попроще от ББД руководствуясь тем, что он в пять раз дешевле Вики.
Пробка встает на место как родная, все усилия затяжки делать исключительно от руки, инструмент не применять!

click for enlarge 1169 X 780 235.2 Kb picture

Немного облагородил внешний вид, убрав лишний блеск - черная изолента в данном случае рулит .. . сам себе удивляюсь, но результатом доволен

click for enlarge 1183 X 708 200.3 Kb picture

Далее все же буду душить перепуск, сделав его не более 2 мм

mazila v upor
P.M. Ц
19-12-2013 20:02 mazila v upor
Немного облагородил внешний вид, убрав лишний блеск - черная изолента в данном случае рулит .. . сам себе удивляюсь, но результатом доволен

дешево, надежно и практично, но не аутентично
Mixamarket
P.M. Ц
19-12-2013 20:13 Mixamarket
Согласен, но терпимо
Разобрался с мушкой. Высокая очень была и не хватало вертикальных поправок.
Хотел типа пилить.
Оказалась мушка не простая, как показалось ранее типа монолит. А оказалось, что состоит она из четырех деталей - корпус, сама мушка, клин для мушки, и стальная конусная шайба поджимающая клин. И сама мушка еще и двух строронняя.
Вобщем она имеет регулировку верх-низ и пилить ничего не надо.
Щас пристрелял и немного дома развлекаюсь
click for enlarge 752 X 608 107.1 Kb picture

mazila v upor
P.M. Ц
20-12-2013 22:15 mazila v upor
Согласен, но терпимо

мне этая конкретная лялька как родная племяннница, ибо с ее предыдущим владельцем мы пердически любим "раздавить баночку пуль в разрешенном 4,5 калибре" по бумажным и гелевым мишеням.Так вот мы неоднократно думали о том, чтобы провести "модернизацию" в направлениях описанных в предыдущих постах, включая обрезку родной пружины, но каждый раз она нас переубеждала банальнейшей штукой - винт стреляет на 300+ (и еще с запасом по мощности под более чем 0,69 боеприпас)с почти фантастической кучностью и настильностью. Видимо для этого он и создавался. Не совсем понятно, зачем проводить "кастрацию" такого замечательного аппарата? Зачем племенную борзую подпиливать под карманную собачку? Наверное что-то упустил я.
Mixamarket
P.M. Ц
20-12-2013 23:30 Mixamarket
Да, упустил мой существующий "маленький" арсенал
Сей девайс куплен именно для развлечения, который не жалко дать соседу в руки
И основная задача - много выстрелов с не важно какой мощностью, но штоб дырявил банку от тушенки. Визуальный тактильный эффект для обывателя необходим, дырку в бумажке ему не понять
А продырявит пуля банку на 200 или на 300 мысов, "соседу" в принципе по барабану ...

HIN
P.M. Ц
21-12-2013 22:32 HIN
Что обнадеживает в этих модернизациях, так это то,что все можно вернуть обратно когда станет ясно, что для "соседа" для дырок в банках сойдет и мурка или иж.
Mixamarket
P.M. Ц
17-1-2014 08:29 Mixamarket
Originally posted by HIN:

в этих модернизациях, так это то,что все можно вернуть обратно


Вернул Получилось 36,6 желудей пулей 0,87 (290 м/с)
А сегодня мне привезут "граммовых"... вот тогда посмотрю сколько выдаст и как полетят (если только при минус 20 появиться желание выйти из дома )
HIN
P.M. Ц
17-1-2014 22:04 HIN
Есть отличные пули JSB Beast 1,05 гр. У меня из AA 510 полетели на максимальной мощи 265-268 мс, куча 1.5 см на 50 м. Из Лоунстара думаю смогут и быстрее, но как писал Азамат больше 275-280 мс для этой пули уже много - сеять начинают. Но все ес-но от ствола зависит. Так что будет интересно.
Mixamarket
P.M. Ц
19-1-2014 20:13 Mixamarket
Ну вот пострелял. Условия тяжелейшие, спасают тока валенки и... сорри... водка. Холодно шо пипец... на морозе провел более двух часов при минус 15-17 практически в поле
Девайс не подвел, работал как часики, холод ему по барабану.
Вобщем погонял вот эти пули. Скорости разные, снижал ее в процессе и совсем убрал звон пружины, установив стальную полированную направляющую. Модератор поставил укороченный, справляется отлично при 34 дж на JSB 0,87 (280 мс)

click for enlarge 1000 X 434 64.5 Kb picture
click for enlarge 1500 X 813 239.4 Kb picture

Пулю можно еще длиннее... но похоже уже не надо
click for enlarge 1000 X 677 106.2 Kb picture

Mixamarket
P.M. Ц
19-1-2014 20:25 Mixamarket
Дистанция 31 метр, по 5 выстрелов, открытые прицельные, стрельба с упора на чехол винтовки, правый локоть "на весу". Более удобных условий стрельбы пока не подготовил. И конечно холодно

click for enlarge 1000 X 469 60.8 Kb picture

Мишени напечатал, но благополучно выложил их вместе с другими документами дома и поэтому для мишеней использовались салфетки - "в семь раз лучше, чем ничего" (с)

Первым делом попробовал экспансивную Барракуду Хантер. На скорости 300-302 очень зачетно полетела. В ней в принципе сомнений особых не было, так форма повторяет обычную Барракуду Мач.

click for enlarge 981 X 722 108.3 Kb picture

Далее пробуем экспансив от JSB. Полная непонятка, пули уносит не предсказуемо в право и в принципе раскидывает по мишени (нет ощущения, что в отрывах виноват стрелок). О точной стрельбе речи быть не может. Скорость тоже около 300. Может им надо меньше?

click for enlarge 1000 X 731 102.7 Kb picture click for enlarge 968 X 675 100.1 Kb picture

Очень понравились JSB 0,87. Это первый случай, когда они у меня из чего-то полетели. Скорость 280 (на 290 тоже отлично, но я снизил настройки)

click for enlarge 984 X 733 96.7 Kb picture

Потом в ту же мишень загнал пяток Раббит Магнум 2, и о чудо, летят ни чуть не хуже на скорости 255 (до перенатройки летели 265). Повторил на отдельной бумажке - точно, хорошо летают.

click for enlarge 906 X 692 76.0 Kb picture click for enlarge 909 X 633 69.6 Kb picture

А вот добрался и до омедненных Раббит Магнум Пауэр. И вот тут ждал сюрприз - как они так смогли полететь, я не понимаю. Однако при досылании в ствол, в самом конце, имеется затык, который требуется преодолевать с усилием. Возможно прыгает скорость, но при проверке на хроне нестабильности не обнаружил. А летят кстати медленее обычного Раббит Магнум, в среднем 235 м/с (до снижения скорости летели 250)
Нашел стрелянную пулю, режется нормально, плющится тоже как обычная свинцовая.
Вобщем не подружился я с этой пулей.

click for enlarge 904 X 634 89.4 Kb picture click for enlarge 961 X 761 114.0 Kb picture

Бумажки это конечно хорошо, но продырявить банку намного приятней Кстати на ней тоже видна стабильность по горизонту... вертикаль плавает от смены пуль

click for enlarge 1000 X 760 129.9 Kb picture

Дальше стрелял по банке с рук на 46 метров - регулярные попадания JSB 0,87 и Раббит Магнум2 1,02. Чего-то Барракуда Хантер попадала в банку не так часто как хотелось бы, а может я не видел попадание, так как в одном месте банки образовалось "дупло"

click for enlarge 1000 X 730 126.1 Kb picture

116aavl
P.M. Ц
12-12-2014 10:24 116aavl
Стал на днях обладателем BSA Hornet, с виду такая же как Lonestar. Судя по серийному номеру - аж 86 год. На дудке сверху клейма. И вроде даже редуктор заводской в ней присутствует. Может кто примерял коробку многозарядную болтовую от скорпиона нынешнего - становится ли она вместо однозарядной по всем отверстиям и крепежам ?


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1023 X 490 149.4 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 100.3 Kb

Kachan
P.M. Ц
12-12-2014 11:26 Kachan
цитата:
Originally posted by 116aavl:

Может кто примерял коробку многозарядную болтовую от скорпиона нынешнего - становится ли она вместо однозарядной по всем отверстиям и крепежам ?


должно встать - т.к. есть мультишот-версия Хорнета, коротая точно так же, как и такие же версии Скорпа и Ультры, использует стандартную БСА-шную многозарядную коробку.
116aavl
P.M. Ц
12-12-2014 13:20 116aavl
Она впринципе приятненькая такая с раздельным взводом, даже после R-10 болтовки многозарядной совсем не испытываеш дискомфорт при зарядке - наверное всетаки оставлю для разнообразия в однозарядке для бумажек её. Развесовка просто шикарнейшая, с времен Benjamin Dyscovery ничего подобного в руках не держал, чтобы длинное весло столько весило. Гуглил про нее - инфы не густо. Наверное потому что перестали их под названием HORNET выпускать раньше чем интерент появился. Однако начинка интересная - душилки в клапане нет, редуктор должен быть по идее и дырочек на резике для него пока не видно, остальное как в Lonestar. Даже пару фоток нашол в ДЕДском калибре её. Есть планы всунуть обратимо ЧИЗОдудку в нее 5,5 - переделок с этой коробкой будет по минимуму думаю.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1754 X 1275 38.7 Kb

Вот такой редуктор в ней на спиральной пружинке должен быть по идее и как всегда в английских винтах заредукторного пространства с гулькин нос
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 367 56.2 Kb

Kachan
P.M. Ц
12-12-2014 16:31 Kachan
цитата:
Originally posted by 116aavl:

Гуглил про нее - инфы не густо


редукторная, бывает карабин и длинная
в дедовском, насколько я знаю, не выпускалась
116aavl
P.M. Ц
12-12-2014 23:42 116aavl
А редуктор родной в ней тихий ужас - занимает всё заредукторное пространство и резика пространство. Однозначно надо менять на изделие нынешних мастеров

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 683 92.8 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 683 88.0 Kb

А дудка зачет - точно не китай как у нынешних

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 683 81.0 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 683 119.2 Kb

Kachan
P.M. Ц
13-12-2014 00:38 Kachan
цитата:
Originally posted by 116aavl:

А дудка зачет - точно не китай как у нынешних


нормальные дудки у нынешних
а вот редукторы у БСА всегда странненькие, это да
116aavl
P.M. Ц
15-12-2014 15:34 116aavl
Кроме странненьких редукторов еще одно стремное место нашлось. В резике там где редуктор ставится - проточка на глубину 1мм и длинну 12см на всю длинну, что редуктор занимал. Если выкинуть родной говноредуктор и поставить например редуктор от Сауса или Лабуса, то 12см заредукторного будет замного и редуктор надо будет в зад отодвинуть. и получится сантиметров 5 проточеного ослабленного резика попадут в зону высокого давления, что не совсем хорошо. И столько места в резике впустую использовасть под заредукторное тоже не здорово. Что делать ? В новых Ультрах и Скорпионах тоже есть такая проточка или там весь резик одной толщины ? Хотя если подумать - неужели они не учли, что при протекании редуктора в заредукторном будет высокое давление, оно собственно и есть сейчас. И хочется редуктор новый всунуть и стремно.

Дудка кстати детская оказалась отличная в ней - в Р-10 поставил - удавалось в некоторых сериях сантиметр кучу собрать на 50м. Там тоже редуктор подглючивает.

Примерил коробку многозарядную болтовку от Р-10 - НЕ ПОДХОДИТ по болту возле перепуска. УСМ от Р-10 тоже не подходит.

На досуге развалил родной редуктор - потроха оказались схожи с пейнтбольным редуктором. Всё просто как лопата.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 683 120.1 Kb

Поставил зеленые резинки новые везде и собрал всё обратно - завтра посмотрим что получилось

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 683 117.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 683 253.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 683 290.6 Kb

Вот справа кстати дудка поздняя от Р-10 - фаска как сверлом сделана - буду тоже торцевать и по новой делать потом.

116aavl
P.M. Ц
2-6-2015 10:40 116aavl
Вот спустя пол года собрал всё до кучи, Поставил редуктор новый от South. Вот такая кучка на 50 на улице. Для 86-го года неплохо.

click for enlarge 1024 X 683 151.1 Kb
click for enlarge 1024 X 683 141.1 Kb

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. BSA Lonestar в редкой комплектации