вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 55 : 123...22232425262728...52535455
Автор
Тема: N. Gamo CFX
Cartman35
22-5-2010 15:35 Cartman35
Блин.. второй раз у же защёлку с рычага взведения расколол((
Dr-amfitamin
22-5-2010 15:44 Dr-amfitamin
quote:
На свою сфх ненарадуюсь

если не секрет то когда куплена, а то я так понял что в процессе эволюции она притерпевала несколько изменений, вплоть до пластмасового пулеприёмника )))
quote:
заказываете пружину ГП и сами ставите. Сложного ничего нет.

первая винтовка, есть стрём что прийдётся в пакетике нести в мастерскую чтоб собрали ))))
и на счёт второго вопроса есть какие то соображения??? чтобы с лёту в магазе на "г" не попасть???
Panaff
22-5-2010 15:54 Panaff
quote:
Originally posted by Dr-amfitamin:

если не секрет то когда куплена, а то я так понял что в процессе эволюции она притерпевала несколько изменений, вплоть до пластмасового пулеприёмника )))

Куплена месяц назад здесь на форуме у пользователя КУК(https://forum.guns.ru/forummessage/25/466351-m11256980.html ) .На счет пулеприемника это Вы загнули Такого нет. Но вот СМ нового образца!Меня это не огорчает т.к. работает без нареканий мягко плавно. Регулируемый.
Единственное под него ГП другая нужна!Пользователь scooter-practic в курсе и уже делает их!(https://forum.guns.ru/forummessage/25/431907-30.html ) Ставиться так же элементарно.

quote:

первая винтовка, есть стрём что прийдётся в пакетике нести в мастерскую чтоб собрали ))))

ТАм нести то нечего все элементарно просто!Вот взрыв схему посмотрите (http://www.gamo.com/collage/images/potter/tempFiles/potterTmpFile_uuid_443612/CFX.pdf )

У меня именно такая винтовка.

quote:

и на счёт второго вопроса есть какие то соображения??? чтобы с лёту в магазе на "г" не попасть???

Тут уже много написано, главное это ствол!Нужно посмотреть что бы он не был узлом завязан А был прямой и ровненький!Фонариком со стороны клипа можно светануть все видно будет.

edit log

Cartman35
22-5-2010 16:07 Cartman35
А ещё лучше пульку прогони шомполом через ствол, только шомпол не стальной, и посмотри нарезы на ней.
Dr-amfitamin
22-5-2010 16:20 Dr-amfitamin
ещё вопрос конечно затёртый до дыр, но всё же )))
есть какие то различия между роялом и простым cfx кроме дерева??? ну там качество узлов?? материал ствола?? качество сборки??? имеет ли смысл отдать больше денег? и получу ли я за это меньше гемора???
Cartman35
22-5-2010 16:28 Cartman35
quote:

и получу ли я за это меньше гемора???

не факт, вся поршневая система точно такая же.
Panaff
22-5-2010 16:47 Panaff
quote:

имеет ли смысл отдать больше денег?

Всего лишб отдадите больше денег за дерево.
Я рассматривал вариант дерева но отклонил его, дерево капризное, трескается от отдачи и температурных перепадов. Видел я 4 годовалый рояль, с виду шикарно а внутри ложе все потрескано. +дерево тяжелее гораздо. Тремор рук

Dr-amfitamin
22-5-2010 17:21 Dr-amfitamin
камраты!!!
ишо один вопрос, просто я люблю быть уверенным на 100000% )))
есть ли достойная альтернатива cfx, ну тоесть винт с подствольным рычагом тока может чё получче есть???
просьба аргументируйте ответы, а не ИМХО только "*******" и ни чё иначе, а почему хз )))
Panaff
22-5-2010 17:51 Panaff
Нет. Думаю альтернативы нет в данном ценовом диапазоне.

Получше есть, диана с боковым кажись взводом. Но и цена больше гораздо.

Металл Доктор
23-5-2010 13:06 Металл Доктор
Вайрух 97 вам в помощь ^_^
hunt77
24-5-2010 15:31 hunt77
quote:
есть ли достойная альтернатива cfx, ну тоесть винт с подствольным рычагом

варя57,77,97
диана 460,470
цены от продавца к продавцу разные, но реально варьку взять 17-22 т.р
дианку 18-21 т.р, посмотри цены у азамата,
разница моделей-варя 16 дж и вес 4 кг точная, диана 3,75 кг 27 дж, менее точнее, вернее нет, из-за серьезной мощности расплата-легкий расколбас, но если установить варину пружину в ди, то такая же точная. Кучность у обеих производителей 1 моа на 100 метров. обе немки, из апа только установка пружины магнум.
и меня ди 460, в упор 4 см сосны навылет, без дизеля. с открытого прицела 40 шагов в ворону попадаю, доволен.
BlacKDeatH
24-5-2010 15:49 BlacKDeatH
quote:

есть ли достойная альтернатива cfx, ну тоесть винт с подствольным рычагом тока может чё получче есть???

+100500 Металл Доктор

Weihrauch 97k !!!!!!!!!!!1111111

а ещё лучше AirArms TX 200 HC

avic
24-5-2010 23:37 avic
quote:

Из выше написанного ясно, что достойная альтернатива, как минимум в два раза дороже...

edit log

Бамбовэйочуна
25-5-2010 14:08 Бамбовэйочуна
Подарили мне на днях эту винтовку, пара вопросов, можно?
Вчера весь день стрелял, на природе. Мишеньки поставил на 35 метров.
Оптика, которую мне поставили в подарок "на первое время" - кака какая-то, китаец ноунейм с переменной кратностью. На тридцать пять метров обычную гамовскую мишень на кратности 9 - почти не видно, пришлось рисовать маркером жирные точки и стрелять по ним.
В качестве упора приспособил пакет набитый тряпьем, положил его на раскладной столик.
Начал я с пулек, которые шли в комплекте с подарком. GAMO expander - из десяти выстрелов попадания уложилисб в прямоугольник 7 см х 6 см.
Как-то не понравилось, в нарисованую точку попало только 2 пульки, и то, одна только в краешек.
Потом были пули Шмель, сделаные в России. Купил по случаю для тестов в ларьке. Во-первых полетели сильно ниже. Звук удара в деревяшку на которой висела мишень меня убил - как будто стамеску в дерево кидали, жуткий деревянный хруст. По размерам зоны попадания получилось почти тоже самое, но пара пуль попала ниже мишени в кирпичи на которых стояла. В точку попала одна пуля.
Потом попробовал пулек которые мне дал товарищ на пробу.
Crosman Premier - эти стали по-лучше лететь, получился прямоугольник 5 см на 5 см примерно. Единственное - пульки покрыты каким-то белесым налетом - если сильно потереть пальце - то он стирается.
JSB express.
Эти пули (хотя я понял что это самые лучшие) немного странно повели себя - стали лететь выше и правее, так что в току я не попал вообще. Единственное, попадания сложились в прямоугольник размерами 4 см на 3,5 см.
несколько пуль когда брал пальцами - помял, все JSB такие мягкие? Разница JSB express и exact - только в весе? Или есть еще моменты?
Пули Barracuda - стоит пробовать ими стрелять, или остановится на JSB? И какими JSB стрелять лучше (их несколько видов)?
Кстати - Почему Crosman бьет бутылку пустую, а JSB не всегда?
После стрельб, почему-то пулеприемник с натугой закрываться стал - может его подсмазать надо?

Если я не то что-то спрашиваю или не здесь - прошу прощения.

Valisy
25-5-2010 14:48 Valisy
2Бамбовэйочуна
сюда читать https://forum.guns.ru/forummessage/135/340847.html
потом, если возникнут вопросы, пиши ....
Бамбовэйочуна
25-5-2010 16:57 Бамбовэйочуна
quote:
Originally posted by Valisy:

сюда читать https://forum.guns.ru/forummessage/135/340847.html

Познавательно, но:
1. Слишком сложно для восприятия новичку.
2. Слишком уж тема для охотников, к коим я себя не причисляю. \
3. Не нашел там ответы на следующие вопросы:
а. Налет на пульках.
б. Почему жсб полетели выше и правее
в. мягкость жсб.
г. какими пулями из моих экспериментов лучше стрелять
д. почему кросман бьет бутылку, а жсб нет
е. почему полеприемник стал туго закрываться и надо ли его смазывать

З.Ы. Если есть еще интересные материалы то с удовольствеим почитаю....

avic
25-5-2010 22:58 avic
Бамбовэйочуна! Для начала разбери винтовку, вычисти и пересмаж (шрус 4), резинку клипа тоже.
Пульки Кросман можно мыть, чем-то вроде FAIRY
Пробуй Баракуда матч.
vollodiy
27-6-2010 16:35 vollodiy
Доброго времени суток, коллеги!
В ближайшие месяц-полтора планирую приобрести CFX в пластике. Есть варианты приобретения оного с буковкой "F" и без таковой... Пока что все более и более склоняюсь к приобретению непрослабленной винтовки, да и цена у нее поинтереснее. Но вот терзают смутные сомнения, может у непрослабленного образца есть какие-то "подводные камни"? У кого есть опыт общения с образцами без "F", подскажите, есть ли какие-либо негативчики относительно прослабленных образцов? С удовольствием и с благодарностью выслушаю все "за" и "против" :-)
Электрик@
27-6-2010 18:37 Электрик@
Доброго времени суток господа. Недавно стал обладателем данного изделия (поздравте), Очень даже ничего ,винтовочка. В целом доволен. Но вот при сборке винтовки от меня ускакала пружинка из УСМ под именем 35300 http://www.gamo.com/collage/images/potter/tempFiles/potterTmpFile_uuid_443612/CFX.pdf . Кто скажет зачем она? Как-то и без неё всё работает..
sturman
3-7-2010 19:18 sturman
Где-то здесь читал, что качество обработки, шлифовки закалки F-поршней намного хуже, чем не F. Может быть и еще какие детали отличаются качеством. У меня СФХ без F, пока не разбирал, но внешне с описываемыми косяками пока не столкнулся.
всего страниц: 55 : 123...22232425262728...52535455