вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

N. Gamo CFX

Шарапыч
P.M.
30-3-2016 23:25 Шарапыч
Так кто сможет подсказать-то, где же можно взять пластиковую направляющую? Или может кому не нужна стала...
volkoff1989@bk.ru
P.M.
6-4-2016 13:20 volkoff1989@bk.ru
KarrMan:

Да "год-два" я пишу совсем уж для маньяков. Для остальных - "в зависимости от настрела" )

есть ли какието ограничения на эксплуатацию винтовки? может пожелания...
вот я слышал типа с гп незьля хранить вертикально. типа там внутри подсыхает чтото и она сдувается.
есть такое или на вертикальное хранение нет ограничений?

Борода177
P.M.
6-4-2016 14:40 Борода177
есть такое или на вертикальное хранение нет ограничений?

На автомобилях эти ГП десятки лет вертикально хранятся, и ничего.. .
lem77
P.M.
13-4-2016 21:48 lem77
Может кто подскажет где взять эти демпферы, может какие то сальники, манжеты от чего нибудь подходят?
"демпферы штифта задника"

click for enlarge 819 X 614 273.7 Kb
lem77
P.M.
13-4-2016 21:50 lem77
Может кто подскажет где взять эти демпферы, может какие то сальники, манжеты от чего нибудь подходят?
"демпферы штифта задника"

click for enlarge 819 X 614 273.7 Kb
Шарапыч
P.M.
14-4-2016 14:17 Шарапыч
В
Originally posted by lem77:

Может кто подскажет где взять эти демпферы, может какие то сальники, манжеты от чего нибудь подходят?
"демпферы штифта задника"


На авторынок дорога. С собой взять для образца.
BONDne
P.M.
27-4-2016 17:12 BONDne
Доброго времени суток форумчане. Подскажите пожалуйста кто занимается изготовлением ложа, или продает его(пластик-дерево не важно) на сей замечательный девайс. Лопнуло дерево не восстановить, нужно новое ложе.
EJZ
P.M.
28-4-2016 09:20 EJZ
volgatarget.ru - я здесь заказывал, но не "родное", а от CFR из-за регулируемой "щеки". В принципе, на мой взгляд лучшее, что сейчас можно было бы заказать - ложе(в комплекте ес-но) от G-Challenger, но проблема в том, что статус самой этой винтовки не понятен, хотя в и-нет магазинах она встречается.
volkoff1989@bk.ru
P.M.
4-5-2016 17:42 volkoff1989@bk.ru
Подскажите пожалуйста, с какой скоростью должны лететь люман вилтаргет 0.68г 4.5?
винтовка gamo cf-30 вчера померял. скорость 181-184мс.
пульками jsb exact heavy 4.52 0.67 180мс
вскрывать ремонтировать, проверять манжету? или так и должно быть?
aleksey 87
P.M.
16-7-2016 21:37 aleksey 87
Отмечусь!!!!
omen1911
P.M.
29-7-2016 20:56 omen1911
Ребят, кто щас тюнит в МСК CFX-ы? хочу ГП поставить, косяки убрать итд итп. можно сразу на почту omen1911@mail.ru или в личку тел , куда ехать, сколько с собой брать
Zauber21
P.M.
31-8-2016 20:31 Zauber21
Привет всем!
Не нашел ответа на следующие вопросы:
Винтовка CFX серии F (ослабленная). Судя по номеру на стволе и упаковочной бирке завода 2013 года выпуска. Судя по пластиковому курку стоит новый УСМ. В комплекте шла сама винтовка и инструкция.. . все. Никакого утяжелителя поршня. Продаван ответил, что его и не было изначально. Винтовка была в единственном экз. и выделываться не было возможности)). Остальные были все переломки, что меня изначально не устраивало.
Еще не разбиралась и скорее всего не стреляла. Хочется ее Up-нуть слегка (пока на родной пружине)
1. Кто в курсе у нормальной CFX (не ослабленной) и CFX серии F одинаковые пружины по длине (где то в теме проскальзывала инфа по старым CFX, что пружины разные на 1,5-2 см)?
2. На последние CFX должны ли быть в комплекте, а точнее допустимо ли ставить утяжелитель на поршень (с учетом первого вопроса о размере пружины, не будет ли он лишним)?
Прошу прощения за возможно глупые вопросы, но пневмат первый, а из темы я понял, что на качество стрельбы влияет любая мелочь вплоть до десятых миллиметра в размере перепуска в клипе и т.п.
gor200766
P.M.
21-9-2016 09:36 gor200766
1. Кто в курсе у нормальной CFX (не ослабленной) и CFX серии F одинаковые пружины по длине (где то в теме проскальзывала инфа по старым CFX, что пружины разные на 1,5-2 см)?
2. На последние CFX должны ли быть в комплекте, а точнее допустимо ли ставить утяжелитель на поршень (с учетом первого вопроса о размере пружины, не будет ли он лишним)?
Прошу прощения за возможно глупые вопросы, но пневмат первый, а из темы я понял, что на качество стрельбы влияет любая мелочь вплоть до десятых миллиметра в размере перепуска в клипе и т.п.

У СFX версии F пружина короткая, следует заменить на нормальную.Не знаю как у вашей, у меня утяжелитель стоял сразу, отдельно в комплекте не шёл. Рассверлите клип, замените пружину, манжет на поршне, колечко на клипе, и будет вам счастье.
click for enlarge 1024 X 681 438.5 Kb
gnom
P.M.
21-9-2016 17:06 gnom
У СFX версии F пружина короткая

Гамо, ни одна модель, никогда не ослаблялась пружиной
gor200766
P.M.
21-9-2016 17:26 gor200766
Гамо, ни одна модель, никогда не ослаблялась пружиной

спорить не буду, но именно у моей была короче стандартной на 5 см примерно, а недостающие сантиметры восполняла пластиковая трубка.
gnom
P.M.
21-9-2016 19:24 gnom
Гамовская стандартная пружина, она одна для всех 25*100 винтовок, 35 витков проволоки 3мм.
Пружина в новой винтовке может быть уже севшей из-за стрельбы на заводе в ослабленном виде, поэтому на длину обращать внимания смысла нет.
Пластиковая втулка под пружиной обязана быть и всегда есть.
У изначально неослабленных тоже самое, втулка, плюс 35 витков 3мм проволоки.

Если вы поставили что то другое, значит вам в магазине попросту втюхали левую пружину. Тоже совсем не редкость.

gor200766
P.M.
22-9-2016 05:42 gor200766
35 витков 3мм проволоки.

Достал, пересчитал. З5 витков на той и этой. Спасибо, за консультацию.
Zauber21
P.M.
23-9-2016 07:49 Zauber21
Кто ставил переднее уплотнение клипа от Vado123?
Вчера получил с airgan-а все уплотнения от Vado и манжету от Петрухи. Манжета села на грибок легко, руками. Заднее уплотнение село нормально. А вот переднее немного больше по диаметру, чем родное. Я его пихаю руками, а оно обратно вылазит. Еле запихнул в родное посадочное место, но как то не совсем ровно встало. Подумал - поршень прижмет и выровняет. Когда собрал, клип поворачивается с трудом (переднее сильно выступает и цепляется за выступ ствола из ствольной коробки). Произвел несколько выстрелов в небо с балкона - переднее уплотнение немного травит.
У всех так садилось переднее уплотнение? Стерпится-слюбится (в смысле подсядет/притрется)? Или стоит искать родное или делать самому?
Zauber21
P.M.
23-9-2016 07:57 Zauber21
Кстати, забыл поделиться. Для снижения МО в новом клипе, особенно в винтовках серии "F" кроме самого рассверливания пломбы до 3-х мм. желательно еще завтулить остаток со стороны компрессора. Как оказалось, прекрасно подходит деталька от тормозного тросса велосипеда (ровно 3 мм. внутренний диаметр и ровно 6 мм наружный, да еще и с готовой резьбой).
click for enlarge 1920 X 1080 170.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 139.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 113.3 Kb
gor200766
P.M.
23-9-2016 12:36 gor200766
Для снижения МО в новом клипе, особенно в винтовках серии "F" кроме самого рассверливания пломбы до 3-х мм. желательно еще завтулить остаток со стороны компрессора.

не фига не понял, зачем эта приблуда в клипе? Чтобы поршень по ней херачил и разбивался?
Zauber21
P.M.
23-9-2016 12:50 Zauber21
После вворачивания до упора, она обрезается (фото.3). В итоге имеет нормальный, не задушенный клип
gnom
P.M.
23-9-2016 17:19 gnom
Похоже это не переднее уплотнение травит.
Резьба как то загерметизирована?
Я не просто так писал, что нельзя сверлить перепуск больше 3мм, примерно на 3.7 перепуск открывается в технологическую полость клипа..
Zauber21
P.M.
23-9-2016 20:39 Zauber21
Нет, травило именно переднее уплотнение. Салфетка прямо поднималась спереди клипа. Перепуск рассверлен именно на 3 мм., вместе с резьбовой втулкой. Резьбу не герметизировал, но закручено очень плотно. Полная уверенность, что резьба не травит. Получилось отверстие перепуска сквозное от компрессора до торца ствола полностью на 3 мм. Утяж сделал ровно на 60 гр. Сегодня пристреливал - заметно плотнее выстрел и практически не бьет поршень о клип, но такое чувство, что поршень от давления отскакмвает и второй раз додавливает. Отдача снизилась и вроде переднее уплотнение село на место - поворот клипа стал легче. Потерю давления через него не проверял сегодня (улица, ветерок небольшой, да и не чем было), но куча на мишени не плохая. С 37 метров - 3-4 см. Хрона пока нет (пневмовинт у меня первый и 2,5 недели всего), но с этого расстояния пули входят в сухие доски примерно на 0,7-1 см. С 25-ти - куча 1,5 см. И это с открытого прицела и моим правым глазом -1,25. Снял сороку влет, метров с 15-ти (летела на меня по диагонали) и двух синиц с метров с 35-40, со столба, с двух пуль. Жду Липерс 3-9х40-TS. Все не покидает мысль шлифануть торец ствола вровень со ствольной коробкой. Как мнение, стоит ли? Есть ли реальные плюсы (если честно не понимаю смысла выпирания ствола из ствольной коробки. система запирания же не от Вари97)? Да и если шлифовать, то и объем компрессора должен увеличиться, пусть на сотые, но все таки)). Перестволять не буду.. . пока... наверно)) (уговариваю себя).
Кстати, еще вопрос к ветеранам пневмо, ГП накачанная на примерно на 55-58 кг. не должна же давать отскок поршня при избыточном давлении в компрессоре со стоковым стволом, по сравнению с витой? Свою витую сразу поставит в стакан из пластиковой бутылки - взвод и спуск тихий, без лязга и скрипа. Вот и думаю, а стоит ли?
gnom
P.M.
23-9-2016 22:10 gnom
Салфетка прямо поднималась спереди клипа.

Оттуда и будет подниматься.
На клипе, сбоку имеются полости для экономии материала, именно туда перепуск и открывается в случае рассверливания больше чем на 3мм. На 4мм открывается гарантированно.
Резьба сама по себе, без герметика, не может быть герметичной в принципе, априори.
Поэтому самое первое, надо проверить именно там.
Эту полость можно и эпоксидкой залить..
gor200766
P.M.
24-9-2016 13:46 gor200766

Zauber21
P.M.
25-9-2016 08:16 Zauber21
То Gnom: Вы не проводили эксперименты с утяжелителем поршня? Могли бы в двух словах объяснить физику процесса) и зависимость скоростей от веса? Если честно - совершенно не понимаю, как вес поршня может менять скорость пули при одной и той же пружине. По идее тяжелый поршень должен медленнее разгоняться и энергетика должна повышаться продолжительнее по времени, что как я понимаю не совсем выгодно для момента срыва пули и набора начальной скорости.
Читал другие темы, в т.ч. по другим винтовкам, так там наоборот многие облегчают поршни, высверливая дыры. Штатный утяж скорее всего вставляется для увеличения на 1 см. предсжатия пружины, т.е. повышения ее энергетики.
Какое мнение?
Zauber21
P.M.
5-10-2016 09:41 Zauber21
del
Zveri4
P.M.
5-10-2016 19:01 Zveri4
del

А поиском попользоваться,все давно "обсосано"
Настройка ППП
Kobanlesha
P.M.
19-10-2016 05:21 Kobanlesha
Доброе время суток, хочу приобрести GAMO CFX, ни кто не желает продать. г.Новосибирск.
stebleialeksandr
P.M.
25-10-2016 23:36 stebleialeksandr
всем привет ребята! я тоже счастливый обладатель Gamo CFX Royal. покупал давно,в 11 году,сразу запаял поршень и поставил утяжелитель. т.к. в виду своей бывшей профессии имел дело с разным высокоточным оружием,точность CFX меня поразила! на 70м куча в 1 МОА для воздушки я считаю это отлично! думаю тут свою роль сыграло цельное соединение ствола и ресивера,нет люфта как на переломках,соответственно и нет погрешности в прицеливании если ствол сместиться относительно ресивера. в общем своей ласточкой я доволен от и до! недавно установил ГП и моя красавица меня приятно удивила! с 73 метров фазана на вылет с переломом костей обеих крыльев. короч,я счастлив!))) только есть пару вопросов ребят,у меня прицел Липерс 4-16х50,после того как ГП установил не хватает вертикальных поправок( выкрутил уже ролик до конца вверх а она все равно ниже берет(( ну не хочу я по точкам целиться,не привык,по крестику хочу)) что делать? и еще вопрос: баллистические характеристику пули "Шмель" 0.8 гр подскажите пожалуйста,нужны для калькулятора,хочу точнее прицеливаться.
click for enlarge 720 X 1280 145.3 Kb
Zveri4
P.M.
26-10-2016 12:54 Zveri4
баллистические характеристику пули "Шмель" 0.8 гр

БК волана можно принять 0,026-0,027,более точно нужно определять стрельбой в хронограф на разные дистанции.я свой на 50м слегка подстрелил.
Что касается прицела,на какой дистанции пристрелка?Лично я,стреляю по милам,от 7 до 70м и не парюсь.
stebleialeksandr
P.M.
26-10-2016 22:39 stebleialeksandr
Zveri4:

БК волана можно принять 0,026-0,027,более точно нужно определять стрельбой в хронограф на разные дистанции.я свой на 50м слегка подстрелил.
Что касается прицела,на какой дистанции пристрелка?Лично я,стреляю по милам,от 7 до 70м и не парюсь.

БК шмеля 0.8 гр = 0.04788-узнал у производителя.

stebleialeksandr
P.M.
26-10-2016 22:46 stebleialeksandr

с прицелом разобрался, посоветовали подложить проставку под заднее кольцо,все встало на свои места! вертикальные поправки вернулись на середину! ура!НО! появилась другая проблема!((( после установки фирменной гамовской магнум (170 атм) ГП стало разбивать деревянное ложе в месте крепления рессивера к нему болтами!(( фото прилагаю. кто сталкивался с такой проблемой и как это лечится? подскажите пожалуйста люди!
click for enlarge 1920 X 1080 226.2 Kb
stebleialeksandr
P.M.
26-10-2016 22:48 stebleialeksandr

click for enlarge 1920 X 1080 205.7 Kb
Zveri4
P.M.
27-10-2016 09:59 Zveri4
после установки фирменной гамовской магнум (170 атм) ГП стало разбивать деревянное ложе в месте крепления рессивера к нему болтами

Срочно выкинуть эту "говнопружину" и поставить правильную с усилием 50-55кг.Прежде,чем что-то пихать,желательно покурить тему.

narod.ru

stebleialeksandr
P.M.
27-10-2016 11:24 stebleialeksandr
Originally posted by Zveri4:

Срочно выкинуть эту "говнопружину" и поставить правильную с усилием 58-60кг.Прежде,чем что-то пихать,желательно покурить тему.


согласен с вами полностью! поставлю обратно родную с утяжелителем! воздухан сверх точный! из всех что я стрелял эта меня поразила своими способностями! жалко убивать такую винтовку,пускай пули летают не на сверх скоростях,зато ласточка целее будет))
stebleialeksandr
P.M.
31-10-2016 13:17 stebleialeksandr
ребята! подскажите кто может сделать ГП на CFX,модер и клип? желательно чтобы у одного человека заказывать.
volkoff1989@bk.ru
P.M.
2-11-2016 10:27 volkoff1989@bk.ru
stebleialeksandr:
ребята! подскажите кто может сделать ГП на CFX,модер и клип? желательно чтобы у одного человека заказывать.

у меня CF-30 ГП от Alex78.
вроде такой ник.
настроена на 18 Дж
далеко не пуляю. Оптики нет, Зрение для открытых прицельных слабовато
Он же модеры делает вроде как.
По клипам не скажу
всякие уплотнения и прочие рти у вадо есть.
поищите в купле продаже

stebleialeksandr
P.M.
4-11-2016 14:21 stebleialeksandr
volkoff1989@bk.ru:

у меня CF-30 ГП от Alex78.
вроде такой ник.
настроена на 18 Дж
далеко не пуляю. Оптики нет, Зрение для открытых прицельных слабовато
Он же модеры делает вроде как.
По клипам не скажу
всякие уплотнения и прочие рти у вадо есть.
поищите в купле продаже

ок,спасибо

mrkashtan
P.M.
10-1-2017 18:21 mrkashtan
Подскажите, тоже не село маленькое кольцо от вадо на клип. Его вдавливаешь, а оно обратно вылезает. Так и должно быть?