вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: N. иж53\иж53м
pablo 778
19-11-2019 21:56 pablo 778
quote:
Изначально написано KarrMan:

По дроздам в другую ветку форума, в охоту с пневматикой. Я там в этот период уже десяток лет главный писатель)))
.

там только ваши посты и можно почитать и более ничего интересного, скажу за себя: 53 именно для охоты на них гоню из-за компактности и дистанции от 2х до 15м

vasu_nomad
19-11-2019 22:04 vasu_nomad
Спасибо! Как сделаю отпишусь!
vasu_nomad
19-11-2019 22:09 vasu_nomad
На сегодня какую манжету, перепуск и пружину Вы бы порекомендовали, собственно в Москве выбор есть, на что стоит все таки обратить внимание - куда направить свои незначительные средства.

pablo 778
19-11-2019 22:41 pablo 778
ого как ветка та ожила, давно не заходил туда
pablo 778
19-11-2019 22:44 pablo 778
quote:
Изначально написано vasu_nomad:
На сегодня какую манжету, перепуск и пружину Вы бы порекомендовали, собственно в Москве выбор есть, на что стоит все таки обратить внимание - куда направить свои незначительные средства.

набирайте всего и побольше а хрон и куча покажут что лучше

KarrMan
19-11-2019 23:18 KarrMan
quote:
Изначально написано pablo 778:

53 именно для охоты на них гоню из-за компактности и дистанции от 2х до 15м

Коли так, то должно хватить.
MOISHANSK
20-11-2019 09:19 MOISHANSK

quote:
Что за ПС такое? ====
Так что ориентир только на год выпуска, врятли фото документа что-то подскажет!====
(Настоящий Инженер не читает инструкций)Пистолет Стандартный) ===

Фото скажет , ещё как скажет ! А "настящщый инженер" скажет ,что на техн. документации на изделие ( что поставляется вместе с ним ) идёт несколько брошюрок , на которых есть маркировка : " ИЭ хх.уууу.ммммм " ( Инструкция по эксплуатации ) , "РП хх.уууу.ммммм " ( Руководство Пользователя ) , "ПС хх.уууу.ммммм " (ПаСпорт ! ) , и ещё всякие разные буквы ( чем серьёзнее прибор/изделие , тем больше этих брошюрок-инструкций с разными индексами ). // хх.уууу.ммммм - номер изделия ( не экземпляра ! Изделия ) //.
пс : а то что ПС ( как Паспорт) , совпало с ПС ( Пистолет Спортивеый / Пистолет Стандартный ) - ну так просто именно совпало , и не более того . А чтоб не было разговоров что старый Мойша таки опять врёт ( ) , слайды :
click for enlarge 721 X 1015  68.6 Kb
vasu_nomad
20-11-2019 10:58 vasu_nomad
Да с юмором у нас тяжело, видимо кризис... Однако.
MOISHANSK
20-11-2019 11:33 MOISHANSK
quote:
Originally posted by vasu_nomad:

Да с юмором у нас тяжело, видимо кризис...

А , чё ? Юмор ??? Ну давайте поюморим : покажите пожалуйста фотографию вот этого " задник выточили удлиненный, порядка 30 - 35 мм пружины могу добавить к штатной." , ну и кратенько прокомментируйте КАК туда пружину подлинее поставить . Там и посмеёмся .
Хотя может это я чего не понял ( про удлинение )... Поэтому ждём-с фото .
manser
20-11-2019 13:47 manser
quote:
На сегодня какую манжету, перепуск и пружину Вы бы порекомендовали, собственно в Москве выбор есть

Раз в Москве то и проблем нет
Перепуск (уплотнение) стандартное(чёрная резиновая втулка)либо Vado123 его же манжета или манжета стоковая с послед. заливкой(на сегодня это от безисходности)или манжета так называемая для мощной пружины она поаккуратнее заливки не требует материал более жёсткий. Пружина под удленённый задник от мр512(мурка) В зависимости от целеполагания установка др. пружин гамо 440, мр512 магнум, иж 38 и др.
не надо добавлять к штатной огрызки от чего то ,ставить надо цельную пружину с подгонкой по длине (место под пружину, учитывая межвитковое расстояние при постановке на взвод)и дальнейшей настройкой.И повторю всё это принесёт кой какое положительное изменение но если есть канава в компрессоре на оптимум не выведет. Можно какую угодно по мощности пружину воткнуть но канава всё сожрёт. При ликвидации канавы те же самые результаты получаются при менее злой пружине с меньшими перегрузками и большим соответственно комфортом.

edit log

vasu_nomad
20-11-2019 14:05 vasu_nomad
manser
Спасибо! Коротко и по делу, постараюсь не торопясь осуществить, по результатам напишу. Главное понять как безболезненно канавку залить? Либо с боку сверлить, либо "пачкать" стенки... А излишки на дне по любому будут - ИХ УБИРАТЬ нужно?
vasu_nomad
20-11-2019 14:14 vasu_nomad
MOISHANSK
Спасибо, я много ценного "подчерпнул" и от Вас.
manser
20-11-2019 14:37 manser
Поюморим:
ПС- для Пулевой стрельбы,Пистолет( Слабый, Стандартный, Спортивный, Стилизованный,Самодельный...),Пистолс Систем,ПСП недоделанное)))
ППП- пистолет почтовой пересылке
170 x 239

edit log

manser
20-11-2019 14:49 manser
quote:
А излишки на дне по любому будут - ИХ УБИРАТЬ нужно?

Ну а как же. Я бы, без юмора, попробовал парафином( DAS_61 предлагал), мне пока не на чем нет пациента, да хоть свечу взять и излишки легко удалить и думаю ни куда он из канавы не денется,а если что не так пойдёт выжечь на газу.Процедура думаю следующая - накидать маленьких кусочков парафина в цилиндр, на газу разогреть до температуры плавления парафина и наклоня цилиндр что бы из канавы выходил воздух вытесняемый заливкой смотреть за заполнением канавы.Дождаться остывания самостоятельного ,лишнее убрать.На словах вроде всё просто и подводных камней нет. Пробовать надо.

edit log

vasu_nomad
20-11-2019 18:34 vasu_nomad
quote:
Originally posted by manser:

Ну а как же. Я бы, без юмора, попробовал парафином( DAS_61 предлагал)

Согласен, попробую, мысль на вскидку весьма здравая, свечи правда стеариновые кажется пошли сейчас - помню давние рассуждения по изоляции ВВ трансформаторов, но не суть буду искать материал и делать. СПАСИБО!
manser
20-11-2019 22:31 manser
quote:
Изначально написано vasu_nomad:

свечи правда стеариновые кажется пошли сейчас

https://zoneplanet.ru/stearinovye-svechi/

pablo 778
20-11-2019 22:53 pablo 778
quote:

Коли так, то должно хватить.

хватает, поставил манжету вадо скорость возрасла и разброс тоже

pablo 778
20-11-2019 22:58 pablo 778
quote:
Изначально написано manser:

Я бы, без юмора, попробовал парафином

а если... стержень для клеевого пистолета ? я им родные манжеты заливал

DAS_61
20-11-2019 23:08 DAS_61
Не знаю, у термоклея текучесть меньше, он может не заполнить полость полностью и ещё он очень плох на срез - бахромится и тянется, если пытаешься выровнять слой
manser
21-11-2019 00:22 manser
quote:
а если... стержень для клеевого пистолета ?

а ты разве не читал про этот метод?
manser
21-11-2019 00:37 manser
quote:
у термоклея текучесть меньше, он может не заполнить полость полностью и ещё он очень плох на срез - бахромится и тянется, если пытаешься выровнять слой

Вот и у меня сомнения такие. Эпоксидка хороша тем что будет течь и заполнять всё пока течёт,а течёт она долго и не имеет усадки после затвердения,прилипает хорошо к металлу, но её трудно удалить после застывания. Термоклей имеет худшею текучесть и плохую адгезию,начнёшь удалять излишки -вылезет из канавы. Парафин ,стеарин хорошую текучесть пока горячий и плохую адгезию но легко соскоблится не тяня за собой остальное.В общем пробовать надо. Надо посмотреть как себя термоклей в огне ведёт на случай удаления.

edit log

vasu_nomad
21-11-2019 08:49 vasu_nomad
quote:
manser

Простите за назойливость!
Нашел по более менее адекватной цене, не могли бы Вы подсказать брать закрытую или открытую манжету ВАДО? Есть ещё от Петрухи. И перепуск ВАДО пойдет и с какими диаметрами внутри ИХ там два? И при покупке - на что обратить внимание. И что из пружин лучше взять.
Манжеты :
https://www.airgunstore.ru/manzhety/manzheta_vd_mp_512/

https://www.airgunstore.ru/manzhety/manzheta_mr_512_ot_petruchi/

Перепуск:
https://www.airgunstore.ru/manzhety/perepusk_mp_512_vd/
https://www.airgunstore.ru/other/perepusk_mr512_original_52506/

Пружины:
https://www.airgunstore.ru/vitye_pruzhiny/vitaya_pruzhina_mr_512/
https://www.airgunstore.ru/vitye_pruzhiny/vitaia_pruzhina_gamo_hunter_440_cfx_black_shadow_forest_original_13230/
https://www.airgunstore.ru/vitye_pruzhiny/vitaya_pruzhina_gamo_440/

KarrMan
21-11-2019 11:39 KarrMan
quote:
Изначально написано manser:

Парафин ,стеарин

А может вазелин? )
А если трубку из листа А4 скрутить по внутреннему диаметру компрессора?
KarrMan
21-11-2019 12:01 KarrMan
quote:
Изначально написано pablo 778:

хватает, поставил манжету вадо скорость возрасла и разброс тоже

Так это лечится разборной, обслуживаемой ГП с насосом и задником с отверстием, а также стальным, вороненым надульником с мушкой и защитой мушки ;-)
manser
21-11-2019 12:42 manser
quote:
А может вазелин? )

Нее, жидковат .Спермацет бы подошёл ещё)))
А4 никто не отменял.Всё в силе).

edit log

manser
21-11-2019 12:59 manser
quote:
закрытую или открытую манжету ВАДО?

Открытая тоньше соответственно объём компрессора увеличивается что есть гуд. Я бы взял разных и смотреть на хрон что лучше.
quote:
И перепуск ВАДО пойдет и с какими диаметрами внутри ИХ там два?

Пойдёт они лучше стоковых.Те что с меньшим отверстием для злых пружин - злее муркиных.
quote:
И что из пружин лучше взять.

Я уже писал если задник точился под стоковую муркину её и брать.
Если ещё злее - 38,мурка магнум, 440 и т.д.Можно ГП поставить регулируемую но там расходов много больше.
Прямые ссылки не рабочие.

edit log

vasu_nomad
21-11-2019 14:17 vasu_nomad

manser
Спасибо! Ссылки проверил - копированием в URL работает...
Извините, может что-то у меня с компом...
pablo 778
21-11-2019 15:49 pablo 778
quote:

Так это лечится разборной, обслуживаемой ГП с насосом и задником с отверстием, а также стальным, вороненым надульником с мушкой и защитой мушки ;-)

с вашей продукцией знаком, в заднике штифт мешает, с 10 мурошных пружин пока есть, стоит надульник и калик

KarrMan
21-11-2019 17:49 KarrMan
С использованием моей хитрой пробки и хитрых винтов не мешает, ну это так на будущее, а пока витые досаживай.
ZZton
21-11-2019 18:10 ZZton
quote:
Originally posted by pablo 778:

продукцией знаком, в заднике штифт мешае

Иж53,пружина каррмана.ничего не помешало....

click for enlarge 960 X 1280 72.3 Kb

edit log

vasu_nomad
21-11-2019 18:40 vasu_nomad
quote:

Я уже писал если задник точился под стоковую муркину её и брать.
Если ещё злее - 38,мурка магнум, 440 и т.д.Можно ГП поставить регулируемую но там расходов много больше.
Ссылки не рабочие.

Вопрос у ИЖ-53 диаметр пружины 19.5 в магазине есть для пружина для Gamo 400. Указанны параметры:

Оригинальный номер запчасти: 14880
Диаметр проволоки: 3 мм
Внешний диаметр: 20 мм
Количество витков: 25
Масса: 78 г
Материал: сталь
Страна-производитель: Испания
Подскажите пожалуйста (диаметр поршня позволяет ) насколько возможно применение её в ИЖ-53 с такой разницей размера в 0.5 мм.

manser
21-11-2019 19:37 manser
пружина гамо 440:
L - 298-299
Ф нар - 19
Ф внутр- 12,5
пров. -3
витки- 38
L межвитк.-5
вес -105

поршня:

Ф внутр разборный- 20
ф внутр цельный - 21

фото позже

Здесь более менее правда но, что это за пружина не знаю.Подделок сарайно-гаражных море.
https://www.zosoptic.ru/price/...0-88-CF-20.html

edit log

manser
21-11-2019 19:50 manser
Пружина гамо 440 не юзаная:блестящая, с коричневым отливом,гладкая,концы торцованы,при сгибании до соприкосновения витков и выдержкой в минуту после распрямления не имеет деформации. Могу видео снять если что)))

click for enlarge 1707 X 1280 200.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 221.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 187.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 185.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 176.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 198.9 Kb

edit log

MOISHANSK
21-11-2019 20:22 MOISHANSK
quote:
Originally posted by vasu_nomad:

насколько возможно применение её в ИЖ-53 с такой разницей размера в 0.5 мм.

Блин , а в профиле вроде как Инженер указано ... Откуда тогда такие вопросы ( как у пионера , причём безграмотного , и в КЮТ не ходившего ). Я не только про этот вопрос , про предыдущие тоже ( причём пишете что тему эту уже читали ВСЮ ! ) .
"хУДОЖНИКа" одного местного напоминаете , .
vasu_nomad
21-11-2019 21:28 vasu_nomad
quote:

Пружина гамо 440 не юзаная:блестящая, с коричневым отливом,гладкая,концы торцованы,при сгибании до соприкосновения витков и выдержкой в минуту после распрямления не имеет никакой деформации. Могу видео снять если что)))

Спасибо! Более чем достаточно! Нашел в одном месте, буду пробовать. ВЕСЬМА признателен за информацию! А так от подделок никто не застрахован - время такое. Собственно вопрос более точно был - стоит ли с такими диаметрами связываться, понял что нет. Извините что напряг! Использую то что рекомендовано.
vasu_nomad
21-11-2019 21:29 vasu_nomad
quote:
Originally posted by MOISHANSK:

Блин , а в профиле вроде как Инженер указано ... Откуда тогда такие вопросы ( как у пионера , причём безграмотного , и в КЮТ не ходившего ). Я не только про этот вопрос , про предыдущие тоже ( причём пишете что тему эту уже читали ВСЮ ! ) .
"хУДОЖНИКа" одного местного напоминаете , .

И Вам как всегда спасибо за БЕСЦЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ!
DAS_61
21-11-2019 21:52 DAS_61
Вообще, да... художника напоминает. Много суеты и буков. И всё опять по новой. Типа, активность на форуме налаживает.
grinpis
23-11-2019 00:46 grinpis
Много суеты и букв.Это от профи.А так вокруг да около,и так везде,народ понял ЭТО.
nik67
23-11-2019 19:15 nik67
купил ижик. пришлось варить, кто-то зубилом, видимо, бил с какой-то целью, что одна точечная сварка отлетела. сварной перестарался не много дремелем лишнее снял. под рукояткой не очень заметно
click for enlarge 1707 X 1280 153.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 193.6 Kb

edit log

manser
23-11-2019 22:20 manser
Была такая хрень на одном еже но без отлома на сварке,зато повело всю колодку с.м. Таким варварским образом( сгибанием этой перепонки) пытаются вылечить опускания тяги взвода во время взвода. На иж 40 в эту прорезь входил штифт и двигался в ней не давая тяге опустится. После на иж53 укоротили этот штифт для упрощения сборки.К стати в инструкции до сих пор написано что его надо выбивать при разборке,Уже давно этого делать не надо но инструкцию так и не переписали. на мр53м это место выглядит иначе но тяга один хрен проваливается,но там лечится легче. Одним словом ижсмех .
фото иж 40 иж53 мр53
click for enlarge 800 X 528 83.6 Kb
click for enlarge 1280 X 720 142.8 Kb фото не моё взято из инета. Так что такая ТЕХНОЛОГИЯ с загибанием не единична.
click for enlarge 1280 X 960 98.1 Kb

edit log