вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 59 : 123...29303132333435...56575859
green063
17-2-2009 22:29 green063
quote:
Originally posted by b4now:

чем тяжелее поршень - тем больше отскок

А почему ж тогда люди с утяжелителями-то мучаются и вес подбирают?

И как тогда объясните тот факт, что даже на маленьком объеме компрессора при прочих неизменных условиях замена пружины на более злую дает прирост в скорости пули? (живой пример - еж53)

Суть в том, за равный промежуток времени более "злая" пружина давит бОльший объем воздуха. соответственно, пуля на начальной стадии движения (когда мертвый объем минимален) получает бОльший "пинок под зад". если не лень, можно даже проверить: нормальный выстрел в хрон, и выстрел в хрон, когда пуля стоит не в казеннике, а шомполом продавлена на середину ствола

edit log

b4now
17-2-2009 22:43 b4now
quote:
Originally posted by green063:
Суть в том, за равный промежуток времени более "злая" пружина давит бОльший объем воздуха.
Давышо? Больший? И где же она его берет? Синтезирует из антиматерии?
Ну что ж, для закрепления неусвоенного, еще раз, не труд.
Повторение, мать его, учения.
quote:

Просто прочти и попытайся понять, каким бы странным тебе ни показалось прочитанное.
Злая пружина будет давать "пользу" в виде мощи ТОЛЬКО в том случае, если с завода винтовка не настроена (а так оно чаще всего и бывает) и в ней стоит заведомо неоптимальная пружина.
И производитель делает ето намеренно - так меньше расколбас, комфортнее стрельба, меньше износ деталей ударными нагрузками - дольший срок винтовка будет радовать покупателя.

quote:

в ружже - пружина пхнет поршень, тот жмет воздух, а стреляет все же объем воздуха. Который весьма активно сопротивляется своему участию в етом процессе. Чем больше давим - тем большее создается давление и противодавление т.е. противодействие поршню. Чем быстрее нарастает давление - тем быстрее ето противодействие "обездвиживает" поршень. Тупичок-с.

quote:
можно даже проверить: нормальный выстрел в хрон, и выстрел в хрон, когда пуля стоит не в казеннике, а шомполом продавлена на середину ствола
Вы решили все свои заблуждения выложить за один раз? Ето хорошо.
МО - ето ВЕСЬ объем компрессора винтовки и ствола. И т.о. винтовку лучше выкинуть и стрелять плазмой.
Теперь серьезно - МО - ето часть т.н. запулевого обьема, который в силу тех или иных причин невозможно сжать, а только заполнить УЖЕ сжатым воздухом.
МО существует ТОЛЬКО до старта пули. После етого момнета - МО превращается в просто запулевой обьем.
По вашей логике поршень нужно делать двойным, как антенна - большая манжета жмет воздух в компрессоре, а маленькая - после остановки большой влетает в ствол и давит воздух вслед за пулей.

edit log

печкин
17-2-2009 23:03 печкин
По поводу заводского "оптимума" с подбором пружины я не согласен. Возьмем к примеру турков а вот если взять дорогие модели то там таки да, производитель не будет жабится и сделает все так как надо.
По поводу злой пружины при малом обьеме. И все таки я не соглашусь - почему? А потому что если народ разгоняет мурку злыми пружинами, утяжами ну и еще некотороми хитростями, а вот про увеличение обьема сказано ооочень мало следовательно обьем прежний.
Дикого винта из БАМа все равно не сделать, да оно мне и нафиг не нужно! Нужна будет дурь накоплю и куплю соответствующий винт, соответствующего дури класса.
на даннов этапе при установке злой пружины я смогу выиграть десяток ну может два - мысов, а это в принципе тоже дикая скорость
про материал, если "дисковые" это фрезы по металлу, то их хрен просверлишь.... Самокалсцуко... А ленточные я видел тока в толщину полтора мелеметра(по дереву)
но за совет по любому спасибо
green063
17-2-2009 23:10 green063
Советую перечитать еще раз фразу
quote:

за равный промежуток времени более "злая" пружина давит бОльший объем воздух

и особенно осмыслить "за равный промежуток времени"

Давайте разделим "выстрел" на фазы и посмотрим на него по частям
Тем более, что анатомию выстрела на форуме уже кто-то выкладывал в наглядном флеш-виде.

Или вы не согласны с тем, что имея определенный объем воздуха, для достижения лучшего результата его нужно "выдуть быстрее"?

Да и "борьбу с воздушной подушкой" "сильная" пружина отработает лучше

b4now
17-2-2009 23:22 b4now
quote:
Originally posted by печкин:
Возьмем к примеру турков а вот если взять дорогие модели то там таки да, производитель не будет жабится и сделает все так как надо.
Т.е. ты лучше производителя знаешь "как надо"?
Слава петросяна покоя не дает? Или васермана?
quote:
А потому что если народ разгоняет мурку злыми пружинами

Третий раз. Еспешли фор ритардз.
quote:
Злая пружина будет давать "пользу" в виде мощи ТОЛЬКО в том случае, если с завода винтовка не настроена (а так оно чаще всего и бывает) и в ней стоит заведомо неоптимальная пружина.
quote:
а вот про увеличение обьема сказано ооочень мало
Про золочение винтовок тоже мало пишут. Интересно, почему?
Наверное потому что мало кому по карману? А пружину от мопеда в винт впердолить - тут даже на палочьках щитать не нада уметь. Такшта...
quote:
на даннов этапе при установке злой пружины я смогу выиграть десяток ну может два - мысов
Хочешь верить - верь. Святое дело.
quote:
про материал, если "дисковые" это фрезы по металлу
Ты читаешь плохо? Или плохо понимаешь написанное?
ПИШУ БАЛЬШИМЕ ЧЕРНЫМЕ БУКВАМЕ:
ДИСКОВЫЕ ПИЛЫ ПО ДЕРЕВУ.

Disk saw for wood.
Holzkreissäge.
На латыни - не знаю как будет, извините.

edit log

b4now
17-2-2009 23:28 b4now
quote:
и особенно осмыслить "за равный промежуток времени"
И особенно осмыслить
quote:
Чем больше давим - тем большее создается давление и противодавление т.е. противодействие поршню. Чем быстрее нарастает давление - тем быстрее ето противодействие "обездвиживает" поршень.
Тут целых два предложения, тяжеловато, понимаю. Но вы уж напрягитесь, раз уж вам так интересна ета тема. Чтобы хоть понимать о чем говорите.
quote:
Или вы не согласны с тем, что имея определенный объем воздуха, для достижения лучшего результата его нужно "выдуть быстрее"?
Еще раз. Но уже безо всякой надежды на понимание.
Чем. Быстрее. Выдуваем. Воздух. Тем. Сильнее. Он пружинит.
Но пружинит - совсем не так, как нам надо. Он сам, сцуко, сжимается, вместо того чтобы разгонять пулю.
Последний опыт. Возмите груз на нитке. Дерните нитку резко вверх. Груз разгоняется? Теперь вместо нитки - резинку. Так же резко дергаем. И?
Вот примерно так ведет себя и воздух после страгивания пули.
quote:
Да и "борьбу с воздушной подушкой" "сильная" пружина отработает лучше
Ташовыгаварити? Бред чистейший и незамутненейший.
Какое давленьице на поверхности поршня может развить пружина? Пусть даже невероятных 200кеге. Посчитайте давление, которое будет оказывать на поршень воздушная подушка с давлением хтябы 120атм.
Если не умеете считать - я вам подскажу - около 600-700 кеге. И?
Смешно.

edit log

green063
17-2-2009 23:45 green063
quote:

тяжеловато, понимаю

Да не очень Вполне осиливаю.
Просто такова специфика интернет-общения. Ведь при очной встрече друг друга понять намного проще

quote:

Чем больше давим - тем большее создается давление и противодавление т.е. противодействие поршню.

Таки да но у нас ведь есть еще и отверстие в компрессоре, через которое может выходить сжатый воздух толкая пулю
И я как раз все это время и пытаюсь сказать, что чем больше "сжат" воздух, подаваемый в перепуск и давящий на пулю, тем лучше он эту самую пулю разгоняет. Разве не так?
И утяжелители как раз и помогают пружине поршнем заталкивать воздух в нужном нам направлении.
b4now
18-2-2009 00:29 b4now
Утяжелитель какбе не имеет НИКАКОГО отношения к жесткости пружины. Да?
Далее. Пружина в ПП ружбайке развивает 80кеге. МАКСИМУМ. Часто - вдвое меньше. Откуда же берутся силы для создания 120атм воздушной подушки?
Когда у нас работает сжатый воздух, выталкивая пулю - и пружина и поршень уже (хочется сказать - давно ) прекратили свое движение. И даже начинают отход назад.
Идеал - когда пуля прошла максимальное расстояние (а лучше - ВЕСЬ) по стволу НА МОМЕНТ удара поршня по передней стенке компрессора. ПОСЛЕ етого момента и "злоба" пружины и масса утяжа работают уже ПРОТИВ и стрелка и выстрела.
И потому их нужно изначально сделать поменьше.
И скорость распрямления пружины и ее жесткость тут участвуют весьма в седьмой степени. При помощи приведения в баланс силы пружины и массы поршня мы регулируем максимальную комфортность и точность выстрела при максимально возможной енергии на пуле.
Енергию на пуле можно снять и бОльшую, но мне такого не нужно и даром.

edit log

green063
18-2-2009 00:49 green063
quote:

Утяжелитель какбе не имеет НИКАКОГО отношения к жесткости пружины. Да?

был он упомянут только всвязи с
quote:

чем тяжелее поршень - тем больше отскок

quote:

Идеал - когда пуля прошла максимальное расстояние (а лучше - ВЕСЬ) по стволу НА МОМЕНТ удара поршня по передней стенке компрессора.

Идеал? А он вообще достижим?
Тут стоит определиться, для кого важна точность, а для кого и моща Ведь и кацаны люди пользуют... явно не за точность...

quote:

баланс силы пружины и массы поршня

Я бы все-таки сказал про баланс между мощностью и точностью

quote:

ри максимально возможной енергии

quote:

Енергию на пуле можно снять и бОльшую

Противоречите себе. Поясните, что имелось ввиду.

ЗЫ: понятное дело, что ни я ни большинство здравомыслящих людей не хотят получить из винтовки лягающуюся клюшку для пробития ванн и охоты на слонов, но все-таки подбором пружин и утяжелителей, не меняя других параметров винта, можно сохранив комфортность выстрела, повысить скорость пули.

b4now
18-2-2009 00:54 b4now
quote:
Противоречите себе. Поясните, что имелось ввиду.

Не-а. Ни капли. Ето вы пытаетесь найти в моих тезисах алогизмы.
Их нет по определению.
Паисняю.
Я рассматриваю винтовку В4 и выстрел из нее. Что кажется мне логичным. Поскольку дурострел с мегаджоуляме - ето явно не про нее, давайте смотреть что с нее таки можно получить. Все просто.

edit log

печкин
19-2-2009 09:26 печкин
Понятно что дурострела из В-4 не получится потому как с заводскими ТХ для него задумано иное применение чем дурострел, а там как афтар подойдет к исполнениям задумок... И все таки при подборе пружины, утяжа, а так же правильной развесовки утяж-поршень, можно добится некоторых успехов . Вот ты нау разгон БАМа делаешь за счет увеличения хода поршня. Следовательно обьем стал больше, а я к примеру хочу разогнать всего малость, потому как устраивает базовое ТХ и потому мой разгон сводится всего-то к замене пружины на более злую. Вчера кстате померял знакомый расстояние до соседнего дома с моего окна, получилось не 50-с копейками как я думал ранее(глазомер ни в п......) а 68.4. Так ведь работает на такие расстояния винт и весьма успешно!
b4now
19-2-2009 09:40 b4now
quote:
ты разгон делаешь за счет увеличения хода поршня.
...
мой разгон сводится всего-то к замене пружины на более злую.
Глупо. Почему - я обеснил выше МИНИМУМ ТРИЖДЫ. Быть понятым, обеснив еще и в четвертый раз - надюха сдохла.
Нравится тебе "отдачя" - насдаровье. Нравится спорить - насдаровье, я тоже люблю пофехтовать языком.
Но вот толочь воду в ступе "о пользе всего разумного против всего неразумного" - противно даже во флуде.
печкин
19-2-2009 16:39 печкин
Ну уж и не такая дикая она будет эта "отдачя". При увеличении хода расколбас тоже присутствует...
Кащей Бессмертный
19-2-2009 21:41 Кащей Бессмертный
quote:
поршень нужно делать двойным, как антенна - большая манжета жмет воздух в компрессоре, а маленькая - после остановки большой влетает в ствол и давит воздух вслед за пулей.

Интересная идея, может кто придумает как реализовать?

кстати, кто какие пули на эту винтовку подобрал?

b4now
19-2-2009 22:12 b4now
quote:
И как тогда объясните тот факт, что даже на маленьком объеме компрессора при прочих неизменных условиях замена пружины на более злую дает прирост в скорости пули? (живой пример - еж53)
Так и обесню. Дает. Мизер.
Назовите апсалютные цыфре?
Но путем приобретьения жосского расколбаса. Еторас.
Требующего ЗНАЧИТЕЛЬНОГО утяжеления конструкции гандона ижписятри. Етодвас.
Напомню, речь идет ТОЛЬКО о комфортной ПРИЦЕЛЬНОЙ стрельбе не себе в жопу, а хотябе на 25 мэтрофф.
В ЖПО такой "разгон".

edit log

b4now
19-2-2009 22:17 b4now
quote:
Originally posted by Кащей Бессмертный:
А что их подбирать? Точнее - с какой целью? Отлично летят все пули, кроме *уевых.
На 25м - у меня куча в помешчении с упора RWS Superdome - около 15 меме. На улице срук на 40 (дальше пока не стрелял, негде ) - 50х80меме десятком пуль.
Винтовка стоит $60, напомню.

edit log

avic
19-2-2009 23:56 avic
quote:

Люман 0.68 отлично летят. Другие жалко.
quote:
Винтовка стоит $60, напомню.

b4now
20-2-2009 00:09 b4now
quote:
При увеличении хода расколбас тоже присутствует...
Побольше точек. Говорят, тогда утверждение приобретает больше смысла.
С каких ето МПЧ при увеличении хода растет "расколбас"?
Больший объем воздуха, вылетая, трясет винтовку больше чем раньше?
Или добавочные 30г пружины, которые потребуются дополнительно чтобы допихивать поршень в переднюю позицию НАСТОЛЬКО "расколбасят" баланс?
Или что-то еще, чего я упустил или просто не знаю? Вполне допускаю.
Тогда просвети меня, раз я настолько много пропустил в понимании процессов выстрела ПП пукли.

----------
Laber doch keine Scheiße um Keine zurück zu bekommen.

печкин
20-2-2009 13:49 печкин
щас рассматривал взрыв-схему БАМ-40, в часности систему работы СМ с центральным зацепом. Может стоит над этой системой подумать?
b4now
20-2-2009 22:51 b4now
Думать - вообще стоит. Увлекательное занятие, особенно - когда начинает получаться.
всего страниц: 59 : 123...29303132333435...56575859