вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 59 : 123...27282930313233...56575859
Abu Danil
12-2-2009 22:25 Abu Danil
quote:
Originally posted by PoMMeJIb:
вот такой будет поршень ток еще пару размеров откаректировал!

Раз пошла такая пьянка переделывай задник, так чтобы телескоп получился.
PoMMeJIb
12-2-2009 22:40 PoMMeJIb
задник ужо переделан, что-то типа но не телескоп грубо говоря направляющая задника входит внутрь направляющей поршня при взводе как то так!
Abu Danil
12-2-2009 22:58 Abu Danil
Ну ето и есть - телескоп. А задник как переделан?
печкин
12-2-2009 23:04 печкин
Глупый вопрос. А нихто не пробовал переделывать КСМ тотально, ну в смысле вообще применить другую схему?
Чо касаеца "кэфри" между поршнем и манжетой, то она из обычного пластега... Вряд ли она что-то впитывать будед. И место "выгрыза" это след от штамповочного станка(видимо в целях экономии материала )
Грибог делал по внутреннему "седлу" манжеты. Там такое посадочное место. У меня пару раз при сборке тоже клинило рычаг, но это происходило из-за "клина" мех-ма противосрыва. Когда все зашлифовал, ситуэйшен пропал.
не думаю что полочка мех-ма противосрыва после сварки стала слабее, сразу посте заварки я её в хоолодную воду опустил и от чего эта "жылеска благодарно сделала ПШШШ - вот А по поводу "торцовки поршня это да, не удивлюсь если там будед "пляска" в лучшем случае а в худшем перекос...
А в целом надо заметить что металл на БАМе почти везде калёный но блин уровень обработки вызывает УЖОСНАХ!!!

edit log

b4now
13-2-2009 00:01 b4now
quote:
Originally posted by печкин:
"кэфри" между поршнем и манжетой, то она из обычного пластега... Вряд ли она что-то впитывать будед

Печкин, если ты столько всего знаешь - нафига тогда спрашиваешь что ето и зачем нужна? При том, что ты пресс-картон от пластика не отличаешь. У тебя "врядли", а я знаю точно.
Впитывание масла - не единственная его функция. Еще цилиндр защищает от скобления краем поршня. И ето еще не все.
Короче, ружжо твое, выкидывай что хочешь, хоть все выкини, хоть без приклада стреляй, но мне бэкпэд нужен.
quote:
А нихто не пробовал переделывать КСМ тотально, ну в смысле вообще применить другую схему?
ПИШУ БОЛЬШИМИ ЧЕРНЫМИ БУКВАМИ - ПЕРЕЧИТАЙ ТЕМУ НА ПЯТЬ СТРАНИЦ НАЗАД. ЕПТА.
Я там зачем рисунок СМ приводил?
Если у тебя есть вариант лучше - так будем токо рады.
Я бы поставил Rekord, да он сцуко и стоит 80 евров да и жаба таки роднее.
Потому ну его нах.

edit log

печкин
13-2-2009 08:13 печкин
Эх нау нау.... Вот блин любишь ты по издеваться . "кэфри" которая в моем "ружже" стоит, то лично я сомневаюсь что именно моя "кэфри" приесет какую-то пользу... Диаметр этой "кэфри" меньше диаметра поршня, вот (как ты говоришь) фключи мосх чо этот "агрызак" может защитить?... Из этого следует что нада делать новую.
Фторое: там в начале написано"глупый вопрос", а ты умничаешь , про доводку я читал и не тока тобой проделаную.
b4now
13-2-2009 08:33 b4now
Глупый - такой и атвет.
Канешна, если ты сталову лошку масла зальеш - ничо не впитает, а вот с истественным избытком масла - шайба справится вполне.
На моей шайбе аж бортик по краю был, как на пивной прбке, тока паменьше. И его явно никто не бортовал - он сам возник, когда поршень там скакал/привыкал.
печкин
13-2-2009 09:44 печкин
Я понил нау просто мне придется искать и ставить нечто подобное так как родной годицо разве што "фтопкунах"... Щас "популял" с открытого прицела на тридцаточку не на зачОт конечно . Чесно признаться возможности винта сииильно удивили. Кучность достойная и это не смотря на всю убогость в изготовлении. (ну в смысле "полировка" всех неровностей на крупнозернистом наждаке... Еще раз посмотрел на твой вариант "интеграции" механизьма спуска. Не вьехал, а как поршень будет сниматься с зацепа? Имеющаяся там пружина(на щептале) давит на "поршень", хотя должно быть по другому.

edit log

b4now
13-2-2009 10:44 b4now
Да епта. Ты хочеш чтобы тебе винтовку, которая идет с завода меньше $20 - не токо с офуенным стволом замастерили, так еще и с полировкой во всех местах? Мде...
Совисти у тибя нету.
печкин
13-2-2009 11:47 печкин
Ды нет! Ты нипонил твое картинко на шышнатцатой штранице механизьм спуску поршня нарисован. Вот про него я и спрашивал.

13:20. Перенес прицельную планку в перед где ей собственно и место. Пришлось подобие "ласточкиного хвоста" делать. По началу по тренировался на куске трубы(так сказать проверил точность настройки глаза) , после чего аккуратно пропилил две бороздочки на муфте ствола и окончании корпуса трубы. Операция по переносу прошла удачно! Моя давольна как удав после трапезы
Цель работ - перенести целик дальше от глаза для наиболее точного и удобного прицеливания.
Итог работ: поставленная задача выполнена без каких либо потерь и косяков(фоты будут вечером ). На очереди "фаска" дульного среза.
16:45
Фаска сделана! Первый настрел ввел печкина в растеряность... Хуже конечно не стало , но и улучшений после проделаной процедуры не последовало.... Долго вьезжал где гвоздь забит, но потом понил! Оказуеца все дело было в целике. Там есть пружинка под целиком, вот там и был кака. Подложив под пружинку несколько гроверов аналогичного диаметра, ситуация выровнялась в мою сторону. После некоторого контрольного "застрела" удалось настрелять кучу в 1.2мм по краям. Стрелял сидя на стуле с рук.
Теперь осталось определиться что я хочу больше, полностью сменить КСМ а потом уже делать ложа, или просто ограничится изготовлением ложа. Моя в раздумьях

edit log

Abu Danil
13-2-2009 20:02 Abu Danil
Мужики! Кончайте ломать язык! Здесь ведь не албанский форум, и вы все достаточно грамотно пишете по-русски. Ну, серьезно, глаза болят!
b4now
13-2-2009 20:20 b4now
quote:
Перенес прицельную планку в перед где ей собственно и место
Вотета - маладец. Целик на ластохвосте "для ОП" - ето маразм, там только диоптр может стоять. Я тоже целик переносил - на ствол, на куске ПВХ трубы. Разрезал ее вдоль, прилепил целик и трубу зажал водопроводными хомутами.
quote:
удалось настрелять кучу в 1.2мм по краям. Стрелял сидя на стуле с рук.
Дистанция? Пули? Тут екстрасенсов нету.

Печкин, еспешли фою фотка.

click for enlarge 500 X 500 45,9 Kb picture

Ты у нас рукастый - вдруг замутишь наш ответ Rekord-у на етой почве?

Только ето под ЦЗ схемка и углы шептал в кружке - пересмотреть надо бы для возвратности спуска.
Имхо, в етой схеме все возможности для настроек хода-усилия есть. Габариты небольшие, под нижний зацеп переделать - должно получиться.

А с ашыпкаме - мы пишим спициатильна - авдрух нас четают шпеоны?

edit log

печкин
13-2-2009 22:26 печкин
quote:
Originally posted by b4now:

Дистанция? Пули? Тут екстрасенсов нету

дистанция пятнацоть метроф, пули кросман" типа адын-в-адын гамо-матч" 0,52гр. на тридцатку настрелял(просто из любопытства) теми же пулями 2,3см. Но сидел не удобно...

А вот так я целик на БАМе "интегрировал"
click for enlarge 1280 X 960 340,1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 358,7 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 301,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 306,8 Kb picture
с открытого прицела теперь стало стрелять просто сказка с этого винта .Картинку СМ я скачал в комп, буду думать. одно дело нарисовать примитивную схему работы СМ, и другое дело воплатить это все в жизнь , а это едрен-батон сложнее

edit log

b4now
14-2-2009 02:29 b4now
У Александрыча получилось Rekord под ЦЗ переделать в нижний зацеп, хотя поначалу он хотел Rekord Elite купить или скопировать.
И у нас должно получиться.
печкин
14-2-2009 10:16 печкин
Нау, а ты чо, тоже хочешь снести у себя старую КСМ и установить новую? Сегодня пойду в ночь на смену, буду голову ломать, схемы строить.
b4now
14-2-2009 11:02 b4now
Не-а, пока решил трубу не резать. Раз не резать трубу - значит и корпус СМ родной пока "пусть будет".
А трубу там надо длинее на 5-7см (и поршень чучуть длинее нужен и места чуть больше под пружину ) да и СМ отьемный, типа как на гамах, совсем не помешал бы.
Можно, канешно, взять гамовский готовый, и не морочить себе пасхальную пищу, но его, вапервых, там некуда ставить - труба хлипковата, нужно ее или менять или усиливать (и с ластой тоже шото думать ) да и интереснее же не так как проще.

edit log

печкин
14-2-2009 11:50 печкин
А я свой так тотально переделывать пока не планирую, ну в смысле до наращивать чего либо . Ну максимум замена пружины и утяж, на этом этапе моЩЩи БАМа пока предостаточно. КСМ только попробую поменять, а то как тут было подмечено - полируй не полируй а спуск всё равно деревянный... . А для нового КСМа придется либо приваривать ко дну трубы крепления под винты, либо проэктировать заодно с задником(второе было бы лучше наверно). Ну и поршень тоже по ходу не избежит переделок. Ладно - ухожу в творческий отрыв

edit log

b4now
14-2-2009 12:18 b4now
quote:
полируй не полируй а спуск всё равно деревянный
А ты че, уже и полировать успел?
До какой чистоты полировал?
А ПЭТ шайбы ставил? А по-хорошему там не ПЭТ шайбы, а аж прокладки в СМ надо.
quote:
для нового КСМа придется либо приваривать ко дну трубы крепления под винты
Крепления под винты - УЖЕ приверены, глазики разуй, да?
Про задник - тоже верно думаешь.

edit log

печкин
14-2-2009 12:59 печкин
Ну это понятно что две пластины (тело трубы и корпуса СМ) неплохое крепление под винтег. Но в купе с задником вах как хорошо было б .
СК заполировался просто класс! Металл не калёный, а вот шептало хуже... прям как рапид всё пофик..., ну то есть тяжела процедура. В принципе кроме обработки нутра коробки СМ (от заусенцев и прочих багов которые были) больше ничего не делал.
PoMMeJIb
14-2-2009 20:34 PoMMeJIb
quote:
Ну ето и есть - телескоп. А задник как переделан?

из дюраля выточили, места на 1см под пружину стало больше, плюс расточка в направляющей под вход зауженой части направляющей поршня! Как то так)
quote:
Из этого следует что нада делать новую.

купи прокладку сантех дюймовую и все!
Извращенцы с усм морочиться))))
всего страниц: 59 : 123...27282930313233...56575859