вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 59 : 123...25262728293031...56575859
PoMMeJIb
5-2-2009 23:59 PoMMeJIb
млин(( с ижманжетами косяк полный, скорость меньше чем с китайской( эт с утяжем и ГХ пружиной о родной вообще молчу! не залитая манжета скорость мысов на 50 больше дает, +12мм хода поршня вообще результата невидно!((( возможно все из-за кривообрезанно-сваренного поршня, больше причин не вижу........ поиски токаря-фрезеровщика продолжаются для вытачивания поршня
b4now
6-2-2009 01:54 b4now
Гы-гы.
Abu Danil
6-2-2009 23:07 Abu Danil
А поршень до стенки доходит после обрезания?
PoMMeJIb
6-2-2009 23:19 PoMMeJIb
доходит!
quote:
Гы-гы.

я думаю смех тут не уместен!) Эксперимент был не удачен! Ну да ладно все равно хотел новый поршень точить) не понятно ток одно почему увеличение объема ни как не сказалось(( все теже 210-215м.с. в среднем, один раз была серия 227 в среднем но эт в стандарте ток с утяжем и поджимом!
b4now
7-2-2009 00:49 b4now
quote:
Originally posted by PoMMeJIb:
не залитая манжета скорость мысов на 50 больше дает, +12мм хода поршня вообще результата невидно!(((
quote:
Эксперимент был не удачен!

Мозги никто не отменял. Какбе. Типа, поцкаска.
Поцкаска два - перечитайте тему (ету) хотя бы с десятой страницы. Может мысли какие появятся. По поводу - почему объем вырос, а скорость упала. И почему тормозная НЕзалитая манжета "хуже" залитой.
Не говорю прямо потому что боюсь вам советовать.

edit log

PoMMeJIb
7-2-2009 23:58 PoMMeJIb
quote:
Мозги никто не отменял. Какбе. Типа, поцкаска.

ГГГ Законы физики тоже!(Типа тоже подсказка)
quote:
Поцкаска два - перечитайте тему (ету) хотя бы с десятой страницы.

Перечитал! Законы физики опять же ни кто не отменял(Увеличение объема обязано давать результат!)! Причина в корявом поршне(перекос, да что угодно), пружине(в неравномерности разжатия, перекосе) или в том и другом!

quote:
Не говорю прямо потому что боюсь вам советовать.

От хорошего совета еще ни кто не отказывался!!!
про манжеты к сожалению не совсем понял!
З.Ы. Буду искать где сделать новый нормальный поршень с направляющей! Ни кто не надеялся что будет легко! 250м.с. она обязана давать!!!
b4now
8-2-2009 00:28 b4now
quote:
Перечитал! Законы физики опять же ни кто не отменял(Увеличение объема обязано давать результат!)! Причина в корявом поршне(перекос, да что угодно), пружине(в неравномерности разжатия, перекосе) или в том и другом!
Точно перечитали? И шо, совсем никаких мыслей?
Поцкаска номер три - с увеличением объема перед поршнем - при выстреле уменьшается время до старта пули. Напрягитесь.

Далее. НЕзалитая манжета тупо тормозит поршень, потому что нехеровым таким давленьицем в 200 примерно атмосхэр ее юбку прижимает к стенкам трубы - настоящий пневмотормоз получается какбе.
Залитая же манжета - "не тормозит" и пуля в етом случае тоже стартует раньше достижения пика давления.
Am I clear?

quote:
250м.с. она обязана давать!!!
Ето ОНА вам сказала?

А нельзя ли увидеть ваши выкладки по расчету - что она "должна" выдавать?
Еще гораздо более интересно было бы (если ето возможно, конечно, и если ето не секрет) узнать - каким путем вы хотите снять 250 мысов?
Может посоветую чего, раз уж зашел такой разговор:

quote:
От хорошего совета еще ни кто не отказывался!!!
quote:
Залитая манжета даёт прирост скорости прибл. 5-10м/с. благодаря повышенной жесткости при тех же размерах хорошо обтюрируется за счет смятия края, который продолжает работать в штатном режиме. И заливка немного снижает мертвый объем перед поршнем.

Цопирайт из темы про мурку.

edit log

Abu Danil
8-2-2009 12:16 Abu Danil
250 и более - легко! Возьмите пулю 0,2...
b4now
8-2-2009 12:20 b4now
Из цыганской повареной книги: Сначала украдите кастрюлю...

edit log

PoMMeJIb
8-2-2009 18:56 PoMMeJIb
Юмористы вам бы у петросяна выступать))) голословно спорить не буду сделаю посмотрим кто прав!
b4now
8-2-2009 19:06 b4now
Чем, куда и на что посмотреть будем? Любые результаты кроме 220 и выше при 70мм хода - неправильные.
PoMMeJIb
10-2-2009 18:54 PoMMeJIb
Ход будет 85+-1мм с ГХ манжетой! в четверг возьмут точить новый поршень!
З.Ы. все равно не понятно почему с незалитой пружиной скорость на 40-50м.с. выше чем с залитой!
b4now
10-2-2009 19:14 b4now
quote:
все равно не понятно почему с незалитой пружиной скорость на 40-50м.с. выше чем с залитой!

Современная наука не знает ответа. (ц)
quote:
Originally posted by b4now:

НЕзалитая манжета тупо тормозит поршень, потому что нехеровым таким давленьицем в 200 примерно атмосхэр ее юбку прижимает к стенкам трубы - настоящий пневмотормоз получается какбе.
Залитая же манжета - "не тормозит" и пуля в етом случае тоже стартует раньше достижения пика давления.

Какое слово или словосочетание наиболее непонятно?

Может тут знают? https://forum.guns.ru/forummessage/3/381890.html

edit log

PoMMeJIb
10-2-2009 19:24 PoMMeJIb
вот теперь понятно!)
b4now
10-2-2009 19:41 b4now
Точно?
То, что с залитой манжетой пуля стартует раньше достижения пика давления - плохо, недобор скорости.
Увеличили ТОЛЬКО объем компрессора, можем потенциально снять больше Дж - но скорость тоже упадет. Угадайте почему?
И сразу же получите ответ - что делать.
PoMMeJIb
10-2-2009 21:04 PoMMeJIb
Гадать не буду)) поршень будет порядка 270(штатный 185)гр пружина и манжета ГХ поджим во взведенном состоянии 0.5мм между витками, Думаю хватит!)
b4now
10-2-2009 21:17 b4now
Много для поршня с таким ходом. 270гр и 85мм - лягание как у осла. Ради чего?
PoMMeJIb
11-2-2009 18:04 PoMMeJIb
облегчить всегда проще если что) вес приблизительно как у мурки, ход тоже так почему нет?! Чем В4 хуже)
печкин
11-2-2009 18:50 печкин
Мужики здорово. пока не буду предесловить, сделаю это чуть позже. Купил сиводня кетайса, ну дык вот, разобрал а манжера внем пластег по аналогу мурки(сравниваю с тем чо знаю или точнее в чом ковырялся) таг вод!, она содицо на грибок каторый на винтеге. Вобля какие дила! Фоты всего будуд позже, наберитеся терпению.
PoMMeJIb
11-2-2009 18:57 PoMMeJIb
не у только у вас)) ток она на 6мм длиннее чем у муркинская!
всего страниц: 59 : 123...25262728293031...56575859