вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 59 : 123...23242526272829...56575859
PoMMeJIb
22-1-2009 21:47 PoMMeJIb
Противосрыв наверно весчь хорошая ток чую выкину я его на, проблем больно много сним пружинка Г клина ловит потом хрен снимишь! Лучший противосрыв есть Рычаг!
b4now
22-1-2009 21:58 b4now
quote:
Originally posted by PoMMeJIb:

Противосрыв наверно весчь хорошая ток чую выкину я его на, проблем больно много сним

Да-да, пальцев же целых десять!
А там можно будет научиться и кончиком языка пульку вкладывать.

edit log

PoMMeJIb
23-1-2009 23:34 PoMMeJIb
Я еще раз повторяю что это сугубо мое мнение по противосрыву! И на то есть ряд причин: во первых думаю даже вы не станете оспаривать тот факт что при удержание рычага срыва быть не может!; Второе так как поршень будет обрезатся на 7мм для увеличения хода до 78 мм(в связи с этим тупо обточить тягу в месте зацепа будет мало, прийдется протачивать и перемычку как на ст.коробке так и на кожухе СМ, ИНАЧЕ на ВЗВОД она не ВСТАНЕТ!!!) и куда прикажете мне противосрыв девать?! Возможно прийдется ход тяги увеличивать тобишь новую точить. Опыта хватит не первая, терминология не та эт да, всеже не инженер! А посчитать что куда и за чем вполне смогу, а главное сколько ;-)
P.S. Будь там таже ст.коробка из норм стали я бы из-за задиров тягу бы и не погнул(если вы про этот опыт) и кстати ГХ пружина встает без проточки или обрезки в самый раз!
b4now
23-1-2009 23:37 b4now
Ну, кубик 78 у нас копейки стоит, фигня СО-шная, ежли хочешь - ПМ-ь.

Кстати, придумалось мне как на нашей страдалице сделать ход поршня аж 100мм.
Без удлинения тубы ресивера и переноса СМ. Но резать-варить все равно нужно немало.

Щас попробую найти фотки.
Короче, суть фокуса - укоротить поршень примерно на 3 - 4 см. точнее - смотреть надо. Далее - заваривать дырку под тягу взведения в стакане и выводить на етом месте внутри идеальную поверхность - у нас там поршень будет ходить.
Саму тягу взведения делать разрезной, как на фотке в первом посте темы и зацеп со стаканом переносить вперед, под перепуск. Там засверливается глухое отверстие Ф6 примерно.
Идея понятна? Для етого лучше подошла бы с уже готовой разрезной тягой.

quote:

думаю даже вы не станете оспаривать тот факт что при удержание рычага срыва быть не может!

Более того - я сам об етом не так давно писал и такую же пропаганду вел. Но сейчас я почему-то вдруг начал лучше понимать монашку с ее свечей и парой (неразборчиво).
Тут люди пишут - и неоднократно, причем - у них рука соскальзывала и стволом било по роже на переломках. Чуствую себя ущербным.
Я предпочел бы по роже стволом получить, чем пальца лишиться. Раз в год и палку срывает.
quote:
Originally posted by b4now:

тупо обточить тягу в месте зацепа будет мало

Тупо точить тягу - действительно мало. Ее нужно точить умно. И даже укорачивать.
quote:

и куда прикажете мне противосрыв девать?!

Оставить и не трогать!
Когда я свою пилил - его оставил только при одной мысли, что я прокляну себя, если выкину его, а со мной что-нибудь потом все таки случится. И винить будет совсем некого.

edit log

Abu Danil
23-1-2009 23:59 Abu Danil
Перебдеть оно всегда полезно. Недобдеть всегда опасно. Пальцы сейчас пришивают (в телеке видел) но это долго, геморно и ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Я абсолютно не понимаю ЗАЧЕМ пытаться выжать из винта даже не максимум, а сверхмаксимум? Ну не судьба этому винту стать дианой. Серьезно, растет опасность, а на выходе что? скорость без точности?

ИМХО не надо делать тягу из одного листа, срежет наехр

edit log

PoMMeJIb
24-1-2009 00:13 PoMMeJIb
Сверх максимум будет когда до 83-85 раб. ход увеличу путем вытачивания нового задника и переноса зацепа поршня! До 90-100 мучится как некоторые не буду слишком муторно и заумно)))
P.S. Кто нить видел как палка стреляет раз в год?! Думаю нет! Противосрыв к черту но эт ток мое мнение! Буду лучше брусок вставлять)))))
b4now
24-1-2009 00:49 b4now
quote:
Originally posted by Abu Danil:

Ну не судьба этому винту стать дианой

Да почему же? У дианцев шесть пальцев на руках? Или объем мозга больше, чем у нас? Длина стакана с завареной дырой сзади и грамотным зацепом - позволяет сделать ход 95-100мм.
Если ето можно сделать на 60-ти долларевой винтовке - не вижу причин почему бы етого не сделать.

quote:
Originally posted by b4now:

Буду лучше брусок вставлять)))))

Лучше ногами взводить.

Гиморно? Каждый выбирает способ по себе, я не утверждаю что моя идея - единственно достойная внимания. Вы - хоть резинкой от трусов разгоняйте.
Когда я не мог обрезАть поршень - придумал как можно сделать без етого. И ни к кому за советом не бежал.
Теперь у меня есть под рукой токарка-сварка. Почему бы МНЕ теперь не сделать иначе?

edit log

PoMMeJIb
24-1-2009 13:25 PoMMeJIb
B4now прислушайся сам к себе! Эт ты все критикуешь))) ни кто не против делай! Все ток рады будут если получится! В этой винтовке ток ствол достоин уважения а все остальное пластилин требующий облагораживания и доводки! Был бы у меня под рукой станок я б тоже до 100 увеличил бы ход благо ход поршня там 108мм-5мм(манжета ГХ)-3мм(на заход самого поршня), а так заварить то не проблема а вот точить и полировать не где, поршень тожж над новый нормальный делать а ни это китайское г из 2х частей тюнить)))! Тестю поршень на обрезку впарил еле объяснил чё надо))) может еще грибок выточит, а все остальное проблематично!((((( Удачи! Сам же ограничусь пока 78-79мм хода! может потом кто задник выточит тогда до 83-85мм еще увеличу! А противосрыв да и хрен бы сним))))
b4now
24-1-2009 21:33 b4now
quote:
В этой винтовке ток ствол достоин уважения а все остальное пластилин требующий облагораживания и доводки!

Вы еще пластилина не видели. Torun, Kral, Eser - мейдин туркланд - велкам ту риил эсспродакшн!
Только обрезкой поршня и проточкой задника - более 80мм не выжать. Ето - стандарт для МР-512.
Т.е. "апнутая" В4 получится как коробочная мурка.

edit log

PoMMeJIb
25-1-2009 00:34 PoMMeJIb
Я обрежу поршень на 7мм, можно было б сильней да боюсь кольцо выпадет)) + манжета от ГХ итого (15-16)мм хода итого 78-79мм получается! Зацеп передвинуть можно не на 3 как у тебя, а на 5-7мм вот и получается 83-85мм!!! Задник обещали тоже выточить, а пока думаю как лучше зацеп по надежней сделать! ГГГГ а вот противосрыв точно запихать будет некуда))) буду брусочег вставлять)))

А вот поршень тебе полюбе новый над будет делать чтоб 100мм хода забабахать! к сожалению мну обломали с новым поршнем в связи с проблематичностью изготовления((((

edit log

b4now
25-1-2009 00:40 b4now
Вы читаете плохо или плохо понимаете прочитанное?
Зацеп у меня сдвинут вперед не на три, а на СЕМЬ мелеметров.
Чтобы поршень после етого не упирался в задник, пришлось его сзади укоротить на 3мм.
Мде...

Вкупе с пропилом тяги вышло добавочных 13мм примерно, причем около половины из них съедает постановка на шептало.

К тому же - все ето я УЖЕ сделал, а вам еще только "кажется". Не, я желаю вам всякого успеха, конечно.
Ждем отчета о результатах.

quote:

а пока думаю как лучше зацеп по надежней сделать!

Мде...

edit log

PoMMeJIb
25-1-2009 00:58 PoMMeJIb
quote:
Мде...

Пардон победитовые пластинки есть не у каждого) а на счет 7мм и 3мм возможно упустил что то спасибо за корректировку!
Abu Danil
25-1-2009 23:49 Abu Danil
Сегодня занесло поболтаться по рынку. Случайно набрёл на В-3. Надписей нет не каких, грят из Финляндии. Тяга из двух частей и бревно с "маленькой дыркой" Хотят 2 тысчы Качество покраски - жуть методом окунания. Затыльника нет. Железо густо смазано чем-то с запахом солидола. Моя, четыре года назад, выглядела бы рядом с этим куском просто конфеткой.

edit log

b4now
26-1-2009 02:09 b4now
Кетайцы старались для пендосского рынка, а когда им доступ тудыть в 2005 году подзакрыли - они расстроились канешно, и стали к нам свои стволы гнать.
А поскольку нам подавай подешефше - они таки пошли навстречю пакупателям.
PoMMeJIb
30-1-2009 23:08 PoMMeJIb
Обрезали мне поршень на 7мм и......... вот она засада поршень то внутри не сварной а на штырях впресованых крепится! а их то как раз и срезали(((( кое как приварили мне обратно да еще и криво( выровнял герметиком и получил 227м.с в среднем при ходе 70мм т.к манжета родная с ижманжетой скорость падает до 160м.с при ходе 75мм(еле становится на взвод!) эт все с утяжем гдет 60гр и родной пружиной!(возможно из-за кривого поршня хотя на родную манжету практически не влияет) в итоге после очередной сборки скорость с родной манжетой упала до 210м.с(((. попробовал перепуск 3.2мм обрезанный от мурки скорость выросла до 222м.с в среднем! Эх буду искать токаря точить новый поршень укороченный на 7мм и с переносом зацепа на 7мм.
З.Ы. Странно из-за чего падает скорость с ижевской манжетой????(((((((даже до обрезки поршня!!!!)
sergioss
30-1-2009 23:30 sergioss
Блин не знаю что делать брать мр512 и АПать или за 1900 В3 предлогают, мож подскажите???

edit log

b4now
30-1-2009 23:52 b4now
quote:

с ижманжетой скорость падает до 160м.с при ходе 75мм(еле становится на взвод!) эт все с утяжем гдет 60гр и родной пружиной!

Утяж слишком тяжелый, там 40гр - за глаза.
160 мысов - потому что пуля уходит раньше, чем достигается максимум давления. Родная манжета - говно. Слишком большое трение.
Родной перепуск В4 - слишком большой для оптимума, поскольку он заточен под пули 5,5, я уже писал об етом.
quote:

Странно из-за чего падает скорость с ижевской манжетой????

Потому что пуля уходит раньше, чем достигается максимум давления.
Нужно или пулю тяжелее или смотреть что там со страгиванием и наклепом казны.

edit log

PoMMeJIb
30-1-2009 23:54 PoMMeJIb
нууууу мурка при правильном апе наверно будет мощней но гиморней! в В4 тожжж хватает заморочек преимущество ствол! в общем если на мурке пулевой вход делать не будешь(что крайне ювелирная работа! То по мошности при апе они будут примерно равны!
PoMMeJIb
30-1-2009 23:59 PoMMeJIb
quote:
Утяж тяжелый, там 40гр - за глаза.

Ну поршень то легче стал! потому и 60) не помню кто но кто-то в начале темы писал о 65гр утяже
b4now
31-1-2009 00:00 b4now
quote:
Originally posted by sergioss:

не знаю что делать брать мр512 и АПать или за 1900 В3 предлогают

Смотреть надо. Даже не знаю как бы поступил я. Переломок я уже не боюсь.
По объему и результатам хорошего апа мурка и бетри-четыре примерно равны.
Смотри на бетри ствол внутри по качеству нарезов - не убиты ли, с завода они весьма неплохи и смотри чтобы ствол вниз не сильно смотрел от оси компрессора. Остальное - дело наживное.
100мм хода на мурке не сделаешь без сильного колдунства, на бетри - можно.
На мурке труба компрессора получше, но ластохвост к ней присобачен по уродски.
Шило-мыло, вобщем, ети две винтовки.

edit log

всего страниц: 59 : 123...23242526272829...56575859