Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Пистолет МР-654К глазами владельца ( 67 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: N. Пистолет МР-654К глазами владельца
Urza
20-3-2006 17:08 Urza
первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Сам являюсь владельцем данной модели. К тому же это моя первая пневма. Отлчительной особенностью этого пистолета почти от всех остальных является то, что его магазин включает в себя балон и пули сразу, а не отдельно, как у других.
Очень высокая надежность и прочность, а также очень большая "похожесть" на Макарова.
Стальной нарезной ствол позволяет использовать свинцовые шарики Gamo Round, заряжая их в магазин по 1-2 за раз, чтобы не плющились.
Затвор при выстреле не отъезжает. Это сложно отнести к плохим или хорошим чертам, т.к. для большей реалистичности, надо чтобы он отъезжал, а для экономии энергии, надо чтобы оставался на месте.
Можно использовать как 12, так и 8 граммовые балоны.
Технические характеристики:

Вместимость Магазина ........ 14
Скорость Пули ............... 120 м\с при идеальных условиях с полным балоном.
Дульная Энергия ............. до 3ДЖ
Эффективная Дальность ....... 10 метров

Уникальной возможностью МР-654К, которую я уже давно для себя открыл, и о которой не пишут на сайтах, является то, что можно использовать пули ВСЕХ типов и видов калибра .177 (в особенности винтовочных)

Как это сделать ?
- Разобрать пистолет, оттянув спусковую скобу и оттянув на себя затвор, поднять его вверх.
- Вытащить магазин
- Засунуть пулю в "патронник" (начало ствола, где нет нарезки)
- Убедиться, что в магазине есть балон, но нет пуль, засунуть его обратно
- Собрать пистолет обратно

Долго, но эффектвно. Таким образом можно стрелять пулей Gamo Magnum или чем-нибудь еще. Проверено.

Остальную "стандартную" информацию можно прочитать на сайтах. http://www.plinker.airgun.ru/pistol/mp654.htm

250 x 190 226 x 250 250 x 203

edit log

Roman78
27-7-2019 21:15 Roman78
quote:
Originally posted by YR777:

Ну так ганза загрузила.

Принято!
Травление в районе клапана легко лечится, в моем случае, резинкой сантехнической для кранов/смесителей из хозмага)) их в наборе целая кучка, она более толстая и при закрутке края несколько выпирают, это не мешает хорошо пукать)))
YR777
3-8-2019 22:39 YR777
Не, травление между головой магазина и самим магазином. Сейчас проверил, шипит, но совсем не сильно. Видимо проще новый купить, чем ерундой заниматься. Дополню от 04.08.19 Сутки продержал. Шарик улетел нормально.

edit log

Full_Auto
4-8-2019 00:27 Full_Auto
Есть у кого чертёж размера широких направляек рамки Чавеса?
И есть ли кто в пределах мск по пневме, кто бы смог подружить мелкопупырчатую рамку с угловатым затвором? Но нужно по-заводскому красиво, не на коленке надфилем.
-mp-
11-8-2019 22:28 -mp-
вроде есть
Владимир134
11-8-2019 23:02 Владимир134
Сегодня удалось собрать кучу в 5 см из 10 выстрелов с 5 метров, на заводском нарезном стволе, шариками Глетчер, диаметра 4,41 мм. Теперь думаю заказывать гладкий стволик или нет, есть ли в этом необходимость. Консервную банку насквозь в две стенки не пробивает, на второй стенке делает только надрыв, это нормально?
Roman78
13-8-2019 19:36 Roman78
quote:
Originally posted by Владимир134:

Сегодня

Тюн от Петра (Спб) позволяет пробить банку насквозь. У него хорошие стволики с удлинителями!  Только тюн головы магазина тоже нужен.

edit log

Владимир134
13-8-2019 22:43 Владимир134
quote:
Изначально написано Roman78:

Тюн от Петра (Спб) позволяет пробить банку насквозь. У него хорошие стволики с удлинителями!  Только тюн головы магазина тоже нужен.

У него и собирался брать, но теперь думаю, а надо ли. Тюн головы точно не хочу делать, но стволик может и закажу, с удлинителем. Думаю достаточно и так будет мощности. Лишний расход газа, не хотелось бы. Голова как ни странно стоит очень плотно к стволу, как ни оттягивал, просвета так и не увидел. Но качество затворной рамы оставляет желать лучшего. Есть раковины и сам он кривой в задней части. Ударник болтается на 1-1,5 мм в стороны. Плюс пришлось добивать молотком, а то распущен в стороны сильно был, теперь более менее зазоры минимальны, не болтается на рамке. Стволик еще подогнал, что бы стрелял ровно куда целишься, осталось рукоятку удобную поставить. И если кто не знает сразу после покупки лучше разобрать магазин полностью и вычистить всю грязь и стружку от туда, я еще обильно залил прокладки силиконом. Вроде теперь норм игрушка, второй баллон пока отстреливается, первые 50 пробивает стенку банки, а потом чисто по бумажным мишеням стрелять, еще на 50-60 выстрелов.

loartdi
10-11-2019 01:20 loartdi
Доброго времени суток! Недавно стал обладателем МР 654К 2001 года выпуска. И все было бы ничего, все устраивало и мощность и дальность и точность вобщем ничего я с ним делать не собирался. Но как всегда есть "НО", начал травить воздух, покопавшись в инете, определил что под замену седло клапана (резинка износилась) тут то и начались странности. Клапан не похож на заводской (по крайней мере от мр 654 фото приложу), но на этом странности не закончились, поскольку был приобретен полный комплект резинок для пистолета, начал разбирать и обтюратор на мое удивление тоже не соответствует заводскому (тут то я и понял откуда в нем столько дури). По скольку клапан на вид немного другой, но принцип действия у него тот же, останавливаться на нем не буду, а вот как выполнен обтюратор опишу.
Итак, сам обтюратор состоит из 2-х частей, это тело обтюратора и гайка. Тело вкручивается в голову магазина от руки, а затем дожимается рожковым ключом (на теле сделаны проточки), герметизация осуществляется за счет паронитового колечка (или из чего-то схожего, капралон может быть) плотно насаженного на тело. Само тело внутри максимально полое и расточенное. Сверху тела выточена игла для прокалывания баллона, а также на верхней части, после колечка, нарезана резьба. После того, как тело вкручено в голову и зажато ключом, голова соединяется со второй частью магазина, а тело проходит в отверстие в ответной части магазина, которое предназначено для стандартного обтюратора(практически без зазора). Затем в гайку ложится стандартная прокладка для баллона и гайка навинчивается на тело, тем самым соединяя две части магазина. Навинчивается от руки, а затем дожать можно ключом из комплекта от пистолета или отверткой.
Так вот вопрос. Этот обтюратор самодельный, либо же взят от другой модели пистолета? Может кто сталкивался? Подскажите, в инете искал ничего похожего на это толком и не нашел (хочу взять себе еще несколько таких про запас, на мой взгляд очень удачное решение)???
click for enlarge 1920 X 1080 126.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 89.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 41.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 32.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 43.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 67.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 86.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 68.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 70.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 112.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 110.1 Kb

edit log

loartdi
10-11-2019 01:28 loartdi
И еще несколько фото сравнение заводских частей (лежали в коробке от пистолета, старый хозяин оставил) с тем что было установлено!Единственный недостаток был в том, что этот обтюратор на 2-3 мм длиннее заводского и не все баллончики становились, но надфель и дрель решили эту проблему на фото видно (основание магазина там где винт).
click for enlarge 1920 X 1080 53.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 100.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 53.9 Kb
click for enlarge 1080 X 1920 95.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 99.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 106.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 108.3 Kb

edit log

Full_Auto
10-11-2019 11:28 Full_Auto
Это детали из комплекта АПа от Эйрганмод.
Хрусев
10-11-2019 18:42 Хрусев
клапан хорош!
а расточенный обтюратор как раз и увеличивает порцию газа .
loartdi
10-11-2019 22:39 loartdi
quote:
Изначально написано Full_Auto:
Это детали из комплекта АПа от Эйрганмод.

Спасибо за помощь, вбил в поиск и первая же страница вывела на мастера, который делает эти девайсы, у него как оказалось разработаны целые комплекты по апу! Уже даже ему написал. Вот ссылка если кому интересно http://www.airgunmod.com/soder.html!

loartdi
10-11-2019 22:48 loartdi
quote:
Изначально написано Хрусев:
клапан хорош!
а расточенный обтюратор как раз и увеличивает порцию газа .

Так да, клапан вообще огонь! Мне доводилось стрелять со стокового и в сравнении с апнутым всего лишь заменой обтюратора и клапана - это небо и земля! Когда я его купил, думал просто повезло взять хороший пистолет (мол еще в 2000 делали качественно, не то что сейчас), а оказалось что предыдущий владелец руки то к нему приложил!
Sinteticccc
13-2-2020 16:37 Sinteticccc
Всем доброго времени суток. Собираюсь приобрести мр-654к, есть по очень привлекательной цене вариант так называемой 32 серии 2019 года выпуска, с черной рукоятью. Ранее никогда не владел 654-м, смущает, что на рамке снизу нет перемычек между тыльной и передней частью, на широкой рамке с насечками они есть. Есть даже видео, как на узкой рамке при сильном хвате передняя часть немного гуляет, подскажите, как это сказывается на надёжности? За внешним видом боевого не гонюсь, стоит ли его купить или лучше купить с широкой рамкой?
sal_exx
14-2-2020 16:55 sal_exx
Похоже, это новоделы.Все литое, к настоящей 32 серии не имеют никакого отношения.
Sinteticccc
17-2-2020 10:58 Sinteticccc
quote:
Изначально написано sal_exx:
Похоже, это новоделы.Все литое, к настоящей 32 серии не имеют никакого отношения.

"Литое* - это плохо?

sal_exx
17-2-2020 16:42 sal_exx
Обычные МР 654к, в основном, литые. Иногда встречаются кованые затворы. Единственное отличие 32 серии 2019 года от обычных- узкая рамка. Перемычки можно наварить, на надежности никак не сказывается. У меня пистолет 03 года, стоит текстолитовая рукоять. Мне не очень удобно, сигнальник в руке лежит лучше , за счет меньшей толщины рукоятки. Пилить бакелитовую не хочется.
Попробуйте подержать в руках оба, если речь о новых пистолетах, то по внутрянке разницы нет.
дядденька
21-2-2020 02:04 дядденька
Всем доброго времени.
Недавно приобрел бу пистолет. Сразу же заменил прокладки, так как прежние травили. После замены и 2х отстрелянных баллончиков начал травить из выходного отверстия для газа (со стороны подачи шариков). Повторное вскрытие показало, что полиуретановая прокладка лопнула, образовалась трещина в ней. Ремкомплект использовал тот, что в упаковке с красной этикеткой. Есть еще один ремкомплект, в нем уплотнитель клапана вообще не соответствует диаметру клапана - когда его установил - весь газ спустил через отверстие подачи газа.
Есть ли зип комплекты качественные, что бы не было подобного разброса характеристик?
И отчего может быть проблематика в данном месте ? Может быть размеры под уплотнение в голове клапана выполнены больше необходимых величин ?
Еще заметил, когда новый баллончик вставляешь, немного ссытся из этого же отверстия. потом прекращает. Сейчас установлено старое уплотнение.
sal_exx
21-2-2020 13:48 sal_exx
Металлическую шайбу не забыли поставить? Я её еще на наждачке притирал, тк были заксенцы. Через выхлопное отверстие может травить, если повреждено седло клапана. Его тоже надо почистить от , возможно , попавшей стружки.

edit log

Непушист
21-2-2020 14:04 Непушист
Вот интересное же дело, 654-й обсосан вдоль и поперек, куча тем по нему и в Апе, и в ПГВ, все расписано, как что лечить, и все - довольно-таки элементарно...
sal_exx
21-2-2020 16:37 sal_exx
Дык легче Клаву утомить, чем глаза.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Пистолет МР-654К глазами владельца ( 67 )