Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Пистолет МР-654К глазами владельца ( 66 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: N. Пистолет МР-654К глазами владельца
Urza
20-3-2006 17:08 Urza
первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Сам являюсь владельцем данной модели. К тому же это моя первая пневма. Отлчительной особенностью этого пистолета почти от всех остальных является то, что его магазин включает в себя балон и пули сразу, а не отдельно, как у других.
Очень высокая надежность и прочность, а также очень большая "похожесть" на Макарова.
Стальной нарезной ствол позволяет использовать свинцовые шарики Gamo Round, заряжая их в магазин по 1-2 за раз, чтобы не плющились.
Затвор при выстреле не отъезжает. Это сложно отнести к плохим или хорошим чертам, т.к. для большей реалистичности, надо чтобы он отъезжал, а для экономии энергии, надо чтобы оставался на месте.
Можно использовать как 12, так и 8 граммовые балоны.
Технические характеристики:

Вместимость Магазина ........ 14
Скорость Пули ............... 120 м\с при идеальных условиях с полным балоном.
Дульная Энергия ............. до 3ДЖ
Эффективная Дальность ....... 10 метров

Уникальной возможностью МР-654К, которую я уже давно для себя открыл, и о которой не пишут на сайтах, является то, что можно использовать пули ВСЕХ типов и видов калибра .177 (в особенности винтовочных)

Как это сделать ?
- Разобрать пистолет, оттянув спусковую скобу и оттянув на себя затвор, поднять его вверх.
- Вытащить магазин
- Засунуть пулю в "патронник" (начало ствола, где нет нарезки)
- Убедиться, что в магазине есть балон, но нет пуль, засунуть его обратно
- Собрать пистолет обратно

Долго, но эффектвно. Таким образом можно стрелять пулей Gamo Magnum или чем-нибудь еще. Проверено.

Остальную "стандартную" информацию можно прочитать на сайтах. http://www.plinker.airgun.ru/pistol/mp654.htm

250 x 190 226 x 250 250 x 203

edit log

Непушист
27-3-2018 23:48 Непушист
quote:
Изначально написано Temniu+:
)опередили!
Нарастить выделенный участок-контрмера...в том и дело, что затвор от боевого, а на рамке 654к, упоры подрезаны снизу-вот поэтому когда тянешь на себя затвор он устремляется в верх!

Я о том и говорю.
На одном таком экземпляре (затвор был от "чавеса" и покупался отдельно, а рамка обычная) я таки эти пазы проштифтовал. Все получилось хорошо, но меня больше не грел этот экземпляр. Все-таки это не утилитарное стрелялово, как винтовка для охоты, где любое изменение заводского конструктива в целях улучшения воспринимаешь нормально.

Непушист
27-3-2018 23:57 Непушист
quote:
Originally posted by Myrlokotam:

1.Когда то муссировалась тема по поводу
соответствия пули и ствола и советовали
либо эпоксидкой заливать либо винтик в
голове магазина делать, что подскажите на
этот вопрос!? Есть авторитетное мнение?
технически сейчас могу это легко и
качественно осуществить но опасаюсь
сдвоенных выстрелов.
2. Есть полиуретан, как себя поведут
прркладки из него, хочу в свол и
надбалонную из него выточить.
Заранее б

Это не только муссировалось, это мусолилось. Не годится там ни полиуретан, ни эпоксидка. Первое выдувает в ствол, второе моментально разбивается и выдувает в него же. Вы себе представляете силу пинков вверх-вниз, которые получает столб шариков в момент выстрела? Его выдерживает только винт. Причем не из теплой какашки. А каленый. Вот только еще есть момент. Винтик этот сродни волшебной фторопластовой прокладке. Т. е. такая же никчемность, причем столь же вредная. Одно дело зарабатывать денежку, продавая этот фантомный тюнинг, который обходится в производстве в грош, и совсем другое его эффективность и нужность. Положение лунки под шарик в заводском варианте могло бы быть таким же, как положение углубления "кастомного" винтика - заводу было пох при разработке, как будут отливать эту голову, лунка ниже или выше ничего не удешевляет и не удорожает. Но почему-то это положение не такое, а именно то, какое есть. Наличие винтика приводит к выплевыванию нескольких шариков сразу. А положение шарика в голове чуть выше линии казенника на мощность радикально не влияет. И зачем оно тогда?
Temniu+
28-3-2018 10:53 Temniu+
quote:
Изначально написано Непушист:

Я о том и говорю.
На одном таком экземпляре (затвор был от "чавеса" и покупался отдельно, а рамка обычная) я таки эти пазы проштифтовал. Все получилось хорошо, но меня больше не грел этот экземпляр. Все-таки это не утилитарное стрелялово, как винтовка для охоты, где любое изменение заводского конструктива в целях улучшения воспринимаешь нормально.

А можно показать или рассказать-схематично так скать, как штифтовали....чё-то акромя сварки не могу ни чего представить?

Myrlokotam
28-3-2018 11:02 Myrlokotam
Значит нет в нём нужды ни какой практически?
Полиуретан я имел ввиду надбалонную и в ствол прокладку
Temniu+
28-3-2018 11:20 Temniu+
quote:
Изначально написано Myrlokotam:
Значит нет в нём нужды ни какой практически?
Полиуретан я имел ввиду надбалонную и в ствол прокладку

Я не пойму, а чем вам родная надболонная прокладка не устраивает?

Myrlokotam
28-3-2018 11:33 Myrlokotam
Просто на некоторых вполне офф сайтах продают этот магазин или только голову с винтом и говорят что сдвоенных не бывает вовсе, вот я и поинтересовался так ли это и надо ли оно мне.Заказал расширительную камеру, а заодно ТО проведу всего магазина
Устраивает вроде как, но полиуретан эластичнее и более износостойкий
Temniu+
28-3-2018 11:53 Temniu+
Я понял, что вы хотели полиуретановую прокладку поставить в уплотнение магазин-ствол.
Знаете...на каждого мудреца, довольно простоты-не морочьтесь, ставьте надбалонную родную и стреляйте долго и по возможности метко).
Непушист
28-3-2018 12:20 Непушист
quote:
Originally posted by Temniu+:

А можно показать или рассказать-схематично так скать, как штифтовали....чё-то акромя сварки не могу ни чего представить?

Где-то в теме про 654 в апе есть фотки вроде, но это давно было, посты от начала лета 2010 г. кажется, или 2009. Откройте тему в режиме печати и ищите по ключевому слову поиском по странице, вероятно это будет слово "штифты" или "штифт", или "затвор болтается" например. Или там мой рисунок есть, я не помню. Мой ник тогда еще был gosha-kun. Только там принципиально все просто, штифты ставятся в рамку с обеих сторон, справа и слева, в пазы, перпендикулярно рамке, таким образом уменьшая на этих участках ширину пазов. Подбор толщины штифта индивидуально, подтачивать по месту нужно бормашинкой корундовым отрезным диском, штифты нужны каленые, нр из сверел Ф 2,5 - 3 мм.

RDK
28-3-2018 12:31 RDK
Есть тут "счастливые" владельцы обновлённого бородача 18 года? Хотелось бы подробностей по конструкции.
Фото взял из темы о продаже.
click for enlarge 960 X 1280 137.3 Kb

edit log

Myrlokotam
28-3-2018 12:41 Myrlokotam
Знаете...на каждого мудреца, довольно простоты-не морочьтесь, ставьте надбалонную родную и стреляйте долго и по возможности метко).
Да, так сейчас и сделано и в принципе всё устраивает, но руки то чешутся;-)
Temniu+
28-3-2018 13:19 Temniu+
quote:
Изначально написано Непушист:

Где-то в теме про 654 в апе есть фотки вроде, но это давно было, посты от начала лета 2010 г. кажется, или 2009. Откройте тему в режиме печати и ищите по ключевому слову поиском по странице, вероятно это будет слово "штифты" или "штифт", или "затвор болтается" например. Или там мой рисунок есть, я не помню. Мой ник тогда еще был gosha-kun. Только там принципиально все просто, штифты ставятся в рамку с обеих сторон, справа и слева, в пазы, перпендикулярно рамке, таким образом уменьшая на этих участках ширину пазов. Подбор толщины штифта индивидуально, подтачивать по месту нужно бормашинкой корундовым отрезным диском, штифты нужны каленые, нр из сверел Ф 2,5 - 3 мм.

Спасибо!Блин) я скоро уже должен буду-100 раз меня выручали!
Извиняюсь...но немного не понял КАК ставятся штифты...ну да ладно, вечером тему просто всю пролистаю, ибо ваш совет по поиску осуществить не могу в виду безграмотности своей компьютерной).
Я себе вот как эту процедуру мыслю:
Красным на рисунке обозначено наваренное место на упоре-т.е. я сделаю паз в котором ходит затвор "ниже" соответственно затвор будет ходить ниже и тем самым прижимать курок ниже а уж тот взведётся...уффф!
Написал!
700 x 600

Evgeniy115
24-8-2018 05:34 Evgeniy115
Тоесть прокладка уплотнительная под баллон как я понял у него спокойно меняется без проблем и без разборки пистолета?
Непушист
24-8-2018 07:59 Непушист
quote:
Originally posted by Evgeniy115:

Тоесть прокладка уплотнительная под баллон как я понял у него спокойно меняется без проблем и без разборки пистолета?

Само собой. Зачем разбирать для этого пистолет со съемным магазином Да и магазин не нужно, тем более что удерживать его в руке при выковыривании этой прокладки куда удобнее чем маленький обтюратор, а процесс колупания тот же.
samik1981
6-10-2018 11:37 samik1981
парни кто может написать длину окна выброса гильз,первый раз с таким столкнулся;видна возвратка
click for enlarge 1707 X 1280 118.3 Kb

edit log

Lesha_641
7-10-2018 06:45 Lesha_641
Затвор скорее всего отбраковка.
А что за ручка у Вас?
Отстрелял свой на честных 8метров.
Кладет выше точки прицеливания на 10см, причем куча вытянута по вертикали! Что это?

edit log

Непушист
7-10-2018 08:33 Непушист
quote:
Originally posted by Lesha_641:

что за ручка

Если это 32-я серия, так и ручка ПМовская родная.
quote:
Originally posted by Lesha_641:

Кладет выше точки прицеливания на 10см, причем куча вытянута по вертикали! Что это?

Lesha_641
7-10-2018 08:52 Lesha_641
Ручка от мр 654 обычного. Мне с ручкой от ПМ не удобно.
click for enlarge 1707 X 1280 243.9 Kb
samik1981
7-10-2018 09:53 samik1981
Что то я запутался,если вопрос про рукоять ко мне- отвечу: рукоять пластик обычный был рыжий,сейчас покрашен.
А вот сама модель выпуск 12 года,весь на одном номере ,но борода косая как у 03, пропил заводской,пупырки на рукояти я удалил.
click for enlarge 1707 X 1280 146.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 121.7 Kb

edit log

vlagd
23-2-2019 12:22 vlagd
Подниму темку
Здравствуйте, сопалатники, принимайте в ряды. Лет 10 смотрел на эволюцию пневмомакаровых и наконец прикупил МР-654-20. На 23-е февраля себе подарок сделал. Ибо очень хочется. А то Блеф в свое время, когда он за 5 тыр продавался, не купил, думал позже прикуплю, теперь локти все до костей изгрыз .
Прилегание головы магазина к казенному срезу на моем экземпляре практически без зазора. Места под прокладку ствола нет. Планирую прикупить гладкий ствол, пусть и удлиннитель-псевдоглушитель будет. Гуру 654-го , подскажите плиз, для данной модели что покупать - ствол с прокладкой или есть варианты без прокладки для моделей с хорошим прилеганием головы? Или все-равно есть смысл в установке прокладки? И надо ли менять гайку или место под прокладку при установке более короткого ствола есть и в этой? Гайка круглая.
Не пожадничайте ссылочками на производителей, плиз, а то поиск выдает много, но ответов на поставленные вопросы не дает.

edit log

Непушист
23-2-2019 12:38 Непушист
quote:
Originally posted by vlagd:

Или все-равно есть смысл в установке прокладки?

Мяхкоговоря есть, потому что визуальное "есть зазор", "нет зазора" и "почти не видно зазора" - это все херня. Глаз может воспринимать реальность как ему годно, а на практике - выхлоп газа при ударе курка по клапану даже на коробочном экземпляре достаточно силен для того, чтобы этот газ не только совершал полезную работу, но и прорывался во все не уплотненные щели. Давление требует уплотнений, это аксиома, если где-то уплотнения нет, результат соответствующий. Если не хочется паразитных утечек, надо покупать рогатую гайку, голову с проточкой под ее зацеп (или пилить ее в штатной голове самому) и ставить прокладку. Без этого нет смысла заниматься в т. ч. и расточкой клапана, т. к. нет смысла увеличивать порцию газа, толкающую шарик, если один фиг параллельно возрастет и порция, прорывающаяся в этот зазор.
vlagd
23-2-2019 20:29 vlagd
Хм, недешевое мероприятие. Комплектно тыщи на 4 тянет. Тем не менее за совет спасибо. Правда про расточку клапана не соглашусь, поскольку порция газа толкающего шарик в итоге будет таки больше, чем в стоковой версии. Но с общим направлением мысли согласен.
Кто-то еще что посоветует полезное именно для моей ситуации?
vlagd
23-2-2019 20:34 vlagd
quote:
Изначально написано samik1981:
парни кто может написать длину окна выброса гильз,первый раз с таким столкнулся;видна возвратка

Лучше поздно чем никогда - попалось тут на просторах И-нета (сорри за качество - что есть, то есть):
151 x 194

edit log

Непушист
23-2-2019 20:48 Непушист
quote:
Originally posted by vlagd:

Комплектно тыщи на 4 тянет.

Откуда столько набежало? Гайку с рогами, причем круглую, можно за 200 р. купить в инет-магазинах, голову с проточкой найти на ганзах рублей за 400-500, даже целый магазин тыра за полтора, а если самому проточку точить, то за цену 1 корундового диска для бормашинки. Ствол новый для этого не нужен, только у штатного надо будет немного резьбовую часть укоротить, прокладка тоже копеечная.
А насчет того что порция газа, толкающего шарик, будет больше, оно конечно так, только смысл в увеличении расхода, если возрастает и сифон. Это как движок форсировать втрое, но оставить поршни с убитыми кольцами в изношенных гильзах.

edit log

vlagd
24-2-2019 06:16 vlagd
quote:
Originally posted by Непушист:

Откуда столько набежало?

Чтож, интересное предложение. Пороюсь в интернете, прикину. Спасибо.
Maxim289129
5-4-2019 22:17 Maxim289129
Два видоса запилил...

ThunderR2
15-5-2019 00:48 ThunderR2
Господа, прошу совета.
Присматриваюсь к покупке МР-654К-20М - вариант с фальш-глушителем.
Это мой первый пистолет, поэтому опыта по-нулям.
Читал на форуме, что вариант с "глушителем" - гладкоствольный, а без него (МР-654К-20) - с нарезным стволом. Последний, если не ошибаюсь, и предназначен для обеспечения боьшей кучности. Хотя опять же встречал мнения, что нарезка на шароплюях - зло.

В итоге вопрос вот какой- как соотносятся эти модели по "кучности" (подозреваю, что более блинный ствол должен обеспечить лучшую кучность и начальную скорость пули) и какие минусы тащит за собой "глушитель"?
Сильно ли будет проигрывать МР-654К-20М с открученным глушителем классическому варианту МР-654К-20? Или вариант "с открученным" вообще не жизнеспособен?

Сейчас терзают сомнения (от непонимания тонкостей) на какой версии остановиться МР-654К-20М или классический МР-654К-20?
Хочется поменьше разочарования от первой покупки при стрельбе как по бумажным мишенькам, так и по банкам
Тюнинговать и апгрейдить сразу после покупки не планирую.

Хрусев
15-5-2019 17:52 Хрусев
были у меня с гладким и нарезным стволами - каждый пистолет индивидуален.
стальные шарики летели точнее с гладкого , свинцовые и дробь 00 лучше с нарезного, но свинец может и промяться в магазине , для этого лучше сделать стопор шаров(я делал косой стопор автор кажется авто), стопор не помешает и стальным шарам. скорость выше с длинным стволом(я гнал до 125м\с) если ствол цельный и проходит одним целым через пистолет и "глушитель" то точность будет выше т.к. удлиннитель ствола в виде фальш глушителя иногда бывает вкручивается не особо ровно и может немного пропускать при выстреле газ.

edit log

ThunderR2
16-5-2019 23:31 ThunderR2
quote:
если ствол цельный и проходит одним целым через пистолет и "глушитель" то точность будет выше т.к. удлиннитель ствола в виде фальш глушителя иногда бывает вкручивается не особо ровно и может немного пропускать при выстреле газ.

Спасибо за ответ.
А как может ствол быть цельным, если он составной по определению в варианте с фальшглушителем? Наверное допуск на соосность там не очень жесткий, учитывая резьбовое крепление и вследствие этого диаметр глушителя предполагаю должен быть больше диаметра основного ствола (отсюда и пропуск газа)...

Правильно ли я понимаю, что фальшглушитель может идти не обязательно с пистолетом с гладким стволом?

Хрусев
17-5-2019 13:21 Хрусев
это на родных стволиках рассверливается и нарезается резьба как правило 9х1 для удлинителя ствола под фальш глушитель или пол ракетницу сигнал охотника. бывают длинный с накрученным на нем фальшглушителе и вворачивается этот длинный ствол вместо родного короткого стволика.
у меня были оба варианта . лень лезть на антресоли что бы сфотать .
YR777
13-7-2019 19:52 YR777
Отличная штука комаров в комнате отстреливать (только без шариков)ГЫ. Купил по случаю, развлекаюсь. Фото приобретения закину потом. И адепты меня возможно закидают всяким "г", но сифонящий магазин при отсутствии возможности купить нормальные прокладки вполне хорошо лечится сантехнической нитью.

edit log

YR777
13-7-2019 20:11 YR777

click for enlarge 1920 X 1080 198.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 187.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 231.6 Kb
YR777
13-7-2019 20:12 YR777
Фото
click for enlarge 1920 X 1080 198.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 187.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 231.6 Kb
YR777
13-7-2019 20:13 YR777
Фото
Владимир134
19-7-2019 16:00 Владимир134
Всем привет! Подскажите почему на МР-654К 20-х сериях убирают "козырек" на затворе?

click for enlarge 876 X 579 689.5 Kb
Может кто то где то читал про это и поделится ссылкой.

edit log

Roman78
19-7-2019 16:04 Roman78
quote:
Originally posted by Владимир134:

Всем привет! Подскажите почему на МР-654К 20-х сериях убирают "козырек" на затворе?

А хз, может ослабление затвора делали брили же бороду раньше.. на своем этот косяк я устранил.
Владимир134
19-7-2019 16:09 Владимир134
quote:
Изначально написано Roman78:

А хз, может ослабление затвора делали брили же бороду раньше.. на своем этот косяк я устранил.

Они что реально брили бороду для 654? Я думал такое литье было для 654.

Roman78
19-7-2019 18:02 Roman78
Проще побрить, чем новую форму делать. Смысл бритья до сих пор не понимаю, как и всякого рода пропилы (((

edit log

Roman78
19-7-2019 18:03 Roman78
quote:
Originally posted by YR777:

Фото

Зачем куча одинаковых фото?
Владимир134
19-7-2019 18:55 Владимир134
quote:
Проще побрить, чем новую форму делать. Смысл бритья до сих пор не понимаю, как и всякого рода пропилы (((

Логики и в самом деле нет, тот кто захочет переделать в боевой, возьмет например охолощенный ПМ. Но пожалуй для обсуждения логики Ижмеха нужно создавать отдельную тему...

YR777
21-7-2019 17:53 YR777
quote:

Зачем куча одинаковых фото?

Ну так ганза загрузила.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Пистолет МР-654К глазами владельца ( 66 )