Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Пистолет МР-654К глазами владельца ( 65 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: N. Пистолет МР-654К глазами владельца
Urza
20-3-2006 17:08 Urza
первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Сам являюсь владельцем данной модели. К тому же это моя первая пневма. Отлчительной особенностью этого пистолета почти от всех остальных является то, что его магазин включает в себя балон и пули сразу, а не отдельно, как у других.
Очень высокая надежность и прочность, а также очень большая "похожесть" на Макарова.
Стальной нарезной ствол позволяет использовать свинцовые шарики Gamo Round, заряжая их в магазин по 1-2 за раз, чтобы не плющились.
Затвор при выстреле не отъезжает. Это сложно отнести к плохим или хорошим чертам, т.к. для большей реалистичности, надо чтобы он отъезжал, а для экономии энергии, надо чтобы оставался на месте.
Можно использовать как 12, так и 8 граммовые балоны.
Технические характеристики:

Вместимость Магазина ........ 14
Скорость Пули ............... 120 м\с при идеальных условиях с полным балоном.
Дульная Энергия ............. до 3ДЖ
Эффективная Дальность ....... 10 метров

Уникальной возможностью МР-654К, которую я уже давно для себя открыл, и о которой не пишут на сайтах, является то, что можно использовать пули ВСЕХ типов и видов калибра .177 (в особенности винтовочных)

Как это сделать ?
- Разобрать пистолет, оттянув спусковую скобу и оттянув на себя затвор, поднять его вверх.
- Вытащить магазин
- Засунуть пулю в "патронник" (начало ствола, где нет нарезки)
- Убедиться, что в магазине есть балон, но нет пуль, засунуть его обратно
- Собрать пистолет обратно

Долго, но эффектвно. Таким образом можно стрелять пулей Gamo Magnum или чем-нибудь еще. Проверено.

Остальную "стандартную" информацию можно прочитать на сайтах. http://www.plinker.airgun.ru/pistol/mp654.htm

250 x 190 226 x 250 250 x 203

edit log

Temniu+
24-1-2018 09:23 Temniu+
quote:
Изначально написано klest:
Непушист, а что за конструктив лежит на вашей фотографии рядом с 654-ым???

С уважением, Антон.

Могу ошибаться-ускоритель заряжания в стиле киберпанк?))))))))))))

Непушист
24-1-2018 09:53 Непушист
KirillSAM
24-1-2018 09:57 KirillSAM
Пока есть только одна фотка, вечером фото ещё накидаю
click for enlarge 1707 X 1280 203.7 Kb
KirillSAM
24-1-2018 10:02 KirillSAM

KirillSAM
24-1-2018 10:40 KirillSAM

Непушист
24-1-2018 10:59 Непушист
Затвор как ни странно из поковки.
KirillSAM
24-1-2018 12:32 KirillSAM
А какой затвор должен быть?
klest
24-1-2018 13:27 klest
quote:
Могу ошибаться-ускоритель заряжания в стиле киберпанк?))))))))))))

quote:
Та он оно

Спасибо, значит я правильно подумал. Брутальная/мощная конструевина!!!

Непушист
24-1-2018 13:31 Непушист
quote:
Изначально написано klest:

Спасибо, значит я правильно подумал. Брутальная/мощная конструевина!!!

Кароч если из 654-го оборониться не получится, этой штукой 146% можно

Непушист
24-1-2018 13:34 Непушист
quote:
Изначально написано KirillSAM:
А какой затвор должен быть?

Он ничего не должен, просто бывают литые затворы - обычные, в т. ч. на подарочных 654-х, сделанные специально для них, а бывает отбраковка от боевых, далее от служебных и травматических, они делаются ковкой и фрезеровкой. Такими были "чавесы" и МР-654К серии 32 до изменений в законе, когда вышел запрет на изготовление гражданского оружия и конструктивно схожих изделий из боевых. Подробнее про затворы и остальное читайте в темах по 654-му, все это седой баян времен Очакова и зарожденья Нацки.
А возвратка у пистолета обрезана, значит вмешательство уже налицо

edit log

Temniu+
24-1-2018 14:29 Temniu+
quote:
Изначально написано Непушист:
Та он оно

https://forum.guns.ru/forummessage/3/2060153-20.html

Уф...а то думаю-неужели только мне в голову такая мысль пришла?)
Такой картинки реально не видел!

Непушист
24-1-2018 16:35 Непушист
quote:
Originally posted by Temniu+:

Такой картинки реально не видел!

Так она вчера только появилась.
KirillSAM
24-1-2018 17:53 KirillSAM

click for enlarge 960 X 1280 143.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 145.1 Kb
KirillSAM
24-1-2018 17:54 KirillSAM
Внутри все стандартно
KirillSAM
24-1-2018 17:55 KirillSAM

click for enlarge 960 X 1280 126.9 Kb
KirillSAM
24-1-2018 17:56 KirillSAM
Стволик немного отличается от всех пистолетов которые у меня были

edit log

Непушист
24-1-2018 20:16 Непушист
quote:
Изначально написано KirillSAM:

Да уж. Был бы похож на стволик Петра, если бы имелось "дупло" под 9 мм. с резьбой. Короче колхозил кто-то с этим пекалем.

Temniu+
24-1-2018 20:18 Temniu+
Поставил курок нормальный...приточил боёк, пока не пробовал...
MOISHANSK
25-1-2018 07:28 MOISHANSK
quote:
Так он похоже гладкий внутри , нарезов на фото не разглядел ( а вот на лайнер - похоже ( ободок на д.срезе)) . Или это просто так кажется ?
А винтики - получается что просто чтоб не могли просто так снять затвор ( без инструмента) . Но зачем 3 ? Всё равно и чего не фиксируют ...
Может где типа школы / тира был - вкрутили винтики чтоб все кому ни лень не снимали затвор ? И не демонстрировали свои навыки по потере з/ч .
  пс:  О , наверное типа ЛЦУ  чего прикручивалось ! Тогда понятно почему не один винтик .

edit log

Непушист
25-1-2018 08:01 Непушист
quote:
Originally posted by MOISHANSK:

а вот на лайнер - похоже

Нет. Лайнер - это вот.

https://ru.wikipedia.org/wiki/...%BD%D0%B5%D1%80

То, что в стволе, называется "лейнер"

https://ru.wikipedia.org/wiki/...%BD%D0%B5%D1%80

MOISHANSK
25-1-2018 10:05 MOISHANSK
А это во мне говорят мои английские корни ( ) . Если читать с первоисточнка ( с аглицкой мовы ) , то и там и там "лАйнер" , ну ты ж смотрел википедию . // Да опечатался я понятное дело ...
click for enlarge 622 X 524  20.7 Kb
Непушист
25-1-2018 10:30 Непушист
Ну так-то да. Просто в русском таки повелось уже - "лейнер".
KirillSAM
25-1-2018 11:40 KirillSAM
В стволе нарезы есть но не на всю длину, этот как бы лейнер гладкий и идёт всего 10мм.
Temniu+
27-1-2018 13:36 Temniu+
Ну вот, наконец пришла посылка заменил шайбу клапана...на родном стволе с близкого расстояния полторашка насквозь+вмятина на оцинкованной раковине))))...недооценил я свой МР654))
Непушист
27-1-2018 14:16 Непушист
quote:

заменил шайбу клапана

Эээ. А это что за деталь?
Temniu+
27-1-2018 21:02 Temniu+
quote:

Эээ. А это что за деталь?

Это такая шаёбочка, которая стоит в голове магазина над колечком уплотняющим камеру в которой клапан ходит со стороны отверстия под шары....позиция 2 на взрыв схеме, обозначенная как: шайба.

Непушист
27-1-2018 22:55 Непушист
quote:
Изначально написано Temniu+:

Это такая шаёбочка, которая стоит в голове магазина над колечком уплотняющим камеру в которой клапан ходит со стороны отверстия под шары....позиция 2 на взрыв схеме, обозначенная как: шайба.

Я потом так и подумал, т. к. других шайб там не знаю, но из твоего поста получается, что она как-то повлияла на энергетику... или я неверно понял.

Temniu+
27-1-2018 23:12 Temniu+
Не, эта зараза была мной согнута родная и баллон подтравливал...вот поменял-макнул в водку, ни единого пузырька!)
А увеличение...ну я на это надеюсь))))произошло при замене курка на боевой и подточки бойка...хотя, что с него выжимать-то), не течёт, чуток держит темповую стрельбу-главное всё в родных так сказать размерах и параметрах, как "искаропки").
Непушист
27-1-2018 23:27 Непушист
Шаебочку, так-то, не проблема было бы просто отковать на ровной железке и потом шлифануть-полирнуть или вообще новую сделать... Я бы туда поставил латунную вообще, пользуясь случаем.
Temniu+
31-1-2018 14:53 Temniu+
Что-то притихли)
Ну, собсна Америку точно ни кому не открою, но:
Вчерась в приступе безделья перемерял штангелем вв Сталкер и Спец Тир -который хвалили...в итоге, Сталкер 4,36 но в основном 4,38 стабильно, а вот Спец Тир хвалёный 4,36-4,4 и в любых значениях после запятой)))
Чего я хотел-то....а,):
1)Кто самые модные стволики гладкие делает в 4,42 например?
2)Если стволик родной длины- есть ли вообще в этом глубинный смысл?
А все вот эти удлинители типА -глушители ставить не хочу...хочу всё оставить в родных параметрах!
Temniu+
25-3-2018 10:34 Temniu+
Народ, если есть кто живой-подскажите:
Рамка от 20-28 серии широкая, затвор ПММ и если при передёргивании затвора не прижать его вниз, курок не взводится и пистолет клинит, в чём дело?
Спрашивал у Дени, какая часть затвора взводит курок:-Гребень.
Как по мне это последняя его часть, такая площадочка оставленная пневмопроизводителем от всего полноценного гребня...может ее наварить...или направляющие....или?
Непушист
25-3-2018 10:51 Непушист
quote:

если при передёргивании затвора не прижать его вниз, курок не взводится и пистолет клинит, в чём дело?

В том, что сзади в рамке пазы широкие, а ответные выступы внутри затвора узкие. С "чавесовскими" затворами на обычных рамках, когда солянку собирают, та же ерунда.
Temniu+
25-3-2018 19:50 Temniu+
quote:

В том, что сзади в рамке пазы широкие, а ответные выступы внутри затвора узкие. С "чавесовскими" затворами на обычных рамках, когда солянку собирают, та же ерунда.

Уважаемый и чего?
Чего делать-то в смысле али это не излечимо?

Непушист
25-3-2018 22:55 Непушист
Варианты лечения есть, но или весьма тонкие вроде наварки металла лазером, или не очень радующие вроде штифтов в пазы. Ну или искать другой затвор/рамку.

edit log

Temniu+
26-3-2018 08:25 Temniu+
Есть у меня, стойкое очучение, что в пневмо варианте курок взводится вот этой частью затвора (ВЫДЕЛЕНА и указано стрелкой)!
И если её нарастить, т.е. капнуть каплю сварки и после обработки добавить тем самым десяток пять-то всё будет работать как швейная машинка "Зингер", что скажите?)
800 x 188
Непушист
26-3-2018 09:45 Непушист
quote:

Есть у меня, стойкое очучение, что в пневмо варианте курок взводится вот этой частью затвора (ВЫДЕЛЕНА и указано стрелкой)!
И если её нарастить, т.е. капнуть каплю сварки и после обработки добавить тем самым десяток пять-то всё будет работать как швейная машинка "Зингер", что скажите?)

Блин, на форуме собеседник как максимум может высказать предположение, что и от чего происходит, если не хватает вводных. Для начала просто возьмите штангель или линейку и замерьте ширину выступов на затворе, которые входят в ответные пазы на рамке сзади, и ширину этих пазов.
Temniu+
26-3-2018 09:58 Temniu+
)опередили!
Нарастить выделенный участок-контрмера...в том и дело, что затвор от боевого, а на рамке 654к, упоры подрезаны снизу-вот поэтому когда тянешь на себя затвор он устремляется в верх!
799 x 567
Myrlokotam
27-3-2018 10:21 Myrlokotam
Господа, доброе утро.
Решил провести ТО своего пистоля и
назрела парочка вопросов.
1.Когда то муссировалась тема по поводу
соответствия пули и ствола и советовали
либо эпоксидкой заливать либо винтик в
голове магазина делать, что подскажите на
этот вопрос!? Есть авторитетное мнение?
технически сейчас могу это легко и
качественно осуществить но опасаюсь
сдвоенных выстрелов.
2. Есть полиуретан, как себя поведут
прркладки из него, хочу в свол и
надбалонную из него выточить.
Заранее благодарен за подробные и грамотные ответы!
Temniu+
27-3-2018 10:52 Temniu+
Скромно считаю:
1)Винтик на много точней и система обкатана.
2)Ни чего полиуретану не буить).
Myrlokotam
27-3-2018 15:11 Myrlokotam
А сдвоенных выстрелов не будет, получается, что сделаю я точно, но он держаться будет там почти точечно.

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Пистолет МР-654К глазами владельца ( 65 )