Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Пистолет МР-654К глазами владельца ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: N. Пистолет МР-654К глазами владельца
Urza
20-3-2006 17:08 Urza
первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

Сам являюсь владельцем данной модели. К тому же это моя первая пневма. Отлчительной особенностью этого пистолета почти от всех остальных является то, что его магазин включает в себя балон и пули сразу, а не отдельно, как у других.
Очень высокая надежность и прочность, а также очень большая "похожесть" на Макарова.
Стальной нарезной ствол позволяет использовать свинцовые шарики Gamo Round, заряжая их в магазин по 1-2 за раз, чтобы не плющились.
Затвор при выстреле не отъезжает. Это сложно отнести к плохим или хорошим чертам, т.к. для большей реалистичности, надо чтобы он отъезжал, а для экономии энергии, надо чтобы оставался на месте.
Можно использовать как 12, так и 8 граммовые балоны.
Технические характеристики:

Вместимость Магазина ........ 14
Скорость Пули ............... 120 м\с при идеальных условиях с полным балоном.
Дульная Энергия ............. до 3ДЖ
Эффективная Дальность ....... 10 метров

Уникальной возможностью МР-654К, которую я уже давно для себя открыл, и о которой не пишут на сайтах, является то, что можно использовать пули ВСЕХ типов и видов калибра .177 (в особенности винтовочных)

Как это сделать ?
- Разобрать пистолет, оттянув спусковую скобу и оттянув на себя затвор, поднять его вверх.
- Вытащить магазин
- Засунуть пулю в "патронник" (начало ствола, где нет нарезки)
- Убедиться, что в магазине есть балон, но нет пуль, засунуть его обратно
- Собрать пистолет обратно

Долго, но эффектвно. Таким образом можно стрелять пулей Gamo Magnum или чем-нибудь еще. Проверено.

Остальную "стандартную" информацию можно прочитать на сайтах. http://www.plinker.airgun.ru/pistol/mp654.htm

250 x 190 226 x 250 250 x 203

edit log

sven2
12-1-2007 16:48 sven2
Если есть хороший токарь..то можно и удлинняющий стволик сделать ,да заодно и с интегрированным модератором. Выкладываю пример..
640 x 480
Vanich1247
12-1-2007 19:53 Vanich1247
Ручка бакелитовая? (армейского образца)
Запарно дорабатывать?
Android965
12-1-2007 21:51 Android965
А то! Карболит, зараза, прочный, но хрупковатый. Я раз нарыл такую, цвет красивый - словами не передать! Такой благородный тёмно-тёмно вишнёвый. Всё почти сточил, пазы делал. При доводке паза пошла трещинка, полезла на боковину рукояти, после чего с хрустом оторвался её кусочек. Маленький, но заметный
Пластиковые, конечно, какашка по сравнению с композитом, но за счёт пластичности и меньшей твёрдости гораздо легче обрабатываются.

edit log

Ramos
4-2-2007 00:42 Ramos
Ребят,может то ли я чё-то не догоняю,то ли вы тут про другое базариет.У меня дома лежит МР-654К.Чёрный.Пневматика.Вроде не "левый".Но я чего-то не понимаю.У некоторых товарищей у обойм на фотках с пистолетам,внизу нет той гайки,которая "держит" баллончик с газом.У меня эта гайка есть.Когда баллончик опустошаеться,я её отвинчиваю,вынимаю пустой и вставляю новый баллончик,а потом завинчиваю гайку до тех пор,пока шило не проткнёт баллончик.Но у этих пистолетов,что здесь на фотках,вообще этой гайки нет!В чём прикол?Каким образом работает система без гайки?
Android965
4-2-2007 01:51 Android965
quote:
Originally posted by Ramos:
У меня дома лежит МР-654К.Чёрный.Пневматика.Вроде не "левый".

Вообще-то ВСЕ МР-654 являются пневматикой . Про "левые" ни разу не слышал. Трудно такую культовую вещь подделать.
Гайка в 654 находится в другом месте. В неё вкручивается казённая часть ствола, для чего там есть резьба М8х0,75. А то, что подпирает баллон, обычно называют "поджимной винт баллона". Да, часто его заменяют укороченным, т.е. не выступающим за габарит магазина, для придания большей эстетичности внешнему виду пистолета. Такой винт можно купить, а можно сделать самому. Я использовал болт М10х1. Рассверлил на конус торец (чтоб баллон центрировался), отпилил отрезок длиной 10 мм, сделал ножовкой шлиц, загладил все заусенцы напильником и зачернил. Потайной винт готов.

edit log

Ramos
4-2-2007 13:56 Ramos
И каким же образом тогда вынимается баллон?
Android965
4-2-2007 14:29 Android965
Путём вращения против часовой стрелки поджимного винта, для чего используется плоская отвёртка.
Ramos
4-2-2007 20:00 Ramos
Нда...Как боевой макар выглядит.Но всё равно,лично мне кажется,что травматика получше будет.
Natsuki
5-2-2007 02:04 Natsuki
quote:
Нда...Как боевой макар выглядит.Но всё равно,лично мне кажется,что травматика получше будет.

к вопросу о том, как выглядит:

click for enlarge 1037 X 854 225.5 Kb picture
click for enlarge 1202 X 937 256.2 Kb picture
click for enlarge 1335 X 687 238.7 Kb picture
click for enlarge 1961 X 1558 549.1 Kb picture
click for enlarge 1314 X 672 228.5 Kb picture

edit log

Хоттабыч
5-2-2007 18:04 Хоттабыч
quote:

Лучше для чего ? Да ещё учитывая то, что травматика является оружием и требует перерегистрации...

Мираж
5-2-2007 20:47 Мираж
А выстрел у МР-654 дешевле чем у травматика.... На порядок, вот только куда девать баллоны от СО-2 ума не приложу. При такой стрельбе хоть в стенку закладывай
Ruslik
5-2-2007 21:06 Ruslik
Сравнили, блин! Щас еще начнётся древнейший( наверное самый древний ) боян про самооборону с пневматикой. Травматик и пневма-абсолютно разные вещи. А если мешок использованных балончиков так уж сильно раздражает, то сделай перезаправляемый или еще лучше закажи такой на www.airgunmod.ru и будет тебе счастье.
Natsuki
7-2-2007 11:07 Natsuki
казалось бы, причем тут самооборона...

аффтар темы, три флуд!

Sysmin
7-2-2007 14:21 Sysmin
что!? травматика получше будет!?
Из травмата не постреляешь много и часто
1. Боеприпас дороговат.
2. Только после АПа ствола можно увеличить ресурс службы (я имею ввиду усиление ствола сваркой и втулкой.

У меня вот другая проблема
Есть свои чертежи для АПа своего 654го да нет токаря, нахожусь в поеске так сказать оного!

edit log

Android965
14-2-2007 00:22 Android965
Хочу поделиться мыслями относительно установки оригинального курка на примере такового от ИЖ-79.
Следует обращать внимание на зуб 1. Он должен быть вровень с закруглением выступа предохранительного взвода 4 и быть, по возможности, ближе к плоскости 2. Иначе при включении предохранителя УСМ блокироваться не будет.
click for enlarge 814 X 581 105.4 Kb picture
Прерывистой тонкой линией показана нежелательная конфигурация зуба.
Проверить соответствие геометрии можно так:
вынув флажок предохранителя, сцепить его с курком (ещё не установленным). Флажок должен чётко фиксироваться за зуб 1, входя при этом в паз 3.

edit log

Natsuki
14-2-2007 01:23 Natsuki
устанавливал на свой и клиентовские 654 курки от ПМ и от 79, штук 20 было. никогда проблем не было.
Android965
14-2-2007 15:05 Android965
А мне с первым не повезло...
Второй уже выбирал осмотрительно. Для интереса перебрал штук 10 курков от ИЖ-79 - все в этом месте разные. Допуски, однако...
Что интересно, второй курок был не целиком чёрным - левая сторона головки была красно - лиловая (цвет, как у старого цельнофрезерованного).

edit log

Хоттабыч
15-2-2007 06:43 Хоттабыч
А разве курки были когда-нибудь фрезерованые ? Если не ошибаюсь, все изготавливались методом точного литья.
Sysmin
16-2-2007 13:22 Sysmin
Natsuki спасибо что откликнулся, жду ответа на предложение! Посмотри в Р.М.
Стебль
21-2-2007 09:37 Стебль
Прошу прощения за офф, но если кому интересно, на Авиамоторной, в переходе, продаются "бородатые" 654-е. Вороненый стоит 4100, никелированный-чтото под 5000. Кстати, чем никель лучше вороненого?
CuJIuKoH
25-2-2007 01:17 CuJIuKoH
Возник вопрос о перевозке пневматического оружия через границу. Законно ли это?
FBI SWAT
25-2-2007 17:59 FBI SWAT
ну это уже в зависимости от законов заграницей. например я когда привез охотничий нож из Болгарии сюда и вез его в багаже. ничего не было и все нормально доехало.
CuJIuKoH
26-2-2007 00:55 CuJIuKoH
интересует вопрос, сколько можно сделать выстрелов из МП654К с балончиком 12 мг ? и где достать оригинальные рукоятки от ПМ или Макарыча?

edit log

Sysmin
26-2-2007 06:32 Sysmin
quote:
Originally posted by CuJIuKoH:
интересует вопрос, сколько можно сделать выстрелов из МП654К с балончиком 12 мг ? и где достать оригинальные рукоятки от ПМ или Макарыча?

Ну если не апнутый то 20 точно,остальные просто выплевываться будут
От ПМ через знакомых служащих а ВС или МВД иногда в интернет магазинах
От Макарычя в любом оружейном магазине, но там в основном пласмаса

edit log

Sysmin
26-2-2007 12:17 Sysmin
Кстати по поводу ручки из карболита для ПМ http://www.varmint.org/ishop/index.php?GID=49
Антон ЛАС
26-2-2007 22:58 Антон ЛАС
ДА товарищи молодцы! Бороды, курки, рукоятки... Мне бы заставить свой макаров, тьфу, 654ый хотябы кучку 10 см на 10 или 7 метрах (это реально?) делать . А так классная штука, но РПШ'а нравится больше.
Kibolchish
27-2-2007 00:22 Kibolchish
Прощу прощение,если вопрос уже задавался.
Как я понимаю, заворонить затвор с навареной бородой не получиться, так как холодная сварка подвергнится деформации при высокой температуре, или нет?
John JACK
27-2-2007 02:17 John JACK
Холодная сварка = эпоксидка. Заворонить ее невозможно принципиально
Kibolchish
27-2-2007 09:13 Kibolchish
Дык это понятно, ее надо красить, а затвор хочеться перезаворонить. Вот и спрашиваю как оно будет вести при воронении, или все же чернить придеться заразой из флакона/тюбика.
Maxx_78
3-3-2007 03:22 Maxx_78
Юзаю 654-й уже год. Вообще система включающая в себя баллон+клапана заслуживает уважения, но сама по себе еще достаточно "сыровата". Особенно удручает "детская" болезнь почти всех 654-х без "апа"- при смене баллона происходит утечка. В ранних моделях это был вообще вопрос, позже на "Ижмаше" это начали устранять. У меня установлена силиконовая прокладка под кольцо приемника горловины баллона, немного толще заводской, за счет этого утечка снизилась вдвое. Сам пропускной клапан тоже не идеал, но и это устранимо. Единственное, эти работы должен выполнять не пьяный токарь, а мастер. Газоклаппаный узел, т.е. обойму не так просто найти. И еще- не надо требовать от МР-654 то, чего он не может выдать. Это короткий ствол для развлекательной стрельбы, реже для самообороны
k1
5-3-2007 22:13 k1
quote:
ну это уже в зависимости от законов заграницей. например я когда привез охотничий нож из Болгарии сюда и вез его в багаже. ничего не было и все нормально доехало.

Когда я проехал через всю Европу, то уже в Москве подумал почему-то о том, что привезти в сумке можно было все, что в нее бы вошло... И еще подумал, почему мысли всегда почти автоматически срабатывают в одном направлении?
Несертифицированное оружие провозить в РФ низя (кроме случаев, оговоренных законом - к вам они не относятся).
В других странах, ИМХО, закон как правило, аналогичен.

quote:
Это короткий ствол для развлекательной стрельбы, реже для самообороны

Для самообороны от собственного страха?

edit log

John JACK
5-3-2007 23:23 John JACK
Нет, от клопов и тараканов.
Caramba
5-3-2007 23:59 Caramba
А аирсофтовом разделе, я видел, пишут письмо султану, тьфу Ижмеху, с просьбой делать то ли аирсофтовый Дрозд, то ли аирсофтовый ПМ. Хорошо бы дописались. А уж как в аирсофтовый ПМ запихнуть 6мм стальной шарик и разогнать всю конструкцию - мы б додумались. )))
John JACK
6-3-2007 00:06 John JACK
Дописались уже
Морды так никто никому и не набил.

----------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован.

Caramba
6-3-2007 01:21 Caramba
Так будут делать 6-сти мм ПМ?
Maxx_78
6-3-2007 14:44 Maxx_78
quote:
Для самообороны от собственного страха?

А не боится только знаешь кто?

John JACK
6-3-2007 15:02 John JACK
quote:
Originally posted by Caramba:
Так будут делать 6-сти мм ПМ?

К счатью для нас, не будут.

----------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован.

Caramba
6-3-2007 15:07 Caramba
А я боюсь, что жена опять застанет с любовницей! Тут уж из 654-ки не отобьешься! (не флуд, а к вопросу о самообороне). )))
k1
12-3-2007 08:19 k1
quote:
Originally posted by Стебль:
Кстати, чем никель лучше вороненого?

Никелированный от корозии в некотором смысле лучше защищен, и типа на теле можно носить. Читал в одной известной книжке, что от контакта с человеческим потом вороненый металл (и остатки масла) дает специфический запах. Никель - вроде нет (или меньше).
Короче, дипломату личное оружие нужно никелированое.

FBI SWAT
13-3-2007 17:53 FBI SWAT
прошу прощения если такой вопрос задавался уже. скажите как можно открутить деталь которая держит ствол
click for enlarge 418 X 406  67.0 Kb picture

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Пистолет МР-654К глазами владельца ( 3 )