вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: N. МР- 512
gnom
17-3-2006 22:09 gnom
первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

<font color="Red">Самое новое описание и руководство по доработке винтовки пневматической МР512.

http://gnom256.narod.ru/obzori/mp512.html прежде чем задавать вопросы про винтики и трубочки - прочитайте все по этой ссылкке
</font>

https://forum.guns.ru/forummessage/96/287747.html Тема только по техническим вопросам.

https://forum.guns.ru/forummessage/3/163677.html
топик по "пластиковой" мурке и по обсуждению недостатков в целом.
https://forum.guns.ru/forummessage/24/254405.html Топик по настройке самой ППП системы
Если самому возиться лень http://www.gnom256.narod.ru/
https://forum.guns.ru/forummessage/24/552164.html

edit log

Геогий
26-12-2019 13:33 Геогий
quote:
Изначально написано manser:

Так гном дал нормальный совет и по этому случаю - выдвинуть ствол. Геогий пишет что он на поксиполе, ну так на газу разогреть,предварительно ригель вынуть,вставить туда стержень ,один удар по нему и он пойдёт,поксипол не сварка. Если там ведро в казне выдвинуть на величину новой проточки под ось перелома,лишнее отрезать.Тем самым и ведро убрать и щель между казной и компрессором.Можно накладку сделать на величину той щели,чтоб плоскость сопригания увеличить.

Да, спасибо, держу в уме, когда дойдут руки до винтовки подумаю что лучше и попробую. В варианте BSA (с заглублением внутрь компрессора) смущает опора проточенного ствола на компрессор - там на ствол надето уплотнение и поверх еще кольцо, кажется не очень десткая конструкция.

Ну если не получится - закажу новый ствол с муфтой и буду дальше играться.

manser
26-12-2019 14:37 manser
quote:
В варианте BSA

S-B-A
На сколько я помню там на ствол ничего не надето,в торце ствола углубление кольцевое с уплотнением кажется фторопласт.

edit log

черкас15
26-12-2019 15:31 черкас15
не самый простой вариант -отверстие перепуска просверлено по углом. чем больше выдвинут ствол, тем больше несоосность. SBA -заклепывал старое отверстие и сверлил по новой, а иначе смысла в этой работе не будет
NIK_PSH
26-12-2019 15:35 NIK_PSH
quote:
На сколько я помню там на ствол ничего не надето

У SBA проточка и втулка на ней образуют углубление под уплотнительное кольцо. А уже здесь кто-то подсказал, что можно выполнить углубление круговой алмазной шарошкой на 11 мм. Жаль, что этот хороший совет появился, когда я уже сделал, как у SBA, а то бы абсолютно всё выполнил бы "на коленке"(без токарки). Всё там спокойно делается дрелью и надфилингом.

edit log

gnom
26-12-2019 15:55 gnom
quote:
Изначально написано NIK_PSH:

Чтобы было т.с. более понятно: минимум в два-три раза дешевле заказать выточить деталь и прислать из России, чем обращаться к местным.

Так купите китайский токарник и стригите барыши, раз аборигены не в состоянии

manser
26-12-2019 16:35 manser
quote:
У SBA проточка и втулка на ней образуют углубление под уплотнительное кольцо. А уже здесь кто-то подсказал, что можно выполнить углубление круговой алмазной шарошкой на 11 мм

Пардон. Попутал эти два варианта)))Давно было.

черкас15
26-12-2019 16:57 черкас15
а можно и без токарки -уплотнение в компрессоре
NIK_PSH
26-12-2019 19:40 NIK_PSH
quote:
Originally posted by gnom:

Так купите китайский токарник

Тогда уж лучше купить китайскую бормашину и начать сверлить зубы ... токарям

edit log

grinpis
27-12-2019 10:07 grinpis
quote:
Изначально написано черкас15:
а можно и без токарки -уплотнение в компрессоре

А мы пошли лёгким путём,через МАГАЗИН,можно было эпоксидкой залить иль холодной сваркой,ладно впереди ещё не одна проблема вылезет.

edit log

черкас15
27-12-2019 15:34 черкас15
и правильно -идешь в магазин и покупаешь чего нибудь поприличнее, без рукоблудства
кисть
27-12-2019 16:48 кисть
С такими навыками може начать марки коллекционировать или еще чего,не требуещее умения и знаний?
черкас15
27-12-2019 17:04 черкас15
лучше денюжки
manser
27-12-2019 22:22 manser
quote:
Тогда уж лучше купить китайскую бормашину и начать сверлить зубы ... токарям

Господа и товарищи, вот никогда не знаешь где найдёшь где потеряешь.
Службу проходил в южном Казахстане,хлеб убирал в северном,климат знаком, токарь универсал работал на цкбм. Блин и чего я здесь уйнёй занимаюсь с такими навыками ,продам всё на(в лес),куплю[QUOTE][B]Так купите китайский токарник.
Уеду в казахию и буду токарем с Большой буквы стричь барыши. Тем более знакомые там есть.
С наступающим всех.))) Желаю всем не страдать...

edit log

NIK_PSH
28-12-2019 08:50 NIK_PSH
quote:
стричь барыши.
Да-да ... А кто-то сказал, что они богато живут ? ))) Заряжают это да, но сколько раз получается зарядить этого ни кто не считал, а то как бы не получилось, что будешь ходить по дворам, возить в тачке китайский токарник и орать в мегафон: точу "ножи-ножницы"! )))
П.С. Во всей казахии живёт почти в два раза меньше народа, чем в Москве. Из заводов понаделали "базары". Так что прежде стоит хорошо подумать. С наступающим !

edit log

черкас15
28-12-2019 11:00 черкас15
потому что все это безобразие выгнав русских само ипануло в рфию
strelok7.62
29-12-2019 13:40 strelok7.62
quote:
Изначально написано strelok7.62:
При переноске МР-512 может сбиваться прицел, пластиковый намушник с мушкой имеет тенденцию прокручиваться на стволе от определенного не очень большого усилия.Вращается от руки.
Вопрос - как лучше закрепить пластиковый намушник с мушкой чтобы он крепко сидел на стволе и не прокручивался?

Так чего в итоге?
Реально лучше всего приклеить суперклеем к стволу штатный пластиковый намушник чтобы он не прокручивался?
259 x 508

черкас15
29-12-2019 14:12 черкас15
чего ж ты -такой тупой то
Виктор Алекс
29-12-2019 14:33 Виктор Алекс
quote:
Originally posted by strelok7.62:

Реально лучше всего приклеить суперклеем к стволу штатный пластиковый намушник чтобы он не прокручивался?

Да-да-да-да!!! Дешево и сердито!
черкас15
29-12-2019 15:17 черкас15
там вроде бы накатка на стволе есть
Виктор Алекс
29-12-2019 17:29 Виктор Алекс
Стоит один раз провернуть намушник и накатка сгрызает пластик, тот начинает прокручиваться. Я посадил на супер-гель, есть время выровнять намушник.
gnom
29-12-2019 17:52 gnom
quote:
Во всей казахии живёт почти в два раза меньше народа, чем в Москве. Из заводов понаделали "базары". Так что прежде стоит хорошо подумать. С наступающим !

Согласен! Еще поколение-два и в юрты вернутся. Традиции надо чтить!

edit log

черкас15
29-12-2019 18:42 черкас15
если б они в юртах и остались- прут суки на русь
grinpis
29-12-2019 23:12 grinpis
[B]если б они в юртах и остались- прут суки на русь

Поставил ПЕТРУХИНУ манжету а мурка нехочет стрелять,пружинка слабовата для неё.

edit log

Пчёл77
30-12-2019 00:53 Пчёл77
Огурец не реШут ,а режут.
Петрухина тугая,если пружина слабенькая ,то ставь родную манжету. Хотя я ставил Петрухину в 53- й и нормально

edit log

Непушист
30-12-2019 10:06 Непушист
quote:
Originally posted by grinpis:

если б они в юртах и остались- прут суки на русь

Да, но они тут работают, причем там, где не захотим мы с тобой. Не все конечно, криминала среди них докуя с собой везут и им тут занимаются. Но тем не менее. И как бы ни раздражали, понаехали и все вот это, трудно даже представить, что будет, если перестанут ехать. Сцаные Пятерочки, и те закроются. Людям тупо работать негде дома и нечем семьи кормить, практически вернулись в феодальный строй - поделились на баев с павлинами и голь перекатную. Т. е. вышло так, что их при советах приручили - дали грамоту, открыли все дороги, отучили камнем подтираться, а при горбачевско-ельцинской банде бросили на произвол судьбы. Не от них зло, хоть они и раздражают своими тараканьими алгоритмами.
Сорри за офф
grinpis
30-12-2019 11:14 grinpis
grinpis
30-12-2019 11:25 grinpis
quote:
Изначально написано Пчёл77:
Огурец не реШут ,а режут.
Петрухина тугая,если пружина слабенькая ,то ставь родную манжету. Хотя я ставил Петрухину в 53- й и нормально

Я поставил новую без циферок при выше +10ти проблем не было,ниже +5ти еле выплёвывало,поставил с циферками проблем нет,правдо скорости небольшие,с Барабашкой не как не договорюсь не хочет отдавать струбцину(придётся со шпилек мудрить и поставить ГП).

Пчёл77
30-12-2019 11:46 Пчёл77
Ну это поди ижмеховский Цеховой ( по аналогии с Домовым ), совсем был не в настроении ,когда твою Мурку собирали. С-ка есть у меня,но не помню стрелял или нет ,сразу из коробки . Может тоже не выплевывала пульку
черкас15
30-12-2019 15:57 черкас15
вот чего то не вижу я людей скажем -так нероссийской наружности на производстве. когда то еще при старом прижиме, появился в цеху токарь- армянской национальности с датским именем -гамлет .через пару месяцев -исчез скорее всего в торговлюшку
grinpis
30-12-2019 16:23 grinpis
вот чего то не вижу я людей скажем -так нероссийской наружности на производстве.

Так уже давно всё распределено кто где чем должон заниматься. ДА. ПЧЁЛУ СПАСИБО.Кто в дверях, кто на досках домкратом,я в бампер УАЗА ровнял ствол.ПНЕВМАНУТЫЕ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ.С УВАЖЕНИЕМ.

edit log

Непушист
31-12-2019 00:55 Непушист
quote:
Originally posted by черкас15:

вот чего то не вижу я людей скажем -так нероссийской наружности на производстве.

Зато в медицине и аптеках их все больше. Что пугает.
grinpis
31-12-2019 10:47 grinpis
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ.Кто пользовался хроном S075? что то большие скорости он у меня начал показывать,я было обрадовался,оказываеться он Футами начал считать, так в инструкции нет описания как переключать.

edit log

grinpis
8-1-2020 23:06 grinpis
С НОВЫМ ГОДОМ и РОЖДЕСТВОМ.Решил одну проблему пришла другая,поставил ГП 115атм-53кг манжету Петрухину перепуск 3мм, скорости 190-230м\с,поменял перепуск 3.6мм удевился 240-286м\с.Пристрелял,померил скорость стало 220-256м\с,пострелял 40-50пуль замерил скорость ещё упала на 20ть метров,сразу не обратил внимания что и взводиться стала легче,думу думаю что может быть,спецы подскажите укажите или пошлите подальше(не обижусь)какой выход искать? С УВАЖЕНИЕМ.
черкас15
9-1-2020 03:57 черкас15
\взводится стала легче \ ,гп -чья?
grinpis
17-1-2020 21:00 grinpis
Чёт темка притихла,попробую оживить,подскажите чё делать с так называемым ЧЁКОМ? вроде где то попадалось, кто резал ствол,кто шлифовал,мож кто подскажет?
manser
17-1-2020 21:31 manser
quote:
чё делать с так называемым ЧЁКОМ?

https://forum.guns.ru/forummessage/96/125071-473.html
grinpis
17-1-2020 22:21 grinpis
С тем стволом проще,здесь пластиковая муфта мешает зажать в дрель.А скорость на сколько поднялась?

edit log

manser
17-1-2020 22:33 manser
Это да.Но ведь и чок не у муфты)))Порядка 10-15 мысов.Там сифон в подавателе так что точнее трудно сказать. 140 мысов на 0,4граммах,было в районе 125.

edit log

DAS_61
17-1-2020 22:46 DAS_61
quote:
Originally posted by manser:

Порядка 10-15 мысов.

У меня на 60-м - на 5 мысов на полуграмме (было ~170, стало ~175). Ну это мы не в той теме.
manser
17-1-2020 22:52 manser
Вообще в домашних условиях со стволами где невозможно вытащить ствол из муфты ,а чок надо бы удалить,делается так - в доске скажем сороковка сверлится отверстии под Ф ствола,Этот отрезок от доски такого размера что бы одетый на ствол упирался в стол ,ствол зажимается дульным срезом в патрон дрели, дрель в стойке прикрученной к столу ,отрезок доски является опорой от биения ствола при вращении.Большие обороты там не нужны - самые малые,главное чтобы вращался. И пока он вращается криво отрезать не получится )))

edit log