вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: N. МР- 512
gnom
17-3-2006 22:09 gnom
первое сообщение в теме:
Добавлено в навигатор

<font color="Red">Самое новое описание и руководство по доработке винтовки пневматической МР512.

http://gnom256.narod.ru/obzori/mp512.html прежде чем задавать вопросы про винтики и трубочки - прочитайте все по этой ссылкке
</font>

https://forum.guns.ru/forummessage/96/287747.html Тема только по техническим вопросам.

https://forum.guns.ru/forummessage/3/163677.html
топик по "пластиковой" мурке и по обсуждению недостатков в целом.
https://forum.guns.ru/forummessage/24/254405.html Топик по настройке самой ППП системы
Если самому возиться лень http://www.gnom256.narod.ru/
https://forum.guns.ru/forummessage/24/552164.html

edit log

ЭйМС
30-3-2006 15:02 ЭйМС
quote:
Originally posted by Akarais:
...поршень от ИЖ-38 на МР-512 подойдёт или нет?
Спасибо за ранее.
с уважением.

подойдет. может быть чуть короче, если он под кожаную манжету, тогда задник выносить не придется.

Akarais
30-3-2006 15:21 Akarais
ЭйМС спасибо за ответ. А я вот с прицелом намучился, куча то получается, то разбрасывает, даже если стреляеш с упора под руку,расстояние метров 20. Пульки у меня ШМЕЛЬ 0,62;0,68 и 0,84. Что про них скажете? Стреляю сейчас тока 0,62, тоже не предсказуемо получается. Дульный срез не обрабатывал, но планирую, тем более пришёл контейнер с инструментами.
Акараис.
ЭйМС
30-3-2006 17:04 ЭйМС
какая оптика? первым делом проверь крепления, ползти ничего не должно-не по ластхвосту, ни по кольцам. может поплыть сам прицел- это когда целишся одинаково, а попадаешь как получится. попробуй с открытым. про пульки почитай в пневматическом оружии: "как нас обманывает ООО Тайга"- у них большой разброс по весу, и не всегда ровный носик, это сказывается на дистанциях от 20 метров. лично мне 0.62 не очень, слабая посадка в казенник.
З.Ы. пардон, увидел что Зенит, а может просто набить руку надо, потренироваться.

edit log

Элетрон23
30-3-2006 20:54 Элетрон23
всем привет !
Сегодня купил для МР-512ап упаковку GAMO TS-10 (первый раз у нас появились). Отстрелял с 25 м ...
Ну что сказать. Куча просто никакая , разброс сантиметров 10, да и прицел пришлось крутить - всё же пульки тяжёлые. Потом вновь подкрутил прицел под гамо про магнум, и крышечка от балтики 3 обзавелась дырочкой. Одно плохо - гамо про магнум в магазинах кончились, а у меня их штук 30-40 осталось всего .
Akarais
31-3-2006 05:32 Akarais
ЭйМС, руку тоже надо набивать, и глаз за одно, с оптикой стрелял тока с СВД три раза, да и с АК с ПСОшным прицелом чудок. Прицел стоит мёртво, кронштейны тоже, иногда удаётся попасть дырка в дырку, но редко. Куплю гамовских пулек, потренеруюсь. Но я грешу на дульный срез, он мерзкий. Подскажите как фото прицепить, я бы его продиманстрирововал.
С уважением Акараис.
click for enlarge 3456 X 2304   2.4 Mb picture
click for enlarge 640 X 427  26.0 Kb picture
ЭйМС
31-3-2006 10:39 ЭйМС
пишешь текст, отправляешь. как появится щелкаешь икону "листок с карандашом"(edit/delete) там ищешь "добавить картинки" и т.д.
да, срез на 512 это нечто, у меня /нарезы оканчивались в 5-7 мм от дульного среза и все по разному, один раньше, другой позже. пришлось высверливать и полировать.
ну и пули похоже-одна легче, вторая тяжелее, вот и летят выше-ниже-вбок.
Akarais
31-3-2006 16:48 Akarais
Всем доброй ночи, попытаюсь выложить фото, кто чё посоветует сделать с дульным срезом, мне кажется надо его обработать.
Акараис.
Элетрон23
31-3-2006 17:14 Элетрон23
мне с винтом повезло, безглючный попался, фаску даже не трогал. Но это я сейчас понял, а сначала не стал лезть в это дело, потому как на вид и так всё нормально было. Доводка фаски требует аккуратности и спец приспособлений (шариком получше), а то только испортить можно. Поищи поиском - это обсуждали много раз. Удачи.
Akarais
31-3-2006 17:49 Akarais
Электрон 23, спасибо, пока воздержусь от радикальных мер,но по с равнению с дульным срезом ИЖ-61 99 года,это просто ужас, вот и спросил мнение более опытных. С технологией уже ознокомился и выучил. Выложу фотку моей красавици.
click for enlarge 640 X 427  50.8 Kb picture
click for enlarge 640 X 427  45.4 Kb picture
Буч
31-3-2006 20:58 Буч
Вот моя винтовка. История создания: https://forum.guns.ru/forummessage/24/73723.html
click for enlarge 360 X 800  64.6 Kb picture

edit log

Akarais
1-4-2006 02:00 Akarais
Буч, крутой ствол, я своей муркой тоже займусь,тока вещи разбиру, а то дома как после взрыва, контейнер пришёл, зделаю ложе из дерева, надульник... Какк всё закончу, выложу фото.
С уважением Акараис.
Akarais
1-4-2006 07:52 Akarais
Застреляла мурка!!!!! Пули БАРАКУДА МАТЧ рулят. С 6 метров дырка в дырку, ШМЕЛЬ отдыхает.
lisii_nos
1-4-2006 21:43 lisii_nos
Привет! Много читал на форуме про "умирающие" прицелы на мурке. Смотрел на прицелы в инете и в реальном магазине - но так и не понял как выбрать не дорогой - но надежный прицел, который выдержит апгрейд и будет служить долго (и счастливо).
gnom
1-4-2006 22:08 gnom
ВОМЗ 4*32
Akarais
2-4-2006 03:16 Akarais
Зенитовские тоже вроде подходят, купил свой после кучи прочитанного материала, ап пока не делал. У меня Зенит ПО 4х24 М2, с сеткой типа ПСОшного.
С уважением Акараис.
Элетрон23
2-4-2006 07:19 Элетрон23
у меня тоже белорусский ПО 4х24 - стоит на апнутой мурке, пока нормально, хотелось бы крат поболее для расстрела мишеней и мелких целей на больших дистанциях ... Но и этот сойдет
Элетрон23
2-4-2006 19:23 Элетрон23
сегодня разобрал винт для профилактики, посмотреть всё ли в норме после примерно 1200 выстрелов после апа с гамовской пружиной. Оказалось всё в норме, манжета в идеальном состоянии (ей уже больше 3000 выстрелов), герметичность везде отличная, поршень ходит легко - ну да и с чего это ему тяжелей ходить. Чуток смазал, закрутил винты снова на фиксатор резьбы - в прошлый раз почти 700 выстрелов винты не откручивались. Пружина стала длиной 267 мм - по моему отличный результат.
Akarais
3-4-2006 12:12 Akarais
Добрый день, госопода, хочу узнать мнение, опытных товарищей, что лучше поставить в мурку, хантеровскую пружину или газовую?? Собрался заказать гамовскую у Андрея 495, но почитал про газовую, теперь не могу определиться, нужен совет.Помогите.
С уважением Акараис.
gnom
3-4-2006 12:35 gnom
Газовая пружина без сомнения лучше очень по многим параметрам, но гораздо дороже.
LordVader
3-4-2006 12:38 LordVader
Я для себя давно определился: газовая! Не звенит, не лязгает, винт меньше трясёт, хотя передний удар жёстче. Зато выстрел короткий и чёткий.
Akarais
3-4-2006 13:23 Akarais
Большое спасибо,цена не главное , главное качество, а подскажите ещё пожалуйста, отГП прицелу может придти каюк? Зенитовский ПО 4х24 выдержит? И изаеняюсь за надоедливость, для установки ГП расточка поршня-задника нужна?
Спасибо.
LordVader
3-4-2006 13:29 LordVader
У самого пока аналог хантеровской пружины (на заводе делали) и утяж 70 г (только в пятницу поставил.

А ТЕПЕРЬ ВОПРОСЫ К ГУРУ!
Поршень сам вертикально опускается, только если в нём пружина (т.е, с дополнительной массой), до конца осталось ок. 40 мм и поршень легонько стронуть (не подтолкнуть!). Первую половину пути идёт всё-таки чуть туговато. Что это? Неравномерный диаметр цилиндра? Но, всё равно, манжету подтачивать придётся? Сейчас с герметичностью всё оряде. Чем подтачивать, чтобы это на герметичность не повлияло? В наждаке крутить? Или лучше с запасными поэкспериментировать? Купил новые, жёсткие и тугие 2-8 (родные - мягкие 2-4, стоит уже вторая, первая травит).
Лично 2 Элетрон: а почему манжету просто герметиком не залить?

edit log

LordVader
3-4-2006 13:34 LordVader
Расточка нужна. В Продаже пневматики почитай тему "Продаётся газовая пружина". Там Петруха всё подробно объяснил, даже инструкцию написал. Прицел будет долбать сильнее, особенно в жару.
LordVader
3-4-2006 13:37 LordVader
LordVader
3-4-2006 13:44 LordVader
А вот и о прицелах на винтах с ГП: https://forum.guns.ru/forummessage/3/125323.html
Элетрон23
3-4-2006 14:15 Элетрон23
to LordVader
у меня манжета , как я говорил, с капроновым шнуром и залита силиконовым автогерметиком. А шнур я укладывал - думал, немного расширить диаметр манжеты, ну помните - народ ещё проволоку вставлял ? Но мне кажется, что сильного эффекта это не дало (шнур обжался со временем), так что можно и просто герметиком залить. Для лёглкости хода поршня это даже плюс.
По поводу движения поршня. Вчера проверял. В верт. положении идёт сам (без пружины и утяжелителя), но не весь путь, надо чуть стронуть его. И всё равно , меня это устраивает. Манжету я не подтачивал - она сама летом притёрлась, она из серии эластичных.
LordVader
3-4-2006 15:03 LordVader
Втулку перепуска часто делают латунной. Для чего? И сколь хуже отрезок пластиковой или медной трубки?
Akarais
3-4-2006 15:24 Akarais
Наверное лучше притерается при посадке, вот сам читал, можт пригодится, https://forum.guns.ru/forummessage/24/86740.html
С уважением Акараис
Элетрон23
3-4-2006 17:40 Элетрон23
у меня перепускная втулка от CLEANа - латунная, но я её перед установкой обрабатывал напильником, сама втулка в эл. дрели. Вставил с натягом, но всё равно травило. тогда, не долго думая, посадил на клей. Уже больше 1000 выстрелов - полёт нормальный.
Akarais
4-4-2006 15:58 Akarais
Наконец-то отстрелял винтовку! Был на стрельбах и воспользовался пистолетным тиром. Условия:дальность стрельбы 30 метров с упора; пули баракуда матч(0,69 г.), винтовка имеет только утяжелитель поршня, грам 70-80 (из болта на 19, по моему, с подгонкой),пружина родная;надульник заводской,пластиковый; ложе тоже пластик, в приклад засыпал, не смейтесь, пшено, баланс чуть улучшился;прицел ПО 4х24 М2, пристрелян был на 6 метров, барабаны выставленны на "0"; спуск не улучшенный. Ап делать буду, движения есть в этом направлении.Мишень висела на листе ДВП, прострелы сквозные.Попрошу "засудить", подсказать, я начинающий пневмовод,до этого водил и вожу МР,тока 153.Извеняюсь за надоедливость,вопросы по апу изучил, оцените стрельбу,первую.С уважением Акараис.

click for enlarge 2304 X 3456   2.3 Mb picture
Akarais
4-4-2006 16:10 Akarais
Крестикоми обозначены дырки первой серии, кружки вторая серия, треугольники третья.Прицел по горизонтали не подстраивался, тока по вертикали. Наверно не кривая в горизонтальной плоскости
Элетрон23
6-4-2006 09:16 Элетрон23
To LordVader
если бы я хотел как можно быстрее довести до ума новую манжету, то:
1. купил бы помягче
2. поставил бы её без заливки на 200-300 выстрелов (пролетят как один миг)
3. вынул бы и залил силиконовым автогерметиком
4. поставил бы и тоже пострелял выстрелов 250.
5. а уж тоггда бы разобрал и помотрел, как легко ходит поршень с манжетой в цилиндре
6. если туговато, то надо ещё просто пострелять
7. если легко, то смотрим на герметичность. Хорошая, тогда всё гуд, плохая - несколько витков нитки на грибок поршня под манжету исправят положение - вот именно здесь надо поэкспериментировать.
LordVader
6-4-2006 15:46 LordVader
Автогерметик какой? Гермесил пойдёт?
Попробовал термоклей - слишком жётсткий.
Элетрон23
6-4-2006 16:22 Элетрон23
не идеалист, а экспериментатор , просто люблю возиться с железяками, до ума доводить.
А герметик простой силиконовый казанского производства, просто купил именно для заливки манжеты первый попавшийся (я бы на твоём месте купил любой СИЛИКОНОВЫЙ АВТОГЕРМЕТИК).
Блин сегодня купил баночку гамо про магнум 250 шт, а там их только 197 оказалось - вот с..ки, себе что ли отсыпают ?
LordVader
6-4-2006 17:11 LordVader
2 Элетрон. А почему именно силиконовый? Гермесил-то помягче будет. И как герметик запихивать в узенькую канавку манжеты? Шприцем с иглой?

edit log

ЭйМС
6-4-2006 18:22 ЭйМС
quote:
Originally posted by LordVader:
Попробовал термоклей - слишком жётсткий.

термоклей тоже разный бывает, если светлокоричневые полупрозрачные гранулы-как раз эластичный, чуть жестче манжеты.

edit log

LordVader
6-4-2006 18:29 LordVader
Не, я термопистолет с мутно-белыми стержнями юзал. Сам по себе клей вполне эластичный, но манжету с ним не прожмёшь.

edit log

Элетрон23
6-4-2006 20:15 Элетрон23
а силиконовый герметик - мягкий (даже когда затвердеет - самое то), я его на спичку выдавливал и аккуратно замазывал канавку, затем пальцем утрамбовывал. Когда высыхает, то лишнюю тонкую плёнку я просто отрывал аккуратненько - силикон оставался только в канавке. Это всё держится очень хорошо, само собой герметик кладём только в чистую канавку.
LordVader
6-4-2006 22:18 LordVader
Я с силиконом работал, когда саб себе делал - запах резкий, уксусный какой-то. Но этот герметик не очень мягкий. Хотя, это в крупных наплывах. А, когда себе на теле джойстик заливал, выяснилось, что герметик довольно мягкий.
Это канавку ты на всю глубину заполнял?
Элетрон23
6-4-2006 22:35 Элетрон23
да, на всю - заподлицо с передней поверхностью манжеты,