Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Diana P5 magnum & Diana LP8 Magnum ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22 
Автор
Тема: N. Diana P5 magnum & Diana LP8 Magnum
Lysyi
15-3-2006 17:45 Lysyi    первое сообщение в теме:
Swerogon
2-5-2014 00:31 Swerogon
[/QUOTE
quote:
думаю, в ближайшее время найду пистолетную дистанцию.
я к своему уже привык и на 10 м получается(для меня)не плохо.Такую мишеньку отстреливаю уже не напрягаясь,правда с упора.))Стреляю по 10 пуль в винтовочную мишень.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1442 459.9 Kb

edit log

ArmorumPeritus777
2-5-2014 00:33 ArmorumPeritus777
Кстати, забыл упомянуть, что во всех местах, куда вставляются оси, в силуминовый корпус впрессованны стальные втулки:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1227 354.4 Kb

На этом фото и регулировочный винтик немного виден. Он, кстати, зашплинтован, что ли? См. детали N38 и N39 по представленной выше взрыв-схеме.

edit log

Stef
2-5-2014 00:45 Stef
quote:
Originally posted by Swerogon:
я к своему уже привык и на 10 м получается(для меня)не плохо.Такую мишеньку отстреливаю уже не напрягаясь,правда с упора.))

Зная, Ди-5 Магнум, очень хорошо. Это со стандартным, открытым прицелом?

edit log

ArmorumPeritus777
2-5-2014 00:46 ArmorumPeritus777
quote:

я к своему уже привык и на 10 м получается(для меня)не плохо.Такую мишеньку отстреливаю уже не напрягаясь,правда с упора.))Отстреливаю по 10 пуль в винтовочную мишень.

По-моему: отличный результат для любительского пружинно-поршневого пистолета.
Stef
2-5-2014 00:48 Stef
Я бы предложил по Ди-8 сделать отдельную тему, чтобы она легко находилась через навигатор.
Swerogon
2-5-2014 01:05 Swerogon
quote:
Могу и размеры снять.

было бы здорово!Спасибо.
quote:
Это со стандартным, открытым прицелом?

Да,конечно.мишенек 5 могу таких настелять подряд ,потом глаза устатют ...старею елы-палы..Как закончу с прикладом может прицел нацеплю побаловаться))После того как наростил мушку проблема с вертикальными поправками закрылась,опт.вставки выкинул.
quote:
Видимо, мой предшественник сюда подложил шайбу, сочтя
Думаю были проблемы с постановкой пистоля на взвод,у меня после переборки иногда подклинивал и не вставал на взвод.Возможно этой шайбой был убран люфт и это решение проблемы .

edit log

Swerogon
2-5-2014 01:11 Swerogon
quote:
Originally posted by Stef:
Я бы предложил по Ди-8 сделать отдельную тему, чтобы она легко находилась через навигатор.

Согласен,но,я плохой писатель.Попросим Станислава и он все красиво оформит и перенесет уже имеющийся материал в отдельную тему.
ADF
2-5-2014 06:36 ADF
quote:
Отстреливаю по 10 пуль в винтовочную мишень.

На фото - винтовочная мишень???

А куча - и вправду очень неплохая для пружинного пистолета. Хотя от жадности и с оглядкой, что могут делать компрессионники и СО2, было бы интересно, может ли дианка еще плотнее засадить?

ArmorumPeritus777
2-5-2014 10:41 ArmorumPeritus777
quote:

оформит и перенесет

А я думаю - пусть здесь живёт. Здесь уже столько материала по Diana LP8 Magnum насобиралось.
Надо только попросить модератора добавить её в название темы и самый первый пост переделать, а то он, вообще, непонятно о чём.
quote:
Originally posted by ADF:

На фото - винтовочная мишень???

Нам привычнее такая:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1492 X 309 71.9 Kb

edit log

ADF
2-5-2014 20:11 ADF
Вот-вот и я о том-же. А то мне показалось, что там выше вообще для дробовика мишень
Swerogon
2-5-2014 20:28 Swerogon
quote:
ADF

Да,винтовочная.У меня их два вида.Прикупил тут по случаю на местном бл.рынке,все не закончатся никак.Та,что на первом фото,(с большим ч.кругом) судя по выцветшей бумаге,стародавняя.ФРГ это,или еще со времен ГДР запасы, точно не скажу.Но, мне больше нравится вторая,так как центр мишени белый и на 10 метров для моего глаза есть ориентир,если так можно выразиться.Продаются во Франконии у Шнейдера ,короче везде.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1442 513.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1442 424.2 Kb Три зоны которые мысленно стараюсь удерживать в своей голове)))иногда помогает))

edit log

Swerogon
2-5-2014 20:48 Swerogon
quote:
может ли дианка еще плотнее засадить?

Может,конечно!Главное, чтоб засаживатель с прямыми и твердыми членами (руками)подвернулся..))я выложил обычный легко повторяемый результат для Р8 с упора. Считаю ,что любой может повторить особо не напрягаясь.Если поставить цель наковырять лучшую кучу,то в 1 см с 10 можно уложиться и с кривыми руками.

edit log

ArmorumPeritus777
3-5-2014 22:05 ArmorumPeritus777
2 Swerogon:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1293 X 2085 514.0 Kb

edit log

Swerogon
4-5-2014 01:06 Swerogon
Спасибо Станислав! Попробую подобрать из своих запасов.Завтра у меня намечается плодотдотворный денек.Планирую допилить приклад для Р-8,перебрать Д-6, пришли пружины с манжетами,ну и стрельнуть в хрон с Diana mod.5, тоже пришла сегодня.

edit log

ADF
4-5-2014 05:56 ADF
(заранее извиняюсь за много букв не совсем по теме)
quote:
...с прямыми и твердыми членами... повторить особо не напрягаясь...

Ох уж блин эта расплывчатая формулировка, которой скоро десять лет стукнет! Утверждение о том, что оружие ХХХ может стрелять кучно, если руки не из жопы / если напрячься / если уметь. Переводя на русский язык, это как раз означает, что оружие в большинстве случаев не может стрелять кучно, а показывает некий условно-стабильный результат после 2-3 лет интенсивной выдрочки с ним (вспоминаю свой иж-53...).

Потом, конечно, узнал и ощутил на практике, как нормальное оружие стреляет. Это когда оно ковырает еще более тугие кучи, но без всякого напряжения и стабильно. Свойства оружия не зависеть от рук стрелка - также важны на результативную стрельбу, как техническая кучность.

А дианке этой (и той тоже) надульник на морду надо сообразить тяжелый, вместо штатной пластмасски. Вот тогда результат по мишени, без дополнительных усилий твердыми членами, может сразу стать лучше.

Swerogon
4-5-2014 09:42 Swerogon
quote:
ADF

quote:
надульник на морду надо сообразить тяжелый, вместо штатной пластмасски.

У 8 и 5(маgnum)сплав, добовляющий пистолету еще 5 см.

edit log

ADF
4-5-2014 10:43 ADF
Сплав - все одно не железяка и не медяха. Тудаб 200-250 грамм чистого веса запердолить - вот тогда может был бы эффект.
Kachan
5-5-2014 20:56 Kachan
quote:
У 8 и 5(маgnum)сплав, добовляющий пистолету еще 5 см.

коллеги, подскажите, а у "пятерки-магнум" и "восьмерки" - диаметры стволов одинаковые?
а какие, в мм?
просто есть мысля на 6G поставить надульник от LP8
Stef
5-5-2014 23:21 Stef
quote:
Originally posted by Kachan:

просто есть мысля на 6G поставить надульник от LP8

На 6G мушка совсем по-другому устроена. Она надевается на ствол.

edit log

Kachan
6-5-2014 00:15 Kachan
quote:
Originally posted by Stef:

На 6G мушка совсем по-другому устроена. Она надевается на ствол.

это я знаю всю ладонь сегодня ей намял, хоть мушка и "мягкая"
думаю - мушку с 6G снять, вместо нее одеть кожух с мушкой от LP8, кмк - так будет удобнее взводить.
вопрос - налезет ли?
  всего страниц: 22 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22