Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Diana P5 magnum & Diana LP8 Magnum ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 23 : 123...9101112131415...20212223
Автор
Тема: N. Diana P5 magnum & Diana LP8 Magnum
Lysyi
15-3-2006 17:45 Lysyi
первое сообщение в теме:
Swerogon
5-11-2012 23:42 Swerogon
quote:
Пневмы много не бывает! Жаль моя жена этого не понимает!

в этом не понимании ты не одинок..как там Дианка? Штифт вылечил?
Stef
6-11-2012 00:05 Stef
quote:
Originally posted by Swerogon:

в этом не понимании ты не одинок..как там Дианка? Штифт вылечил?

Да каждый раз на пострелушках хочу Дианку в кусты выбросить. Потом вроде привыкается и уже хочется дальше мучится. Чтобы научиться стрелять из этого пистолета нужно великое терпение. Боюсь что у меня его не хватит. Уж очень брыкучий пистолет. Попадание одной рукой по баллончникам носит пока еще случайный характер. По банкам вроде еще получается нормально. Спуск у пистолета мне не нравится. Привык я к матчевым спускам. У Дианки спуск длиный и усилие все же хоть и маленькое, но значительное и помноженное на длину мешает проведению выстрела. Я настроил ступеньку на минимум и ослабил усилие свободного хода на максимум (винт почти выкрутил). Теперь получается, что усилие ступеньки почти такое же что и у свободного хода СК. В итоге, почти не предсказуемый выстрел. Наверное, ступеньку надо снова усилить.

Штифт я выбил в сторону выпадения и забил с другой стороны. Пока держится. Не знаю, надолго ли. Если снова вылезит, то даже не знаю, что с ним делать. Расклепать его не реально. Он и так короткий и твердый. Даже если его удастся расклепать с одной стороны, то его длины может не хватить для другой стороны.

edit log

Swerogon
6-11-2012 00:47 Swerogon
да..уж..как то совсем грустно,а я всеж заказал себе Варьку 75.
quote:
Если снова вылезит, то даже не знаю, что с ним делать.

Замерь его диаметр,может я тебе пруток подберу...видел на одном заводе прутки разных диаметров.
quote:
Теперь получается, что усилие ступеньки почти такое же что и у свободного хода СК.

я без ступеньки вообще ни куда не попаду.
Stef
6-11-2012 00:56 Stef
quote:
да..уж..как то совсем грустно, а я всеж заказал себе Варьку 75.

Правильно сделал. Из Вари 75 попадешь куда угодно, предсказуемо и легко.

quote:
Замерь его диаметр,может я тебе пруток подберу...видел на одном заводе прутки разных диаметров.

Специально вытаскивать штифт не хочется. Вот если вылезит, то померю и сразу к тебе.

edit log

Swerogon
6-11-2012 01:58 Swerogon
quote:
Правильно сделал. Из Вари 75 попадешь куда угодно, предсказуемо и легко.

Для моих квартирно-дачных задач хватит..почитал и проанализировав мнения людей(которым привык доверять)решил для начала попробовать 75.Его покупают, потом продают,жалеют и снова хотят купить..значит есть в нем что то. Захочется мощи попробую Зораки,а если с бумагой на 10 м подружусь тогда и в сторону матчи можно глянуть..пока не готов.
ArmorumPeritus777
6-11-2012 08:31 ArmorumPeritus777
Я вот, тоже сдерживаю себя, хоть и есть сейчас в продаже 75-ый.
Проанализировал: привлекает, в первую очередь, внешний вид. При этом, в продаже есть прямой аналог, который в два раза дешевле - Weihrauch HW40.
А в арсенале есть Зораки...
Так что, тоже думаю о матчевом компрессионнике. Начну, пожалуй, с ИЖ46 или ИЖ46М. Правда, мечтается о Feinwerkbau 100...
INTRUDER ALERT
7-11-2012 00:22 INTRUDER ALERT
Штифт можно сделать толще и шершавым.
Давным давно, еще в красно-звездастной стране выпускался журнал "За безопасность движения". В конце каждого журнала был раздел "Своими руками" - небольшой, всего на один разворот, а то и на страничку...
Так вот, припоминаю в одном из номеров давался совет как обеспечить тугую посадку подшипника, если внешнее кольцо проскальзывает в посадочном гнезде и надо обеспечить равномерное (по всей внешней поверхности) утолщение.
Берем две гладких стальных полосы и подключаем каждую к своему полюсу автомобильного аккумулятора. На нижнюю полосу ставим на ребро подшиник. Сверху накрываем подшибник второй стальной полосой и прокатываем пару раз подшибник между полос. Проскакивающи искры КЗ образуют на поверхности подшипника равномерное шершавое покрытие. Чем дольше катать, тем толще. Но максимальная толщина конечно ограничена долями миллиметра.
В общем если необходимо обеспечить тугую посадку штифта, его можно также прокатать между подключенными стальными полосами - он станет шершавым и слегка увеличится в диаметре, опять же на доли миллиметра

edit log

Stef
7-11-2012 03:42 Stef
quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:
Я вот, тоже сдерживаю себя, хоть и есть сейчас в продаже 75-ый.
Проанализировал: привлекает, в первую очередь, внешний вид. При этом, в продаже есть прямой аналог, который в два раза дешевле - Weihrauch HW40.

Считаю, что ХВ-40 стоит своих денег. А вот 75-й таки дороговат. Были у меня оба. Продал. Да, жалею. Но врядли снова куплю.

Подумываю о ХВ-45. Он в принципе как 75, но на пружинной тяге. А 75-я - вещь.

quote:
Originally posted by ArmorumPeritus777:

Правда, мечтается о Feinwerkbau 100...

Моя ошибка была купить этот пистолет - теперь мне мало что нравится.

edit log

Stef
7-11-2012 03:44 Stef
quote:
Originally posted by INTRUDER ALERT:
Штифт можно сделать толще и шершавым.
...
Проскакивающи искры КЗ образуют на поверхности подшипника равномерное шершавое покрытие. Чем дольше катать, тем толще.

Способ зело экстремальный!

INTRUDER ALERT
7-11-2012 22:28 INTRUDER ALERT
дык не 220 же, хватить 12В
Swerogon
7-11-2012 22:38 Swerogon
quote:
Originally posted by INTRUDER ALERT:
дык не 220 же, хватить 12В

На подшипники можно электродом сварочным пупырышек накидать..помню делали так,если в обойме прокручивался..

Swerogon
7-11-2012 23:10 Swerogon
quote:

Мечта как и надежда должна умереть последней,а то не к чему будет стремиться..Сегодня пришла моя Варя 75,на третий день после заказа..Ральф Шнейдер как всегда на высоте,шлет быстро.Заодно заказал кейс,а то как то стремно в бумажной коробке пистоль держать.

Swerogon
8-11-2012 13:25 Swerogon
Надеюсь топикстартер не будет в обиде если я скину пару фоток и поделясь впечатлениями,а то вдругих ветках тишина..Пришелт пест.Блин я предпологал ,что он не маленькийно,но по сравнению с Буллом великан.В руку лег идеально,ну такие у меня первые впечатления.
click for enlarge 1920 X 1442 896.6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1442 559.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1442 517.6 Kb picture
Swerogon
8-11-2012 14:12 Swerogon
Стрельнул в хрон..114.115жсб 0,50гр.В квартире стрелять не напрягает,тихий. Повесил мишеньку и стрельнул первый раз с упора,пуля ушла чуть ниже и правее.Чуть подкрутил целик ,сделал еще четыре выстрела в эту же мишень и офигел..во вторую мишень стрельнул пять раз и тоже о..ел.Блин, с первого раза ,с открытых и так офигительно ..сегодня нет времени пострелять,надо уезжать..Все буду тренироваться на 10 с одной руки,чувствую ,что результаты будут плачевные.
click for enlarge 1920 X 1442 496.5 Kb picture
Stef
9-11-2012 13:24 Stef
quote:
Пришел пест. Блин я предпологал, что он не маленький, но по сравнению с Буллом великан. В руку лег идеально, ну такие у меня первые впечатления.

Конфетка, а не пистоля! Завидую!

Swerogon
9-11-2012 17:15 Swerogon
Как я и ожидал,стрелять на 10м одной рукой у меня совсем не получается.Иногда поподаю в черный круг,рука дрожит и самого мотает из стороны всторону.Понял,что для начало нужно просто читать литературу,для того чтобы понять с чего начинать..
BlacKDeatH
9-11-2012 23:17 BlacKDeatH
quote:

.Понял,что для начало нужно просто читать литературу,для того чтобы понять с чего начинать..

для начала, нужно утюг весом под кило эдак с год в любую свободную (и не свободную) минуту с пяток часов в день на вытянутой руке держать...
Swerogon
10-11-2012 00:52 Swerogon
quote:
Originally posted by BlacKDeatH:

для начала, нужно утюг весом под кило эдак с год в любую свободную (и не свободную) минуту с пяток часов в день на вытянутой руке держать...

знаю,знаю..шуруповерт тоже покатит.

edit log

Stef
10-11-2012 02:03 Stef
А я сегодня снова замахивался несколько раз Дианкой в кусты!
Решил настроить ступеньку в спуске. Крутил винтик в втулке и стрелял в мишеньку с мешочка. Почему-то выстрелы сначала ложились ниже мишени. Хотя пистолет в последний раз был пристрелен в середину. Не понял юмора, но продолжал стрелять не трогая целик, просто искал ступеньку. Не находил. Даже закрутил на несколько оборотов саму втулку настройки. Странным образом СТП стала довольно резко подниматься. Постепенно закрутил внутреннию втулку до упора. Да так, что выстрел стал невозможным. Открутил чуток, выстрелил, но пистолет перестал взводится! Млин! Ломаю его, а он не встает на взвод. Открутил еще винтик и пистолет встал на взвод. При этом выстрелы стали ложиться выше мишени. Фигасе! Это я вообще не понял. Ведь целик я не крутил вообще! Пришлось крутить целик вниз. Закрутил до конца (вернее винтик открутил влево), но СТП так и осталась чуть выше середины мишени. Ничего не понимаю. Срывов ствола и ударов его при зарядки не было. Чего это было? По баночкам из под пуль еще пойдет стрелять, наловчился уже по 5 штук подряд сбивать. Но более мелкие цели стали не реальны. Думаю продавать пистолю.

edit log

Swerogon
10-11-2012 02:27 Swerogon
quote:
А я сегодня снова замахивался несколько раз Дианкой в кусты!

А мне так иж61 хочется взяв за ствол об что нибудь у.., все время какие то тупые отрывы,стабильности нуль .
всего страниц: 23 : 123...9101112131415...20212223

Guns.ru Talks
пневматика глазами владельца
N. Diana P5 magnum & Diana LP8 Magnum ( 12 )